Новичок в ВЕ и коневладении.

, но и сапоги с платьем как-то не очень 🤣
Сейчас во всех магазинах либо милитари на тракторной подошве, либо конной тематики обувь 🤪 .
На шпильке уже и не помню когда дев видела. Ну, в стриптизе пока остались😆.
 
О, все эти люди не работали с европейцами, видимо.
С европейцами я вообще предпочитаю не общаться. И тем более работать. Ну не моё это.
Про обороты речи в английском языке знаю.
И, главное, милые дамы, не забывайте, что каблуки или туфелька, торчащие из-под юбки, да ещё и туфелька в стремени, это не только опасно, но и убого/нелепо выглядит 🤣. Поэтому обязательно берите обувь с плоской подошвой для фотосессии!
Боже! Наконец то нашёлся человек который озвучил это вслух!!!!!))))))
У меня просто глазик дёргается когда я вижу фото бабы в платье на лошади и в туфлях.
 
С европейцами я вообще предпочитаю не общаться. И тем более работать.
Ничего страшного, учитывая ваш подход к вежливым просьбам, они будут ровно того же мнения :) Так что все при своих и счастливы.

А у меня, наоборот, больше нет никакого желания работать в российских компаниях, особенно в женских коллективах))
 
Да, я тоже представляю себе всякие картины типа провалившейся и застрявшей в стремени ноги. Но мне кажется, никто из здесь присутствующих и не полезет на коня в обуви на шпильках.
Я сначала много лет работала с европейцами и в основном в мужском коллективе. Потом в российских мужских коллективах. Теперь вот в женском...поначалу трудно было. Теперь нормально. Ну и я сама повзрослела изрядно - меня мало что задевает. Как в старом анекдоте: "А вы знаете, про вас такое говорят, когда вас нет! - Я вас умоляю...передайте им, что когда меня нет - меня можно даже бить!" Моя задача смену отработать, выйти и забыть.
 
Вы когда-нибудь видели живой елочный шар? Это Лора.
Называется - сена у лошадок вволю... 😁
Посмотреть вложение 530243
Осторожно, у подруги была лошадь в такой кондиции, а потом оказалось что она матрешка. В итоге после долгого лечения все равно усыпили :(
 
Свободная жидкость в брюшной полости. Хотя всегда думали ну жирненькая, ну кругленькая, ну прикольно
И долго она в таком состоянии жила? Обычно жидкость в брюшной полости при серозном перитоните. Но это ургентная ситуация.
 
Не, мне и одно-то сложно выбрать)

Пойдет, только разрез должен быть до пояса, наверное, и не хочется скакать с голыми ляжками 🤣
В чем там раньше верхом ездили дамы в обычных седлах?
в том то и дело, что не ездили в обычных, моветон-с )))
а в боковом и с турнюрами ездили, мода - такое дело))))
Дамы раньше вроде как в дамских сёдлах ездили, и никаких разрезов спереди))).
Да, видимо, фотосессия отдельно, сама свадьба - отдельно. Эти два мероприятия сами по себе утомительны, а ещё с переодеваниями...
есть чисто белые амазонки. никогда не понимала, для чего они. Видать, для современных свадеб)) потому что на обычную прогулку в белом можно только один раз) дальше чистить замучаешься)
И, главное, милые дамы, не забывайте, что каблуки или туфелька, торчащие из-под юбки, да ещё и туфелька в стремени, это не только опасно, но и убого/нелепо выглядит 🤣. Поэтому обязательно берите обувь с плоской подошвой для фотосессии!
проблема решается длинной юбкой, которая при ходьбе пристегивается на пуговки, чтобы не волочилась по полу.
А чтобы не разлеталась, вниз подшивают петли. Много всяких лайфхаков)
 
Но сейчас, кстати, штамп в паспорт ставят по желанию вроде бы.
Дело не в штампе, а в самой бюрократии в случае чего :)
Ну у меня с ребенком разные фамилии - проблем ни разу не возникало.

но обычно лошади, которые носят попоны, не против юбок
Скажи об этом Бюшику 🤣 он четко отличает, где попона, а где тварь-неведомая-юбка-сожрет-и-не-заметит
 
@Стрекоza как машинка поживает, узнали что было?
Да.
Моя машина шибко умна, поэтому с ней ездить со всякими горящими лампочками не получится, она может просто не завестись в какой то момент.

Но все оказалось проще - помер датчик на радиаторе, из за него неправильно срабатывал вентилятор и машина считала что находится в аварийном режиме. Поменяли датчик и все ок, 2000р все дела.
 
Моя машина шибко умна, поэтому с ней ездить со всякими горящими лампочками не получится, она может просто не завестись в какой то момент.
Да, чем больше электроники тем больше геморроя ума, однозначно :D
Поменяли датчик и все ок, 2000р все дела.
Ну и чудненько, машинке кататься и не ломаться, как можно дольше!))
 
