Ногавки для поддержки связок и путового

Кто-нибудь в итоге заказал ногавки Iconoclast?
Как правильно выбрать размер чтобы не ошибиться? Имеет смысл брать на зада если проблемы только с передом? В таких ногавках в будущем можно прыгать или они рассчитаны на «выездковую» работу?
 
Кто-нибудь в итоге заказал ногавки Iconoclast?
Как правильно выбрать размер чтобы не ошибиться? Имеет смысл брать на зада если проблемы только с передом? В таких ногавках в будущем можно прыгать или они рассчитаны на «выездковую» работу?
Я заказала реабилитационные, они не для работы, только для восстановления после травм связок. Размер выбирала по инструкции - надо измерить обхват путового. Взяла XL. В итоге не могу их надеть - то ли размер все-таки не тот, то ли геометрия ноги не совпадает, то ли руки кривые. По отзывам на сайте Valley Vet, я не одна такая - не у всех получается пристроить их на ноги.
 
Я заказала реабилитационные, они не для работы, только для восстановления после травм связок. Размер выбирала по инструкции - надо измерить обхват путового. Взяла XL. В итоге не могу их надеть - то ли размер все-таки не тот, то ли геометрия ноги не совпадает, то ли руки кривые. По отзывам на сайте Valley Vet, я не одна такая - не у всех получается пристроить их на ноги.
Спасибо за ответ)
 
Надо вероятно потренироваться. Я тоже не с первого раза смогла правильно застегнуть, они ж еще тянутся и несколько меняют позицию. Так что пока вышло понять, куда надо приложить к ноге, чтоб при затягивании оказалось где надо, и в какой последовательности тянуть, чтобы ничего затянутое не перевернуло ранее прилепленное)))) Прошло несколько дней)))) А потом нормально вроде, быстро.
 
Надо вероятно потренироваться. Я тоже не с первого раза смогла правильно застегнуть, они ж еще тянутся и несколько меняют позицию. Так что пока вышло понять, куда надо приложить к ноге, чтоб при затягивании оказалось где надо, и в какой последовательности тянуть, чтобы ничего затянутое не перевернуло ранее прилепленное)))) Прошло несколько дней)))) А потом нормально вроде, быстро.
Помимо того, что по геометрии они вообще не попали, так еще и коня трясти начало. Полчаса мелкой дрожью, как тремор. То ли от боли, то ли у него уже паранойя из-за ног. Так что пока ну нафиг.
 
Ну они кстати очень плотно сидят. Если ему больно даже от просто давления рук, то конечно могло быть и больно, они прям тянут-тянут. Конечно, если кожа болит, такое не одеть.
 
Можно я быстренько вклинюсь и быстренько потом выклинюсь.
Раз уж тот шёл вопрос про путовые...

Мне тут пытались продать лошадей прислав вот эти фото. Я паранойю или тут плохо с ногами? Или это все таки особенности породы? По идее это перуанский пасо.

FB_IMG_1566439426879.jpg
FB_IMG_1566439420190.jpg
 
Можно я быстренько вклинюсь и быстренько потом выклинюсь.
Раз уж тот шёл вопрос про путовые...

Мне тут пытались продать лошадей прислав вот эти фото. Я паранойю или тут плохо с ногами? Или это все таки особенности породы? По идее это перуанский пасо.

Посмотреть вложение 380419 Посмотреть вложение 380420
Судя по имеющейся здесь теме, пируанские пасо как раз частенько имеют дегенеративный десмит. И заводчики продолжают размножать лошадей с проблемными ногами. Возможно это ваш случай.

Тема вот: https://www.prokoni.ru/forum/threads/degenerativnyj-desmit-podveshennyx-svjazok-dsld.129747/
 
Можно я быстренько вклинюсь и быстренько потом выклинюсь.
Раз уж тот шёл вопрос про путовые...

Мне тут пытались продать лошадей прислав вот эти фото. Я паранойю или тут плохо с ногами? Или это все таки особенности породы? По идее это перуанский пасо.

