Обманывают ли тренеры?

А вот я не люблю, когда врут. Т.е. тренер, конечно, в своем праве, и чужой лошадью автор темы распоряжаться не может, но все-таки это противно, когда говорят одно, а делают другое. Может, я и не стала бы уходить от такого тренера, но свое отношение к нему поменяла бы однозначно. Единожды солгав... :wink:
 
Вы не можете претендовать на то, чтоб никто кроме Вас и тренера не ездил...но Вы можете претендовать на те дни, которые у Вас и были, которые Вам удобны! Вы там были 1я, Вам по-другому не удобно! И тренер должен учитывать это! А то считай он на Вашей шее катается, зная, что Вы никуда не уйдете. +Вы не прописали...в стоимость Вашей полуаренды по идее входит тренер?
 
Эгоистка написал(а):
А вот я не люблю, когда врут. ... противно, когда говорят одно, а делают другое.
Ир, а я привыкла. Это просто другая психология и другой "язык". Как тут недавно сказал один знакомый русский бизнесмен с очень острым умом, "первый шаг в понимании незнакомой культуры - научиться отличать ДА от НЕТ". Живя в одной и той же стране, вращаясь в одной и той же культурной и социальной среде, мы над этим просто не задумываемся... а ведь на самом деле способов сказать "да" и "нет" очень много! Существуют разные народности (обычно южные), которых общепринято обвинять в неком природном лукавстве... да нет там никакого лукавства! Это просто мы с нашей прямолинейной северной натурой не в состоянии понять, когда нам говорят НЕТ и упорно продолжаем считать, что нам сказали ДА. Мы злимся на их "необязательность", а они подсмеиваются над нашим отсутствием тонкости.

Я думаю, девушки и женщины (тоже, как известно, часто обвиняемые в природном лукавстве :wink:) поймут меня лучше... что мы обычно говорим смертельно надоевшему кавалеру? "Сегодня не могу встретится. Нет, завтра тоже не могу, занята. Когда смогу? Даже и не знаю, ну попробуй послезавтра, что ли..." И что мы думаем, когда он таки звонит завтра, пытаясь назначить встречу на послезавтра? "Во тупой-то, в пятый раз его посылаю, а с него как с гуся вода! Он что, не может сам сообразить, что надоел?! Ему все надо прямым текстом?"

Так вот, южное НЕТ значительно... как бы это сказать... шире, чем северное. То есть в него входят некоторые ответы, которые для северянина означали бы ДА. Я постепенно ривыкла к этому в Италии, вроде научилась различать, хотя иногда еше путаюсь. Кстати, бывает и наоборот - тебе вроде как говорят НЕТ, но самом деле это почти ДА.

При чем тут, собственно, тренеры? Дык вот задумалась я на тему, и поняла что в итальянской конной среде эти ДА и НЕТ еще расплывчатей, чем в средней итальянской среде. Но за общей национальной расплывчатостью я этого раньше не замечала, только чувствовала интуитивно. Стало быть, логично предположить, что и в других странах это тоже так. Почему? Ну, наверное, конники - народ тонкий :wink:.

Еще раз, сорри за офф и за сумбуный пост.
 
Старый анекдот о "Да" и "Нет":
Если дипломат говорит "Да", то это значит "Может быть", если дипломат говорит "Может быть", то это значит "Нет", а если он говорит "Нет", то какой же это дипломат?
Если военный говорит "Да", то это "Да", если говорит "Нет", то это "Нет", а если он говорит "Может быть", то какой же это военный?
Если девушка говорит "Нет", то это значит "Может быть", если она говорит "Может быть", то это значит "Да", а если она говорит "Да", то какая же она девушка?
 
Зюлейка, добавляю:
"сли метеоролог говорит "да", то это "нет", если метеоролог говорит "нет", то это "да", а если говорит "может быть", то какой же это метеоролог?

