Ногавки для поддержки связок и путового

А курс УВТ вы не делали по межкостнику? Обычно его врачи очень рекомендуют.
Наш врач не рекомендует, как и лазер, и прочую физиотерапию. В западной ветеринарии тоже нет полного одобрения этих методов для лечения травм связок - скорее наоборот, есть данные за то, что УВТ вносит еще больший разброд в структуру коллагеновых волокон, например. Во всяком случае научно подтвержденных данных за эффективность УВТ или лазера нет, насколько мне известно - иногда они работают, но механизм их воздействия и эффективности непонятен. В отличие от PRP, но нам его тоже нельзя по другой причине.
 
А бинтовать на тоооолстый ватник с крест-на-крест по путу?
Есть бинтоватники и гелевые бинты, но врач рекомендует их на день, а в деннике - ногавки с поддержкой. Мне пока стремно оставлять ноги постоянно в чем-то, попробуем для начала на полдня бинтовать, а ногавки пока еще даже не приехали.
Вообще, единственное вроде как исследованное "устройство" для поддержки - вот такое: https://www.equinetendon.com/equestride/ - но его, насколько я понимаю, нельзя купить. Только арендовать (?). Попробую выяснить, сколько это стоит, но скорее всего больше чем маленький Боинг ((
 
Вообще, единственное вроде как исследованное "устройство" для поддержки - вот такое: https://www.equinetendon.com/equestride/ - но его, насколько я понимаю, нельзя купить. Только арендовать (?). Попробую выяснить, сколько это стоит, но скорее всего больше чем маленький Боинг ((
М.б. попытаться сделать такие ортезы на заказ Москве? Для людей-то делают всякие разные конструкции.
 
М.б. попытаться сделать такие ортезы на заказ Москве? Для людей-то делают всякие разные конструкции.
А кстати! Хорошая идея! Мне было надо, я ходила в институт ортопедии. Правда, в Питере. Но мне там очень охотно были готовы помочь. Заинтересовались от души)))
 
М.б. попытаться сделать такие ортезы на заказ Москве? Для людей-то делают всякие разные конструкции.
Боюсь, что за этой конструкцией стоят годы исследований именно по лошадиным ногам, и просто по картинке воспроизвести такие "ногавки" не получится ((( Пока заказала Иконокласты, посмотрим, как дело пойдет, если особо не помогут - свяжусь с англичанами...
 
Так а вариант ковки с поддержкой как я вам скинула чем не нравится? ткань рубцуется ежесекундно, и пока вы пытаетесь примерять тряпочки, зарубцуется в лучшем случае растянутое, в худшем - рвется дальше. это ж ладно связка, суставы переразогнуты, тут артроз сделать это вообще раз плюнуть..
как человек с оторванными связками и переносивший ортезы супердорогие (металл на шарнирах) и не очень - в нем все равно можно травмироваться, при определенных обстоятельствах. я неудачно в нем встав дорвала мениск. ладно человеку больно - он отдыхает, лошадь же нельзя держать колом. и нагрузка на мягкие ткани тут совсем иная. плюс ортез должен максимально быть подогнан по ноге, иначе он неправильно работает. это все такая утопия, что мало представляется возможным.
 
Так а вариант ковки с поддержкой как я вам скинула чем не нравится?
Мне все нравится, только мы не куемся, а нашему триммеру эту ссылку уже закинула. Если я хорошего триммера два года искала, то боюсь, что грамотного коваля, точно знающего, как решать эту проблему, я буду искать еще дольше ((
Собираюсь везти коня к Ковачу, думаю, по его рекомендациям и поступим. Сейчас очень много противоречивой инфы поступает, в т.ч. и от врачей.
 