Посмотреть вложение 380419 Посмотреть вложение 380420
а еще у этих пасо жуткие копыта, при которых постав не может быть нормальным. я про этих самых, которые на фото.
 
Помимо того, что по геометрии они вообще не попали, так еще и коня трясти начало. Полчаса мелкой дрожью, как тремор. То ли от боли, то ли у него уже паранойя из-за ног. Так что пока ну нафиг.
Маякните, если надумаете продавать. Может попробуем нам такое :))
 
Маякните, если надумаете продавать. Может попробуем нам такое :))
Пока все-таки приспособились надевать на ночь, хотя они точно сидят не так, как надо. Стараюсь следить, чтобы не было дискомфорта и ухудшений, но вроде за последнюю неделю ноги стали выглядеть чуть-чуть-чуть лучше. Из-за ногавок или просто совпадение - пока не знаю. Врачу нашему ногавки (конструкция) очень понравились, во всяком случае. Понаблюдаю еще, но если надумаю продавать - маякну.
 
Пока все-таки приспособились надевать на ночь, хотя они точно сидят не так, как надо. Стараюсь следить, чтобы не было дискомфорта и ухудшений, но вроде за последнюю неделю ноги стали выглядеть чуть-чуть-чуть лучше. Из-за ногавок или просто совпадение - пока не знаю. Врачу нашему ногавки (конструкция) очень понравились, во всяком случае.
Слава богу! А то уже думаю: блин, посоветовала х..ню какую-то :))))
 
Слава богу! А то уже думаю: блин, посоветовала х..ню какую-то :))))
Ну, других-то все равно как бы и нет )) Разве что английские, которые в аренду по спецзаказу...
В нашем случае я просто не понимаю, как конструкторы Иконокластов могли не учесть, что в случае надрыва межкостника в верхней трети сильно опускаются бабки и сделали ногавки на "здоровые" ноги. Мы сейчас их КАК-ТО наматываем на ночь, результат сильно отличается от картинки, и я уже пару недель пытаюсь понять, совпадение ли, что ноги стали чуть лучше, или следствие чего-то другого.
Некоторое улучшение началось после сультеприма (чего тоже не может быть, потому что у нас не инфекция), потом чуть лучше после левады с естественным грунтом, ногавки в параллели с этим.
"Чуть лучше" - это хотя бы перестали сильно греться и немного спали отеки. И стал чуть-чуть активней двигаться шагом, раньше еле ходил, предпочитал стоять или лежать. Но зацепы все равно "вкапывает" в землю, чтобы приподнять пятки.
По ковке настолько противоречивые рекомендации от врачей и ковалей, что решили пока не связываться...
 
Подниму тему... По итогам визита очередного врача я в очередной раз не понимаю, как все же коня поставить на ноги.
С июля его ноги выглядят примерно так (не пугаться можно только цвета: розовые - потому что бритые под УЗИ, а царапинки - от попыток поставить пиявок). Визуально улучшений нет, по УЗИ в августе - тоже, сейчас (октябрь) новый врач даже УЗИ делать не стал, сказал, что и так все понятно, но отметил, что отеки сошли. Зато я заметила, что у него образовались отеки типа наливов на скакалках, это новенькое ((

