Новая жизнь на новом месте

Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Luba написал(а):
Упс, а фоток наверное не будет, есть видео, которое любезно предоставила Аделантэ, Ал, спасибо еще раз ))) А фоток нету... :(
ух, зато поздней весной-летом это можно будет скомпенсировать...если есть желание конечно :roll:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Ань, это ж мы завсегд за!! :) Кстати, ты не хочешь, так, для разминки, в эту субботу на Планерную рвануть? Мы вроде как собираемся... :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

ойё
планерная это тот еще чулан, не выйдет ничего
че ж вас все в темень тянет? :)
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

У меня ечть фото и видео с чемпионата. Правда, пока я нигде его не выкладывала- форматирую пока. Но как только выложу, могу дать ссылку если интересно, или кинуть сюда.
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Любаш, вы там выступать будете? я вот думаю подъехать посмотртерь. Только так и не поняла где это. Я заню только ту конюшню на планерной которая недалеко от метро
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Люба)), мы тоже будем на планерной в субботу. Я поеду за кск Тишково. Ищите в списках)))))))))))) и на трибунах)).
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Luba написал(а):
Упс, а фоток наверное не будет, есть видео, которое любезно предоставила Аделантэ, Ал, спасибо еще раз ))) А фоток нету... :(

А всегда пожалуйста! На самом деле, снимала Ирина, я только выложила. Люба, вернусь в Москву, тогда отправлю видео по указанному адресу, сейчас просто времени совсем нет
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Такс, я вернулся.))) Мы пока съездили на Планерную.... Уже три недели подряд стартуем... Сначала в Ромашково и вот уже две недели на Планерной. В ту субботу был Чемпионат России и мы были с кобылой на высоте, отскакали маршрут быстро, и самое главное чисто! Но самый последний участник нас все же объехал, и мы остались вторыми, что, согласитесь, тоже неплохо. :wink: Очень забавно мы выезжали на награждение... Кобыла явно не поняла, для чего мы опять идем в манеж, да еще и без разминки... Барышня вышла в манеж с явной мыслью продолжать прыгать, и крайне удивилась, что на поле только стойки, ни одного препятствия, да еще и стол в центре стоит и странные люди вокруг него... :anti: Она так забавно крутила головой, осматривая пространство вокруг себя, крутилась и топталась на месте... Розетку прикрепить на уздечку нам не удалось... ленточки были очень длинными и били по резко поворачивающейся морде :D . Успокоилась Катька только тогда, когда поехали круг почета.
В эту субботу нам повезло гораздо меньше, может сказалась усталость, может я перенервничала из-за того, что едем командой и ответственности больше... Первый гид мы проехали крайне неудачно, кобыла была растянута вся, я никак не могла собрать мозги в кучу и понять, что мне предпринять... Итог... 12 штрафных... два чухонца и стенка/брусья... ну не любит кобыла чухонцы! Уж если бьет, то чухонец обязательно!
Поговорив с тренером, обсудив как ехать второй гид, пошла на трибуны, посмотреть как люди едут... Да, забыла, на разминке встретились с гарнизоном, пожелали друг другу удачи отправились стартовать, но поскольку Маша стартовала третья, а я пятая, то посмотреть как ехали не смогли... Встретились в перерыве (ну в смысле пока остальные прыгали), обменялись впечатлениями, потрепались... Ну где еще можно просто поболтать? Правильно, только на соревнованиях. :lol:
Второй гид ехали лучше (по качеству езды и работы), но все так же на 12 ш.о., и опять те же чухонцы, и все та же стенка... Правда надо сказать, что при том как ехала основная масса народа, выглядели мы совсем не плохо... :lol:
Вот, что действительно покоробило, так это некоторые "товарищи", которые привезли на этот турнир лошадей уровня 150-160см, ну спрашивается, зачем так делать? Если это любительский турнир, то пуст ь любители на своих "любительских" лошадях и прыгают, а наличае на поле Дона Карлеона или Драгон Флая совсем не красит (с этической точки) их владельцев и спортсменов, но пусть это останется на их совести...
Соревнования были на очень приличном уровне, маршрут стоял достойный (особенно второй гид... брусья по 120 и чухонец на выходе 125...), спасибо Грехову, не подкачал... ))Мне понравилось.

