Обманывают ли тренеры?

Отличный берейтор, которому не лень получать деньги, но лень ездить.
Согласна, слова тут лишние.
Берете и ищете другого берейтора.
 
Ну там, на мундштук попробовать, со шпрунтиком поработать, элементик какой сделать там... В общем опробовать прелести спортивной лошади. Естественно меня никто не предупреждал и не спрашивал.
Ситуации бывают разные, но я бы очень сильно усомнилась в такой подруге, если она бы не предупредила меня заранее. То есть выяснила моё мнение. А не постфактум "шпрунтик там попробовать"... ИМХО неэтично, и не по-дружески. Потом очень тяжело доверять когда обманут в "мелочи". Простите за офф. Сама коня арендую у подруги, дни поделили, траты тоже. На коня более никто не садится. А иначе это прокат просто.
 
Ситуации бывают разные, но я бы очень сильно усомнилась в такой подруге, если она бы не предупредила меня заранее. То есть выяснила моё мнение. А не постфактум "шпрунтик там попробовать"... ИМХО неэтично, и не по-дружески. Потом очень тяжело доверять когда обманут в "мелочи". Простите за офф. Сама коня арендую у подруги, дни поделили, траты тоже. На коня более никто не садится. А иначе это прокат просто.
Она-то сказала. Просто Р сама не знала, что это без согласования со мной. Потом она, конечно, говорила, что тренеру лень самостоятельно работать коня. В общем мне сложно описать эту ситуацию, наверное что-то и упустить могу
 
В общем мне сложно описать эту ситуацию, наверное что-то и упустить могу
По сути дела, скорее всего это уже не первый раз, думали так и будет шито-крыто, а что, ЧВ по определению дурак, и сам не помнит когда дырки менял, а может и вовсе не заметит или уже привык что они сами меняются. А тут наружу выползло, а что говорить не договорились. А что, хорошо, берейтор набрал лошадей в работу, порассадил на коней друзей, знакомых, прокат, помощников, и денежки за это получил с ЧВ. Никогда не наблюдали со стороны такую картину? А ведь она из реальной жизни.
 
Большая ошибка автора темы в том, что она привела знакомую (потенциально возможного клиента) смотреть свои тренировки. Конники, да и вообще люди ищут только свои интересы и это надо понимать. ВЫ привели тренеру клиента и что??? То, что вы привели клиента не оценят никогда, а посчитают это только своей заслугой.
Сами остались в неудобные для вас дни и без него (просто возможно ваша знакомая просто заплатила тренеру больше) и ВСЕ. Если лошадь не ваша и вы не можете регулировать ее работу, все так и будет, вы как старый проверенный клиент, платящий "старую" цену, "пойдете на задворки", а нового, возможно с более серьезной оплатой будут окучивать и вылизывать, чтобы прицепился..... это же ясно. Вашей знакомой выставляют другую, более дорогую цену т.к лошадь подготовленная и "призовая", она естественно соглашается..... и все, более выгодный чем вы клиент найден! Отсюда и объяснения поведения вашего тренера, так поступают 99,9% людей. И вот, вы получили ситуацию, которую создали своими же руками, как не обидно.
Никогда не показывайте лошадей (как бы вам не хотелось похвастаться ездой) знакомым (какими бы хорошими они не были) если лошадь еще сдается и эти знакомые тоже заинтересованы в езде ......Вы останетесь и без тренера и без лошади и полностью испортите отношения со всеми своими "знакомыми"и тренером до кучи. Если уж так необходимо кому-то показывать свои успехи, похвастайтесь родителям или людям, которых ЭТА лошадь и езда на ней НЕ МОЖЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬ. Это примерно как хорошего, красивого, богатого мужика, который на вас еще не женился привести в компашку, где полно незамужних подруг..... вы останетесь и без мужика и без подруг. Слаб человек, не вводите во грех.
Так что выход у вас действительно не завидный либо обговариваете новую цену либо уходите.
Это может и жестко и горько, но ЭТО ТАК.
 
Последнее редактирование:
Ну, я бы не стала всех так и про 99%. Есть порядочные люди, есть непорядочные. Мне как минимум первых попадалось не меньше, чем вторых.
 
