Немного о Back on Track. Отзывы стр. 7

Re: Немного о Back on Track

Здравствуйте, Лора.
Вот, какие рекомендации дает производитель в инструкции по применению:

Вводить продукты Бэк-он-Трэк в использование необходимо постепенно. Для начала используйте Ваш Бэк-он-Трэк до 4 часов в день в течение первых 2-3 дней. Это даст возможность телу ознакомить себя с эффектами ткани.

Причина, по которой мы рекомендуем начать использование максимально с 4 часов, состоит в том, что в некоторых случаях на начальных этапах использования могут появиться болевые ощущения. У лошадей и собак могут возникать отеки. Это происходит из-за увеличения кровообращения в проблемном месте, что является индикацией наступления эффекта Бэк-он-Трэк. Такие результаты первичного использования продукции Бэк-он-Трэк могут наступить в период от нескольких минут до нескольких часов первого применения. В таком случае Вы должны Вы прекратить использовать продукт в этот день, и в дальнейшем вводить его в использование постепенно в течение нескольких дней.

После вводного периода рекомендуется довести минимальное время использования изделия Бэк-он-Трэк до 8 часов, а по возможности – большее время. Наступление эффекта Бэк-он-Трэк для напряженных мышц и затекших суставов можно ощутить примерно через час после начала использования. Проблемы хронического характера могут потребовать более длительного применения, обычно 10-20 дней, прежде, чем желаемый результат будет достигнут.
 
Re: Немного о Back on Track

А у вас есть страничка в контакте с продукцией?
 
Re: Немного о Back on Track

Пожалуйста дайте ссылочку где по русски, для неграмотных :oops:! Хочу и себе и лошарику !
 
Re: Немного о Back on Track

Спасибо, инструкцию я читала. Написано про отеки, а про горячие ноги ничего не сказано. Еще интересно, есть ли какие-то противопоказания (кроме жеребости)? При каких проблемах нет смысла или даже вредно применять? Это же не панацея.
 
Re: Немного о Back on Track

А есть информация по использованию после травм? (человечесих)
Можно? Нельзя? Если по консультации с лечащим врачем, то как ему правильно объяснить по действию.
Диагноз - контрактура коленного сустава. Приобретена в процессе долгого лежания на вытяжке с переломом (как я понимаю, т.к. сама травма колена не затрагивала). Перспективы - полное излечение, но процесс разработки болезненный. Два месяца назад разогревающие мази были запрещены (с тех пор не уточняла), но как я понимаю тут действие несколько другое. А разогретый сустав легче работает.
 
Re: Немного о Back on Track

Lora написал(а):
Спасибо, инструкцию я читала. Написано про отеки, а про горячие ноги ничего не сказано. Еще интересно, есть ли какие-то противопоказания (кроме жеребости)? При каких проблемах нет смысла или даже вредно применять? Это же не панацея.

Давайте разберемся, насколько они горячие? Повышение температуры - это нормальный результат усиления кровообращения и наступления эффекта Бэк-он-Трэк. Если эффект наступает слишком сильный и быстро, то вот тогда и надо приучать к воздействию керамики постепенно. Впрочем, это желательно в любом случае.
Конечно, это не панацея. Сросшийся сустав вновь гнуться не начнет, а на месте фибробластов не вырастут эластичные ткани сухожилия. Но керамика снимет болевой синдром и поможет оставшимся тканям сухожилия облегчить нагрузку.
Нельзя использовать керамику на открытые травмы, а так же при заболеваниях кровеносной системы (например, тромбофлебит или гемангиома), т.к. она усиливает кровообращение. При любом сомнении в возможности использования обязательно нужно обратиться за консультацией к врачу.

Charly, врачу можно объяснить действие, как эффект мягкой инфракрасной терапии длинноволнового спектра глубокого уровня. Т.е. не только кожа, но и мышечные, и прочие ткани.

