О стоимости постоя лошадей. Дорого или дешево. Московская область.

Почему?
Заявитель не хочет, свв тоже. Как быть?
В итоге врач туда или больше не поедет, или еще тысячу будет включать за свой вызов.

IMG_8345.jpeg
 
На этой базе есть свои врачи и своя клиника. Лошади без ветврача не останутся. Если заявитель не захочет оплатить - значит не так сильно надо было.
У Аристова все разложено по полочкам. В том числе прямо заявляется, что вся его база это с одной стороны хобби и оно должно приносить положительные эмоции, а с другой - бизнес, и работает по законам бизнеса. Ну и про собак - собаки будут, я люблю собак (цитата) 🙂
 
@Bageera , лень мне было ночью писать насчёт экономии 1000 рублей, а сейчас напишу - дело не в экономии, а во всех этих дополнительных хлопотах! Напиши заявку, отправь её в Администрацию, озаботься проверить, что её прочли, дождись ответа (не факт, что он будет положительным), сделай приглашённому врачу пропуск на проходной и что-то ещё... Приглашённый врач должен проводить осмотр лошади и манипуляции в помещении клиники "Отрады"? Где же ещё?
- "А у нас карантин", "А у нас сейчас дезинфекция", "А у нас то, а у нас это".
Разве что люди, которые держат там своих лошадей, имеют помощников, которые улаживают все эти дела - трудно представить очень богатого человека, который тратит свои нервы и время на подобные хлопоты. Тогда, конечно.
А и Бог с ними, с олигархами и их клубами, в самом деле глупо примеривать их ситуации ("Ах, лошадь заболела!") на себя.
"Есть свои врачи" - очень напоминает ситуацию, когда мы все были прикреплены к своим районным поликлиникам и даже к своим участковым врачам. Почему-то сейчас от этого ушли и более того: "Не обязательно оперироваться в нашем городе, выбирайте любой город, а мы Вам даже посоветуем: вот там-то делают хорошо и дешевле, чем у нас."
Почему волнует "Отрада" тех, кто её никогда не видел и не увидит?
Так найдутся умники, которые переймут опыт "Отрады".
Кстати, наш начкон сразу сказал: "В случае чего - этого ветеринара не приглашайте, я с ним в ссоре".
Отсюда и обдумана ситуация, когда, может, придётся общаться тайно, за территорией.
 
Последнее редактирование:
Врач зарабатывает деньги на своих знаниях и своем оборудовании )))
И на оборудовании Отрады.
Там же запретили прокат частникам и практика врача, который приехала зарабатывать деньги-это прямая конкуренция и упущенная выгода местным врачам и оборудованию.
Бизнес, ничего личного и человечного, но все к этому идет везде.
 
Заявитель не хочет, свв тоже. Как быть?
Воспользоваться услугами базовской клиники, как еще-то?
Или преставиться туда, где тыщу за пропуск не берут.
У меня стоял конь, к которому владелица вызывала только определенного коваля. Потом она переставила коня в большой клуб с большим тёплым манежем, коваль туда ездить отказалась по своим внутренним убеждениям (никакой оплаты там нет).
Владелица коня привозила его на каждую ковку к нам :)
Нанимала коневоз, брала справку на соревнования, тратила день.
во всех этих дополнительных хлопотах! Напиши заявку, отправь её в Администрацию, озаботься проверить, что её прочли, дождись ответа (не факт, что он будет положительным), сделай приглашённому врачу пропуск на проходной и что-то ещё...
Во-первых, лошадь - это вообще непросто :)
Во-вторых, там отлажены процессы
: "Не обязательно оперироваться в нашем городе, выбирайте любой город, а мы Вам даже посоветуем: вот там-то делают хорошо и дешевле, чем у нас."
Не знаю. По моему опыту не очень хотят отдавать финансирование. К собственному брату родственника определить на операцию не получается, в городской больничке направление не дали, мотивируя тем, что «мы тоже делаем тем же малоинвазивным методом такой вид операций»
Каждая операция - это деньги в кассу, зарплаты и премии. Отдать эту операцию = отдать деньги.

Так найдутся умники, которые переймут опыт "Отрады".
Я уверена, что все базы с собственной клиникой в ближайшее время будут работать по такой схеме.

Те, у кого нет клиники, с моей точки зрения, не должны применять этот опыт. И аряд ли будут.
 
Последнее редактирование:
Так интересна или держаться подальше?:p ТК, белые договора и пр. стоят денег, поэтому 60 и за каждый чих, будьте любезны. А тенденция проредить ряды давно висит в воздухе. Аристов в самом начале просто и доходчиво
Очень похвально, что они соблюдают трудовое законодательство РФ. Я не миллионер и мне подобного рода "буржуйские рассадники" не интересны и не по карману. Вся их дорогая инфраструктура рассчитана, скорее для удобства и комфорта людей, а не для лошадей. А взимание платы за приглашение постороннего врача - это какая-то недобросовестная конкуренция получается со стороны штатных врачей. Раз люди приглашают посторонних врачей, логично предположить, что их штатные врачи чем-то не устраивают - или ценами на услуги или квалификацией.
 
Вообще, конечно, удивляет подход.
Попробую на примере.
Вот определили родители ребенка в детский садик, дорогой и качественный, с ухоженной территорией, бассейном, чистыми и просторными помещениями, хорошо подобранным персоналом, отличной кормежкой и штатным логопедом, например.
А потом решили - мне этот штатный не подходит, к моему ребенку в садик на время занятий будет ездить другой, которого мы сами нашли и наняли.
Представили ситуацию? Что будет? Будет просто: или занимаетесь с нашим, или едете в другой садик. Дома или в сторонней группе - хоть с кем.
И никого это не удивляет.
А вот поставить лошадь в клуб с развитой инфраструктурой и штатной клиникой и возмущаться некоторым ограничением (не запретом, просто упорядочиванием) - это запросто.
А если от лечения стороннего доктора лошадь падет?
При этом, кстати, никто не запрещает погрузить лошадку в коневозик и отвезти в другую клинику к другому врачу, если он так позарез нужен.
 
