Новости - плохая и хорошая :)

Дорогая Фейт! Прочитала твой дневник еще вчера с "чужой" машины, еле дотерпела до сегодняшнего дня, так хотелось спросить :) Я делаю буквально первые шаги в области ВЕ, поэтому очень интересно читать дневники людей, которые тоже относительно недавно вошли в этот мир. Вопрос первый-твоя конюшня, где ты занимаешься, Гелиос она случайно не Реннен? Просто я в прошлые выходные ездила на конюшню, которая находится на 43 км калужского шоссе, перейти налево, пройти по бетонной дороге между бензоколонками и там поворот на конюшню. В противном случае, получается, что 2 конюшни находятся буквально в 1 км друг от друга :D К слову, в Реннене мне очень понравилось, их новое приобретение- Сева- просто Супер!!!! Заехай, если найдешь время, просто посмотреть. Прокат стоит 200 руб/час, обучение 250.
Вопрос второй- прости за излишнее любопытство :oops: а ты в конюшню ездишь на машине? Просто мне лично в Реннен очень понравилось, го проезд туда на маршрутке просто привел меня в ужас. Обратно мне надо было ждать маршрутку 1,5 часа. Поэтому интересно, может ты знаешь какие-нибудь подпольные пути:), может поделишься? а то как представлю, как ты по-вечерам оттуда выбираешься, брррр.
Вопрос Третий -это уж совсем невежливо, но пожалуйста, пожалуйста, пожаалууйста скажи хоть в общих чертах во-сколько тебе обходится учеба. Мне очень надо соореентироваться.
Вопрос пятый- а ты не подскажешь адрес того магазина в Сокольниках?
Фейт!! дорогая! извини заранее за навязчивость, я тебе желаю всяческих успехов и надеюсь, получить здесь сообщение от тебя :)
 
Как интересно :) Оказывается, есть Дневник про занятия в Гелиосе! Знакомые все места, мы там с конем жили 10 месяцев, до января 2002 г. Правда, тогда это место носило название Реннен, а потом клуб Реннен переехал и теперь находится, действительно, в одном километре по шоссе...

Фэйт, а кто такие Женя и Нина? Они недавно, наверное, появились?
Лешу я помню (если это тот же). Начкон по-прежнему Оля?
Какие лошади там теперь? Пишите поподробнее, пожалуйста! И успешных Вам занятий :wink:

ЗЫ Одна просьба: если можно, ставьте поменьше смайликов: из-за них у меня очень долго загружается текст...
 
Ой, скоко здесь всего!!! :lol:
Буду по порядку отстреливаться.
1. Фоток сегодня не будет :( Муж (редиска и нехороший человек :evil: :evil: :evil: забыл фотки дома... Зато сегодня у меня будет тренировка!!!
2. 2lisa - Спасибо! :beer:
3. 2bubu - Гелиос - он не Реннен. Насколько я знаю, он сейчас на месте Реннена, а тот, соответственно, переехал. И вроде как даже недалеко (может и на 43-й км) :wink:
3. Своего транспорта у меня пока нет, добираюсь общественным. Но вообще туда ходит несколько маршруток и автобусов, так что с этим проблем обычно не возникает. Да и обратно - недолго приходится ждать на остановке. По вечерам действительно страшновато, но как-то так получается, что вечером я еще ни разу одна оттуда не уезжала, всегда с компанией.
4. Занятия у меня по 250р, два раза в неделю. С ноября может, три раза буду ходить. Т.е. в месяц выходит либо 2000 либо 3000.
5. Уважаемые модераторы, пожалуйста, не сочтите за рекламу!!! Человек спросил - я ответила. Магазин в Сокольниках называется Эквиленд, находится в торг. центре "Русское Раздолье", совсем рядом с метро, третий этаж, 333 павильон.
6. 2Gloria Женя - мой тренер, фамилии не знаю (да мне пока и незачем), переехали туда вместе с клубом весной. Нина - ее помощница, молодая девушка, очень толковая и лошади ее любят. Обе выступают на соревнованиях. Начкон по прежнему Оля. Лошадей всех еще не запомнила. Есть Хельгина, Судьба и Заруб - это Женины, потом есть еще Призрак (он же Иська), Брадобрей, Дисплей, черт, остальные имена вертятся в голове, никак не вспомню... Вот съезжу сегодня и буду запоминать.
 