Ничего личного, только бизнес :) !
Порядочные, они конечно есть.... но находятся в Красной книге, или в наше время уже в Черной.
Поэтому лучше рассчитывать на неприятное, если что вас будет ожидать приятный сюрприз.....А еще, вы же не знаете, может тренер хочет "поменять вас", это тоже возможно, гораздо удобнее тренировать более слабого всадника на подготовленной лошади чем парочку с претензией на результат, когда всадник заставляет лошадь работать на пределе своих возможностей в настоящий момент, и если можно тренировать "не бей лежачего" за те же или большие деньги чем когда выкручиваюся за занятие до мыла и всадник и лошадь и тренер, то часто тренера предпочитают не напрягаться, поберечь лошадь (лошадь то его, а вдруг захромает или крипатнет) и насажать на нее побольше слабеньких, денег больше а труда в разы меньше и риска здоровью лошадки тоже меньше. Так что как не горько, амбициозный , успешный всадник может стать проблемой для тренера(если лошадь тренерская), тоже как не печально это осознавать. Да тренеру возможно и особо не нужны эти призы, оно конечно самолюбие подогревает, но в глобальном плане, лошадь должна привозить бабло как можно больше и как можно дольше, чайники не покалечат, покатают попу и денег отвалят, а спортсмен выжмет, и начнет арендовать другую если эта лошадь заболеет....... а ты лечи и лишись на это время всех клиентов, даже шагово-рысящих :).
Сегодняшняя спортивная система никак не стимулирует людей на подготовку рекордсменов :), их могут замотивировать только ваши деньги и то не всегда. Поэтому многие тренера не держат своих коней, предпочитают тренировать всадников со своими лошадьми, но там могут возникнуть уже другие проблемы......
Не всем нужны чемпионы, они гиморройны и придирчевы, а чайники- это то что надо, денег куча, амбиций никаких, смотрят с восхищением тебе в рот, и благоговеют перед любым словом которое ты изрекаешь, красота. Никогда не задумывались почему многие держат учеников в "черном теле" долго? Поедет, захочет принципиально других занятий, ответственности, результата..... результат это не только успех а еще и огромная работа, причем постоянно, не все хотят это делать, у успешного всадника растет самооценка, не каждый тренер сможет это принять, особенно если в какой-то момент вы отказались подавать и седлать ему лошадь :). Многие тренера не способны осознать что в какой-то момент им придется принять ученика практически как равного поэтому многие расстаются. Вполне возможно , что дело в этом, когда тренер не способен общаться со всадником, который уже стоит на определенной ступени по другому, а продолжает как с чайником, возникают конфликты и люди расходятся.
Чем меньше у человека денег, тем менее он готов поступать порядочно.... а что значит порядочно, он не обязан (договора нет) сохранять старую цену вечно или не брать более выгодных клиентов.... Так что порядочность относительно чего, это еще надо уточнить. Вы же не будете продавать лошадь или машину соседям только по тому что они соседи и регулярно пьют с вами чай или еще что, например в 2 раза дешевле.... тем более если сами еле сводите концы с концами..... а ...... вот и ответ на вопрос...
Что сказать, автору темы, если она еще хочет дальше заниматься, и не иметь проблем с графиком и полуарендаторами,
ПРИШЛО ВРЕМЯ КУПИТЬ СВОЮ ЛОШАДЬ.
 
Последнее редактирование:
Автор темы создал ее девять лет назад. Тема уже давно продолжается другими людьми.
 
Ну, я бы не стала всех так и про 99%. Есть порядочные люди, есть непорядочные. Мне как минимум первых попадалось не меньше, чем вторых.

А мне вот к сожалению с точностью до наоборот :( Прям ни в одной сфере жизни не встречалось столько не сильно порядочных людей как в этой :( И когда жизнь все таки подарила ответственных, порядочных людей, долго не могла поверить своему счастью.

Ничего личного, только бизнес :) !
Порядочные, они конечно есть.... но находятся в Красной книге, или в наше время уже в Черной.
Поэтому лучше рассчитывать на неприятное, если что вас будет ожидать приятный сюрприз.....А еще, вы же не знаете, может тренер хочет "поменять вас", это тоже возможно, гораздо удобнее тренировать более слабого всадника на подготовленной лошади чем парочку с претензией на результат, когда всадник заставляет лошадь работать на пределе своих возможностей в настоящий момент, и если можно тренировать "не бей лежачего" за те же или большие деньги чем когда выкручиваюся за занятие до мыла и всадник и лошадь и тренер, то часто тренера предпочитают не напрягаться, поберечь лошадь (лошадь то его, а вдруг захромает или крипатнет) и насажать на нее побольше слабеньких, денег больше а труда в разы меньше и риска здоровью лошадки тоже меньше. Так что как не горько, амбициозный , успешный всадник может стать проблемой для тренера(если лошадь тренерская), тоже как не печально это осознавать. Да тренеру возможно и особо не нужны эти призы, оно конечно самолюбие подогревает, но в глобальном плане, лошадь должна привозить бабло как можно больше и как можно дольше, чайники не покалечат, покатают попу и денег отвалят, а спортсмен выжмет, и начнет арендовать другую если эта лошадь заболеет....... а ты лечи и лишись на это время всех клиентов, даже шагово-рысящих :).
Сегодняшняя спортивная система никак не стимулирует людей на подготовку рекордсменов :), их могут замотивировать только ваши деньги и то не всегда. Поэтому многие тренера не держат своих коней, предпочитают тренировать всадников со своими лошадьми, но там могут возникнуть уже другие проблемы......
Не всем нужны чемпионы, они гиморройны и придирчевы, а чайники- это то что надо, денег куча, амбиций никаких, смотрят с восхищением тебе в рот, и благоговеют перед любым словом которое ты изрекаешь, красота. Никогда не задумывались почему многие держат учеников в "черном теле" долго? Поедет, захочет принципиально других занятий, ответственности, результата..... результат это не только успех а еще и огромная работа, причем постоянно, не все хотят это делать, у успешного всадника растет самооценка, не каждый тренер сможет это принять, особенно если в какой-то момент вы отказались подавать и седлать ему лошадь :). Многие тренера не способны осознать что в какой-то момент им придется принять ученика практически как равного поэтому многие расстаются. Вполне возможно , что дело в этом, когда тренер не способен общаться со всадником, который уже стоит на определенной ступени по другому, а продолжает как с чайником, возникают конфликты и люди расходятся.
Чем меньше у человека денег, тем менее он готов поступать порядочно.... а что значит порядочно, он не обязан (договора нет) сохранять старую цену вечно или не брать более выгодных клиентов.... Так что порядочность относительно чего, это еще надо уточнить. Вы же не будете продавать лошадь или машину соседям только по тому что они соседи и регулярно пьют с вами чай или еще что, например в 2 раза дешевле.... тем более если сами еле сводите концы с концами..... а ...... вот и ответ на вопрос...
Что сказать, автору темы, если она еще хочет дальше заниматься, и не иметь проблем с графиком и полуарендаторами,
ПРИШЛО ВРЕМЯ КУПИТЬ СВОЮ ЛОШАДЬ.