Зато про военного не знала, спасибо! :lol:

Снегурочка, да очень просто все. Звонишь знакомому, приглашаешь в гости на Новый Год. Он отвечает "Да, конечно приду" Дальше все зависит от того знака препинания, который я не поставила в конце фразы (то есть, от тона). Если там стоит точка, то скорей всего придет. Если троеточье - скорей всего не придет. Если вопросительный знак, то все зависит от того, сумеет ли он к тому времени найти более интересный вариант времяпрепровождения. А если восклицательный, то не только придет, но и неожиданно приведет с собой троих друзей, которых ты видишь первый раз в жизни.
 
Лиза, у меня плохо с "тонкостью". И вообще к такой "тонкости" я отношусь резко отрицательно. Поэтому если хочешь донести до меня какую-то мысль, излагай ее лучше открытым текстом. Если, конечно, хочешь, чтобы я тебя поняла, а не стремишься устроить мне экзамен на догадливость :) . Кстати, это относится ко всем моим знакомым. В нашей культуре слова "да", "йес", "окей", "ладно" и "конечно" означают согласие. И если потом вдруг оказывается, что подразумевалось "нет" или "может быть", то вполне закономерно упрекнуть человека в лживости.
 
2 -JUDE-
Все уже написали, но мне кое что не понравилось в вашем посте.
1. после уже заключенной договоренности вам поменяли дни на неравнозначные, т.е. во первых не удобные, во вторых без тренера, а стоимость я так понимаю осталась прежней ?
2. почему вы решили что призовые места исключительно ваша заслуга?
Теперь по поводу обмана тренеров.
Недавно пришла к выводу что в конной сфере, каждый суслик агроном. И я бы даже сказала что обманывать просто принято, ну или как минимум говорить полуправду(очень слово понравилось). И тут одна страховка разбираться полностью в теме и четко оговаривать условия. Но быть готовым к тому что условия будут нарушаться и либо придеться соглашаться на худшие, либо менять место тренировок.
Еще пришла к выводу, чем менее развит регион, тем более там процветает наглый обман.
 
spider_rider, 1. стоимость осталась прежней. 2. потому что основой лошади была я, и если сравнить успехи тренера с моими, то опять же я была в призах, а тренер нет.
Как я уже писала, я разобралась в этой ситуации, тему можно закрыть, а можно оставить для дальнейшего развития :D мне все равно)
 
Эгоистка написал(а):
Лиза, у меня плохо с "тонкостью".
Не думаю :) (и "не" тут означает "не", а не "да" :wink:). Думаю, что у тебя слишком хорошо с корректностью :cute:. Думаю, что в привычной тебе среде сия расплывчатость была бы эквивалентна некорректности. В привычной мне - тоже. Соответственно, от людей такого склада я ожидаю "да" в качестве "да" и "нет" в качетсве "нет". И привычно отвечаю тем же. ... Но когда к нам в клуб заявились два швейцарца и завявили, что время занятия задерживается УЖЕ на три минуты, это было слишком :lol:.

Тоже ведь извечный "обман тренера" - постоянные опоздания. Завтра возьму и накатаю бумазею вооот такими буквами - "Администрация и технический персонал клуба НЕ гарантируют точность времени начала урока и оставляет за собой право на задержку до получаса в связи с тем, что их четвероногие партнеры до сих пор не научились определять точное время по своим накопытным часам." И фиг тогда кого в обмане обвинишь - все прописано :wink:. Ведь так и есть - лошади непредсказуемы. И если у вас, например, закидка, то вы должны и будете хоть сорок минут биться с этим учеником и с этой закидкой, пока не разрешите проблему... и просто вынуждены при этом глубоко плюнуть - и плюнуть "внутренне", а не только "внешне" - на тех, кто грустно ждет за забором.
 
Старая тема конечно , но подниму )
Ищу лошадь в аренду , и уже несколько раз встречала ситуацию , когда в день арендатора на лошадь сажают других людей , хотя условия заранее оговорены )
Видимо, такая ситуация считается нормальной )
 
Это зависит от договоренности. Если вариант аренды, других людей не должно быть. Если разовые занятия, пусть и на постоянной основе, тогда чаще всего будут.
 