Итак, организация потратила деньги, построила клинику, и теперь должна терять прибыль. Какая такая конкуренция? Сказано же - 1000 руб в сутки с врача и собирайте хоть консилиум. А 1000 руб - это символическая плата
 
Очень похвально, что они соблюдают трудовое законодательство РФ. Я не миллионер и мне подобного рода "буржуйские рассадники" не интересны и не по карману.
Классика жанра, « и на ёлку влезть, и не уколоться»
Что же вы не содержите свою лошадь там, где все по ТК?
 
А если от лечения стороннего доктора лошадь падет?
а если от лечения врача клиники на конюшне? или если пока промедлят бегая за разрешениями и согласованиями?
к моему ребенку в садик на время занятий будет ездить другой
а давайте не будем каверкать а перенесём ситуацию как есть. С ребёнком в садике случилось чп и он пострадал. Вам звонят и говорят не переживайте, у нас есть мед сестра и кабинет, но если хотите скорую вызвать то с вас 1000 рублей
 
В Отраде хорошая и клиника и опытные ветврачи. Целая команда. Это как если бы в садике была бы операционная, кабинет диагностики с оборудованием и палаты.
Ещё раз - это бизнес. Это не социальные проекты.
 
Последнее редактирование:
Интересно по какому признаку выявляются врачи.
И что делать с массажистами, остеопатами, да хоть тарологами и шаманами, гомеопатами? И нет, я не считаю, что конюшня должна «огораживать чв от шарлатанов». Нет, уж, пусть каждый имеет самостоятельное право на ошибку.


По мне логично запретить все «грязные» манипуляции вне клиники. Уколы, зубы, тем более кастрация и тд. А заодно и рентген и узи, как небезопасную аппаратуру. И за аренду помещения брать деньги.


А условно пощупать, посмотреть как бежит и тд не вижу проблемы. Да и как отличить врача от подружки? Ну реально да, а лесу с подружкой смотрели как бегает, вам то что?
 
И на оборудовании Отрады.
За оборудование отдельный тариф.
Или 1000 берется за то, что врач дышит воздухом клуба?

упущенная выгода местным врачам и оборудованию.
Бизнес, ничего личного и человечного, но все к этому идет везде.
Для тех, кто "в бизнесе", сама ситуация, когда вот они местные врачи (явно дешевле, т.к. не надо платить за вызов) - в шаговой доступности - а вот необходимость вызвать стороннего специалиста (который явно не приедет здесь и сейчас, + стоимость вызова)
и клуб переживает за упущенную выгоду? Что не так с местными врачами тогда?
 
А условно пощупать, посмотреть как бежит и тд не вижу проблемы. Да и как отличить врача от подружки? Ну реально да, а лесу с подружкой смотрели как бегает, вам то что?
Да даже не подружки, а, например, лошадь продается и просто первично приехали смотреть на предмет приобретения.
 
Да и как отличить врача от подружки?
надо просто сделать платный вход для всех подружек, на всякий случай)), а заодно и хозяев. Просто бизнес, ничего личного.
Отраде хорошая и клиника и опытные ветврачи

вы соскакиваете с ответа, а не отвечаете. Если там всё было бы на 100% хорошо с врачами то зачем бы вызывались сторонние? А раз вызываются значит необходимость есть. Некомпетентность(без обид, но ктото может же и так думать), личный конфликт, желание узнать альтернативную точку зрения, навязывание лечения в клинике и ненужных процедур(ведь просто бизнес, почему бы нет) причина вызова может быть какая угодно. Да, я согласен, что если сторонний врач просит воспользоваться оборудованием комплекса, то за это вполне разумно просить плату, но за то что он просто приехал посмотреть...
 
Вот по написанному выходит, что у всех врачей свои "другие клиники".
По написанному выходит, что у владельца лошади есть несколько вариантов для выбора:
1. Оформить визит СВВ по правилам базы
2. Отвезти лошадь к желаемому врачу
3. Сменить место постоя.
Иногда, вернее, чаще всего так бывает, что собрать в одном месте все хотелки не получается.
если от лечения врача клиники на конюшне?
то там отработаны все вопросы, в том числе вопрос утилизации. Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда лошадку неудачно полечили, сторонний вет уехал, рыдающий владелец - тоже, а конюшня осталась с трупом лошади, вопросы утилизации которой нужно решать. И оплачивать.
если пока промедлят бегая за разрешениями и согласованиями?
В Отраде клиника круглосуточная. Всяко быстрее в экстренном случае, чем вызванивать СВВ.
С ребёнком в садике случилось чп и он пострадал. Вам звонят и говорят не переживайте, у нас есть мед сестра и кабинет,
Да, давайте не будем «коверкать».
Никакая медсестра с кабинетом в садике даже близко к ребенку не подойдет, максимум, окажут первую помощь. Если мелочь - вызовут родителей. Если опасаются, вызовут скорую тут же. Родителям позвонят и сообщат, в какую больницу отвезли.
Читайте законодательство.
Так что ничего общего ваш пример с садиком к обсуждаемой ситуации не имеет, в Отраде полноценная клиника с оборудованием и врачами.
По мне логично
У каждой ситуации своя логика.
Если бы вы построили свою клинику, закупили дорогущее оборудование и платили зарплату врачам, которых, к тому же, нужно отобрать и тратиться на их развитие, логика была бы иная.
 
Сверху