Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

А вообще 40летий опытный человек котрый будет заезжать лошадь с помощью любви. Жеребца да? Классика )))
 
А вообще 40летий опытный человек котрый будет заезжать лошадь с помощью любви. Жеребца да? Классика )))
Потом нашлась девушка, которая ловила кайф от того, что этот конь пытался от нее кусок отгрызть,а она вовремя уворачивалась. Я слишком стара для этого... :eek:
 
Хобл кстати мжно зааботать и в летнике из вполне себе проницаемого дерева, неправильно рассчитав кубатуру внутреннего пространства (пардон за мат) А тут пластиком! 36 квадратных метров пластика. "а че такого?" Атас
 
Муж сказал, что поликарбонат часто подделывают - и все подделки дико воняют при нагревании, а оригинальный стоит достаточно прилично. Подделку почти не отличить от оригинала. Оригинал не воняет. Пардоньте)
 
Как пример. OlgaN отпускала здесь резкие суждения в адрес конезаводчиков, которые делают непростое и важное дело, при этом оперировала тем, что она де выдающийся экономист и потому все по этой теме знает. Я спросил ее, со сколькими конными заводами она сотрудничала de facto и скольким конным заводам помогла в экономическом аспекте посредством такого вот умудренного финансового консалтинга? Ответа не последовало, я так его и не дождался. Вам о чем-нибудь это говорит?
Ага. Это говорит о том, что большинство ваших постов она. возможно, просто игнорирует. И отключает функцию "Игнорировать пользователя", если косвенно обсуждение ваших постов становится особенно веселым. Потом опять отключается.
 
@skazochnicaa, @Чудь!
По поводу безопасности. Достаточно ознакомительных материалов в свободном доступе, можно без проблема ознакомиться. Поликарбонат широко используется в очень многих сферах жизнедеятельности во всем мире. Из него делают, в том числе, парники, теплицы, оранжереи. Из него даже посуду делают! Нет ни одного реального факта, подтверждающего токсическую или иную вредность поликарбоната, если тот используется строго в рамках своего целевого назначения.
По поводу микроклимата, @Чудь.
Поликарбонат используется даже в целях инкубирования яиц. Хорошо известно, насколько важны микроклимат и безопасная микрофлора внутри инкубатора. У меня был такой. Это популярная серия "Блиц". Там крышка сделана полностью из поликарбоната.
Лошадке ничего не грозит, поверьте. Напротив, она будет защищена от лишнего ультрафиолета, у нее в выгуле будет всегда сухо (потому что солнце пропускается легко) и светло(через прозрачный поликарбонат свет мягко рассеивается, давая приятное естественное освещение).

Муж сказал, что поликарбонат часто подделывают - и все подделки дико воняют при нагревании, а оригинальный стоит достаточно прилично. Подделку почти не отличить от оригинала. Оригинал не воняет. Пардоньте)

Я говорю только о сертифицированной продукции нашего и европейского производителя!
Да, цены на качественный поликарбонат немалые. Поэтому я и сделал оговорку выше.

Вам выше написали уже. Кондесат, влажость, нехватка кислоро

Ну я же не сауну для лошади из него буду делать, а только крышу для уличного выгула!
 
Последнее редактирование:
Ага. Это говорит о том, что большинство ваших постов она. возможно, просто игнорирует.
Это обо мне? Все гораздо проще. Я вижу посты других пользователей и реагирую на их посты. А догадаться кто сморозил чушь, из-за которой другой пользователь и написал свой пост, и понять общее содержание этой чуши по реакции других пользователей несложно. Я в школе училась и там меня научили складывать 2 и 2.
 
Да не, самый прикол в прозрачной крыше зачем? Делают её чаще парники, опять же там где нужен верхний свет то , се, а теперь представьте себе деревню и деревенскую лошадь. Зачем ей вобще этот дурацкий падок 6х6? Зачем? Легче и лучше уже на веревку пастись навязать, если при конюшне то огородить что ли хоть какую никакую левадку, и навес, нормальный навес, с нормальной крышей для тени. Если идёт дождь то прозрачная крыша ну все равно не нужна, если солнце то под прозрачной крышей случается тот самый парниковый эффект, иначе душегубка, все нагревается, а теплу деться некуда, ну и здравствуй, особо хорошо должно получиться с курами, прямо надёжно. Ну вот у меня парник из поликарбоната в солнечную погоду, даже когда холодно просто обязательно надо открыват , тут слегка переделали как под вегетариум лайт, прямо захотелось нормальный вегетариум сделать, но это опять к технологиям, которые нашему замечательному оппоненту как выяснилось не нужны (((
 
Ключевое тут теплицы, в теплицах выращивают растения! А растения и животные ДЫШАТ по разному.
 
Ключевое тут теплицы, в теплицах выращивают растения! А растения и животные ДЫШАТ по разному.
Тут говорят, как я поняла, только о крыше, если именно про лошадь, но то как нагревается поликарбонат чревато тепловым ударом для лошади, что для них опасно больше чем для человека (откуда такая инфа уже не помню)
 
Ключевое тут теплицы, в теплицах выращивают растения! А растения и животные ДЫШАТ по разному.
Растения вобще любят СО2 ))
Но прозрачная крыша на солнышке это такая сковородка, врагу не пожелаешь.
И дело не в том что там поликарбонат выделяет, хоть стеклянную делай, даже крыша на четырёх столбах все равно уменьшит циркуляцию воздуха, если хоть одна стена то все, считай сауна сделал и теперь вопрос, зачем оно это надо?
 
Вот вам 2 реальных примера.

Но оба эти примера из спортивной практики.
А во-вторых, обратите внимание, сколько у меня требований обозначено в объявлении. Я же не буду брать, кого попало, лишь бы дончак! Это не велосипед и даже не мотоцикл, это лошадь! Естественно, я буду брать под себя, смотреть, насколько подходит этот парень мне и задачам, которые я перед ним буду ставить.
Очень странно, но я не наблюдал у донских лошадей какой-то особенной норовистости и агрессии. Ну все в пределах нормы, не больше и не меньше, чем у других лошадей, породных или нет. По крайней мере мне так показалось. Напротив, мне как раз, помимо внешней привлекательности, приглянулся их нрав, довольно миролюбивый, нацеленный на сотрудничество, на человека, на добросовестную работу.
Да, будут, конечно, и бзики, и демонстрация гонора, тем более у жеребца, но я к этому готов, я знаю, что это все будет, должно быть! Это нормально. Потом, если встанет крайняя необходимость, всегда можно кастрировать. Никакие денники у меня никто разбирать не будет и баловать или давать поблажки я тоже не буду, я очень требователен даже к тем, кого очень люблю.

в той глуши в которую собрались перезжать?

Не в ней, а вне. Не думаю, что в глуши толпами пасутся берейторы, тем более грамотные, которым я решился бы доверить свою лошадь.

36 квадратных метров пластика. "а че такого?" Атас

Почитайте сначала состав поликарбоната, что ли.

Ага. Это говорит о том, что большинство ваших постов она. возможно, просто игнорирует. И отключает функцию "Игнорировать пользователя", если косвенно обсуждение ваших постов становится особенно веселым. Потом опять отключается.

Да, да. Конечно. Еще какие версии будут?
Ну спросите вы сами у нее. Интересно же. Попробуйте! :)

А зачем защищать лошадь от ультрафиолета на выгуле?

Защита от ультрафиолета не самоцель в данном случае. Задачи не в этом. Хотя, например, весной бывает довольно опасный выплеск ултрафиолетовых излучений.
 
Сверху