О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Зачем, когда дом через дорогу?
Если дом через дорогу, это одна машина. Не вопрос, смотря за какие деньги, можно и поставить. А можно для одной машины у своего дома, за своим забором поставить. Это вообще лучше, и удобнее, и бесплатно, и под боком, и под собственным присмотром.
Но сменщику ничего не мешает также приехать на своём авто и забрать фуру.
Да че уж там, сменщику ничего не мешает в соседнюю область поехать и забрать там машину.
Зачем ездить сотню километров, если стоянка на ближайшей к дому площадке с забором
И много таких машин, что в шаговой доступности? Не, а че, в таком случае поди плохо, тебе ворота открыли, за тобой закрыли, снег почистили на территории, лёд посыпали, иди отдыхай и спи. Но сдаётся мне что так далеко не всегда.
Да, бетонных плит достаточно, я имела ввиду что нужна ровная твёрдая поверхность, а не чисто поле с грязью и ухабами. И плиты то же надо привезти, уложить, и весят они не то что бы суметь это сделать без спецтехники.
У нас и то, и то было по дефолту. Для обозначения частной территории.
Я не пойму, у Вас бесплатный забор и ворота? Или Вы не согласны что это надо купить, установить, за материал и работу заплатить, и если речь о бизнесе, то это надо окупить.
 
Наш постой со всеми допами обходится мне в районе 16 тыс за голову (у меня кобыла и жеребенок)
При этом мы имеем:
Денники 3х4
Отапливаемую раздевалку и амуничники (а так же душ, стиралку для людей и коней отдельно, кухню теплую и тд)
Выгул в нашем электропастухе с 6 утра до поздней темноты
Свежее зеленое сено без ограничений
Овес+отруби три раза в день
Конюх 24ч, отбивка Денников, много хороших опилок
Бесплатная дача подкормок, запаривание моих кормов, надевание/снимание попон
Крытая утепленная большая бочка
Плац
Вокруг поля

А, и да, это все меньше чем в 20 км от Москвы.
Хорошо общаемся с хозяином конюшни. На убытки не жалуется и не плачется)
 
А можно для одной машины у своего дома, за своим забором поставить.
На огород?))
Если дом через дорогу, это одна машина.
Не у всех через дорогу. Но близко. Не одна машина, несколько.
Да че уж там, сменщику ничего не мешает в соседнюю область поехать и забрать там машину.
Зачем ездить в соседнюю область?
И много таких машин, что в шаговой доступности?
Не в шаговой, а в автомобильной. Водители приезжают на своих авто и оставляют их на месте фуры.
И плиты то же надо привезти, уложить, и весят они не то что бы суметь это сделать без спецтехники.
На советских фермах (из которых сделано большинство конных клубов, включая Максиму) этих плит немерено. А так да, надо будет купить и уложить.
Я не пойму, у Вас бесплатный забор и ворота?
Забор и ворота обозначают частную территорию. Безотносительно того, что на ней находится, бизнес или дом престарелых.
 
Последнее редактирование:
Забор и ворота обозначают частную территорию. Безотносительно того, что на ней находится, бизнес или дом престарелых
Но это стоит денег. Я не пойму, какой смысл с этим спорить. Если Вы считаете что забор и ворота считать не надо, думаю что большинство все же посчитают, потому что на это надо деньги, и если что то сломается ( дерево упадёт на забор, ворота перестанут отрываться и т.д.), надо будет ремонтировать. Так же как и дыры в бетонных плитах. Их надо будет заделать. Бетономешалку приглашать в асфальт закатывать и т.д.
И раз уж зашла речь о Максиме и бетонных плитах. В максиме бетонные плиты на подъезде для коневозов. Лично я не понимаю, у них там вся территория закатана в асфальт, а везти лошадь к ним надо по кривым плитам. Могли бы с соседним клубом объединиться и несчастные сотни метров закатать в асфальт. А то как то не солидно, на показ все красиво, а лошадей, которых к ним привозят надо везти по этим дурацким плитам со скоростью пешехода.
 