Желаю удачно тебе отзаниматься :D
Ждем завтра отчета о тренировке
 
Фэйт, передавайте Оле привет от Зобара и его хозяйки :D
Все собираюсь заехать в гости и все никак не выберусь... Ничего, теперь уже скоро! :wink:
 
Спасибо тебе за ответы Фейт. Я работаю на Петр-Раз, а живу в Текстильщиках. У тебя, как я поняла ~ cхожая ситуация с местоположением и поездками на конюшню. А не подскажешь номера автобусов, маршруток? Ты от теплого стана ездишь? А в Белую Лошадь, которая в выхино не обращалась? Говорят, там очень хорошее место. Вообще почему ты остановилась на Гелиосе?
 
bubu написал(а):
Спасибо тебе за ответы Фейт. Я работаю на Петр-Раз, а живу в Текстильщиках. У тебя, как я поняла ~ cхожая ситуация с местоположением и поездками на конюшню. А не подскажешь номера автобусов, маршруток? Ты от теплого стана ездишь? А в Белую Лошадь, которая в выхино не обращалась? Говорят, там очень хорошее место. Вообще почему ты остановилась на Гелиосе?

Фейт, можно я в твоем дневнике воросик bubu задам?
Bubu, если ты работаешь на Пет-Раз, то тебе же прямая дорога в ТСХА... там дороже, конечно, но зато сколько времени экономится...+ манеж отапливаемый
 
Девчонки, я тоже живу в вашем районе (Кожухово)
В "Белой лошади" место действительно классное, я там занималась с июня прошлого года по апрель. Но сейчас, насколько я слышала, там слишком много народа стоит, поэтому манеж переполнен.
 
2Jeka Обязательно завтра отчитаюсь!

2Gloria - если сегодня Ольгу увижу - передам! Заезжай в гости!

2bubu - Я, если честно, номера не очень-то помню. :lala: Вообще как первый раз приехала в Теплый Стан - чуть не упала - там дикое количество всевозможных маршруток, автобусов и народа! :evil: Так что я вижу маршрутку, спрашиваю, проходит ли она 42-й километр, и, если да, то еду. :flag: А на автобусе очень долго получается.
А почему я выбрала Гелиос? Да случайно в общем то. Сначала хотела было в Дадмале обосноваться (это недалеко от м.Люблино), но в первый раз пришла - а они все на соревнованиях, потом у меня со временем были проблемы... А потом я прочитала объявление от моего тогда еще будущего тренера насчет уроков, позвонила, договорилась... В первый раз поехала - пришла в ужас :wow: от удаленности от Москвы и дикой природы вокруг. Ладно, думаю, раз уж приехала, надо осмотреться. И мне так все понравилось, что я там и осталась. :D
 
2Pumpka ТСХА стоит 400 р в будни и 500 р в выходные. Для регулярных занятий моих финансов объективно не хватит :cry:
 
А я все летала...