IMG-20190721-WA0010.jpg


Насущные вопросы:
- все врачи советуют ковать. Не куем до сих пор, потому что все советуют ковать по-разному (( Ковач сказал округлые подковы с приподнятой пяткой, все остальные (врачи и ковали) однозначно сказали НЕТ, ни в коем случае. Совпали только два предложения по ковке: что нужны круглые подковы с длинными ветками. Насколько я понимаю, для увеличения площади опоры. Но сам конь при этом старается закапывать зацепы и приподнимать пятку, т.е. как предлагает Ковач.
Пожалуйста, посоветуйте грамотного коваля, который поможет понять, что нам нужно! Столкнулась с ситуацией, что врачи не доверяют ковалям, потому что у тех нет ветобразования, а ковали самостоятельно боятся что-то предлагать и брать ответственность. К кому бежать - не знаю, а коню плохо ((( Тут промелькнуло имя Стаса Новицкого, а еще кто-нибудь есть? Для меня ковка - как ядерная физика, никогда с этим не сталкивалась, а тут сразу по такому сложному поводу нужно резко начать разбираться ((
- реабилитация. Врачи советуют буквально всё по списку, от УВТ и лазера до Адеквана и Бонхарена, от стволовых клеток до Бонефоса. Я уже обчиталась зарубежной литературы по восстановлению, но там космический для России подход: например, по гистологии или под аппаратным контролем исследуют тип нарушений, включая соседние ткани и суставы, а потом только назначают наиболее подходящую терапию. Если такие-то повреждения, то нужен лазер такой-то частоты раз в 2 недели, если другие - то УВТ на такой-то частоте, а в таких-то случаях нужна такая-то инъекция или операция. Рыдать хочется ((( Получается, нам нужен оооочень опытный реабилитолог, который сможет буквально "на глаз" определить, какая терапия поможет лучше всего (потому что и коня мучить лишний раз не хочется, и кошелек мой уже сильно истончился за месяцы покупки всего и вызовов всех).
Тут было имя Анны Шафрановской, я с ней не сталкивалась, по фото выглядит (слишком) молодой. И есть Наталья Уездная, но по рассказам она скорее врач общей практики с физиотерапевтическим оборудованием.
Кого можете посоветовать по реабилитации, чтобы действительно разобрался во всех деталях и назначил четкий реализуемый план?
Пока единственная конкретная рекомендация - ковка+иконокласты. Но с ковкой затык, а иконокласты из-за несовпадающей геометрии сильно натерли ему ноги ((
И всё, я опять в тупике ((((
Нашла, правда, еще вот такие немецкие реабилитационные ногавки, даже какие-то клинические испытания проводились, вроде есть эффект от них: https://www.innohorse.de/en/tsm-fetlock-support-bandage-hind-pair?c=172
- по лекарствам и подкормкам. Врачи советуют дьявольский коготь по понятным причинам, но я однажды давала такой коню, немецкий Masterhorse, эффекта не заметила (но и острых проблем не было, если честно). Хочу заказать NAF, там больше всего понапихано помимо когтя, это хороший выбор? Есть натуральная альтернатива когтю?
Сейчас даю Animed Complete с гесперидином (там еще глюкозамин, МСМ, чуток гиалуронки до кучи), в основном из-за гесперидина для сосудов. И биотин Stiefel (там еще цинк и медь в составе), потому что какие-то кожные проблемки начались из-за изменений в образе жизни и нарушения общей конфигурации коня), вроде работает - шелушение подмышками быстро прошло.
Гиалуронку тоже советуют, традиционно Бонхарен, но он у нас два раза не пошел вообще никак. Хочу опять заказать украинский Артрофарм или оральный Hylalube американский, оба отлично работали на здоровом коне, по этой причине побаиваюсь - вдруг зверь активизируется, когда нам это совсем не надо?
 
Последнее редактирование:
Тут промелькнуло имя Стаса Новицкого, а еще кто-нибудь есть?
Он неплохой в принципе ветеринар, но очень склонен к сомнительным хирургическим экспериментам за счет владельцев. Искренне советую его смелые советы и предложения обсуждать с другими врачами. У него очень много интересных идей - но не все, к сожалению, коррелируются с реальностью. В частности, коню 20+ с вот этими ногами он предложил подрезать связки и загипсовать на пол года, чтобы поднять бабки.
upload_2019-10-11_6-28-44.png
 
подрезать связки и загипсовать на пол года
Насчет загипсовать не знаю, а вот подрезать связки - это реальная операция, такую действительно делают. Правда, после множества предварительных исследований на предмет истинной причины повреждений, а потом нужен буквально постоянный контроль УЗИ по заживлению, так что гипс - странно.
А что с конем? Диагноз поставили? Как лечили в итоге?
 
Последнее редактирование:
Сверху