У вас конюха сменами дежурят? Или вы считаете, что конюх который спит в коморке в конюшне, во сне работает и бдит?))
Так же как и дыры в бетонных плитах. Их надо будет заделать. Бетономешалку приглашать в асфальт закатывать и т.д.
Зачем закатывать в асфальт бетономешалку? 🤣
Если Вы считаете что забор и ворота считать не надо,
Посчитайте ворота и забор в основной бизнес - конный клуб :) А доп.арендаторы неплохо финансируют охрану. А если у вас нет ни забора, ни ровной площадки, ни охраны, то нет и смысла заводиться именно с таким доп.бизнесом.
 
Или вы считаете, что конюх который спит в коморке в конюшне, во сне работает и бдит?))
Вы полагаете что конюх будет и чтец, и жнец и на дуде игрец? Будет сидеть на охране, открывать ворота приехавшим, и выезжающим круглосуточно, при этом принимать участие в разгрузке кормов, отбивать денники, выводить и заводить коней, кормить и поить? Ну что тут сказать. Фигня это.
если у вас нет ни забора, ни ровной площадки, ни охраны, то нет и смысла заводиться именно с таким доп.бизнесом.
То есть Вы изначально отталкиваетесь от того, что половина вложений не требуется, и она досталась на халяву. Ну что, повезло. Однако это не отменяет того, что в это надо вложиться
Зачем закатывать в асфальт бетономешалк
Я думаю смысл Вы уловили. А именно, что бетонные плиты быстро выкрашиваются, и вскоре Вы столкнётесь с тем, что надо будет делать ремонт. Либо закатывать плиты в асфальт, либо приглашать бетономешалку и заливать. Что именно, это дело десятое, но ремонтировать придётся, иначе все будет в ямах. И кстати, зимой на стоянке придётся чистить снег, и посыпать песком лёд. А не просто вот площадка, и ничего не делать.
 
На самом деле обычно площадка из плит и подъездная дорога "достается бесплатно", в наследство от советского сх предприятия.
Собственно конюшней эти площадки не используются и часто есть соблазн применить их с пользой и выгодой.
Сделать такое заново очень дорогое удовольствие.
Поэтому ищут, где сохранилось.
 
Вы полагаете что конюх будет и чтец, и жнец и на дуде игрец? Будет сидеть на охране, открывать ворота приехавшим, и выезжающим круглосуточно, при этом принимать участие в разгрузке кормов, отбивать денники, выводить и заводить коней, кормить и поить? Ну что тут сказать. Фигня это.
С чего вы решили, что я так считаю? 🤣 Из каких моих цитат?
То есть Вы изначально отталкиваетесь от того, что половина вложений не требуется, и она досталась на халяву. Ну что, повезло. Однако это не отменяет того, что в это надо вложиться
Я отталктваюсь от изначального условия задачи - есть конный клуб (уже есть, уже с забором и воротами), который ищет на чём бы дополнительно подзаработать. На собаках, фурах и пр. Например Максима зарабатывает на собаках. Лично вам такой доп.заработок не нравится, т.к. вы боитесь собак. Вам предложили альтернативный вариант - стоянка фур. Я с таким доп.заработком сталкивалась. Вижу в нём плюсы.
Вы столкнётесь с тем, что надо будет делать ремонт. Либо закатывать плиты в асфальт, либо приглашать бетономешалку и заливать. Что именно, это дело десятое, но ремонтировать придётся, иначе все будет в ямах. И кстати, зимой на стоянке придётся чистить снег, и посыпать песком лёд. А не просто вот площадка, и ничего не делать.
За дополнительную плату хоть золотом посыпать.
 
За дополнительную плату хоть золотом посыпать.
Увы, это не за дополнительную плату. Это положено делать на автостоянках, чистить снег и посыпать. Без всяких дополнительных платежей. Поверьте, опыт по постановке автомобиля на стоянку с охраной у меня имеется не малый. Везде снег убирали, лёд посыпали, въезд и выезд в любое время дня и ночи. Ну если у Вас стоянка где лёд не посыпают, снег не убирают, лежат бетонные плиты и к ремонту покрытия Вы не готовы, ну я поняла уровень, на фиг такую стоянку.
 
А, и да, это все меньше чем в 20 км от Москвы.
Хорошо общаемся с хозяином конюшни. На убытки не жалуется и не плачется)
А тут никто не плачется.
Тут продуктивная дискуссия.
Поделитесь названием этого райского места, я лично пойду к владельцу на мастер-класс :)
А то что-то мы все считаем-считаем, @ronul даже примернкю калькуляцию выложил, а в 16 - ну никак.
А так - поучимся, глядишь и снизим издержки. Вопрос только - за счет чего?
 
