Новый год - новые цены?

Понимают ли у вас постой в 2020 году?

  • да, на 1000-3000 руб

    Голосов: 45 42,1%
  • да, на 3000-5000 руб

    Голосов: 8 7,5%
  • нет, не поднимают

    Голосов: 53 49,5%
  • стоимость постоя в 2020 будет снижена

    Голосов: 1 0,9%

  • Всего проголосовало
    107
Кстати в сарае рядом с нами киповка 320 р за штуку, при весе около 20 кг. То есть 16600 тонна или около того.
 
удивительное дело... Недавно тут была тема, где хорошее сено продавали по 190р за тюк (или по 9500 за тонну при оптовой закупке)
И это был посредник, а не производитель (т.е. хоть какую-то маржу с этого они должны были получить)
А так то можно и по 20к за тонну найти - было бы желание
 
безусловно Вы правы, Ирина, спасибо. Вот про дорожание и подход. К сожалению мы не всегда можем позволить себе поднимать стоимость услуг ( а я тоже работаю в сфере услуг) , приходится подстраиваться к жесткой действительности или менять контингент клиентов. Вот , например, когда доллар стоил 23 р, (до кризиса) , я брала за свою услугу ( отправную точку возьмем без подробностей ) , например- 500 р. то-есть сейчас, исходя просто из инфляции, а не желания больше заработать , я за ту - же услугу должна взять 1500, но НЕ МОГУ, потому, что большая часть моих клиентов - т.н. средний класс, которого у нас нет)) и им дорого, они не пойдут. в итоге я не могу выйти на прежний уровень дохода, что до кризиса, ровно в 2 раза..., со стоимостью постоя все обосновали подорожанием, но мои средства, эл-во , бензин, ...,продукты , жизнь вообще стали стоить дороже, я не могу это заложить в стоимость услуг потому, что цены на них будут на порядок больше, а мне жаль моих клиентов, которые ценят меня и мой труд и не хотят уходить, ...вот такие компримисы. А у ХК - ну не можешь платить - будут другие, вот и вся разница... обосновывай не обосновывай.
Абсолютно со всем согласна и понимаю прекрасно!

Но, ребят, давайте будем по-Ленински правдивыми хотя бы перед самим собой - содержать животное это дорого.
А такое животное как лошадь, которое по сути является для всех хобби, любимым хобби, дорого трижды.
Содержать хотя бы на мидл-класс.
И какого хобби не коснись - все дорого!
Даже вязание в кресле дома - ну ппц цены на качественную пряжу... :)

а мне жаль моих клиентов, которые ценят меня и мой труд и не хотят уходить, ...вот такие компримисы.
Это утопичный подход к бизнесу. К сожалению. Ну то есть рано или поздно придется поднять цену все-равно.
Я и сама такая - всех жалко. Но это путь в никуда.
 
Последнее редактирование:
удивительное дело... Недавно тут была тема, где хорошее сено продавали по 190р за тюк (или по 9500 за тонну при оптовой закупке)
И это был посредник, а не производитель (т.е. хоть какую-то маржу с этого они должны были получить)
А так то можно и по 20к за тонну найти - было бы желание

Откровенно была бы Вам благодарна за контакты. Вдруг ими придется воспользоваться где-нибудь в мае или (не дай бог) в апреле.
Правда боюсь что там уже остаточки в продажу пойдут, ну или закончится.

Мы вот раньше тоже излишки на продажу выставляли. Сейчас нет таких, но пока свое сено есть не особо переживаем, а соседи уже месяц о поднятии цен информируют.
 
Откровенно была бы Вам благодарна за контакты. Вдруг ими придется воспользоваться где-нибудь в мае или (не дай бог) в апреле.
Правда боюсь что там уже остаточки в продажу пойдут, ну или закончится.

Мы вот раньше тоже излишки на продажу выставляли. Сейчас нет таких, но пока свое сено есть не особо переживаем, а соседи уже месяц о поднятии цен информируют.
Вот тут отписывался продавец (он собственно и создал тему)
https://www.prokoni.ru/forum/thread...kak-ja-obmanula-sama-togo-ne-ponimaja.235935/
 
Вот тут отписывался продавец (он собственно и создал тему)
https://www.prokoni.ru/forum/thread...kak-ja-obmanula-sama-togo-ne-ponimaja.235935/

Спасибо. Эту тему я видела, но 9500 за тонну не означает пересчет на тюки и 190 р за тюк, как пишет продавец - это какой то вид уступки (ежели я не ошибаюсь) . Все это без учета доставки. И кипы тоже разные - могут быть и по 10-11 кг.