Белоусова Ирина, прости, что не уделила тебе время, просто вся вздрюченая была.... Вот ежели в Брянск соберемся, натреплемся. :wink:
Аделантэ, вот явно мне вашей поддержки в этот раз и не хватило.... :)
Т@не4ка, спасибо огромное за фото и видео (правда на фотке почти ничего не видно :D ), а второй гид ты не снимала?
гарнизон, как ты в итоге второй гид отъехала?

Народ! Вопрос/просьба ко всем! Если кто увидит Андрея (фотографа, который снимал вчера на Планерной), возьмите у него мои фотки, ПППЛЛЛИИИЗЗЗЗ!!!!!! :pray:
Кстати, а какие следующие старты?
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

к сожалению нет...коноводила :lol:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Итак, мы съездили в Брянск... :wink:
Немного предистории... Как все знают, Людмила наша прыгала на Каракуше, карачаевской породы. Какими-то путями, уже и не вспомнишь, состыковались мы с жителями славного города Учкекена, которые заинтересованы в развитие и продвижении в спорт этой породы. Нас позвали в гости, и не просто так, а с дальней мыслью... если нам кто-то из лошадок понравится, то нам его привезут и будем мы его готовить в конкур... А далее....
Сидели мы как-то, грустно было, нужно было отвлечься... :D Зимой, уж не помню когда точно, махнули мы с Людмилой в Карачсево-Черкессию... Вот прям так,в 9 вечера, в течении получаса решили, что едем, позвонили, заказали билеты, через час их выкупили, и в 7 утра уже сидели в самолете авиакомпании "Сибирь" в ожидании вылета в аэропорт "Минеральные Воды". Но все было бы слишком простои обыденно, если бы встречающаяя сторона не попросила нас позвонить перед вылетом. Естественно звонить Люда начала уже из самолета... Как могут звать жителей Учкекена? Правильно, явно не Петей... Теперь представьте, идет посадка пассажиров в летный аппарат, супротив привычному, в салоне тишина... и вот, среди этой тишины... зычный голос Людмилы: "Ахмат, все нормально, мы в самолете!"... :chaw: Скажу, что после этой фразы, в салоне стало еще тише... :help: Я решила, что сейчас нас высадят нафиг, и в лучшем случае мы пойдем в Мин.Воды своим ходом, в хучшем, обыщут, допросят, да еще и пару чуток подержат... на всякий случай... Как я рявкнула на Людку, можно себе представить! :molotok: Пришлось очень громко между собой обсуждать, что нас уже встречают, машина пошла в аэропорт, и жалко, что у них такие сложные имена... Вспомнили коней, громко поговорили о них, пообсуждали жеребят... Весь полет мы ловили на себе недоверчивые и настороженные взгляды. Кажется мне, что люди спокойно вздохнули только когда вышли из самолета в аэропорту... :pray:

Продолжение в следующей серии.... :wink:
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Теперь представьте, идет посадка пассажиров в летный аппарат, супротив привычному, в салоне тишина... и вот, среди этой тишины... зычный голос Людмилы: "Ахмат, все нормально, мы в самолете!"... Скажу, что после этой фразы, в салоне стало еще тише... Я решила, что сейчас нас высадят нафиг, и в лучшем случае мы пойдем в Мин.Воды своим ходом, в хучшем, обыщут, допросят, да еще и пару чуток подержат... на всякий случай... Как я рявкнула на Людку, можно себе представить! Пришлось очень громко между собой обсуждать, что нас уже встречают, машина пошла в аэропорт, и жалко, что у них такие сложные имена... Вспомнили коней, громко поговорили о них, пообсуждали жеребят... Весь полет мы ловили на себе недоверчивые и настороженные взгляды. Кажется мне, что люди спокойно вздохнули только когда вышли из самолета в аэропорту...
Рыдала!
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Luba написал(а):
Итак, мы съездили в Брянск... :wink:
Немного предистории...
Пока все смиренно будут ожидать продолжение истории, немного опережу события, дабы хозяйка Салпагара не волновалась :)
Гарик освоился на новом месте довольно быстро. Лопает от пуза, общается с нашими девчонками, гоняется на кордочке в бочке.
Особенно он подружился за эти несколько дней с Мариной.
И вот небольшой обещанный фотоотчетик.
Это Марина и Салпагар идут гулять:
IMG_8635a-web.jpg


