Новичок в ВЕ и коневладении.

Так конечно не хватает. Он месяц уже только гуляет. У него нагрузки нет от слова вообще...
 
Вот и балуется. Мой без нагрузки до сих пор от скуки меня пощипывает. Как в тренинге - никаких кусачек.
 
Нет. Все кони стоят. Девочки хотели ехать в январе и феврале на старты но никто не едет теперь.
 
Да, с такой погодой никакого тренинга и быть не может. Сначала дожди поливали, а теперь всё замёрзло..
 
У нас был клуб без крытых площадок, мы всю безгрунтицу переживали благодаря "навознице". Старший тренер называл это "специальный насыпной грунт" :D .
Я не знаю, может быть, сейчас санитарные правила изменились и раскладывать г... ровным слоем на большой площади отсыпать такой круг нельзя. Но вообще это реальная выручалочка. Главное , весной это собрать трактором и быстренько вывезти, пока не полилось по территории .
И да, мы не только на корде там работали, прыгали, выездючили чуть-чуть, прокат работал. Никогда не стояли.
А был это центр Москвы, между прочим, Таганка.
 
А у нас, к моему изумлению, в этом году, навозница замёрзла. Первый раз такое вижу, если честно.. морозы и больше были
 
Вон, закон приняли - штраф до 450 тыс за неправильное хранение и утилизацию. Дешевле машину с песком заказать чтобы не скользили, работать так конечно не будешь
 
Скажем так. Я сама это делать не буду а другим не надо. Да и негде особо делать... Только если на чужом поле но сейчас по закону за это можно нехило огрести.
В принципе я то не страдаю, конь, думаю, тоже.
 
Я сама это делать не буду
Так это в одни руки и нереально.
И не на одну неделю затея.

Нет, при особо неудачном раскладе это тоже замерзает, но нужно чтобы прям совпало. Такого чтоб навозница колом встала, у нас бывало если только несколько дней в сезон.
 
Я это все понимаю. Более того - было бы моё, я бы за полгода уже все левады отсыпала и подняла и разровняла. Учитывая сколько "материала" есть. Но это не моё....
Да я понимаю, но попробовать предложить же можно? Или глухо?
 
В принципе я то не страдаю, конь, думаю, тоже.
Оно так кажется, к сожалению. Но лошадь такое хрупкое существо, что она либо работает регулярно и равномерно в течение года, либо уж гуляет на постоянку, либо начинает с какого-то возраста сыпаться - потому что организм уже не вывозит эти рваные нагрузки "поскакали - постояли - гуляем - снова скачем"
 
Оно так кажется, к сожалению. Но лошадь такое хрупкое существо, что она либо работает регулярно и равномерно в течение года, либо уж гуляет на постоянку, либо начинает с какого-то возраста сыпаться - потому что организм уже не вывозит эти рваные нагрузки "поскакали - постояли - гуляем - снова скачем"
Несостоятельный, ничем не доказанный аргумент.
У меня конь, проживший полжизни без манежа в таком режиме, живет себе не хромает, не болеет уже 32 года.
Аня же не БП скачет полгода, а полгода в деннике держит не выходя?
У нее неубиваемая кабарда, который каждый день гуляет, ни хрена ему не станет.
 
Сверху