Новая ЕВСК 2018 года

Вот очередной короткий блок статистики, в Максима Стейблз вчера завершился первый в этом сезоне крупный турнир по выездке. Участвовали практически все сильнейшие всадники страны, кроме тех, кто базируется за границей России. Была надежда на то что впервые в очной борьбе встретятся две лучших всадницы страны Инесса Меркулова и Регина Исачкина, на Мистере Икс и Сан оф май лайф, соответственно.Но интриги не получилось, Мистер Икс прошел выводку, и даже начал разминку, перед большим призом но был снят по желанию всадницы. В отсутствии основного конкурента, и Большой приз и КЮР БП выиграла в одни ворота Регина Исачкина. Ближайшие преследователи отстали от лидера на 3% в КЮРе и на 2% в БП. Возвращаясь к теме мастеров, выполнений не было как и ожидалось, хотя статус CDI 3* давал такую возможность.

Кто еж из массы МС и МСМК выступавших на турнире подтвердил данное звание в рамках прошедших соревнований?

Список обидно короткий:

В Б.П.

1. Регина Исачкина она же выполнила норматив в КЮРе БП

2. Станислав Чередниченко

3.Марниа Афрамеева так же выполнила норматив в ПБП

4.Юлия Винницкая она же выполнила норматив в ПБП


К великолепной 20 прошлого года добавились 2 новых всадника, это МСМК Марина Афрамеева и МС Юлия Винницкая.

Все остальные МС и МСМК в это раз до заветного результата как то не дотянули.
 
Комментарии к данной статье, надо знать фактологию а не заниматься выдумками и распространением непроверенной информации.

Мнение конечно есть., но вначале несколько неточностей фактический в статье.
1. Норматив в 64% по ездам был недостаточен для выполнение МС по ЕВСКа действующей до конца 2017 года.
2. По действующей ЕВСКа, норматив МС можно выполнить по юношеской езде правда только на Первенстве Европы.
3. Не могло быть присвоено 1200 МС в выездке за период с 2013 по 2017 год. У нас членов ФКСР не намного больше было действующих в эти годы. Из них не все занимались выездкой, из тех кто занимались, далеко не все выполняли норматив в эти годы. А без членства в ФКСР оформить МС невозможно, так что тут соврамшы либор вы либо статистика.
4. Выполнение МС на стартах в Казане не было по числу МС выдающимся событием, там выполнило норматив если не ошибаюсь всего 4-5 человека, не более, другой вопрос, что среди них были откровенно слабые всадники, проехавшие езды на невысокий процент который не был отражен в судейских протоколах, но это скорее вопрос к сговору судей и организаторов, а не к процентам выполнения, был бы норматив в 75%, любимица местного министра спорта получила бы 75%, переписали бы протоколы еще раз делов то. На стартах в Битце и Новом веке в тот год МС печатали пачками по 50 штук за раз, так что в количественном соотношении Казань не показатель, в вот в качественном, это да.
И для справедливости любимица Министра тренировалась не один год в КС ,правда в конкуре и мела 1 разряд по конкуру, до стартов по выездке.
5. Не надо путать недоступность звание МС и разряда КМС. Звание МС с 2018 года недоступно для выполнения. Разряд КМС вполне доступен в выполним, т.к. особо норматив выполнения не поднимали а условия оставли практически темеже.

По существу вопроса, я не буду приводить аргументы ни за не против, просто приведу статистику выполнения МС по выездке за период действия новой запретительной ЕВСКа, а это вот уже почти 1,5 года.

Новых выполнений МС по выездке - 0 (ни одного вообще)
Подтверждения МС по выездке 22 человека. Вот их список:

МСМК Инесса Меркулова
МСМК Станислав Чередниченко
МСМК Елена Сиднева
МСМК Татьяна Костерина
МСМК Евгения Давыдова
МСМК Марина Афрамеева
МСМК Регина Исачкина
МСМК Лариса Бушина
МС Юлия Принцева
МС Полина Афанасьева
МС Наталья Синельникова
МС Елизавета Трещенкова
МС Юлия Винницкая
Это те кто по Большим ездам подтвердили норматив МС

МС Анищева Софья
МС Мельник Екатерина
МС Шарангович Евгений
МС Макарова Татьяна

Это те кто по Малым ездам.

