Нестандартная травма сухожилия у лошади на выпасе. Воронеж.

а что ж раньше-то поставили?
Потому как выпаса поблизости больше нет и перед переездом, было много разговоров о содержании и тренинге лошадей, по итогам переговоров меня все устроило, но через время меня стали напрягать непонятными якобы выявленными у моего коня болячками и намеканием на то, что конь с такой нестабильной психикой как мой, не может стоить дорого, да что там намеканием, мне напрямую так и было сказано, при том что конь не продается, от слова совсем, и когда стало ясно , что мне сочиняют басни,я забрала коня.
 
Я уже поняла, что вам бесполезно это говорить, но, надеюсь, что хотя бы до читающих тему получится донести мысль, что во всех травмах своей лошади(кроме тех, что другой человек нанёс преднамеренно) виноват владелец, потому что именно его решения и выборы привели к травме. 🤷‍♀️
 
Я уже поняла, что вам бесполезно это говорить, но, надеюсь, что хотя бы до читающих тему получится донести мысль, что во всех травмах своей лошади(кроме тех, что другой человек нанёс преднамеренно) виноват владелец, потому что именно его решения и выборы привели к травме. 🤷‍♀️
Скажите, прочитав тему Вы поставите лошадь на постой к этому ветеринару или вызовите к своей лошади когда она заболеет?
 
Скажите, прочитав тему Вы поставите лошадь на постой к этому ветеринару или вызовите к своей лошади когда она заболеет?
Нет, конечно. Я стою на конюшнях совсем другого типа.
Но раньше я стояла в мостовском(десятки гектар огороженых полей), где лошади гуляли в табуне и моя кобыла травмировалась. И хотя мне, при постановке на постой, тоже говорили, что травм у них нет в табуне, мне даже в голову не пришло обвинять кого-то в травме.
Я видела куда я ставлю лошадь, в какие условия, и только мне за это держать ответственность. Я и держала.
 
Нет, конечно. Я стою на конюшнях совсем другого типа.
Но раньше я стояла в мостовском(десятки гектар огороженых полей), где лошади гуляли в табуне и моя кобыла травмировалась. И хотя мне, при постановке на постой, тоже говорили, что травм у них нет в табуне, мне даже в голову не пришло обвинять кого-то в травме.
Я видела куда я ставлю лошадь, в какие условия, и только мне за это держать ответственность. Я и держала.
Я не отрицаю своей вины, даже больше, я то-же самое говорю другим владельцам, что во всем, что происходит с их лошадьми виновата только они в первую очередь, но разобраться почему и как произошла травма нужно и если это халатность или не дай бог специальные намерения какого-либо нехорошего человека, даже обязательно.
 
Скажите, прочитав тему Вы поставите лошадь на постой к этому ветеринару или вызовите к своей лошади когда она заболеет?
Простите, а в этой теме уже упоминались название клуба и фамилия ветеринара?
 
Простите, а в этой теме уже упоминались название клуба и фамилия ветеринара?
Не упоминалось, я все еще оставляю малюсенький шанс реабилитироваться этому человеку и поменять свой менеджмент общения с коневладельцами и пересмотреть свое отношение к чужому имуществу( частным чужим лошадям), скажу лишь, что это пригород Воронежа и небольшая конюшня на 6 голов.
 
Т.е. ждете отзывы от следующих пострадавших? Или ждете, что она посыплет голову пеплом тут?
После того как я забрала коня, оказывается пострадавшие были и до меня, но они все молчат, и если учесть, что за 7 страниц темы, большинство высказались о том , что виновата во всем только я сама, а хозяйка конюшни ангел и обвинять ее не за что, то я сначала напишу рассказ-сказку,в которой будет подробно рассказаны все детали этой поездки, чтоб была понятна вся ситуация и действующие лица.
 
я сначала напишу рассказ-сказку,в которой будет подробно рассказаны все детали этой поездки, чтоб была понятна вся ситуация и действующие лица.
Напишите. Может мы тут все неправы, что считаем травму Вашей лошади Вашей ответственностью.
 
После того как я забрала коня, оказывается пострадавшие были и до меня, но они все молчат, и если учесть, что за 7 страниц темы, большинство высказались о том , что виновата во всем только я сама, а хозяйка конюшни ангел и обвинять ее не за что, то я сначала напишу рассказ-сказку,в которой будет подробно рассказаны все детали этой поездки, чтоб была понятна вся ситуация и действующие лица.

Напишите. Может мы тут все неправы, что считаем травму Вашей лошади Вашей ответственностью.
Если Вы внимательно читали предыдущие сообщения, то там написано, что своей вины я не отрицаю.
Обязательно напишу и напишу очень подробно, потому как, то что написано большенством в этой теме, они думают так как раньше рассуждала я сама и оказалась, что меня хозяйка конюшни приняла за человека у которого аномалия 21-й хромосомы.
 