При обычной температуре органическое тело излучает инфракрасные волны в диапазоне от 9 ~ 10 мкм. Полимерная матрица с керамическими капсулами действует как катализатор FIR (длинноволнового инфракрасного излучения), преобразовывая его в диапазон 4 ~ 14 мкм. FIR способствует удалению токсинов из организма. Инфракрасные лучи, в отличие от СВЧ и УФ излучения, безвредны, более того, при взаимодействии с биологическими волнами тела они провоцируют биостимуляцию - проникая глубоко в организм, ткани и мышцы. Именно энергия инфракрасных лучей лучше всего поглощается телом. Это "родной" для организма диапазон излучения, и тело охотно откликается на такое тепло, легко и быстро разнося его по всему телу.
 
Re: Немного о Back on Track

А если у лошади нет проблем с ногами (три тьфу)... ношение ваших рабочих ногавок не навредит?
 
Re: Немного о Back on Track

Не навредит, а наоборот защитит и поддержит. :)
Сама использую.
 
Re: Немного о Back on Track

подскажите, какие продукты посоветуете при проблемной спине и пояснице? Лошадь живет на конюшне с манежем, несет спортивные нагрузки. зимой ходит бритая, в деннике живет в попоне толстой. Гуляет 3-5 часов в день тоже в попоне. Летом ничего не одеваем.
Также после работы периодически стоим под солярием.
 
Re: Немного о Back on Track

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, есть ли на спине еще проблемные области, кроме поясницы? Какие?
 
Re: Немного о Back on Track

В зависимости от Ваших финансовых возможностей можно рассмотреть несколько вариантов:

1. Бюджетный:

Вальтрап терапевтический Роял.

NOKU_r80XVk.jpg


Удобен и при использовании отдельно в деннике (можно закрепить специальным ремешком (продается отдельно) и любым троком), и на равязках, и под попоной, и под седлом.

2. Расширенный:

Можно расширяться отсюда и до обеда. :lol:
Есть попоны на поясницу, и вальтрапы под седло, есть попоны флисовые, синтетического джута на керамической подкладке, денниковые, дождевая и зимние. Все с керамикой.
В 2013 году планируется смена коллекции попон. Большинство зимних попон разной степени наполнения будут заменены на одну универсальную.
Хороша попона Mesh, она универсальна и ее можно использовать круглый год. Зимой - под основную попону, летом - как сушильную.
 
Re: Немного о Back on Track

Хотелось бы приобрести попону Mesh и выездковый рабочий вальтрап. Если через вас можно достать, то напишите мне плз условия и цену в личку. Спасибо.
 
Re: Немного о Back on Track

Zlyuka написал(а):
В зависимости от Ваших финансовых возможностей можно рассмотреть несколько вариантов:

1. Бюджетный:

Вальтрап терапевтический Роял.

NOKU_r80XVk.jpg


Удобен и при использовании отдельно в деннике (можно закрепить специальным ремешком (продается отдельно) и любым троком), и на равязках, и под попоной, и под седлом.

Правильно я понимаю, что можно его одеть под флисовую тонкую попону? А то мой зверь его стаскивает со своей спины, а с попоной он вряд ли так извернется
 
Re: Немного о Back on Track

Можно, конечно. Еще можно троком для попон закрепить дополнительно.
 
Re: Немного о Back on Track

Спасибо, но и в такой конструкции он умудряется стащить :D
И еще вопрос по поводу накрывания после работы. Под седлом он вспотевший всегда, иногда и сильнее, прям отжимать можно. Хочется падом этим его накрыть, но боязно - спина-то мокрая. А под флиской сохнет час, полтора, столько времени у меня просто нет, и никто не будет рядом с ним стоять и следить, чтобы он его не скидывал. И вот в чем вопрос: пад необходимо класть только на сухую спину или можно накинуть сразу после работы и попону флисовую сверху одеть?
 
Re: Немного о Back on Track

Конечно, можно накинуть. И нужно. Внутренняя сторона пада состоит из хлопка и полиэстера с керамокапсулами. Благодаря хлопку ткань дышит и поможет высушить лошадь, а керамика сделает этот процесс более плавным и равномерным.
 
Re: Немного о Back on Track

спасибо большое за вещи, пришла нам посылка, уже пользуемся))) Также спасибо за подарочные шапочки. подскажите мне вот какой вопрос: флисовый плед с одной стороны как обычный флис, а с другой гладкий. Какая сторона рабочая? т.е. какой стороной прикладывать его или не имеет значения?
 
Сверху