О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

У нас тоже не всегда записываются. Иногда дома смотрю на расписание - должно быть пусто, а прихожу - и прям вся тусовка и всем надо прыгать/выездку катать и обязательно надо выпустить толпу диких детей на пони… а в другой день наоборот - вижу что все занято, приезжаю, и никого. В общем, со временем работы все оч сложно, никакой стабильности.
Т.е. запись условная и никого не к чему не обязывает?
 
В общем огромное спасибо за эту тему! Действительно, условия оч поменялись в нынешних реалиях по подбору персонала и прочему. Я рада об этом узнать и буду немного по-другому теперь ценить что есть. И конюхи сейчас у нас охрененные. Дай бог им здоровья🙏🙏🙏
 
У нас за неделю надо записываться :) и «теплое время» с 8 до 11 надо хватать прям сразу как расписание открывается. И то бывает что я запишусь, а меня потом выпишет другой всадник и с покерфейсом идет в мое время в манеж чуть раньше меня. Расписание в Гугле с доступом к редактированию у всех, так что наглость - второе счастье… хк говорит - договаривайтесь сами
А у нас зато никуда не надо записываться, ибо манежа нет, а на плацу чаще всего я одна). Когда у гостей там тренировки по вестерну, я просто еду гулять, хотя места достаточно и мне
 
А у нас зато никуда не надо записываться, ибо манежа нет, а на плацу чаще всего я одна). Когда у гостей там тренировки по вестерну, я просто еду гулять, хотя места достаточно и мне
Отличный пример😀, нет манежа - нет проблем , и все бы хорошо , только в -25 не поработаешь и в ливень и в град и с оводами 😀, а так да, нет проблем )
 
Вы путаете сотрудников и ЧВ , все таки , ЧВ про удобно и комфортно))), что бы без усилий
Я ЧВ.
Но я спортивный ЧВ, поэтому тут без усилий в принципе никак.

Как спортивный ЧВ я не могу не стоять на активной спортивной конюшне с тренерами, манежами и стартами.

И мне удобно и комфортно знать четко, что я поработаю в запланированный день именно в бочке. А верховую работу люблю делать не в переполненном манеже.

Чтобы это сочетать, иду на усилия.
 
Я ЧВ.
Но я спортивный ЧВ, поэтому тут без усилий в принципе никак.

Как спортивный ЧВ я не могу не стоять на активной спортивной конюшне с тренерами, манежами и стартами.

И мне удобно и комфортно знать четко, что я поработаю в запланированный день именно в бочке. А верховую работу люблю делать не в переполненном манеже.

Чтобы это сочетать, иду на усилия.
Это другое дело и все объясняет). Это знакомо , хоть я не сильно спортивный , но сильно мотивированный )
Я писала про других ЧВ )
 
На хобби-конюшнях я тоже стояла тогда, когда мне нужны были выпасы.

Там точно также приезжала или раньше, или позже всех.

Точно также большинство частников там приезжали на своих любимых выходных примерно в одно время (самое активное с 12 до 15) и дружно ругались между собой, что манеж переполнен.
У всех ли обстоятельства из раза в раз? Сильно сомневаюсь. Скорее отношение к делу такое: "Я не сделаю усилие по выстраиванию своего графика, но предпочту ругаться на обстоятельства."
Хотя очевидно, что если цена постоя приятная, то коней и людей будет в одном месте много.
 
На хобби-конюшнях я тоже стояла тогда, когда мне нужны были выпасы.

Там точно также приезжала или раньше, или позже всех.

Точно также большинство частников там приезжали на своих любимых выходных примерно в одно время (самое активное с 12 до 15) и дружно ругались между собой, что манеж переполнен.
У всех ли обстоятельства из раза в раз? Сильно сомневаюсь. Скорее отношение к делу такое: "Я не сделаю усилие по выстраиванию своего графика, но предпочту ругаться на обстоятельства."
Хотя очевидно, что если цена постоя приятная, то коней и людей будет в одном месте много.
Очень мудро , многие не задумываются об этом от слова совсем ), делают , как им удобно и всё.
 
Чем больше читаю тему, тем больше хочу даже не говорить, а кричать "СПАСИБО" нашим хк, так как клиентоориентированность у нас на первых местах, после благополучия коней. Мне, как частнику важно не чтоб меня облизывали с моими хотелками, а чтобы был возможен диалог между хк и владельцем лошади, тк косяки есть с обоих сторон, только в идеальном несуществующем мире такого нет. Просто в условиях маленькой конюшни проще договориться о чем-то, на крупной базе это сложно представить, но это касается любой сферы хоз.деятельности и это нормально.
 
