Обманывают ли тренеры?

Вы меня простите п-та, просто стало интересно. Вот вы называете себя профессионалом. Но профессионал подразумевает под собой наличие 1. проф.образования (институт физ.культуры у нас существует, где готовят тренеров и дают диплом; понимаю что мб с конным спортом том и засада, но базовый тренерский диплом все же у профессионального тренера должен быть, мое имхо) 2. опыт работы в данной области и что то должно это подтверждать (начиная с тех.резов на эквистрейне (ну какой может быть профессионал если он сам не может на оф.соревнованиях прыгнуть/проехать на разряд и вообщем то не 3-ий разряд) кончая подготовленными учениками (эта инфа к сожалению у нас только по сарафанному радио узнается. Вы пишите что они у вас есть, правда к даже любительскому спорту они никакого отношения не имею, хотя мб я и ошибаюсь). А читая ваши темы в других разделах возникает вопрос - в чем вы профессионал?
Я почему это пишу. Совершенно не к тому что бы к вам прицепиться. Считаете себя профессионалом обучающим ве (пусть не спорту) да и ради бога. Но к сожалению у нас сейчас все профессионалы кто "с лошади не падает" и по ушам ездить умеет :( Вот в этом мне кажется и проблема :( Большинство тренеров и не обманывает в общем то, просто они свято верят в правильность того что они делают и свой профессионализм, не имея при этом никакого отношения к профессии тренер, именно к профессии.
Это мое ИМХО...
И тут вы попадаете в ловушку нашего времени , диплом тренера:D и техрезы :D в России все относительно .Профессионал это тот кто работает по профессии . И еще какой уровень вы ищете . Если уровень от малых езд то тут все понятно .А если заездка , первоначальный уровень , база , то тут можно попасть .
 
Последнее редактирование:
Вы меня простите п-та, просто стало интересно. Вот вы называете себя профессионалом. Но профессионал подразумевает под собой наличие 1. проф.образования 2. опыт работы в данной области и
Ну тогда все наши управленцы и министры - махровые любители, а не профессионалы. И как с этим жить?
 
Ну тогда все наши управленцы и министры - махровые любители, а не профессионалы. И как с этим жить?
Вот именно так как мы и живём ;)
Хотя мне кажется сейчас уже все таки больше чем в 90-х начале 2000-х стали смотреть при приеме на работу на профильность образования.
Но к политикам это все же не относится, а многие, особенно министры именно политические фигуры.
 
К сожалению, образование, в большинстве своем у нас хреновое. Либо никакое, либо довольно устаревшее.
Хотя... может за 7 лет что-то изменилось
 
К сожалению, образование, в большинстве своем у нас хреновое. Либо никакое, либо довольно устаревшее.
Хотя... может за 7 лет что-то изменилось
В большинстве своем - да. Для меня основным в решении стать тренером было именно это. Если бы навалом было хороших .. тренировалась бы сама и стартовала. Не забивая голову лишними хлопотами)

Еще один момент - это то, чтобы тренер "подходил". Я сама рекомендовала знакомой хорошего тренера. Я сама от нее какое-то время занималась, знаю ее как хорошего мастера, она сам а грамотно готовит лошадей, ее ученица на ее лошади отличные результаты показала... вот у них не получилось.

Еще один забавный факт. Или интересный. У меня занимается девочка, больше двух лет уже, она не ездит даже рысью. Может физически , она сохранная но не хочет , хотя репризы небольшие мы делаем. У нее психосоматика, серьезная, врач рекомендовал занятия на лошади. Она не спортсмен и на соревнования не попадет никогда. Наверное, для меня профессионализм - не причинить вреда и сделать занятия интересным. Чтобы она ждала занятий с удовольствием. И уходила счастливой. И наши занятия - моя личная придумка, хотя я консультировалась, конечно , с медиками, в какую сторону нам двигаться после галоперидола)
 
Последнее редактирование:
А что тут забавного? приходится работать с разными людьми, если чувствуешь, что тебе это по силам.
Не постите дважды, будут и на вас ругаться
поправила. Увлеклась, знаете ли...
Ну, это если судить о тренер по результатам учеников. Так вот тут кто может этот результат потрогать? Не будет человек никогда выступать... Но мне нравится ее желание что-то делать, работать над собой а не просто попу катать.
а иногда приходят "нам все равно куда идти, просто живем рядом, да и учится ничему не хотим, нам бы покататься". как хотите, а мне с такими не интересно.
 
