О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Здорово! А начкон и хозяин конюшни это одно лицо?
Нет
Хозяин административными вопросами занимается (где посыпать, где почистить, куда послать рабочих в общем, куда выделить деньги и оплата постоя собственно), начкон следит за лошадьми непосредственно и контролирует работу конюхов
 
Очень интересная конюшня. У хозяина конюшни там лошади свои стоят? Он верхом ездит?
 
Очень интересная конюшня. У хозяина конюшни там лошади свои стоят? Он верхом ездит?
Лошадей своих нет, но у него высшее ветеринарное или зоотехническое образование, точно не вспомню. В Тимирязевке учился. В лошадях понимает.
Как-то мне указал на хромоту моей кобылы, которую я, как владелец, не заметила вообще (Стукнулись с другой кобылой на выгуле видимо). Очень внимательный и ответственный мужчина, на просьбы и пожелания постояльцев всегда реагирует. Очень душевно в целом
 
Жена или дети хозяина тоже не ездят? Я так глянула там где смогла, там вроде ещё что-то типа экофермы?
Спрашиваю, потому что действительно интересно как он администрирует кск, чтобы только на постое существовать. Потому что сейчас не могу понять.
Берегите своего ХК.
По моим расчетам 16 тыс на 30 голов получается 480 тыс.руб в мес валовый доход. Что очень не много.
 
Жена или дети хозяина тоже не ездят? Я так глянула там где смогла, там вроде ещё что-то типа экофермы?
Не слышала чтобы ездили) Хотя видно по ним, что к лошадям относятся с любовью. Но у нас и частники такие, что не подступишься, на некоторых коней дышать не разрешают, не то что ездить. А проката как такового нет, пару раз в неделю на пони в бочке пошагают детишки и всё.
По поводу фермы - есть немного козочек и коров (мини), живут и выгуливаются отдельно от лошадей. Можно купить парное молоко)
 
Понятно. Большие энтузиасты. И есть деньги чтобы вложиться без отдачи. На таких людях постой и держится. Здоровья им физического и душевного.
Немного есть доход с аренды мини-гостиницы. А так да - энтузиазм виден. То развязки на все денники сделают, то бочку утеплят. Мне очень нравятся условия
Спасибо вам за добрые слова ❤️
 
Последнее редактирование:
Вся ваша критика высосана из пальца
А где критика?
Больше похоже на попытку беспочвенного дое..капывания
Ну отчего так агрессивно-то…

По мне очень полный ответ, на вопрос. Есть ли норм конюшни в цену 15.000 в МО?. Вот оказывается есть- базовые потребности лошади удовлетворенны, корма хорошего качества, выгул. И для людей условия, плюсом крытая площадка.
Я знаю и по 10. И?
Вопрос-то в другом - за счёт чего.
Понятно, что постоялец не может объяснить за счет чего формируется бюджет конюшни.
Если владелец такой конюшни готов содержать чужих лошадей своими средствами, то это совершенно отдельная, несистемная ситуация. Мы обсуждаем более стабильные варианты, когда стоимость постоя подсчитывается по стандартным правилам.
Ну и нужно понимать, что оценка условий и «хорошести» содержания - очень вариативная штука. Как говорится в поговорке, «Кому и кобыла невеста».
Я в свое время держала коня на конюшне, где, на мой взгляд, многое было «не так», что-то решала по месту, с чем-то мирилась, просто другого варианта ежедневно быть с конем в 7 утра перед работой в любую погоду не было, ни за какие деньги. Терпела то, что не могла изменить, так как критичные вопросы были решены.
По поводу отсутствия мест и очереди могу сказать, что в конюшне в 25 км от МКАД за 16000 и в 2010 году, когда деньги были сильно другими, несмотря на концентрацию из 4-х конных клубов на одном пятачке, мест хронически не было. Расстояние рулит.
Но я чужие конюшни никогда не обсуждаю. Только учусь на чужом опыте, как позитивном, так и негативном.
А зависть - нехорошее качество, кстати
Я не поняла, кто и кому здесь завидует и по какому поводу.
Писать про зависть Юлии более чем странно)))


потому что действительно интересно как он администрирует кск, чтобы только на постое существовать. Потому что сейчас не могу понять.
Я тоже не могу. Но интересно глянуть лет через пять на ситуацию
Большие энтузиасты. И есть деньги чтобы вложиться без отдачи.
Энтузиазм, увы, конечен.
 
