Нестандартная травма сухожилия у лошади на выпасе. Воронеж.

У нас по копытам были свои темы, не? Как сообщения о травяных копытах и иже с ними относятся к данной теме?
 
Это навело меня на еще одну мысль, коня по приезду сразу одели в веревочный недоуздок и снимать строго запретили и ходил он в этом недоуздке и днем и ночью и в табуне тоже гулял в нем. Как -то я приезжаю, а мне говорят, что он веревочный недоуздок порвал, как он это сделал не рассказали, может как раз нога там и застряла?
Просто для своего спокойствия и причинно-следственной связи ставьте онлайн камеры слежения по всем местам нахождения коня и будет Вам счастье, ну и ветеринару тоже если Коня где то тыгыдымкнет не так.
 
Ну вот после рентгена и узи стал ясен диагноз: краевой дефект МКМ ПП (межкостного мускула передней правой ноги) с латеральной стороны в зоне 1А-2В в фазе регенерации. Ветеринарный врач с большим опытом обследования и лечения лошадей по всей России, сказал , что такое он видит впервые и можно писать докторскую, как произошла эта травма загадка даже для него, постепенно она произойти не могла.
 
Ну что ж, бывает. Радуйтесь, что не ГПС. С межкостником мы 2 месяца лечились, в ГПСом и добавочной головкой выбыли из строя на год.
Самое плохое, что после травмы прошло 3-4 месяца, судя по узи, и мне об этом не сказали, а молча лечили, мной упущено время во время которого должны были проводится восстановительно-реабилитационные мероприятия, которые важны для будущей эластичности поврежденного мкм.
Лечение не менее полугода, причем два-три месяца только шаговые нагрузки.
 
Самое плохое, что после травмы прошло 3-4 месяца, судя по узи, и мне об этом не сказали, а молча лечили, мной упущено время во время которого должны были проводится восстановительно-реабилитационные мероприятия, которые важны для будущей эластичности поврежденного мкм.
Лечение не менее полугода, причем два-три месяца только шаговые нагрузки.
Вы на кого тут жалуетесь? Кого обвиняете? Как уже было сказано не единожды, и на форуме в том числе, «твоя лошадь нужна только тебе». Чтобы таких «сюрпризов» избегать нужно лошадь свою раз в неделю точно видеть. А не искать виноватых и себе оправданий.
719494D6-8763-4E1D-8CAB-1B568574AEF5.jpeg
 
У вас есть доказательства того, что именно лечили, да ещё и молча?
Я бы тоже хотела послушать о доказательствах.
У моего коня, как я выше писала, травма связки. Как мы об этом узнали? На корде он аритмил на 1/5(!!!) при работе в одну сторону.
Это очень слабо выраженная хромота. Половина конюшни даже не видела проблемы и не понимала, на кой хрен мне вызывать узи.
Высказывались предложения «просто двинь его сильнее, я думаю, что он ленится» и т д. У коня не было ни отёка, ни повышения температуры в месте травмы, ни болезненности про прощупывании.
А если ваш конь не был в работе ежедневной, то как начкон должен был понять, что у коня травма? И, тем более, как должен был ее лечить?
 
Последнее редактирование:
Самое плохое, что после травмы прошло 3-4 месяца, судя по узи, и мне об этом не сказали, а молча лечили, мной упущено время во время которого должны были проводится восстановительно-реабилитационные мероприятия, которые важны для будущей эластичности поврежденного мкм.
Лечение не менее полугода, причем два-три месяца только шаговые нагрузки.
Если дырка на УЗИ по прежнему видна, ее все еще можно чем-нибудь заполнить (плазмой, стволовыми клетками и т.д.), так что не все еще потеряно. Неприятно, конечно, но не смертельно.
Гораздо хуже, когда дырки нет, а есть изменения структуры сухожилия по всей длине. Там заполнять нечего, а площади поражения такие большие, что большинство мероприятий типа инъекций ПРП и стволовых клеток нецелесообразно. Вот где *опа настоящая.((
Так что не все так плохо.
 
Вы на кого тут жалуетесь? Кого обвиняете? Как уже было сказано не единожды, и на форуме в том числе, «твоя лошадь нужна только тебе». Чтобы таких «сюрпризов» избегать нужно лошадь свою раз в неделю точно видеть. А не искать виноватых и себе оправданий.Посмотреть вложение 467239
Ни на кого я не жалуюсь , обвинять не могу, договора постоя не было, но я хочу и сделаю все, чтоб все узнали ( не только в Воронежской области) , что есть такой ветврач и хозяин конюшни, который целенаправленно экспериментирует на чужих лошадях(живодер иначе) и внушает хозяевам , что они лохи и лошади с ними станут мясом. Я отправила на выпас здоровую лошадь, а через 4 месяца получила травмированную, причем хозяйка конюшни говорила, что моя лошадь приехала к ней как к профессиональному физиотерапевту и она столько сделала для блага моей лошади, а я такая неблагодарная съехала и ее очень сильно бесило когда я приезжала к своему коню и просто сидела в поле, в сторонке и наблюдала за своим конем, а я отправила коня просто на выпас пощипать травку, и ничего другого , за что я бы платила дополнительно. Есть же у людей судебно-медицинская экспртиза и если бы у меня был договор постоя, я бы подала в суд за причиненный ущерб здоровья моего коня и мне за моральный.
Доказывать никому ничего не буду, напишу , напишу на проконях сказку, а как говорится, сказка ложь, да в ней намек....
 
