Немного о Back on Track. Отзывы стр. 7

А можно по попонкам ликбез? :)
В частности по флиске. Цена, где у нее ремни, как долго держать, можно ли под нее мазать растирку.
И есть попоны с капором и полу-капором?
 
Катерина, флис есть с несъемной шеей, есть без шеи и капор флисовый отдельно.

Флисовая попона может использоваться в качестве сушильной, транспортировочной или денниковой. Попону можно использовать, чтобы разогреть лошадь перед тренировкой или соревнованиями и после работы, чтобы помочь восстановлению и расслаблению мышц.

У этой терапевтического попоны полипропиленовая подкладка на основе полипропиленовых волокон с добавлением керамокапсул. Чтобы попона не растягивалась и не натирала, она усилена вокруг шеи дополнительным воротником из полиэстеровой ткани. У флисовой попоны есть мягкая пушистая подбивка вокруг холки, чтобы минимизировать риск натирания.
Двойная застежка на груди и перекрещивающиеся ремни крепления на животе с удобными застежками. Чтобы избежать преждевременного износа, спина усилена дополнительным слоем материала. У попоны большой нахвостник, защитная складка и подхвостный ремень.
Попона идеальна для лошадей с проблемами коленных, тазобедренных, локтевых и плечевых суставов, а также для лошадей с проблемами спины и возрастных лошадей, которым сложно самостоятельно поддерживать правильную терморегуляцию тела.

Вот без шеи.

x_6f412a44.jpg


Вот капор к ней, продается отдельно.

x_1bf86987.jpg


А вот флис с шеей.

x_9cf2c7a5.jpg
 
Ого, вот это ответ :D Так все сразу понятно :) а то я в этих попонах плутала как в трех соснах :oops:
Нам пад на спину хорошо помог, вот теперь стоит озадачиться попоной с капором. Спасибо! :)
 
У нас вот накостник на ноге, я уже всё перепробовала, и прижигать и уколы и мази-гели, и магнитер. Явной хромоты нет, накостник прошлогодний, но лошадь иногда ногу подгибает и приберегает её, иногда смотришь вроде всё прошло, лошадь поработаешь немного и опять ногу подставляет. Вот думаю помогут ваши ногавки в нашем случае??? И какие нам больше подойдут, денниковые?
 
Здравствуйте, Алекса. К сожалению, я не могу дать Вам точного ответа, т.к. ваш диагноз до конца неясен. Возможно ли проверить ногу лошади с помощью УЗИ или другой аппаратуры? Или, может быть, это уже делалось? Дело в том, что если накостник задевает сухожилия или другие подвижные ткани рядом с ним, то однозначно сказать, что керамика Вам поможет, невозможно.
В любом случае, хуже она не сделает, и попробовать можно. Состояние улучшится и станет более стабильным. Но вот насколько, я сказать не могу.
 
Спасибо Zlyuka! Да рентген сделали сейчас, снимки отправили в Питер, чтоб веты. дали правильный диагноз, оценили и рекомендации, вот ждём ответа с Питера! Потом отпишусь вам с диагнозом, может что подскажете по ногавкам)
 
Здравствуйте Zlyuka! Диагноз нам поставили, воспаление надкостницы, в инете где-то прочитала, лечить лазером и магниты прикладывать...
 
Если воспаление надкостницы, то керамика прекрасно заменит магниты. Я сама, как Вы понимаете, предпочитаю керамику. :) Принцип ее действия является более органичным для тела.
 
Зоя, здравствуйте.
У меня дилетантский вопрос, если позволите :oops:
Лошадь носит ногавки Royal уже две недели, всё замечательно, и тут пришла сильная жара. В конюшне очень жарко и душно, равно, как и на улице, к сожалению. Беспокоюсь, можно ли носить ногавки при такой жаре? Не хотелось бы прерывать процесс, но боимся перегреть еще больше лошадь...
Кстати, перед тем, как лошадь получила ногавки, сама сидела с ногавкой, надетой на руку, где старая травма :))) помогло!
 
Здравствуйте. Думаю, днем сейчас не обязательно. А вот на ночь можно. Я свой наколенник сейчас ношу в таком режиме.
 
Добрый день! Заинтересовалась вот таким падом (как на фото у Сары). Пады одного размера? И поясом. Можно в личку узнать цену с доставкой (Москва).? Спасибо!
 
Здравствуйте. Хочу сделать большой заказ- и для своих лошадей, и себя, и семьи. Нахожусь в МО, как оформить- оплатить? Подробности доставки.на сайте почитала, но туплю :oops: Можно лс.
 
Добрый день! Интересуют ногавки на зада. Цель - предотвращение отеков и помощь в их лечении. Можете ли что-то посоветовать? Какие есть варианты и какова цена? Есть ли в наличии?
 
А причина отеков известна? Когда лошадь отекает? После работы или после длительного стояния?
 
Отзыв:
Я обладательница попоны МЭШ от бэк он трэк.

Ну что сказать: когда попону одеваю я - это божественное тепло разливается по телу. Причем оно не перегревает тебя, оно греет ровно столько, сколько нужно.. Мышцы расслабляются, тебя начинает клонить в сон..

Лошадь: Ну вот не чувствует она, зараза! Я уж ее и так, и эдак.. Ну мне кажется, что не чувствует)

Интересно, бывают нечувствительные лошади к теплу?

Вот ногавки - это прям чудеса, отеки уменьшаются и уходят прям на глазах..

А вот по попоне не поймешь..(((
 
А мышцы-то у лошади как себя чувствуют? Как спина, плечи, зад? Как двигается зверёк? Лошадь, может, и не скажет ничего, но мышцы-то должны сказать? Или надо, чтобы она спала в Мэше? :lol:
Может, у вас неправильная лошадь, которая не желает спать?
Вот у Кати-Сары лошадь спит во флисе. :mrgreen:

2sgAHF0OjRs.jpg
 
А фиг его знает)) Двигается -факт!)

И вот прям не могу понять - от нее это или нет, но зверек гнется и никакого недовольства не выражает))

Так что с попоной не расстанусь - это точно)))

Еще хочу вальтрап, шапочку и ногавки денниковые))

Но, как говорится, хотеть не вредно..

Зой, а вот скажите пожалуйста, если есть мокрецы, можно ли ставить такие ногавки?

Был ли у кого-нибудь опыт?

С уважением.
 
Сверху