Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

Вы что хотите то? Спросите в лоб, мне чего стесняться.

Почему у вас нет своего дневника? Где можно посмотреть на вашу лошадь?
Есть у вас фото того денника, в котором стоит ваша лошадь? Какой выгул в этой конюшне? Сколько времени ваша лошадь стоит в деннике в сутки? Сколько работается? Как работается?
 
Почему у вас нет своего дневника? Где можно посмотреть на вашу лошадь?
Есть у вас фото того денника, в котором стоит ваша лошадь? Какой выгул в этой конюшне? Сколько времени ваша лошадь стоит в деннике в сутки? Сколько работается? Как работается?

Потому что мне неинтересно вести дневник. А как лошадь работается тут на форуме я делилась. Можете поискать )))
 

В котором месте? Модератор говорит, что такое название не противоречит правилам форума. Однако "Некий Б" звучит как оскорбление. Что еще за Б?

вы же деревенский? как вы могли не знать?

Мне было лет 17 от силы. И такой град я видел вообще впервые в жизни. Крупный град - это вообще очень редкое в природе явление. Тот град был настоящим стихийным бедствием, он убил все сельхозугодья в ареале. С тех пор на моей памяти не всплывает ничего подобного.

Можете поискать )))

А как содержится?
Все же повторю свои вопросы: Где можно посмотреть на вашу лошадь? Есть ли у вас фото того денника, в котором стоит ваша лошадь? Какой выгул в этой конюшне? Сколько времени ваша лошадь стоит в деннике в сутки? Сколько работается?
 
кстати как же так? вы пишите что очень любили своих лошадей, ваших лошадей мучает уникальный град, так что они криком кричат, а вы не бросились им на помощь?

Я уже объяснял. Там даже нереально было выйти из сарая. Сверху лупила словно бы щебенка. Меня просто грохнуло бы и все. Да я понимал, что я не справился бы с лошадьми в тот момент. Они были в совершеннейшей панике, если бы меня градом не изувечило бы даже (в чем я сильно сомневаюсь), то они сами меня затоптали бы в этом базу. Или вырвались бы и носились бы по огородам.
А вот если бы был прямой выход из выгула в денник или была бы крыша, то такой проблемы вообще не стояло бы.
 
А как содержится?
Все же повторю свои вопросы: Где можно посмотреть на вашу лошадь? Есть ли у вас фото того денника, в котором стоит ваша лошадь? Какой выгул в этой конюшне? Сколько времени ваша лошадь стоит в деннике в сутки? Сколько работается?

Посмотреть можно в конюшне. Фотографий денника не делала, нафига? Выгул шикарный )) Сколько часов стоит не считала. Но немного по спортивным меркам. Работается много, даже немного переживаю, выдержит ли суставный аппарат. Пока выдерживает
Видите, как легко отвечать на вопросы? )))
Ну и в качестве бонуса.
Ее зовут Вино-и-танцы. По моему это лучшее в ней :cool:. Мне кажется, я ее не продала в последний момент только потому что кличку жалко (шутка (наверное))
 
А как содержится?
Все же повторю свои вопросы: Где можно посмотреть на вашу лошадь? Есть ли у вас фото того денника, в котором стоит ваша лошадь? Какой выгул в этой конюшне? Сколько времени ваша лошадь стоит в деннике в сутки? Сколько работается?
1. Фото лошади без согласия хозяина выкладывать не буду. Мало ли.
2. Фото денника нет. Размер 3 на 4, автопоилка, навесная кормушка, соль, медленная кормушка для сена, подушка опилок 8 см. Стенки - дерево и металл каркас.
3. Выгул 2 раза в день с 7-00 до 15-00 и с 19 до 11. ( забыла добавить в 1 смену - травяная левада)
4. Выгул - левада ( размеры не помню, но приличные ), в леваде есть сено и поилка, лошади кормятся так же в леваде зачастую. В левадах убираются. Покрытие - на основе геотекстиля и щепы.
5. Сами считайте сколько она стоит за исключением 3 часов работы в сутки + чистка.
 
Прошу простить, но...