Отсюда 9500/т при фуре 8-8,5т через весы.
Допустим. Но, лично мне 8т не актуально никак, а развозить по хозяйствам и перевешивать продавцу весьма накладно (он уже обжегся отработав себе в убыток).
Читаем внимательно дальше. Понятие весы имеется ввиду - весы автомобильные. а вот весов как таковых у продавца нет, по сему понятие взвесить тонну на месте отгрузки вообще становится условным. Конечно я могу попытаться привезти свои весы по согласованию с продавцом, но вот боюсь тогда стоимость 1 т будет выше заявленной так как сюда не включены - выгрузка сена, хранение на складе, загрузка сена покупателю.

9500 - /т это ценник указанный за опт от одной фуры.
 
А это уже нюансы))
Вы же пишите не указывая, что вам нужны маленькие партии. И пишите, что сено дешевле такой-то суммы не нашли (с посылом "все дорого на столько").
Но видите как все по-разному.
Естественно, что розница выйдет дороже
 
А это уже нюансы))
Вы же пишите не указывая, что вам нужны маленькие партии. И пишите, что сено дешевле такой-то суммы не нашли.
Но видите как все по-разному.
Естественно, что розница выйдет дороже

Нет, я не пишу что не нашла дешевле. Я пишу что в соседнем с нами сарае. А это разные вещи.
Выходы у меня есть, но вот по качеству буду ковыряться и рулоны по 600 - 800 руб уличного хранения скошенные между Московской трассой и Софийской улицей брать не буду. У меня кобыла зацветет первой. И в ту же цену пусть дальше, но уличное хранение (гнилаж по этому году тоже не возьму и никому не посоветую). И вообще предпочту заехать к оптовику сунуть нос в то что продают, потому что привезти издалека не отобрав самостоятельно, но дешевле - чревато. В противном случае это еще и потеря времени плюс я сейчас без микроавтобуса и хорошо ориентируюсь в ценах на перевозки.
 
У меня супер зеленые рулоны,но самовывоз,хранения не под открытым небом.
Возим по 5 штук.
Раздавать,конечно,гемморней,чем тюки,но качество превыше.
В тюках купила на хорошую четверку с плюсом.
Обещали ещё 5 тонн,наверное,возьму от жадности...
 
Абсолютно со всем согласна и понимаю прекрасно!

Но, ребят, давайте будем по-Ленински правдивыми хотя бы перед самим собой - содержать животное это дорого.
А такое животное как лошадь, которое по сути является для всех хобби, любимым хобби, дорого трижды.
Содержать хотя бы на мидл-класс.
И какого хобби не коснись - все дорого!
Даже вязание в кресле дома - ну ппц цены на качественную пряжу... :)


Это утопичный подход к бизнесу. К сожалению. Ну то есть рано или поздно придется поднять цену все-равно.
Я и сама такая - всех жалко. Но это путь в никуда.

да, я не бизнесв.... от слова совсем...и торговать не умею,и всех жалко и лошади - дорого, со всем согласна.
 
9500 - /т это ценник указанный за опт от одной фуры.

Имхо, конюшня более 10голов вполне может себе фуру заказать. Не поверю, что на таких конюшнях нет сенника или площадки 5×5метров для запаса сена на ~3месяца(для 10гол) . Странный тогда хозяин, не хозяйственный.
 
Имхо, конюшня более 10голов вполне может себе фуру заказать. Не поверю, что на таких конюшнях нет сенника или площадки 5×5метров для запаса сена на ~3месяца(для 10гол) . Странный тогда хозяин, не хозяйственный.

А для чего мне в мае запас прошлогоднего сена на три месяца? У нас трава к концу мая по колено. Подкос и вяление если необходимо и так все лето.

У меня супер зеленые рулоны,но самовывоз,хранения не под открытым небом.
Возим по 5 штук.
Раздавать,конечно,гемморней,чем тюки,но качество превыше.
В тюках купила на хорошую четверку с плюсом.
Обещали ещё 5 тонн,наверное,возьму от жадности...

Если не секрет - поделитесь планами ( можно и в личку) цена вопроса за партию 5 рулонов, стоимость доставки к нам в Ломоносовский район, планируете ли повышать цену к маю и если да то насколько? И самое существенное - где можно посмотреть качество учитывая тот момент что я предпочитаю приехать, выбрать и взять именно это вот , а не ждать что привезут.
 
А для чего мне в мае запас прошлогоднего сена на три месяца? У нас трава к концу мая по колено. Подкос и вяление если необходимо и так все лето.
.

Ну грамотные люди рассчитывают запас сена до травы или нового покоса, закупая партию заранее на несколько месяцев.
Хотя судя по форумам полно ХК/начконов, которые в мае бегают в поисках сена и плачут "чотакдорого сено прошлогоднее в мае, продавцы-барыги коняшек не любят".
 