но я хочу и сделаю все, чтоб все узнали ( не только в Воронежской области) , что есть такой ветврач и хозяин конюшни, который целенаправленно экспериментирует на чужих лошадях(живодер иначе) и внушает хозяевам , что они лохи и лошади с ними станут мясом. Я отправила на выпас здоровую лошадь, а через 4 месяца получила травмированную,
И получите славу скандалистки и истерички, пара постоев и двери всех адекватных конюшен для вас будут закрыты.
 
Ни на кого я не жалуюсь , обвинять не могу, договора постоя не было, но я хочу и сделаю все, чтоб все узнали ( не только в Воронежской области) , что есть такой ветврач и хозяин конюшни, который целенаправленно экспериментирует на чужих лошадях(живодер иначе) и внушает хозяевам , что они лохи и лошади с ними станут мясом. Я отправила на выпас здоровую лошадь, а через 4 месяца получила травмированную, причем хозяйка конюшни говорила, что моя лошадь приехала к ней как к профессиональному физиотерапевту и она столько сделала для блага моей лошади, а я такая неблагодарная съехала и ее очень сильно бесило когда я приезжала к своему коню и просто сидела в поле, в сторонке и наблюдала за своим конем, а я отправила коня просто на выпас пощипать травку, и ничего другого , за что я бы платила дополнительно. Есть же у людей судебно-медицинская экспртиза и если бы у меня был договор постоя, я бы подала в суд за причиненный ущерб здоровья моего коня и мне за моральный.
Доказывать никому ничего не буду, напишу , напишу на проконях сказку, а как говорится, сказка ложь, да в ней намек....
Всем добрый вечер!)) В этой истории фигурирует две лошади. Обе лошади были в одном месте на выпасах. Я владелец второй лошади. Истории лошадей разные, но исход одинаков. Вторая лошадь так же прошла обследование и результат неприятный. Да и вообщем история неприятная, но поучительная. Рыжая стерва очень мягко и дозированно пишет.
 
Я бы тоже хотела послушать о доказательствах.
У моего коня, как я выше писала, травма связки. Как мы об этом узнали? На корде он аритмил на 1/5(!!!) при работе в одну сторону.
Это очень слабо выраженная хромота. Половина конюшни даже не видела проблемы и не понимала, на кой хрен мне вызывать узи.
Высказывались предложения «просто двинь его сильнее, я думаю, что он ленится» и т д. У коня не было ни отёка, ни повышения температуры в месте травмы, ни болезненности про прощупывании.
А если ваш конь не был в работе ежедневной, то как начкон должен был понять, что у коня травма? И, тем более, как должен был ее лечить?
Начкон-хозяйка конюшни, ветеринар с дипломом , занимающаяся практикой лечения лошадей, которая говорила, не один раз, что у нее все под контролем , она за всем следит, да, в табуне может быть всякое, но при такой дыре в мкм , лошадь не может явно не хромать и уж если повреждение заметила я,непонимающий ничего коневладелец( по словам хозяйки конюшни) через 3-4 месяца после травмы(по результатам узи, где явно видны следы регенирации) ,то извините какой тогда из нее ветеринар, а если от нее лошади вернулись искалеченными ( да, не только моя лошадь пострадала, была еще одна при полном обследовании которой были обнаружены очень интересные изменения в здоровье лошади и они ни как не могли произойти просто потому, что это же лошадь, что вы от нее хотели). И если хоть немного понимаешь в медицине, то распознать дыру в сухожилии и следы регенерации при наличии хорошего оборудования не составит труда, есть стадии заживания сухожилия , при которых можно понять когда была травма , острый это процесс или уже прошло время. По поводу лечения в тихуя, я наверное все же думала, что не все так плохо с вет образованием, допустим не лечили острый процесс и он прошел сам, при том проценте поражения, который показало узи , должна быть сильная хромота и отек, начкон -ветеринар который заводит и выводит каждый день лошадей на пастбище( а их как бы всего 6 шт, не 30),не могла не заметить травму, а если не заметила хромающую лошадь с отечной ногой, то вывод о том какой она ветеринар напрашивается сам.
 