Последнее редактирование:
Зато про него весь форум знает.
Не знаю, вроде мы с Вами на одном форуме. А не знаю ничего.
Ага, знаю про этот антинаучный бред от владельцев хоблов... Если в воздухе грибки, химия и пр., то он всем не подходит,
Чем ближе к Москве, тем больше в воздухе всякой фигни.
 
Чем ближе к Москве, тем больше в воздухе всякой фигни.
Не совсем так. Есть еще роза ветров, и она преимущественно с севера на юг.
Поэтому жилье на северо-западе и севере дороже, чем на юго-востоке, куда летят все выбросы
Не знаю, вроде мы с Вами на одном форуме. А не знаю ничего.
Я тоже не в курсе, но я на форуме спорадически.
И только в темах, которые интересны.
 
Вопрос-то в другом - за ссет чего.
Если владелец такой конюшни готов содержать чужих лошадей своими средствами, то это совершенно отдельная, несистемная ситуация. Мы обсуждаем более стабильные варианты.
Там было вполне хорошо расписано что и как, где закупают напрямую корма и т.д. Это вполне вписывается в +- мой расчет содержания одной головы с небольшим плюсом)) Мой расчет основывается на ценах содержания одной головы в клубах Переславского района, района С Посада.
( Ну и своих голов на своем участке без какого либо плюса , но и без какой либо инфраструктуры)), т.е корма, конюх, подстилка, выгул, выпас. В этом случае цена разумеется меньше))).
Здесь вопрос для меня остается, сколько имеет конюх с одной головы? Думаю разница вполне не критичная +- 2.500 в Переславском районе, судя по объявлениям о работе. И исходя из поста Ронула -+ 3.500 в МО. Наверное в этих пределах.
Ясно, что этим плюсом и во век не отобьешь такие вложения например, как тот же клуб в Переславской обл. в котором сейчас постой 15.000 и минимум проката. Но клуб с более минимальными вложениями и с наличием допов, как прокат и т.д. вполне.
Судить, о стабильности, какого либо предприятия мы по любому не можем, не имея всех данных, ну и вообще нужно для этого время. И что вы подразумеваете под стабильностью сейчас? Вообще существование клуба, качество или цену? Цена постоя в последнее время штука вообще очень не стабильная))
Но на вопрос есть ли такое в МО с норм качеством? ответ получен- да. И я скажу да, если рассматривать не ближнюю МО, про ближнюю сейчас просто не знаю))
Больше похоже на попытку беспочвенного дое..капывания, если честно.

Я не поняла, кто и кому здесь завидует и по какому поводу.
Если честно и прямо, некоторые посты ХК и начконов, чем то похожи на рекламы своих конюшен)) Только с душком не очень добросовестной конкуренции))
 
Последнее редактирование:
Там было вполне хорошо расписано что и как, где закупают напрямую корма и т.д.
Никак там расписано.
Сено - сколько?
Корма - сколько?
Подстилка - сколько?
Грунты - сколько?
Эксплуатационные расходы - сколько?
Начкон/Конюхи/рабочие - сколько?
Коммуналка - сколько?
Фонд развития - сколько?
Из серии «посчитали - опять не сошлось»
А уж про сельский тариф вообще весело: «какой-то такой, но дешевле моего».
PS. У меня был вариант в далеком прошлом, компаньонша закупила в тьмутаракани сено по 3р и предложила моей газелью его перевозить. Типа, даром же!
И в бухгалтерию это сено по 3р посчитала.
Золотое то было сено.
Про дешевый алтайский овес вагонами в неурожайный год, когда стоимость овса в 4 раза прыгнула, тоже могу :)
Да много про что рассказать интересно :)
Про карманную пилораму тоже норм тема.
У китайцев в 60-70-х годах было движение «домашнюю домну в каждый двор». Офигенно дешевое железо получалось)))
Это вполне вписывается в +- мой расчет
Повторюсь «гладко было на бумаге, да забыли про овраги»
Расчеты принимаются исключительно после практической проверки. Год уложитесь в свои расчеты - заходите, рассмотрим.
клуб в Переславской обл. в котором сейчас постой 15.000 и минимум проката. Но клуб с более минимальными вложениями и с наличием допов, как прокат и т.д. вполне.
Вам виднее.
что вы подразумеваете под стабильностью сейчас? Вообще существование клуба, качество или цену?
Я подразумеваю банальную стабильность.
Если хотите, застой.
Стоимость сильно не прыгает, набор услуг сильно не меняется, короче, примерно во что встали - то и есть.
Цена постоя в последнее время штука вообще очень не стабильная))
Не заметила
Но на вопрос есть ли такое в МО с норм качеством? ответ получен- да
Уже писала - у каждого свои понятия качества.
некоторые посты ХК и начконов, чем то похожи на рекламы своих конюшен)) Только с душком не очень добросовестной конкуренции))
А конкретнее? Интересно
 