Рыжая стерва, лошади имеют обыкновение травмироваться. На выпасах шанс получить травму значительно увеличивается. Лошадь и ногу может сломать практически на ровном месте. И черепушку проломить. Так что это стечение обстоятельств, последствия которых ложатся на плечи владельца (например, я считаю, что в гололёд лошади нечего делать на улице, а некоторые все равно хотят в такую погоду выпускать своих лошадей гулять, а потом будут удивляться, что вилы стрельнули). Как бы вам не лили в уши, что все под контролем и всех вылечат, за всех возьмут ответственность, это только потрындеть. Вы уже, вроде бы , взрослая, а в сказки верите. Если верите до сих пор, то, возможно, в 21 хромосоме таки есть аномалии. Не обижайтесь. 😘
 
Рыжая стерва, лошади имеют обыкновение травмироваться. На выпасах шанс получить травму значительно увеличивается. Лошадь и ногу может сломать практически на ровном месте. И черепушку проломить. Так что это стечение обстоятельств, последствия которых ложатся на плечи владельца (например, я считаю, что в гололёд лошади нечего делать на улице, а некоторые все равно хотят в такую погоду выпускать своих лошадей гулять, а потом будут удивляться, что вилы стрельнули). Как бы вам не лили в уши, что все под контролем и всех вылечат, за всех возьмут ответственность, это только потрындеть. Вы уже, вроде бы , взрослая, а в сказки верите. Если верите до сих пор, то, возможно, в 21 хромосоме таки есть аномалии. Не обижайтесь. 😘
Хорошо, скажите как такую травму мкм, может получить лошадь, может если Вы опытный коневладелец, то конечно знаете больше меня про мою лошадь, без обид)
 

Вложения

  • 99C5D7F0-03DA-40E2-BD69-10C12C9DB907.jpeg
    99C5D7F0-03DA-40E2-BD69-10C12C9DB907.jpeg
    154,2 KB · Просмотры: 92
Я не вангую. Где-то тут было видео, где жеребёнок шею сломал, просто поднимаясь с земли (от рывка при вставании). Проскользнул неудачно, где-то в вязком грунте резко повернулся, на кочку наскочил и оборвался. 🤷‍♀️ Лошадь-то сама что говорит по этому поводу?
 
Я не вангую. Где-то тут было видео, где жеребёнок шею сломал, просто поднимаясь с земли (от рывка при вставании). Проскользнул неудачно, где-то в вязком грунте резко повернулся, на кочку наскочил и оборвался. 🤷‍♀️ Лошадь-то сама что говорит по этому поводу?
Лошадь много чего говорит(именно потому, что я ее слушаю, я и обнаружила травму). Как жеребенок сломал шею, Вы описали, а вот как моя лошадь получила дырку в сухожилии мкм, не ясно, крутанулся, прыгнул, упал, это возможно, но не для этой травмы, да травмы то же бывают разные, рваные, колотые, резаные, а вот у моего коня внутри сухожилия дыра с ровными контурами, это не разрыв, при разрыве контуры не ровные. Есть у меня предположение, что лечили травму и вводили с помощью иглы препарат внутрь разрыва, но занесли вторичную инфекцию , в следствии чего образовалась фиброзная капсула, а не лечить травму не могли, потому как конь должен был сильно хромать , что заметили бы даже на свободе, и не обязательно было коня работать.
 
Есть у меня предположение, что лечили травму и вводили с помощью иглы препарат внутрь разрыва, но занесли вторичную инфекцию
И Вы думаете, что ХК самовольно, обнаружив травму, начал такое инвазивное лечение? Что бы что? Мне кажется, это надо с головой совсем не дружить, чтоб так делать . Не знаю, может мне просто везло с конюшнями, но если что то случалось , мне всегда звонили и говорили, а там уже совместно принималось решение, я приезжаю лично, вызываю вета или прошу кого нибудь сделать нужную манипуляцию.
 
И Вы думаете, что ХК самовольно, обнаружив травму, начал такое инвазивное лечение? Что бы что? Мне кажется, это надо с головой совсем не дружить, чтоб так делать . Не знаю, может мне просто везло с конюшнями, но если что то случалось , мне всегда звонили и говорили, а там уже совместно принималось решение, я приезжаю лично, вызываю вета или прошу кого нибудь сделать нужную манипуляцию.
Все верно, все так делают, но когда мне говорилось, что все хорошо, а за спиной, что конь у меня неадекватный и калечит других лошадей, а рентгены ног сделанные бесплатно, наводят на разные нехорошие мысли.
 
Вот да. После инъекций в зону сухожилий сильный отек может держаться до 3х дней и только потом медленно спадает, и нога прилично греется. Т.е. приезжая раз в неделю, последствий таких манипуляций никак нельзя было не заметить.
 
Были перерывы больше недели , т.к. была в отпуске и на стартах с другим конем, но конь собственно и отправлялся туда на выпас , что времени у меня на него не хватало, т. к. активно готовился и стартовал второй конь, , из 15 недель, что там провел мой конь, я провела там 11 дней примерно. Я спрашивала у ветврача можно ли за неделю снять отек от травмы инъекциями, оказалось можно. В выходные коню делали инъекции в сухожилия, отека нет и почти не было уже на следующий день.
 
Последнее редактирование:
Сверху