Как же мне вчера повезло с погодой! :aplod: Весь день я надеялась, что дождя :rain: не будет - и погода меня не подвела. :flag: Вся такая радостная я примчалась на конюшню и на подходе обнаружила, что фонарь на плацу не горит... Странно... :shock: В манеже что ли сегодня будем заниматься? :roll: Ладно. Бросила сумки, набила карманы привезенными челночками и пошла здороваться с лошадками. :kiss: Хеля, еще не поседланная, слопала свою долю несколько задумчиво, я даже не поняла, узнала она меня или нет. :not: Соня проявила бОльшую заинтересованность, полезла ко мне нежничать :sun: , за что получила дополнительную порцию, а Зай некоторое время соображал что ему от меня надо :sleepy: , потом благосклонно сжевал челночки и отвернулся. :bye: Эх, бывала бы я тут почаще... Переоделась и пошла искать своего тренера. Не нашла, :not: зато встретила Нинку, которая сообщила, что велено седлаться и приходить к Жене на поле. :wow: :wow: :wow: Ни фига себе! На поле - в такую темень! :shock: Там же никакого освещения нет. :!: Ну, тренеру виднее. Поседлались, пошли. На подходе к Страшной луже Нинка пошла вперед, попыталась ее перепрыгнуть и чуть не утонула. :sink: Мне лично было немного стремно прыгать на лошади через раскисшую после дождей лужу в темноте :hrenovo: и я предложила поменяться местами, что и было с радостью проделано нами обеими. Нинка села на Хелю, а я пошла перескакивать лужищу. :hop: В темноте, естессно вляпалась чуть ли не по колено, :sink: но умудрилась-таки выскочить на сухое место. Хеля перескочила лужу в два прыжка, влезла при этом в самую середину грязищи... Потом на Хелю забралась я и поехала по дорожке искать тренера. а Нинка отправилась обратно на конюшно. И вот шагаю я по полю, темно, луна светит, ничего под ногами не видно, экстрим, блин! :yes!:
Нашла в темноте Женю, а также Ксюшу на Дусе (Дуся - красивая вороная кобыла, официально - Отменная). Пошагали, порысили... Мда... ничего не меняется - пятка уезжает, шенкель болтается... :lala: Надеюсь, придет со временем... Пока мы рысили вокруг Жени, Дуся с хозяйкой были посланы в сторону шоссе посмотреть, какой грунт поближе к фонарям. Хеля очень заинтересовалась тем, что это они там делают и выждав момент (в это время мой тренер разговаривала по телефону) ломанулась за Дусей :go-go: , судя по моим ощущениям, карьером. :chaw: Честно говоря, я даже испугаться и ничего подумать не успела а действовала инстинктивно. Женя потом сказала, что я молодец - сразу корпус назад, повод на себя. Помню только, что я Хелю торможу - а она не тормозится, :devil: тяну за повод - а она прет как танк! :popa: Немного потеряла равновесие, но даже не испугалась, а разозлилась, что в такой неподходящий момент!
Все, успокоились, вернулись на свой круг, продолжаем разговор. Начали меня пытать на предмет подъема в галоп и вольтов на галопе. С вольтами вообще проблем нет - что на рыси, что на галопе, а вот подъем в галоп со строевой рыси.... :evil: Ну хоть ты тресни! :molotok: Получается один раз из пяти (в лучшем случае). Никак у меня не получается коленками держаться, а шенкелем высылать... А когда наконец высылаешься, начинаешь кайф ловить. :) Ночь, полная луна светит, и несешься по полю галопом, только ветер в ушах свистит... :yes!: :yes!: :yes!: Ну, носились-то мы по кругу :lala: , но все равно здорово! Только страшновато... в такой-то темени... После окончания всех мучительств Хеля была награждена сушками и мы поехали на конюшню. :kiss: Я с ужасом предвкушала прыжок серез Страшную Лужу, в конце концов глубоко села в седло, "прилипла к нему" и вцепилась в гриву. И даже ощутила что-то вроде удовольствия! :D Когда не болтает и не норовишь вывалиться из седла.
Около конюшни была еще одна лужа, по которой Женя переводила Хелю чтобы хоть немного смыть грязь с копыт. Хеля застопорилась на краю и с возмущением смотрела на хозяйку :cute: - ты чего, мол, с ума сошла??? :sym: "Ну, видишь, мама идет, и ты давай иди". Благополучно дошли до конюшни, расседлались, я еще пообщалась с лошариками, :) скормила им оставшиеся челночки и погребла домой... А да, еще мне доверили отмывать Хелины ногавки :lol: и я случайно вместе с водой выплеснула на улицу губку... :lala: Пришлось искать потом... Вообще меня порадовали, что даже в случае плохой погоды мои тренировки все равно будут, только в манеже, потому как мне, как новичку, еще много чего надо учиться делать.
Вот так вот все было... :lol:
 
а вот подъем в галоп со строевой рыси....
:shock: :?:
А ты ничего не путаешь?
Строевая (она же облегченная) рысь - ритмично привстаешь над седлом.
Учебная рысь - сидишь в седле, амортизируешь толчки поясницей и тазобедренными суставами.
 
Jeka - спасибо, мне тоже понравилось :lol:
да нет, я не путаю строевую рысь с учебной. От меня действительно требуется высылать в галоп со строевой рыси, а не с учебной. На учебной мы последние две тренировки только перемены направления через центр делаем (надеюсь, я правильно это назвала :oops: )
 
В первый раз слышу, чтобы вычылали в галоп со строевой рыси. Более того, меня всегда ругали, если я пыталась облегчаться на рыси перед высылом в галоп: общий смысл такой: она пытается, а ты ей мешаешь.
 
Да? Ну тогда может это я чей-то не поняла... :oops: Там же темно было, хоть глаз выколи... И тренеру, наверное, просто не видно было. чегой-то я там делаю... Надо будет спросить в субботу. Да и при свете как-то удобнее :D
 
Ну я так думаю, что Женя лучше знает, как тебе на Хеле ездить, так что не слушай нас, чайников :)
 
Сверху