на фиг такую стоянку.
Вам на фиг, а мужикам в самый раз было. Их кроме закрытой территории, по которой не бродят хулиганы, больше ничего не интересовало.
лёд не посыпают, снег не убирают
Насколько я помню (сейчас у нас машина в паркинге стоит) в гаражах на уборку снега отдельно собирали. Так что никакой экзотики в этом нет.
 
Насколько я помню (сейчас у нас машина в паркинге стоит) в гаражах на уборку снега отдельно собирали.
В гаражах да. На платных охраняемых стоянка нет. Но и ценник разный. Разве нет? Если я ставлю машину в гараж и плачу допустим 500руб. в месяц, и на охраняемую стоянку в шаговой доступности, и плачу допустим 2тыс.руб. в месяц соответственно. Не удивительно что в гаражах сторож спит, а на стоянке хоть в 3 часа ночи приедешь, не спят, и ям нет, и снег убран. Ты просто ставишь машину на свое место и идёшь спать. Твое дело своевременно платить и за машиной следить, что бы с неё бензин, масло не текло. Хоть и стоянка, а уровень сервиса все же должен быть.
Вам на фиг, а мужикам в самый раз было
Я так понимаю тут прошедшее время. Было, но прошло. И что, не хотят больше. Нашли место где лёд посыпали, снег убрали, ямы заделали?
 
И что, не хотят больше.
До сих пор стоят.

Ваша ошибка в том, что вы мерите по себе. А надо мерить по клиенту. В данном случае клиент не хочет платить за избыточный сервис. В данном случае его интересует только защита от хулиганов. Что можно какое-то барахло своё из фуры рядом с легковушкой оставить, и никто не стащит, пока он в рейсе. Что в ночь с пятницы на субботу подвыпившая молодёжь машину не отвандалит.
 
Ваша ошибка в том, что вы мерите по себе. А надо мерить по клиенту. В данном случае клиент не хочет платить за избыточный сервис.
Чистка снега на территории, хорошее покрытие без ям, и посыпание льда песочком я не считаю чем то избыточным, я считаю это нормальным. Опять же, я не знаю какова цена на стоянку у Вас, может она чисто символическая, так что человек придёт с ведром песка и с лопатой. Может у Вас фуру поставить за 500руб в месяц можно. Тогда да, базара нет. В общем не хочу спорить с Вами. Если земля Ваша, делайте чего хотите, ну а мы, потребители услуг постоя лошадей, будем выбирать встать в конюшню, в автосервис или на стоянку для фур. Слышала что есть деятели, которые лошадей в гараже держат.
 
У меня рядом сейчас стоят несколько фур. Вообще не мешают. Стоят молча и никого не трогают. В отличие от каких-то мутных арендаторов в двух метров от «элитного» клуба. В двух метрах от конкурного плаца - забор и вплотную за ним пилят камень. То есть едешь ты такой на молодой лошади и тут - бац... включают пилу и начинают с визгом камень распиливать. Или печку топят, труба заканчивается на высоте пары метров и весь плац в дыму, чёрном и вонючем...
 
Последнее редактирование:
А тут никто не плачется.
Тут продуктивная дискуссия.
Поделитесь названием этого райского места, я лично пойду к владельцу на мастер-класс :)
А то что-то мы все считаем-считаем, @ronul даже примернкю калькуляцию выложил, а в 16 - ну никак.
А так - поучимся, глядишь и снизим издержки. Вопрос только - за счет чего?
Топикстартер плакался и приводил какие-то примеры стационаров в ветклиниках) Приезжайте к нам в гости, всё сами увидите. Конюшня называется «КК Беленджер», находится в Нижнем Мячково (по Володарскому шоссе)
Сено покупается в рязанской области у производителя, без перекупа, опилки тоже с лесопилки напрямую. Корма покупаются на Раменском ипподроме с минимальными наценками. Электричество - сельский тариф. Топятся кухня и жилые комнаты конюхов и персонала печкой специальной для сжигания навоза, тепла дает прилично, даже жарко. На территории есть мини-гостиница, где можно отметить какой-то праздник, пожарить шашлыки. Банька. Есть зарыблений прудик, в котором можно за денежку рыбку половить. Начкон на двух своих личных конях проводит а-ля прокат в полях и для детей на плацу, но вроде это не статья дохода клуба. Никаких стоянок для фур у нас нет, ничего такого. Очень уютно, нет лишних людей и не проходной двор

