Новости - плохая и хорошая :)

Ура! Скоро фотки выложу! А еще мне дали цифровой фотоаппарат, в субботу возьму его с собой и буду все фоткать. :yes!:
 
Фейт, Соню сфоткай, пожалуйста :sym:
Плииз!!!!!!
А то у меня нет ни одной фотографии.
 
Так, сейчас буду пытаться вставить фотографии (Jeka? если получится - спасибо! :) )
album_pic.php

Это я первый раз в жизни на лошади.
Всем видно? :D Ну, позорьте меня! :lol: :lol: :lol:
 
Все видно :D
А чего позорить - все так когда-то сидели :wink:
А это ты где фотографировалась?
 
Это в Анапе в августе этого года.
Ну тогда еще одна - через два дня после первой
album_pic.php

А это моя дочура - первый раз в первый класс!
album_pic.php
 
Заметки новичка + немного фоток :)

Вот, собственно, с лета этого года и можно начинать отсчет моего общения с лошадьми. А до этого даже близко не разу не была :lol:
 
А расскажи подробнее про Анапу, плиз.
Я смотрю, ны на строевике с голыми ногами едешь :shock: Ничего себе не стерла? Или вы там только шагом ездили?
 
На строевике - это значит "на строевом седле"? Ну так это же покатушки... то есть только шагом. Никакой рыси, тем более галопа. Чего там себе стирать-то на шагу?
А рассказывать про Анапу или про "конные прогулки"? :)
 
Ну сейчас вкратце, а завтра подробнее - я убегаю на родительское собрание в школу, будут мне там про успехи моей хулиганки докладывать :)
В Анапу ездили на две недели, туда и обратно - на самолете. В принципе понравилось. Жили в частном коттедже, питались сами, приходили и уходили когда хотели.
Кстати, первая фотография - из Сукко (там где нам не понравилось), а вторая - из Су-Псеха (это где мы сдружились с инструктором Русланом).
Оба места находятся в предгорье Кавказских гор, Су-Псех чуть повыше. И лошади там лучше.
 
Ты лучше конкретные вопросы задавай, а то я не знаю про что писать - много впечатлений было. :wink:
 
А жили в котедже у частника? Или это какой-то пансионат?
 
Ну да, в коттедже у частника. Я еще из Москвы обо всем договорилась через Инет, так что нас в аэропорту встретили, на машине отвезли на место - и все.
 
Если не секрет - сколько проживание стоило? Далеко от моря?
 
Проживание стоило 800р в день (т.е. не за двоих, а просто весь коттедж). Две комнаты, кухня, туалет/ванная, причем горячая вода была круглосуточно (что для нас было принципиально), плюс разрешение на пользование бильярдной комнатой и сауной. до моря идти минут 10. Или больше, смотря на какой пляж идти. С одной стороны от моря недалеко, а с другой - рядом нет всяких кафе-баров-ресторанов, где круглые сутки шумно гуляет народ.
 
Ну вы прям как белые люди. Завидую :) :) :)
А про конные прогулки расскажи.
 
О'кей. По просьбам трудящихся :wink:

Конные прогулки в Анапе

День первый. Сукко.


Приехали мы, значится, в Анапу, отошли от перелета, :hrenovo: погуляли по городу... Вообще в городе не каждом углу практически стоят такие... ммм...лоточки типа, с перечнем всяких экскурсий, фотографиями, проспектами. :book: Можно подойти и сразу купить билеты куда угодно на сегодня, завтра, после завтра... "Конные прогулки", как было написало в рекламке, проводились недалеко от села СуккО (мы по незнанию все время ударение на первый слог ставили :lol: ) и автобус отходит буквально через час. :shock: Только-только мы успевали вернуться домой, взять деньги, переодеться и добежать до места встречи. А город-то мы толком еше не знали! Тетенька с билетами сказала "автобус будет стоять через два квартала считая от этого места на следующем перекрестке в сторону моря" :wow: . Не слабое объяснение, да? :lol: В общем, мы, взмыленные носились в поисках этого автобуса :help: (а их там много, с экскурсиями всякими). Уффф, нашли! Сели, поехали, ура! :flag: Давненько я не ездила на экскурсии... По дороге экскурсовод рассказывала про историю села, про породы лошадей, всего уже не помню. Вот, наконец, доехали до места и взяли билетики на часовые прогулки. Решили для начала взять на час, потому как на лошадях до этого не сидели. :oops: Всего в группе было человек пятнадцать, и вот эти пятнадцать человек рассадили на лошадок, дали краткий инструктаж (типа сзади не подходить, из колонны не выбиваться, ехать только шагом :nini: ) и поехали. Для первого раза, конечно, не плохо, но уж больно тоскливо как-то было... :roll: Лошадки плелись буквально уткнувшись в хвост впереди идущей лошади и не реагировали ни на какие действия сидящих. :popa: Плетешься себе по тропинке и плетешься... :wakeup:
Первая фотка - это на полянке примерно посередине маршрута. Кстати, сейчас мне непонятно, почему разрешали отдавать повод чтобы лошадка могла пощипать травку :shock: , т.е. оседланная лошадь с сидящим человеком вполне могла себе позволить опускать голову. Из всей поездки мне только запомнилось то, что конь моего мужа жутко брыкался :molotok: , когда кто-то приближался сзади (на лошади естессно). Моему коняшке тоже досталось :fingal: :writer: , когда я пыталась объехать своего мужа. Вот, собственно, и все впечатления. Места там, конечно, очень красивые! Невысокие горы, практически степь вокруг, вид на Анапу и на море...
После этого мы решили съездить в другое место, в котором также можно было совершить конные прогулки, а именно в Су-Псех. Туда мы буквально на следующий день тоже взяли экскурсионные билеты.
 
Сверху