Последнее редактирование:
И получите славу скандалистки и истерички, пара постоев и двери всех адекватных конюшен для вас будут закрыты.
Воронежский конный мир тесен, я в нем очень давно, и поверьте обо мне думают изначально лучше чем о хозяйке конюшни , где была моя лошадь. Человек который ее хорошо знает, сказал , что за последние годы, я одна из очень немногих людей, который к ней хорошо относились, а другие сказали, а что ты ожидала, что не знала к кому едешь. Если после таких адекватных конюшен( я так понимаю Вы уверены, что та конюшня адекватная), то я туда своего ни за какие коврижки больше не поставлю.
 
Начкон-хозяйка конюшни, ветеринар с дипломом , занимающаяся практикой лечения лошадей, которая говорила, не один раз, что у нее все под контролем , она за всем следит, да, в табуне может быть всякое, но при такой дыре в мкм , лошадь не может явно не хромать и уж если повреждение заметила я,непонимающий ничего коневладелец( по словам хозяйки конюшни) через 3-4 месяца после травмы(по результатам узи, где явно видны следы регенирации) ,то извините какой тогда из нее ветеринар, а если от нее лошади вернулись искалеченными ( да, не только моя лошадь пострадала, была еще одна при полном обследовании которой были обнаружены очень интересные изменения в здоровье лошади и они ни как не могли произойти просто потому, что это же лошадь, что вы от нее хотели). И если хоть немного понимаешь в медицине, то распознать дыру в сухожилии и следы регенерации при наличии хорошего оборудования не составит труда, есть стадии заживания сухожилия , при которых можно понять когда была травма , острый это процесс или уже прошло время. По поводу лечения в тихуя, я наверное все же думала, что не все так плохо с вет образованием, допустим не лечили острый процесс и он прошел сам, при том проценте поражения, который показало узи , должна быть сильная хромота и отек, начкон -ветеринар который заводит и выводит каждый день лошадей на пастбище( а их как бы всего 6 шт, не 30),не могла не заметить травму, а если не заметила хромающую лошадь с отечной ногой, то вывод о том какой она ветеринар напрашивается сам.
У моего коня 40% повреждения, отсутствие отёка и хромота на 1/5 в одну сторону при целенаправленной работе на корде рысью. Ни на шагу, ни на рыси по прямой, ни на галопе конь не хромал, не грелся и отёка не было.
43521D68-C806-4396-A948-C22DB3E9B20E.jpeg

Такая же ситуация была у знакомой кобылы с повреждением межкостника, только она хромала в обе стороны при активном движении рысью, но отеков тоже не было.
Я знать не знаю о каком начконе вы говорите, не имею никакого отношения к постою в Воронежской области, но просто хочу донести вам мысль, что если ваш конь не был в работе у начкона, начкон мог не догадываться о травме.
А вот вы, как владелец, должны были предусмотреть возможные травмы своёго здорового коня, выпуская его на выпас.
Начкон был бы виноват только в случае, если он выпустил коня на выпас без вашего ведома, когда вы сказали этого не делать. 🤷‍♀️
 
а что ты ожидала, что не знала к кому едешь. Если после таких адекватных конюшен( я так понимаю Вы уверены, что та конюшня адекватная), то я туда своего ни за какие коврижки больше не поставлю.
а что ж раньше-то поставили?
 
У моего коня 40% повреждения, отсутствие отёка и хромота на 1/5 в одну сторону при целенаправленной работе на корде рысью. Ни на шагу, ни на рыси по прямой, ни на галопе конь не хромал, не грелся и отёка не было.
Посмотреть вложение 467326
Такая же ситуация была у знакомой кобылы с повреждением межкостника, только она хромала в обе стороны при активном движении рысью, но отеков тоже не было.
Я знать не знаю о каком начконе вы говорите, не имею никакого отношения к постою в Воронежской области, но просто хочу донести вам мысль, что если ваш конь не был в работе у начкона, начкон мог не догадываться о травме.
А вот вы, как владелец, должны были предусмотреть возможные травмы своёго здорового коня, выпуская его на выпас.
Начкон был бы виноват только в случае, если он выпустил коня на выпас без вашего ведома, когда вы сказали этого не делать. 🤷‍♀️
Хорошо, а если так. В июле мне предложили сделать рентгены ног моему коню, т.к. проезжают мимо нее ее знакомые с аппаратом узи и заедут в гости, бесплатно или сумма была что-то между 1000-2000, для того чтоб якобы дать совет по расчистке, я согласилась, мне даже прислали снимки и видео процесса, так вот снимки не читаемы и ужасного качества, на мою просьбу о написании диагноза по итогам снимков, было сказано, что расскажет при встречи. И самое интересное, что при проведении рентгена, ногу на которой травма гладят как раз в месте травмы и если сделать стоп кадр видна небольшая припухлость в месте травмы и гладит ногу коня сама хозяйка конюшни. Да, знакомые ехали как потом выяснилось из Москва в Орел, Воронеж, а село где был конь от Воронежа примерно в 50 км и не в сторону Орла,то прям, ну совсем по дороге было.
 
Последнее редактирование:
Сверху