А кто-нибудь сталкивался с похожими ситуациями?
Может кто выскажет свое мнение?
Я боюсь, что большинство спортсменов сталкиваются с похожими ситуациями. Доводишь лошадь до видимых результатов - она сразу продается или отдается под другого всадника. Лекарства от этого нет, разве что самому быть лучшим всадником или иметь своих лошадей.
 
Меня вот, если честно, подобные темы вообще улыбают. Понятно, что каждый хочет за копейку конарейку(с), но имейте же совесть, господа арендаторы. Когда Вы берете лошадь в половину/треть аренды у Вас ещё хватает наглости выражать свое ФИ, что на лошадь сажают кого-то еще помимо Вас. Не хотите делить лошадь с кем-то, оплачивайте ее содержание ПОЛНОСТЬЮ от и до, включая тренерские. А то как платить, так Вам дорого или денег нет или времени или ещё 101 причина, а как кто-то ещё появляется из "конкурентов" так ревность накрывает. А Вам в голову не приходит, что у лошади есть владелец и только он в праве решать как распоряжаться своей собственностью. В сдаче лошади в аренду всегда присутствуют обоюдные риски.

Для владельца - это что арендатор в лучшем случае просто откажется от аренды, в худшем лошадь раздолбает и сбежит оставив калеча.
Для арендатора - что лошадь могут продать, переставить , посадить на нее ещё кого-то, лошадь может выйти из строя по состоянию здоровья и ещё куча факторов.

Как владелец лошадей, я неоднократно сдавала своих в аренду/поларенды. И часто сталкивалась именно с тем, что арендатор либо сливается в туман, хорошо если предупредил заранее о своих планах, а бывало, что и втихую как раз к моменту оплаты постоя. Либо арендатора перекрывала ревность и мне приходилось выслушивать длинные монологи, о душевных страданиях от того, что кто-то ещё садился на МОЕГО коня.

Но пардоньте, лошадь то моя, содержу ее Я, случись что, с конем останусь опять таки Я. И если я хочу заработать на содержание этой же лошади сдачей ее в аренду, дабы она хотя бы карман мой не тянула, то это тоже мое право.

Не хотите испытывать душевные волнения, приступы ревности и несбыточных иллюзий покупайте себе свою собственную лошадь и любите ее так как Вам хочется в гордом одиночестве. Либо берите лошадь в полную аренду оплачивайте по полной, заключайте договор где будут прописаны все волнующие Вас пункты и возможные риски. А то какая то игра в одни ворота, платить не хочу/не могу, а права качать это только дай повод.
 
В данной ситуации всех можно понять ) но, в то же время , можно таким образом сдать лошадь в половину аренды четырём людям )
Согласитесь , абсурд ? У каждого арендатора поларенды , а лошадь одна ))
Уж если вести такую игру , лучше сразу озвучить , что это абонемент на занятия )а не половина постоя + тренер
 
В данной ситуации всех можно понять ) но, в то же время , можно таким образом сдать лошадь в половину аренды четырём людям )
Согласитесь , абсурд ? У каждого арендатора поларенды , а лошадь одна ))
4-м людям сдать в поларенды не получится никак, только в четверть каждому. Соответственно сумма полной аренды поделится на четверых так же как и доп расходы. А о времени посещения и делёжке коня придётся договариваться всем и сообща.
 
ДОГОВОР! ну , блин, уж сколько раз твердили миру... пропишите все все в договоре и будет счастье
 
Вот именно , что по логике не получается никак.
Но по факту ))
Например , 4 человека платят половину постоя.
Занятия только с тренером или тренер непосредственно сдаёт лошадь в аренду .
Время визита заранее оговаривается .
Утром приезжает и ездит один, ставит лошадь в денник , вечером приезжает другой , забирает лошадь из денника и ездит , в полной уверенности, что лошадку вывели впервые за день )
 
Тогда я бы не называла это арендой. Аренда подразумевает несколько иное.

Самый идеальный вариант , я считаю, это вовсе не аренда, а абонемент на фиксированное количество тренировок.
Ответственности - минимум
Время тренировки заранее определено
Количество тренировок заранее оплачено и подлежит использованию в определённый промежуток времени
Не понравилось что-то, развернулся и ушёл и никто никому ничего не должен
 
Сверху