Ну, это если судить о тренер по результатам учеников. Так вот тут кто может этот результат потрогать? Не будет человек никогда выступать
Это так.С новичками и инакоодаренными тоже надо кому то возиться. А известность только благодаря сарафанному радио
 
Ой,а где ходют те,кто хочет просто покататься?
На выездковых хороших конях
Вот просто-тремя аллюрами по стенкам?
Хочу таких очень
Честно
 
К сожалению покататься многие хотят. именно покататься на тренажере на 4 ногах.
 
не надо! коней пожалейте!!! они же не сидят! Вот от слова совсем. И, соответственно, руками дергают, на спину падают. Там от выезженного коня очень быстро ничего не останется.
 
Ой,а где ходют те,кто хочет просто покататься?
На выездковых хороших конях
Вот просто-тремя аллюрами по стенкам?
Хочу таких очень
Честно
Думаю говорится про тех кто про себя говорят что они умеют ездить, а все их умения состоит в том что они на терпеливах лошадях не падают, при этом слушать вас не хотят, руками дергают, по спинам лошадей плюхаются и много чего еще( Оно вам надо?)
 
Ну,не все же всадники,уровня «покататься»,дергают руками и плюхаются по седлу...
А ещё должны быть такие желающие,которые умеют ездить тремя аллюрами ,а ,может,и двумя-шагом и рысом,допустим-и вот хотят они просто спокойно поездить этими двумя,тремя,одним аллюром,ну,как фитнес,что ли)
И не на савраске,а на спортивной лошади
 
Ну,не все же всадники,уровня «покататься»,дергают руками и плюхаются по седлу...
А ещё должны быть такие желающие,которые умеют ездить тремя аллюрами ,а ,может,и двумя-шагом и рысом,допустим-и вот хотят они просто спокойно поездить этими двумя,тремя,одним аллюром,ну,как фитнес,что ли)
И не на савраске,а на спортивной лошади
Ну у вас наверное цены не для просто покататься, тк лошади спортивные. Я не говорю, что за условия занятий и выезженность лошади не надо платить, но сейчас время сложное.
 
Я бы поездила чтобы хотя бы почувствовать "как оно". Когда садишься на выезженную лошадь очень чувствуешь где и что ты делаешь не так. И как оно должно быть
 
Мне вон тоже проф автосервис который берёт на работу только с дипломами и опытом - пороги замял, а на шинке чувак такой - ой подумаешь пороги, не видно а на езду не влияет. Я оттуда без оглядки... дипломы...да хоть десять( Ребята без дипломов в триста раз больше знают чем с.
Вот и Вы тоже попались...Получатся в непроверенном месте доверять нельзя ( ни себя, ни коня, ни машину). Только иногда сложно заранее что-то проверить или узнать, к сожалению. Или вот экстренно надо ( колесо заменить, коня подковать или другое ) и тогда бывает кто или что первое попадется берешь...Это жизнь)
 
Ой,а где ходют те,кто хочет просто покататься?
На выездковых хороших конях
Вот просто-тремя аллюрами по стенкам?
Хочу таких очень
Честно
Ой ой и мне таких отсыпте чуть чуть , хоть одного )))) Можно даже и с элементами ))))
 
Я бы поездила чтобы хотя бы почувствовать "как оно". Когда садишься на выезженную лошадь очень чувствуешь где и что ты делаешь не так. И как оно должно быть
+1000!
Я пришла к своему тренеру уже всадником( опыт заездки всяких крокодилов и 3р-д по конкуру), и только сев на хорошую выездковую лошадь до меня дошло понимание что такое галоп и как там сидеть нужно.
 
Сверху