"Когда-то в усадьбе жила некая барышня, а к ней похаживал некий медицинский студент, и у них был чудесный роман под луной. Они часами сидели в беседке над Клязьмой и мечтали о будущем. Он мечтал после университета уехать в деревню и пользовать там крестьян и крестьянок. На Троицу прыгать через костер, плести венки, за васильками в поле ходить и в бор по грибы, на Рождество колядовать и одаривать «конфектами» румяных крестьянских детей и вообще создавать народный театр, школы и больницы. Она мечтала окончить курс милосердных сестер, уехать с ним и во всем служить ему опорой и быть товарищем. В беседке на берегу тихой и провинциальной Клязьмы, где так надрывно и сладко квакали лягушки и пахло липовым цветом и свежим сеном, мечталось как-то особенно складно. И даль манила, и молодость была, и крестьянские дети представлялись похожими на ангелов.

А потом студента утопили. Пробирался он ночью из беседки к своей лодке — усадьба его батюшки на той стороне была, — увидал мужиков, тех самых, что лечить собирался. Они мешки какие-то в лодки грузили. Он, дурачок, подошел поближе, любопытствовать стал, а они ему мешок на голову — и утопили. Они из господских амбаров зерно каждую ночь воровали, на самогон, испугались, что донесет.

О том, что случилось, узнали не сразу, и барышня несколько недель потом напрасно ждала по вечерам в беседке, а когда дознались, слегла с мозговой горячкой. С тех пор утопленника в студенческом сюртуке и с мешком на голове нет-нет да и видели на берегу или в лесу. Говорили, что он ищет беседку и никак не может найти. А когда долго ищет, плакать начинает, и плачет так жалобно, так страшно."

...когда читаю Br`er Shrike - всё время этот отрывок в голове крутится.o_O
 
Градище фигачит пару раз в год, @skazochnicaa подтвердит. Последний раз был такой, чт кокнул мне в машине стекло (( Убытки наверное, есть, но о каких то катастрофических потерях ни разу не слышала
 
Представила мечущихся лошадей и вспомнила ужоооссс, который со мной приключился.
Первое лето в Тверской области. Мы ещё не были знакомы с некоторыми особенностями данной местности. Раннее утро июня. Солнышко. Три наши и три постойные лошади мирно пасутся в поле. Вдруг случилось ЭТО. Вылетели слепни. Тучи слепней. Лошади оторвались от травы, и бросились бежать в панике. За те несколько минут, которые я бежала до левады, они уже перестали что-то видеть и соображать. Они носились галопедрищем по кругу (примерно 200Х50 м) выпуча глаза и покрываясь пеной. Хотя бы каждый круг по одной и той же траектории. Я как та самая женщина в русских селениях, останавливала их на скоку и старалась утащить в летники. Это было не просто. К тому же с переменным успехом, потому что перевозбудившись, наш толстый мерин вынес весьма внушительную дверь и снова присоединился к ещё не пойманным лошадям.
Было реально страшно, а главное - не переждёшь
 


Посторонним В :D:D

1479835704162332871.jpg
 
Ее зовут Вино-и-танцы.

Имечко годное. Так где можно на нее посмотреть?


В смысле?

знаичт не любили

Ожидаемый вердикт от вас. Впрочем, пофиг.


Это вы про которую лошадь?

всё время этот отрывок

Отрывок из кого? Цитата всё-тки.

Градище фигачит пару раз в год, @skazochnicaa подтвердит. Последний раз был такой, чт кокнул мне в машине стекло (( Убытки наверное, есть, но о каких то катастрофических потерях ни разу не слышала

Град размером с перепелиное яйцо, который идет 10-12 минут? Это где такой пару раз в год?? :eek:
 
Это вы про которую лошадь?
Лошадь, которая была отдана мне со всеми обязательствами берейтора-коновода-конюха на 4 месяца, кроме финансовых обязательств и с скромной зарплатой по факту на ремонт после травмы.
 
Подтвержу, такие страсти у нас часто случаются летом. Но у нас как то не принято оставлять лошадей в левадах "прополоснуться" под грозой. А не заметить надвигающиеся черные тучи и низко летающих стрижей коренному жителю степной и лесо-степной зоны (я так предполагаю, что дело происходило в Волгоградской области?) это на мой взгляд весьма и весьма удивительно
 
Вы фоток хотите?
Ой какая то я седня добрая

*тута были фотки*
 
Последнее редактирование:
Сверху