Последнее редактирование:
А конкретнее? Интересно
Да вот это все, про нестабильность, не качественность, и прочие на последних страницах)) И красной линией по всей теме))
Уже писала - у каждого свои понятия качества.
В моем понимании повторюсь- в основе это- удовлетворение потребностей лошади качественная еда, выгул, наличие подстилки, уборка денников( цена такая то), Дальше всякие допы для удовлетворения потребностей чела(у каждого они свои и чем выше, так и с ценой прыгаем выше))
А я заметила и так по темам прогулялась о постое и по дневникам попадалось, растет и в некоторых не оправдано резко ) Как и в других сферах, но время такое, что во что горазд. Но как там- рынок рассудит))
Повторюсь «гладко было на бумаге, да забыли про овраги»
Расчеты принимаются исключительно после практической проверки. Год уложитесь в свои расчеты - заходите, рассмотрим.
Если бы я не содержала бы энное количество лет лошадей и не знала бы +-стоимость многого из перечисленного вами, ну кроме грунтов)) И если бы в свое время не общалась с некоторыми ХК, в том числе с МО , правда конюшни более домашнего типа(сам себе начкон) ,то была бы конечно полной незнайкой в этом вопросе)) А вот бизнесом в этом плане заниматься никогда не хотела, поэтому могу сказать, что в свои расчеты то я укладывалась, но без прибыли)))
Никак там расписано.
Сено - сколько?
Корма - сколько?

Вот вы спрашиваете, сейчас по пунктам сколько? В целом очень хороший вопрос))
Но на протяжении всей темы, я не нахожу корректных условий задачи))
Какой клуб не может иметь хорошего качества ,имея стоимость в 15 условных тыс. Сколько км от МКАД рассматриваем?, Что в него должно входить, какая инфраструктура? Аренда или собственность? . Сколько рассматриваем рабочих мест? Сколько норма кормов и какие условия для людей? и т.д.
Вот пример привели, но нет, что то там явно не так.))
У вас же есть клуб, может вы приведете тогда свои расчеты, как Ронул?)

Я подразумеваю банальную стабильность.
Если хотите, застой.
Стоимость сильно не прыгает, набор услуг сильно не меняется, короче, примерно во что встали - то и есть.
Повторюсь, только время покажет)
 
Последнее редактирование:
может вы приведете тогда свои расчеты, как Ронул?)
С какой целью?
В 14300, как на обсуждаемой на последних страницах конюшне (владелец-то в курсе?), не укладываюсь. Никак.
Сельского тарифа, карманной всесезонной пилорамы не имею, и рязанского производителя сена под боком нет, география, однако, плачу за доставку по тарифам.
Конюхов оформляю по полной программе, со всеми патентами/налогами.
Меня и тех, кто мне доверяет своих лошадей наши взаимоотношения устраивают, склонности к стриптизу не испытываю.
@bon-pary поддержать хочется искренне - она тут на форуме регулярно выступает в роли гонца, приносящего плохие вести, а попросту - пишет правду о реальной стоимости постоя.
Ну и огребает, как все гонцы с плохими вестями.
 
Последнее редактирование:
Ну что, у нас появился пример закрытия КСК после подъема цен дважды за пару месяцев. Не сарайка. Манеж и плац с еврогрунтом :-(
 
Сверху