Вот прям +10000
Ответы на большинство вопросов в этой теме и параллельных.
Бизнес и ничего личного ;)
Люди (99,9%) работают за деньги и это все обьясняет
Но! опять таки 1. все разные 2. не надо надеяться на порядочность и ответственность постороннего человека. Проверять и контролировать качество оплаченной услуги никто не запрещает.
Но для справедливости стоит отметить что подобные и не менее не приятные ситуации сплошь и рядом случаются с коневладельцами, которые сдают своих лошадей в аренду, и там риски и затраты в разы больше.
 
Такое ощущение, что некоторые люди вчера родились) Да везде обманывать могут, все люди. В любой сфере можно получить кучу неприятностей от людей, которым платишь деньги, и часто немалые. И даже если им бесплатно даёшь свою лошадь, они ей что-то покупают и добровольно подкидывают на постой, везёшь их учиться частично за свои средства - ещё потом и в говне остаёшься и должен... Прикиньте? Вам подарят килограмм яблок, а вы ещё и мину скроите, фигли домой не доставили. Вот такие люди.
 
Цера, ППКС.

Кажется сегодня я окончательно разочаровалась в моем коллективе. Был следующий диалог с подругой (не Р).
- Да мой же прыгал раньше..
- Я знаю, видела как на нем *имя всадника с нашей базы* прыгала.
- *офигевает* *молчит* Ах вот как значит... Точно он был?
- да сто процентов!

Верь им потом...
Немая сцена, в общем.
Пы. Сы. Всадница, которая прыгала на нем безусловна очень сильный спортсмен и берейтор, но сути это не меняет.
 
Чоси, берите лошадь и уезжайте оттуда. Вас вообще ни во что не ставят и это для них нормально.

Потом они, если с вашей лошадью/амуницией/etc что-то случится, благополучно сольются, а вас так и будут держать за идиотку.

Без обид, надо валить.
 
Валить 100%,тут даже смена тренера не поможет, так и будут кататься брать. Ногу оторвут- лечить вам.
 
Да, значит, на базе это просто принято. И ЧВ им не указ.
Так что надо просто съехать.
 
Уезжайте, конечно. Оторвут коню что-нибудь, наврут, что сам себе оторвал, и будете вы у разбитого корыта... :(
 
Может, изменить заголовок темы на "обманывают ли тренеры?" неправильный падеж не соответствует теме обсуждения...
 
Насколько я помню, разрешается использовать обе формы
в данном случае форма "тренера" допускает разночтение "обманывают ли трЕнера (ученики)" "обманывают ли тренерА (учеников)". Поэтому лучше писать так, как предлагает @Maryna
 
в данном случае форма "тренера" допускает разночтение "обманывают ли трЕнера (ученики)" "обманывают ли тренерА (учеников)". Поэтому лучше писать так, как предлагает @Maryna
Об этом я не подумала. Тогда да, согласна
 
А ситуация смены лошади без предупреждения? Договариваешься на одну, ходишь-ходишь( друзей к тренеру приводишь). Потом на полпути на тренировку выясняется, что лошадь будет другая, другого уровня(но по той же стоимости):)На вопрос: Почему не предупреждаете? Начинаются обиды и возмущения.
 
Сверху