Ну грамотные люди рассчитывают запас сена до травы или нового покоса, закупая партию заранее на несколько месяцев.
Хотя судя по форумам полно ХК/начконов, которые в мае бегают в поисках сена и плачут "чотакдорого сено прошлогоднее в мае, продавцы-барыги коняшек не любят".

А у Вас трава, простите в августе?

Вы судите о расчетах кормов исходя из ситуации отсутствия пастбищных территорий. У нас они есть. Если Ваши кони гуляют в вытоптанной леваде, то мои на зелёнке без ограничений ( если встанет кто кому надо сено, а не траву, тогда и расходы по другому считаться будут) А пока есть возможность косить для жеребцов и кушать в поле для кобыл к чему излишки сена м пониженной питательностью?
 
А у Вас трава, простите в августе?

Вы судите о расчетах кормов исходя из ситуации отсутствия пастбищных территорий. У нас они есть. Если Ваши кони гуляют в вытоптанной леваде, то мои на зелёнке без ограничений ( если встанет кто кому надо сено, а не траву, тогда и расходы по другому считаться будут) А пока есть возможность косить для жеребцов и кушать в поле для кобыл к чему излишки сена м пониженной питательностью?
Причем тут август. Вы выше про май писали.

Нормальный ХК/начкон рассчитывает наличие сена , а не бегает ошпаренный в мае или июне для того чтобы дотянуть до нового укоса.

А трава в левадах/выпасах у многих с мая по октябрь, что не мешает им рассчитывать и наличие сена.
 
Причем тут август. Вы выше про май писали.

Нормальный ХК/начкон рассчитывает наличие сена , а не бегает ошпаренный в мае или июне для того чтобы дотянуть до нового укоса.

А трава в левадах/выпасах у многих с мая по октябрь, что не мешает им рассчитывать и наличие сена.

Вы так замечательно рассуждает о чужих запасах, что у меня появилось желание посмотреть не стоите ли за углом с блокнотиком в подсчётам - а хватит ли моим лошадям имеющегося сена . Да не волнуйтесь Вы так, мы как то без Ваших подсчётов не один год уже справляемся. Просто не продаем в этом году вот и все. А динамику цен да, знать всегда полезно. И, кстати, бегать и искать в последнюю секунду это не про нас как то, как и покупать и складировать то что заведомо не сьестся тоже
 
Вы так замечательно рассуждает о чужих запасах, что у меня появилось желание посмотреть не стоите ли за углом с блокнотиком в подсчётам - а хватит ли моим лошадям имеющегося сена . Да не волнуйтесь Вы так, мы как то без Ваших подсчётов не один год уже справляемся. Просто не продаем в этом году вот и все. А динамику цен да, знать всегда полезно. И, кстати, бегать и искать в последнюю секунду это не про нас как то, как и покупать и складировать то что заведомо не сьестся тоже
С чего вы взяли что вас лично тут обсуждаю?. Тут много людей беседуют и последнее обсуждение - обсуждение фуры сена по 9.5р/кг.
А так тема, что постой дорожает. Так что б ему не дорожать, если предоставляющие постой не рассчитывают заранее потребности.

Фермеры продающие сено &овес не дураки
чтобы весной продавать по цене "с поля".
Есть цена "с поля"(для запасливыйх), цена для постоянных покупателей с которыми договор на объем(даже с хранением). Остальное закрывается в ангаре до марта и будет продаваться уже по цене раза в два больше цены "с поля".
 
С чего вы взяли что вас лично тут обсуждаю?. Тут много людей беседуют и последнее обсуждение - обсуждение фуры сена по 9.5р/кг.
А так тема, что постой дорожает. Так что б ему не дорожать, если предоставляющие постой не рассчитывают заранее потребности.

Фермеры продающие сено &овес не дураки
чтобы весной продавать по цене "с поля".
Есть цена "с поля"(для запасливыйх), цена для постоянных покупателей с которыми договор на объем(даже с хранением). Остальное закрывается в ангаре до марта и будет продаваться уже по цене раза в два больше цены "с поля".

Ну не совсем так. Весенние цены напрямую зависят от нераскупленых остатков на базах. Есть остаток, есть проходимость, есть расчет до нового урожая. Никто не заинтересован в хранении излишков.
 
Ну не совсем так. Весенние цены напрямую зависят от нераскупленых остатков на базах. Есть остаток, есть проходимость, есть расчет до нового урожая. Никто не заинтересован в хранении излишков.
Весенние "остатки"(запасы) - это заработок фермера, высокий заработок(!) на неосмотрительных владельцах, который все равно продастся
Летом с поля и постоянным покупателям уже окупились затраты на посевную, уборку с прибылью.
 
Сверху