Общаются в бочке:
IMG_8636a-web.jpg


А это Салпагар просто бегает на кордочке:

IMG_8640a-web.jpg


IMG_8642a-web.jpg
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Свет, спасибо огромное за фотки, отвезу их сегодня нашей «маме».
Вер, мы тоже потом смеялись, собственно и сейчас вспоминаем и смеемся, но в тот момент мне стало нехорошо…
Тотош, вот второй гид http://vision.rambler.ru/users/luba009/1/3/, там еще веселей.)))
Ну-с, продолжаем…
Итак, мы все же совершили посадку в аэропорту Минеральные воды… Нас уже встречали, естественно водителя тоже звали не Вася, а Саид. Мы дружно посмеялись над «происшествием» в самолете и двинулись в сторону Кисловодска. Видимо специально к нашему приезду погода решила «приодеть» окружающую среду.) Для тех кто бывал в Кисловодске зимой будет понятно, остальным объясню, там практически не бывает снега, т.е. он конечно выпадает, но долго не лежит. А дня за два до нашего приезда вдруг начался снег, и как не странно остался… Тяжело представить себе эту красоту, но попробуйте, заснеженные поля и горы, свежий воздух и чистота! Ни копоти, ни грязи, ни слякоти… Чистейшее синее небо, теплое солнце и переливающийся снег! Ух, вспоминаю и улыбаюсь. Мы за два дня, что там гостили, отдохнули от пыльной и суетливой Москвы, как за месяц.
Это лирика, теперь о деле. Познакомились мы там со знаменитым Махмудом Токовым и его друзьями, которые вместе пытаются поднять карачаевскую породу, которую за постсоветское время практически уничтожили. Люди очень гостеприимные! Если мы с Людмилой переживали, что отвлекаем их от работы (ведь помимо лошадей у них у всех есть и другая работа), то они все время переживали, что плохо нас принимают и мы можем остаться недовольными…))) Все два дня мы катались на УАЗике «Хантере» по заснеженным полям, передвигаясь от одной конюшни до другой. Слушайте, как красиво, когда табун спускается с гор… Белоснежный холм и по нему стекает черная река…., по мере приближения прорисовываются контуры лошадей и масти…
Побывали на «Малокарачаевском» заводе, или то, что от него осталось… Очень печально видеть в таком заброшенном состоянии это место. Красивейшее место, свежий воздух, видно, что строилось это все с любовью, но…. Сейчас, конечно, небольшая группа активистов, таких как Токов и его друзья, пытаются поднять этот завод, но пока… Заходишь в конюшню, над ней огромная табличка «Маточная конюшня» или «Жеребцы производители», в тамбуре висят картины (еще сохранились, правда состояние…), а конюшня разрушена, нет половины денников, ну и соответственно никаких лошадей… Функционирует только одна конюшня, где, собственно мы и приглядели жеребенка… Маленький, черненький, 1,5 лет, зовут Салпагар... Вот запал он нам в душу, хорошенький....
На следующийдень мы уже мчались в аэропорт, но без приключений мы не можем... Естественно нас остановил Гаишник, докопался и мы потеряли минут 20 драгоценного времени (ведь со всеми прощаньями, приглашениямиприехать на подольше и т.д. заранее выехать не удалось.))) На регистрацию мы присвиристели за 2-е минуты до посадки, и как хорошо, что у Саида там работают хорошие знакомые... Наши сумки очень быстро отправились в багаж, пока мы сами проходили регистрацию... Через 15 минут мы уже взлетели. Помня "неудачный" опыт звонка при вылете из Москвы, я одернуля Людмилу, чтобы она не повторяла таких ошибок... До посадки в Москве она конечно дотерпела, но как только выключили двигатели... "Алло, Саид", все хорошо, мы приземлились!" Ексель, моксель! Хорошо хоть до земли дотерпела, тем более, что в полете мы попали в небольшую болтанку... Представляете, что могли бы подумать пассажиры, если бы она позвонила раньше... :)
Гарика обещали привезти недели через две...
Продолжение….
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Сразу в догонку немного фотокомментов к предыдущему посту.)))
Собственно сам аэропорт "Минеральные воды"
IMG_9438.jpg

