Немного о Back on Track. Отзывы стр. 7

Есть ли срок годности у продукции? Керамика при многократной стирке или длительном использовании какой срок остается рабочей?
 
Они практически одинаковые,липучку и пришить можно. Как эконом вариант самое то.
 
Подскажите, пожалуйста! У коня был перелом грифельной кости и возникла костная мозоль, периодически воспаляющаяся и увеличивающаяся в размерах. Как ногавки могут повлиять на данную проблему? Или всё же лучше выбрать магнитные?
 
Грифельную кость лучше бинтовать. По крайней мере, несколько ветеринаров так сказали на наши две ломаные грифельные.
 
Вопрос про навикулит. Понятно, что лечение не отменяется, но колоколчики стоит прикупить или как? Просто лишних денег нет, купить "что б было" не хотелось бы(((
 
Тоже интересно про колокольчики, лошадь возрастная, с проблемами в этой области, не работает. Могут ли колокольчики улучшить качество ее жизни?
 
Обычно тихо читаю, но про колокольчики даже отпишусь - нам на удивление помогают уже на второй лошади с проблемами в челноке. Разница в свободе движений ощутимая. Надеваю за час до работы, после работы тоже даю в них постоять - снимаю перед уходом. Но если носить постоянно, мне кажется, быстро придут в негодность, если нет идеального грунта в леваде) В межсезонье внутрь забивается грязь, зимой снег, поэтому вне манежа мы их пользуем только летом)
 
Отпишусь просто про бэк он трек. Ногавки на передние ноги и бандажи на скакалку. Со скакалками мне сложно оценить- есть хронические проблемы, надевала не на обострения и оценить лучше ли стал сгибать ноги и из за чего не могу.
А вот ногавки на переда однозначно помогли.
Конь себе их убегал. Были тендовагиниты. Болезненны, на движении был виден дискомфорт. Стал ночевать в ногавках денниковых. Однозначно стал лучше ногами пользоваться и ушла болезненность. Ноги вполне себе "пошли", а то ранее они шли в плечах, в внизу скорее нет, чем б, коротили шаг. Стали использовать и во время работы их, или ватники плюс бинты.
Второй случай- кобыла. Травма межкостника и перегружен пальцевый сгибатель на второй ноге. Лечили плазмолифтингом. Сейчас вводимся в работу. Точно также- если в этих денниковых ногавках, то лучше идёт. Шире и приятнее. Надеваем перед работой на некоторое время, длительная расшажка в них и бегает немного тоже в них. В смысле бегает немного пока)
Так что вполне довольна результатом. Надо б по инструкции по времени с конём перерыв сделать в ночевке в бэк он треке, а так не хочется..
 
Бандаж на скакательный при хроническом артрозе очень-очень в межсезонье выручает. Прям видно: прохлопаешь день-другой, не начнешь на ночь одевать - все, практически на прямых ногах ковыляет, бандаж на ночь - и уже на следующий день совершенно другая лошадь.

А вот ногавки на переда однозначно помогли...Стали использовать и во время работы их
И как денниковые, нормально держатся во время работы? Если шаг и чуть рыси...
 
Надо б по инструкции по времени с конём перерыв сделать в ночевке в бэк он треке, а так не хочется..
А надо делать перерывы?
Сколько читала, нигде не встречала, честно говоря....
И с какой периодичностью?
 
И как денниковые, нормально держатся во время работы? Если шаг и чуть рыси...
Ну мы полноценно с конём бегаем, вводимся в работу, но это минут 15 рыси и 2 минуты галопа. Хорошо держатся. То есть я думаю, что они не поддерживают также как рабочие, но не спадают точно)
Из описания ногавок:

"Можно использовать как денниковые, и как манежные. Не для прыжков."
А надо делать перерывы?
Сколько читала, нигде не встречала, честно говоря....
И с какой периодичностью?
Вот что в инструкции на сайте:
"При хронических проблемах лошади может потребоваться использование продукции Back on Track в течение длительного периода. Используйте продукт в течение двух - трех недель и после этого сделайте перерыв одна неделя, чтобы видеть, сохраняются ли признаки."
 
Вот что в инструкции на сайте:
"При хронических проблемах лошади может потребоваться использование продукции Back on Track в течение длительного периода. Используйте продукт в течение двух - трех недель и после этого сделайте перерыв одна неделя, чтобы видеть, сохраняются ли признаки."
Вот те на...☺️
Спасибо)
 
Поделитесь опытом использования ногавок на скакательные с открытой пяткой.
Не спадают ли в леваде, если случился приступ козлопука? Хочу на день одевать, не хочется чтобы ночью они пережимали, когда лошадь лежит с согнутыми ногами.
 
Хочу оставить позитивный отзыв. Во-первых-все быстро и четко плюс очень удобно заказывать
Во-вторых -мой полуинвалидный барбос ,который полдня двигался,а потом лежал пластом теперь скачет гораздо дольше. И вообще весь бодрячком.И еще вечером не желает вылезать из попоны.
Заказала себе на колено,но пока не носила.
 
Поделитесь опытом использования ногавок на скакательные с открытой пяткой.
У меня двое носили, но это было лет пять назад...спадать не спадали, но как-то перекручивались, что ли - и да, всё время боялась перетянуть. Ну и неудобно лошадям, как мне показалось.
А вот бинтоватники хорошо пошли у нас) Правда, тоже давно не пользуюсь.
 
Сверху