Обманывают ли тренеры?

Уточнения не перестают поступать лишь от Мышицы. При чем тут" держание на аллюрах"и замена лошади вопреки договоренности?
 
Уточнения не перестают поступать лишь от Мышицы. При чем тут" держание на аллюрах"и замена лошади вопреки договоренности?
Во всех моих постах написано одно и тоже.
Видимо вы и правда не читаете.
И про аллюры и про договоренности.
 
Последнее редактирование:
:rolleyes:Мдя.. Я говорю лошадь к соревам готовили, а тут целая теория выстроилась о гадких потребителях, ездящих сикось-накось, но желающих МП.
 
:rolleyes:Мдя.. Я говорю лошадь к соревам готовили, а тут целая теория выстроилась о гадких потребителях, ездящих сикось-накось, но желающих МП.
и про это тоже
не важно что делает основной конь (старты у него или еще чего). Тогда цену надо изменить на обычную. И это будет честно. Либо объяснить ученику скрытый смысл таких занятий и подмен.
 
Могу сказать, что даже посадка в выездковом седле, и других-небо и земля.
Могу сказать, что посадка именно в подходящем всаднику седле и просто хорошем - это небо и земля:).

Татьяна, а по итогу Вы отказались от тренировки или просто перенесли ее?
Что дальше происходило?
 
А в принципе про - сесть и поехать. Без проблем и привыкания половину тренировки. ))))
ээ... а такие проблемы у давно занимающихся?)))
Ну может пара минут.... или у совсем новичка... или у кого-то кто имеет психологические проблемы (недоверие лошади, страх упасть и т.д.)
 
Да сколько можно?! Ведь пояснила же уже- лошадь к соревам готовилась, у тренера другой нет- поэтому взяли из дюшора или проката.
Это проблема договора об аренде. Если лошадь в полуаренде а ее забирают для подготовки к турниру кого-то другого, то должны предоставить РАВНОЦЕННУЮ. Либо пусть вернут деньги за аренду, заплатите по цене проката.
 
Как вариант - габаритная лошадь =). Или топочущий андалуз =).
В общем, что-то такое не стандартное требует некоторого привыкания.
меня как-то на выезкового 182 в холке посадили. Была проблема поднять в галоп, ибо не могла понять, к какому месту шенкель приложить. По ощущениям ногу куда-то далеко назад пришлось задвинуть)
 
Я ушла оттуда. После того, как пришлось сесть на мокрую лошадь после предыдущего всадника. Даже для такого гадкого потребителя как я-это было чересчур:(
 
Я ушла оттуда. После того, как пришлось сесть на мокрую лошадь после предыдущего всадника. Даже для такого гадкого потребителя как я-это было чересчур:(
То есть то занятие с подменой лошади было последним в той конюшне?
 
О Шарлотте Хестер говорил, что она "богиня рыси" - у каждого всадника есть коронный аллюр, у нее это рысь и талант не гасить импульс, а проводить через себя. Также ее приглашали тест-всадником на соревнования молодых лошадей и я тогда в первый раз увидела, что она действительно очень чуткий и талантливый всадник (раньше думала, что ее просто научили показывать одного конкретного коня, которого готовил Хестер). И да, на молодых - только облегченной рысью, максимум подсаживалась на несколько темпов.
Уже, я смотрю, в контексте старичков Балагура вспомнили - студентов-де учит. Учит, да. Пиаффе-пассаж делать учит, в 28 лет.

У меня пару раз был опыт, когда я не могла присидеться к лошадям в течение всего первого (и единственного) занятия. Один был в Германии огромный конь, стартовавший по СП (не спросила, 1 или 2), на котором меня вышибало вверх и на рыси и на галопе, и я просто не знала, что делать (опыт был больше 10 лет, любительское троеборье, езды, конкура до 110). Еду, пытаюсь как-то выжить и от бессилия смеюсь. Сейчас, думаю, разобралась бы.
Второй вариант тоже был импортный, но уже изрядно ухайдоканный в России. Мы друг друга категорически не поняли, контакт я найти не смогла (к тому времени имела уже пару стартов по МП, правда, с фиговыми результатами). Сидеть, правда, сравнительно нормально было, но сделать я ничего не могла, кроме трех аллюров. Отрезвляющий опыт был, но повторять я не стала.
 
Последнее редактирование:
О Балагуре и ему подобных учителях. Даже гораздо ниже уровнем. Вряд ли они массово катают даже не прокат, а детей сдюшора. Наверняка, ни в какую учебную группу не входят. Думаю, там частные занятия.
 
Думаю, Моника Теодореску вряд ли работает с учебными группами :D
На Балагура она сажает, по ее словам, своих работающих у нее студентов.
 
У меня лично только один страх при смене лошади: что не смогу ее поднять в шаг\рысь\галоп и тд. Наверное, этот страх еще из прокатов тянется, из детства. Если эта проблема решена - то мы сработаемся )
Ну, и вторая проблема - тянущие лошади, ложащиеся в руки. Опять же воспоминания из прокатов..все руки мне там оторвали, теперь есть эффект переработанных мышц на руках, они как бы..эээ.. сорваны что ли. Любая сверхмерная нагрузка делает мышцы каменными и они плохо сокращаются.
В 100% случаев проблема не во мне, а в том, что лошади нужен берейтор, а я не планирую за свои деньги работать им лошадь, поэтому купила свою)
+1. Помню "контрольным выстрелом в голову" была фраза предыдущего тренера, что-то вроде: "ты придешь в воскр-е? А то лошади надо работать, чтоб не стояла...". Мда, а я-то, наивная, думала, что мы со мной работаем, занимаемся, учимся на этих "индивидуалках". А оказывается, мы лошадь отрабатываем за мои кровные. По сути, так оно и было. Ушла.
Мне подруга говорила, что надо валить, это не то место, где ты чему-то научишься. Я не верила, все перекладывала на свой мизерный опыт, что просто лошадь сложная, нужно больше заниматься. А спустя время мне стало жаль, жаль того времени и денег, что потратила на это.
 
Сверху