пейзажи с дороги в Кисловодск
IMG_9443.jpg

IMG_9446.jpg

Это лошадки из первой конюшни...
IMG_9457.jpg

IMG_9460.jpg

А вот такими нас встретили окресности Учкекена
IMG_9493.jpg

IMG_9494.jpg

Несколько фотографий с конюшни Юсуфа (собственно на третей фотке он со своим любимым псом)
IMG_9502.jpg

IMG_9504.jpg

IMG_9518.jpg

Разнообразная живность на конюшне.)))
IMG_9507.jpg

IMG_9509.jpg

А вот так с гор спускается табун. Уже был вечер, поэтому фотка получилась темная. :oops:
IMG_9473.jpg

Собственно сам "Малокарачаевский завод" Смотрите какая красота, и ведь запустили... Очень жалко!
IMG_9525.jpg

А вот наш "золотник", зовут Салпагар, таким нам его показали. Конику всего 1,5 годика, но решили показать под седлом... Там мальчишки скачут на них только что не с рождения. (Сравните с фотографиями Светланы... :wink: )
IMG_9524.jpg

И собственно мое "больное воображение", как этоназвали некоторые товарищи... :) Это наш отлет обратно в Москву. Как мне показалось, солнце очень красиво "играло" на крыле самолета(живьем выглядело ярче).
IMG_9540.jpg

Вот собственно...
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Вчера Салпагара выпускали побегать одного в манеж.
Вот уж набегался мальчик вволю! Правда, делал попытки пробраться к табуну, который гулял в леваде, но народ мягко все это пресекал :)
К людям подходит спокойно, сахар берет с удовольствием.
Марину принял за свою мамку :), дает ей хорошо чиститься и раскрючковываться.
Сегодня попробую все это сфотографировать.
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Поздравляю с покупкой карачаевского жеребца!
Не подскажите, какое у него происхождение? Я так поняла, что Вы его покупали с Карачаевского к/з? У него есть тавро?
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Вот обещанные фото.
Это Салпагар заигрывает с Вымпелом, который гулял по соседству:
IMG_8683a-web.jpg


IMG_8696a-web.jpg


Это Салпагар с тоской смотрит на кобыл в табуне:
IMG_8703a-web.jpg


Поскакали!
IMG_8673a-web.jpg


IMG_8715a-web.jpg


IMG_8716a-web.jpg


Вот вам всем! ;)
IMG_8701a-web.jpg
 
Re: Куда приводят мечты.... или новая жизнь на новом месте.

Синяя Птица, спасибо! Правда он не мой, а Людмилин, но все равно приятно. :wink: Взяли мы его с Малокарачаевского завода, но вот происхождения не знаю, не мой... :)

Итак, продолжаю...
Через две недели после нашей поездки Гарик приехал... Надо сказать, что он был совершенно дикий, от людей шарахался... Сами понимаете, лошадь все время бегала в табуне по горам, по полям, а тут на тебе, поймали в машину засунули, да еще и в неизвестный город приволокли. Поскольку рос он в полях, то что такое опилки он есстественено не знал. Какое же у него было удивленное лицо когда его начали заводить в денник... Первые шаги, и как только он наступил на опилки замер, лошарик никак не мог понять, почему так пружинит и мягко... :help: А уж когда он в эти опилки пописал.... Стот такой маленький чебурашка с изумленным лицом: "А куда водичка делась? :wow: "
Пока коня был в шоке... за два дня нам удалось слегка продернуть гривку (именно слегка, поскольку в его гриве можно было заблудиться, очень толстая...), побрить и почистить пылесосом. Но как только чебурашка освоился, начал проявлять характер. Потихоньку мы приучили его к рукам, к чистке, и пр.пр.пр. Он быстро все схватывает, запоминает. Научился бегать на корде, даже понял что делать с этими странными резинками (шпрунтом) которые на него пялили. А еще он оочень неплохо прыгает на корде, у крошки очень неплохая техника прыжка...
Ну ладно, хватит хвалить коня, как говориться, плохой, ужасный, страшный и глупый конь. :D
Так вот, в какой-то момент, мы решили, что в Москве ему делать нечего (тем более за такие деньги :D ), и расти ребенок должен в нормальных условиях... на свежем воздухе,с хорошими кормами и достаточным выгулом... Как вы думаете, куда мы решили его отвезти? Правильно! "При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет!" Брянск!
В течении двух дней было принято решение, скоординировано со Светланой, животное погружено в коневоз и мы поехали...
 
Сверху