Видишь ли, тут такая штука... Даже ведя себя одинаково, ты будешь казаться одному человеку - одной, а другому - совершенно другой. Так не все ли равно, кому ты там кем кажешься?
Ну вот то же нежелание просить о помощи в банальных вещах (закинуть на лошадь) - один воспримет как проявление силы (ну, не знаю - кто), другой - как, наоборот, слабость, третий - вообще как дурость. 🤷‍♀️


Я не любила просить, потому что боялась, что мне откажут - и всем будет некомфортно. А потом я сделала акцент на результате - то есть если мне прям нужно - я буду просить / требовать / ныть / доводить до белого каления / уговаривать / подкупать и т.д. И при этом пофиг, что там кто думает - если нужный мне результат стоит того.
Ну, это полезная опция. А я не могу просить ныть и тыпы. Я, скорее всего буду пробовать делать сама.
Это так-то трешачок.
Что не значит, что у других людей нет своего трешачка) у многих есть!) и это повод собой заниматься.
Во первых, трешачок - по мнению одного человека может быть одним а по мнению другого - совсем другим. Порою, лично мне трегаком кажутся такие вещи которые другим видятся абсолютно нормальными, и наоборот. Но правда у всех своя. Во вторых, заниматься собой, на мой взгляд, стоит тогда когда тебя в себе что то не устраивает...
Это не крыса. Это легкое напряжение. Сложенные ушки не равно крыса. Крыса - это когда уши прямо как будто прилипшие к голове, и морда такая становится натянутая. А у Паши сейчас просто уши повернуты назад.
Потом крыса была, это начало. Крыса и попытка кусить коня.
У лошадей в табуне лидер идёт впереди (как правило главная кобыла), а последним идёт жеребец (охраняет). Так что врядли желание быть вторым это проявление лидерства, скорее наоборот проявление неуверенности.
Хм. Тоесть есть вероятность что он не уверен в себе?
Просто у меня, судя по его поведению в обычной жизни, создалось мнение что он скорее самоуверен...
Я работу вообще не имела в виду. Если "просит" начальство - понятно, что надо выполнить. Если коллеги - то смотря как просят, о чем просят. Кстати, именно с моим появлением в коллективе прижились выражения "Помоги, пожалуйста" и "Спасибо за смену, товарищ!")))
Я давно уже приняла в себе, что я не супер женщина и не терминатор, и что есть вещи, с которыми мне с одиночку не справиться по разным причинам. Либо не могу, либо не хочу. У нас работа в этом плане показательная - кто терминатор и "все сам", тот уже работает исключительно на таблетках и уколах.
Пыталась сейчас вспомнить, говорит ли нам начальство "не могли бы вы..". Не припомнила такого))).
А я свято в этом убеждена 😁
Осторожно, у подруги была лошадь в такой кондиции, а потом оказалось что она матрешка. В итоге после долгого лечения все равно усыпили :(
С ней все норм, просто потолстела
Да, чем больше электроники тем больше геморроя ума, однозначно :D

Ну и чудненько, машинке кататься и не ломаться, как можно дольше!))
Спасибо.
На самом деле машина это прям мой фетиш. Я каждый раз просто в ступор впадаю когда с ней что то. Я без машины вообще не могу.
 
Я тоже была убеждена, что могу всё))). Со временем пришло понимание, что "Бог есть, и это не я"))). Лично мне стало гораздо проще. И да, при этом я прекрасна и удивительна))).
Но меняться человек начинает только тогда, когда у него возникает в этом потребность. Пока его все устраивает - ну и славно.
 
Была у коня. Блин, каждый раз приезжаю на конюшню будто попадаю в третье измерение, приехала в 16 уехала в 21, что делала? Да особо ничего🤦‍♀️
Снег не успев стать грунтом, растаял. Бесячка прям. Но эти лужи совершенно не смущают реактивный двигатель на 4 копытах. Традиционно 5 минут галопа с писками и козлами. И это даже не козлы, это горки какие то перекатные. Сегодня делали упражнения из аджилити, вспоминали. Проход г-коридора с осаживанием, разворот в квадрате на 360, змейка на расстоянии, поборолись с калиткой, и прошли страшные ворота с лентами. Конь послушен, старается, даже ворота прошёл без ускорения, со второго раза.

Но начал кусаться, блин! Не агрессивно а как будто в игре! Идёт идёт потом кусь меня за рукав - прихватывает не зубами но все равно. Я уже по мордасам шлепаю, пофиг ему. Щеночек блин.
И вдруг стал выдираться когда берешь за недоуздок сегодня даже рот раскрыл на руку мою, получил по губам. Короче с ногами разобрались теперь с головой проблема🤪 Так, пока всю лошадь чинишь и времени больше ни на что не хватает!)

Ещё решили познакомить его с жеребцом, новенький у нас, думали если подружатся то гулять вместе. Ага. Щаз. Паша как начал пищать, как начал ногами передними махать - прям как Курва СОвина. При этом жереб тих как майский вечер, стоит, нюхает... Ну, короче, все поняли кто тут жеребец, да? :cool:
 
Последнее редактирование:
Была у коня. Блин, каждый раз приезжаю на конюшню будто попадаю в третье измерение, приехала в 16 уехала в 21, что делала? Да особо ничего🤦‍♀️
Конюшня - это край чудес. На час зашел - на день исчез 🤣
 
Какая милая печальная история. Прямо завуалированная просьба о помощи. 🤣🤣🤣
Завтра придут сердобольные, накидают советов о том, как кусаки починить. 🤣🤣🤣
 
Сверху