Чтобы это сочетать, иду на усилия.
Так это разумный подход, позволяющий реализовать свои цели в существкющих обстоятельствах, а не про «жизнь жестока, мир несправедлив»

У всех ли обстоятельства из раза в раз? Сильно сомневаюсь. Скорее отношение к делу такое: "Я не сделаю усилие по выстраиванию своего графика, но предпочту ругаться на обстоятельства."
Именно так.
Когда живешь в четком графике, просто невозможно понять подобное отношение к собственному же времени и удобствам.
Но ныть «ой, я ехал час, а тут ВСЕ занято (манеж, открытая бочка, плац, поля вокруг)» при этом полдня в выходной вообще ни души - нигде.
многие не задумываются об этом от слова совсем ), делают , как им удобно и всё.
Именно.
 
Я пять раз перечитала процитированный вами кусок из поста Vers и пост целиком, откуда этот кусок взят.
Вы зачем его отредактировали так, что извратился смысл?
Да ,походу, тут есть некоторые люди, кто все мои сообщения так читает ,искажая слова)))) просто в этом сообщении это можно увидеть воочию))))
 
Вы путаете сотрудников и ЧВ , все таки , ЧВ про удобно и комфортно))), что бы без усилий .
Просто «удобно и без усилий» денег стоит. И это явно не про эконом постой.

В условной «вкусноточке» никому в голову не придет возмущаться, что в час пик может не быть достаточно свободных сидячих мест, а вот в заведении с чеком раз в десять дороже - можно повозмущаться. А можно узнать, что нужно записаться предварительно и - неужели? - внести внушительный депозит для подтвержления записи. Некоиентоориентированно как-то :)
Да ,походу, тут есть некоторые люди, кто все мои сообщения так читает ,искажая слова))))
«Всегда считал, что это проблема автора, что он там хотел сказать, и меня, как читателя, она вообще не касается» (С)
Еще у Довлатова есть хорошая цитата на эту тему :)
Как-то так
Перевожу для тех, кто без ЧЮ:
@tekinka007 не обнаружила искажения смысла сообщения в приведенной цитате. Как и все остальные.
 
Последнее редактирование:
почему удалось в Германии и прочих Нидерландах?
Протестанские страны. Барство не в почёте. Поэтому им норм впахивать на конюшне (самим себе коноводить и конюшить), при этом платя туда деньги. Эта же привычка к труду потом помогает и в спорте (и в любительском, и профессиональном). И она же помогает ценить чужой труд, а не возмущаться, что замумуканный конюх не запомнил брошенное на ходу, что лошадушке теперь 0,5 вместо 2.
 
Мне кажется, в Москве и Московской области уж такое количество конюшен, неужели там не найти место, где выполняются заявленные пункты договора?
Это смотря где. На востоке от Москвы сильная нехватка “приличных” конюшен с манежем и грунтом. Те, что есть ,ну совсем не так чтобы хороши. И даже в них сейчас стоят в холодных летниках. А было -25 - -28 и не один день. По Носовихе же просто ничего нет, 0 конюшен с манежем, ближайшая километрах в 30, насколько я знаю.
Может я и “зажравшийся буржуин”, но в тёплом и светлом манеже мне как то уютнее, чем в тёмном промёрзшем. И я ну совсем не один такой.
 
Просто «удобно и без усилий» денег стоит. И это явно не про эконом постой.

В условной «вкусноточке» никому в голову не придет возмущаться, что в час пик может не быть достаточно свободных сидячих мест, а вот в заведении с чеком раз в десять дороже - можно повозмущаться. А можно узнать, что нужно записаться предварительно и - неужели? - внести внушительный депозит для подтвержления записи. Некоиентоориентированно как-то :)

«Всегда считал, что это проблема автора, что он там хотел сказать, и меня, как читателя, она вообще не касается» (С)
Еще у Довлатова есть хорошая цитата на эту тему :)
Как-то так
А наоборот?🤣все заплатили не бюджетно и все разом потребовали мгновенно 😀, представляете как это чудесно 😂. И какие слова правильные найти на каждого и по очереди 😀
 
То-то они (протестанты-трудоголики) нанимают своим старикам нянек-мигранток! На лошадку впахивать легче или тяжелее, чем на мать-старушку? Пожалуй, легче - она не выматывает нервы. Вот когда там исчезнет спрос на нянек, домработниц и т.п., я поверю в их желание занять свою жизнь неквалифицированной работой.
 
Сверху