Мне все нравится, только мы не куемся, а нашему триммеру эту ссылку уже закинула. Если я хорошего триммера два года искала, то боюсь, что грамотного коваля, точно знающего, как решать эту проблему, я буду искать еще дольше ((
Собираюсь везти коня к Ковачу, думаю, по его рекомендациям и поступим. Сейчас очень много противоречивой инфы поступает, в т.ч. и от врачей.
в любом случае при настолько серьезной проблеме нужно очень разбираться и самостоятельно в том числе. В вашем регионе уж точно море выбора по ковалям, и тут надо не сколько грамотный, сколько ваше понимание в углах костей и соостности, ибо всякие платформы и фиксации должны быть просчитаны, коваль повесить на уши может что угодно, а разбираться потом владельцу.
Вы же из Москвы? Супер вет и попутно ортопед-коваль Стас Новицкий у вас там живет) Ездит и к нам, так как наш соотечественник, хорошо его знаю как специалиста.
 
Иконокласты рехаб хорошо фиксируют, просто рабочие чуть хуже, но много лучше любых других... Но и те и другие побоялась бы надолго (час, ну два, потом начинаются эффекты от плотной тугой затяжки). Личный опыт такой пока.
Еще рассказывали, как шили валенок из толстенного войлока и фиксировали под путовый за него. Почти недо-гипс. И вроде все ок было, ну и логика подсказывает, что грамотно сшитый войлок этак 2,5 - 3 см толщины можно позволить себе поддержать бинтом плотнее, чем ватник. Но 1) фиг найдёшь хороший войлок, 2) имхо будет сложно сделать хорошо стыки (это по опыту своей работы с волком)... Ну и 3, мопед не мой, вариант лично не пробовала. Хотя лично мне идея жёстко посадить ноги в войлок под хб бинт нравится больше Иконокласта - войлок хоть дышит...
Вариант пообщаться с Анной Шафрановской кмк тут был бы хорош.
 
Вариант пообщаться с Анной Шафрановской кмк тут был бы хорош.
Кстати, да, Анна хороший реабилитолог.
Но 1) фиг найдёшь хороший войлок
Войлочная фабрика недалеко от Павелецкого в-ла. Можно на складе выбрать лист нужной толщины.
 
Вот я там и покупала, да. Не то качество, как хотела бы видеть (я пад делала, конструкция попроще). В сравнении с импортным войлоком проигрывал по ряду параметров. Плюс самый толстый все равно недостаточно толстый. Но мне в целом подошло, просто пад это более простая конструкция, чем валенок для фиксации. Хотя может поменялось за последнее время, я давно покупала, может лучше стало, если так, хорошо. Но на тот момент сравнения в качественными вестерн-штуками из америк не выдерживало (хотя за свои три копейки вполне ничего было, и жив в принципе до сих пор).
 
В самое ближайшее время повезу коня к Ковачу, по его рекомендациям будем думать. А то у меня сейчас очень много противоречивой информации, состояние нервозное и слегка паническое, нужно хоть немного вправить мозги и вырулить на какое-то понимание, что вообще с мальчиком происходит. К Ковачу повезу как раз в Иконокластах, заодно возьму наши бинты (с одобрения врача купила гелевые, они вроде не разогревают ногу и под них ничего не попадает, только никто не умеет ими бинтовать...), спрошу про расчистку и ковку, про войлок и проч., в общем, спасибо за идеи, кидайте еще, если что вспомните.
 
купила гелевые, они вроде не разогревают ногу и под них ничего не попадает, только никто не умеет ими бинтовать...)
Комбинированные? Я больше флисовые комбинированные люблю (запаслась в уходящем Хорзе). Если для поддержки межкостника, то ничего особо хитрого - витки, которые обхватывают сустав должны быть самые тугие, остальные обычные. Первый слой (который гелевый или флисовый) накладывается одинаково и без особого натяжения, а эластичная часть варьируется (внизу потуже, вверх послабее).
 
Боюсь, что за этой конструкцией стоят годы исследований именно по лошадиным ногам, и просто по картинке воспроизвести такие "ногавки" не получится ((( Пока заказала Иконокласты, посмотрим, как дело пойдет, если особо не помогут - свяжусь с англичанами...
Подскажите, пожалуйста, а где заказывали Иконокласты ?
 
В итоге на Valley Vet, они там 88 долларов стоят. Но на адрес друзей в Штатах, а они уже передали в Москву с "попуткой".
88 это за пару же?
Подскажите, пожалуйста, а где заказывали Иконокласты ?
Ань, если решишь заказывать, меня тоже пни))
 
Сверху