МС Максакова Александра
МС Горбачева Юлия
МС Иванова Ольга

Это те кто по юниорским на Первенстве Европы.

МС Гусейнова Анна по юношеским ездам на Первенстве Европы.

А больше нету...
 
Статья про выездку же.
Это было единственное разумное объяснение у меня. в 2018 году МС не делал никто по новым нормативам в выездке. Ну если конечно они теперь не присваивают их без соревнований "для своих" :), приказы я не отслеживала.
 
Как раз у меня к цифре 73 МС в 2018 году никаких вопросов нет, это просто год выхода приказа на присвоение, не стоит путать с годом выполнения. Время на присвоение иил отклонения звание МС уходит примерно пол года. Со дня старта годе произошло выполнение норматива. Самыми массовые раздачи были как раз во второй половине 2017 года в Новом Веке и не только, вот и оформили этих "мастеров" в начале и даже в середине 2018 года. А по новой ЕВСКа выполнение в первый раз званий МС в выездке пока не зафиксировано, ждемссс...
У меня есть вопросы к цифре 1200 МС с 2013 по 2017 годы, это по каким же видам спорта считать, даже с учетом экзотики типа пробегов и понятно всех трех олимпийских полю вольтижировка у меня в голове такое количество новых МС за 4 года не укладывается как то.
 
У меня есть вопросы к цифре 1200 МС с 2013 по 2017 годы, это по каким же видам спорта считать, даже с учетом экзотики типа пробегов и понятно всех трех олимпийских полю вольтижировка у меня в голове такое количество новых МС за 4 года не укладывается как то.
Обычно по каждой дисциплине получается в среднем по 5 присвоений МС в год (в вольтиже и пробегах поменьше, в олимпийских дисциплинах побольше). Т.е. 5 дисциплин * 5 МСов * 4 года = 100 МСов. Если добавить пару десятков выездковых МСов с Гордости России в Битце, то будет как раз 120. Т.е. очевидно, что...
нолик лишний...
 
Интересно, а в других видах спорта тоже считают, что 5 МС в дисциплине в год - это много?
В большинстве других видов спорта все устроено системно. И при всех скандалах и разборках, которые выливаются наружу, внутри все более менее стройно... в отличие от российского кс, представляющего из себя натуральный цыганский табор, бредущий за облака за очередным бароном с золотыми зубами.
 
В большинстве других видов спорта все устроено системно. И при всех скандалах и разборках, которые выливаются наружу, внутри все более менее стройно... в отличие от российского кс, представляющего из себя натуральный цыганский табор, бредущий за облака за очередным бароном с золотыми зубами.
Да, только надо понимать, что без цыганского табора и барон будет не нужен.
 
Это более осмысленная статья
По-моему тоже детский сад какой-то. Финансирование спорт школ зависит от наличия денег в бюджете и приоритетов по их распределению, а не от ЕВСК. И совершенно точно, расходы на конно-спортивные школы - это последний приоритет у любого разумного управленца. Есть расходы на медицинскую помощь, на образование, на строительство детских садов, покупку медицинского оборудования, на пособия матерям маленьких детей и так далее, и расходы на лошадок. Государство находится в той же ситуации, что и его небогатые граждане. Нет у него денег на это. Нету. И не будет.


"но при этом статус Всероссийских подтверждается присутствием не менее 25% регионов от общего числа существующих региональных федераций по виду спорта. Для конного спорта это 12-15 регионов. " - где это написано?
 
Последнее редактирование:
Есть расходы на медицинскую помощь, на образование, на строительство детских садов, покупку медицинского оборудования, на пособия матерям маленьких детей и так далее, и расходы на лошадок
Это разные статьи бюджета. Из денег, выделенных на спорт, никто медучреждения не финансирует. В Котельниках муниципалитет содержит несколько спортшкол, к т.ч. конную "Белку". В Краснодаре конноспортивная школа в шоколаде. Если в бюджете поедусмотрены деньги на спорт, то за эти деньги начинают бороться разные виды спорта. Те, кому нечего продемонстрировать в виде всем понятных kpi, стоят в конце очереди.
"но при этом статус Всероссийских подтверждается присутствием не менее 25% регионов от общего числа существующих региональных федераций по виду спорта. Для конного спорта это 12-15 регионов. " - где это написано?
В документах минспорта. Положения о ЕКП и о ЕВСК. Только цифра по-моему неправильная.
 
Сверху