А, и да, это у моих постой 16 тк набивка рептухов на поле стоит денег, а голый постой 14.300 ) Правда мест конечно нет, к нам очередь
Кони мои всегда сыты и погуляны, после переезда на эту конюшню стали толстенькие и покрылись яблочками)
 
Последнее редактирование:
Топикстартер плакался и приводил какие-то примеры стационаров в ветклиниках)
В начальном тексте топикстартера нет эмоции, только факты.
Эмоция в глазах читающего.
Одна из конюшен топикстартера находится по соседству с моей, и я не вижу никаких «плачей» с ее стороны, только ежедневную работу, развитие и улучшение.
Приезжайте к нам в гости, всё сами увидите. Конюшня называется «КК Беленджер»,
Спасибо, но заявку на мастер-класс отзываю, мне, как и топикстартеру, не достался советский коровник в 20 км от МКАД с небольшой прилегающей территорией. Все пришлось покупать и строить с нуля.
Электричество - сельский тариф.
Не хочу вас расстраивать, но это серьёзное нарушение закона. Сельский тариф применяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к жилым домам с пропиской в сельской местности, так как он дотационный.
Даже арендуя коровник, платить приходится по промке, проходила лично.
Можно влетать на штраф и доплату по потребленной элэнергии до промышленного тарифа.
Доя любой предпринимательской деятельности тарифы в разы выше. Самый низкий тариф в таких случаях - это городской, который можно применять, если конюшня оформлена как КФХ.
На территории есть мини-гостиница, где можно отметить какой-то праздник,
О гостиницах уже писали.

зарыблений прудик, в котором можно за денежку рыбку половить.
Отличная идея)
У меня +/- 20 постояльцев.
Из них рыбаков двое.
Сумасшедшие деньги в кассу клуба )))
Рыбы в прудиках есть, но исключительно доя предотвращения зацветания водоемов.
Никаких стоянок для фур у нас нет, ничего такого.Очень уютно

Сразу за бетонным забором левад разве там не фуры размещаются?
У нас с вами просто очень разные представления о понятии «уютно»
 
Спасибо, но заявку на мастер-класс отзываю, мне, как и топикстартеру, не достался советский коровник в 20 км от МКАД с небольшой прилегающей территорией. Все пришлось покупать и строить с нуля.
Хозяину конюшни тоже ничего не досталось) Все покупалось за деньги, можете зайти на ютуб конюшни и посмотреть как проходила стройка с разваленных стен в один кирпич, и в сравнении с тем что есть сейчас.
Конюшня оформлена как КФХ и платит за электричество по специальному сниженному тарифу, обозвала его сельским потому что я, живя в соседнем поселке, плачу намного больше и этих тонкостей не знаю, для меня он сельский, деревенский, как угодно)
Сразу за бетонным забором левад разве там не фуры размещаются?
У нас с вами просто очень разные представления о понятии «уютно»
Там вроде какое-то производство и возможно стоят какие-то их машины, я через забор не прыгаю чтобы посмотреть) В любом случае шума, дыма нет, меня это полностью утраивает. Какое мне должно быть дело до того что за забором?)
 
В начальном тексте топикстартера нет эмоции, только факты.
Ага, сравнение огурца с зонтиком, а вот в стационаре.... да в стационаре значительно дороже, пусть откроет клинику и стационар с врачами, и круглосуточно наблюдение за больными животными, в реабилитационном периоде, всегда, в любой момент быть готовой принять животное на срочную операцию, и т.д. вот оттуда и цены в стационаре дороже, что там ночами глаз не смыкают, одному капельницу, другому наркоз, с третьего глаз не спускать. И тут к расходам просто конюшни появляются расходы на персонал с ветеринарным образованием, оборудование, лекарства и т.д. и вот с хрена ли нам привели такой пример, да ещё оказывается ЧВ хомяка от лошади отличить не могут. Вперёд, откройте клинику, и будет прейскурант на содержание в стационаре, только и расходов то же добавится.
 
Сверху