Обманывают ли тренеры?

Я вот тоже не поняла, в чем вообще вопрос.
Если человек пришел к тренеру, тренер ему сказал "Занятия на лошади уровня МП $100 за раз. Занятия на лошади уровня проката $50 за раз". Клиент хочет лошадь уровня МП (какого бы уровня не был клиет). Все договор заключен. Тренер не имеет права просто взять и поменять лошадь на классом ниже. Это как если вы купили бугатти, а вам сказали "Нуууу все равно вы в городе 450 км в час не ездите, вот вам вместо этого БМВ за теже деньги"
Договор он на то и договор, чтобы обе стороны до чего-то договорились и он не может меняться исходя из желаний одной стороны без одобрения этого второй стороной.
 
Я вот тоже не поняла, в чем вообще вопрос.
Если человек пришел к тренеру, тренер ему сказал "Занятия на лошади уровня МП $100 за раз. Занятия на лошади уровня проката $50 за раз". Клиент хочет лошадь уровня МП (какого бы уровня не был клиет). Все договор заключен. Тренер не имеет права просто взять и поменять лошадь на классом ниже. Это как если вы купили бугатти, а вам сказали "Нуууу все равно вы в городе 450 км в час не ездите, вот вам вместо этого БМВ за теже деньги"
Договор он на то и договор, чтобы обе стороны до чего-то договорились и он не может меняться исходя из желаний одной стороны без одобрения этого второй стороной.
1. Угу.
2. Мы не в Канаде
3. Смотри пункт первый
 
Да я не про вас. Но раздувать из этого тему - вас характеризует так.
(
хотелось бы обмануться.
В СПб я не знаю условий комфортно в манеже+отличная лошадь+отличный тренер+бюджетно+комфорт всаднику (дорога, парковка, кафе, раздевалка).
Что-то одно придется вычесть
Ну так взгляните с чего началась тема, и во что я превратилась сегодня к вечеру:) Да, моего ребенка не пугают тренировки в мороз и дождь, жару и снег, ей все равно где заниматься-в манеже или на улице. Мне-нет. Я готова работать над собой.. но.. на хорошем грунте. И желательно все сюрпризы оговаривать заранее. Это много?
 
Ну так взгляните с чего началась тема, и во что я превратилась сегодня к вечеру:) Да, моего ребенка не пугают тренировки в мороз и дождь, жару и снег, ей все равно где заниматься-в манеже или на улице. Мне-нет. Я готова работать над собой.. но.. на хорошем грунте. И желательно все сюрпризы оговаривать заранее. Это много?
Нет, но вы бы здесь тогда не постили
 
Я вот тоже не поняла, в чем вообще вопрос
Увы, но по факту вопрос исключительно финансовый.
Хочется чтобы плясала, и пела, и за рубль.
Вот @Felix_morn написала о своём печальном опыте. "Искала самое доступное по бюджету и получила ...."
Если нет денег, надо включать мозги -вот правда жизни )))
 
Увы, но по факту вопрос исключительно финансовый.
Хочется чтобы плясала, и пела, и за рубль.
Вот @Felix_morn написала о своём печальном опыте. "Искала самое доступное по бюджету и получила ...."
Если нет денег, надо включать мозги -вот правда жизни )))
Вообще мимо..
 
Увы, но по факту вопрос исключительно финансовый.
Хочется чтобы плясала, и пела, и за рубль.
Я не поняла причем тут "за рубль" :). Я так понимаю, была изначальная договоренность, которая не была соблюдена. Или не соглашайся за цену изначально, или не парь клиенту (или наоборот тренеру) мозг.
 
Мимо что? Думать не надо? Ваше право)))
История из жизни
Имеется выездковая лошадь.
На ней занимается один полуарендатор.
В остальное время проводятся разовые занятия. Клиент берет разовые, но в один прекрасный день накладывается по времени с полуарендатором.
Тренер даёт "разовому" клиенту другую лошадь.
Тренер обманывает?
 
Тренер даёт "разовому" клиенту другую лошадь.
Тренер обманывает?
Если изначально обещал разовому клиенту лошадь одного уровня, а в результате дал совершенно не того (в меньшую сторону) то как минимум нарушает договоренность.

Апд. обманом это будет, если он еще и не скажет о замене, а клиент обнаружит, что лошадь не соответствует договоренности сам в процессе :)
 
Увы, но по факту вопрос исключительно финансовый.
Хочется чтобы плясала, и пела, и за рубль.
Вот @Felix_morn написала о своём печальном опыте. "Искала самое доступное по бюджету и получила ...."
Если нет денег, надо включать мозги -вот правда жизни )))
А где в моем примере про бюджет?) и про доступность?)
Хочется, чтобы обязательства выполнялись. Хоть за рубль, хоть за сто.
 
Вот если человек пришел к тренеру(!) , а не на лошадь.
Нуууу, не обязательно, например, когда я искала уроки пару лет назад, то мое условие было хороший тренер и лошадь определенного уровня :). Хотя да, прайса различного не было, но уровень лошади был обязательным для меня условием на тот момент.
 
Вот если человек пришел к тренеру(!) , а не на лошадь.
Цена у этого тренера одна. Без прайса на различных конях.
Вы пропускаете момент о том, что договаривались на конкретную лошадь, без замен. На тренера и на лошадь.
 
Вы пропускаете момент о том, что договаривались на конкретную лошадь, без замен. На тренера и на лошадь.
Я так поняла, что договора про конкретную лошадь как раз и не было.
Всадник решил, что это вот само собой.
 
А ситуация смены лошади без предупреждения? Договариваешься на одну, ходишь-ходишь( друзей к тренеру приводишь). Потом на полпути на тренировку выясняется, что лошадь будет другая, другого уровня(но по той же стоимости):)На вопрос: Почему не предупреждаете? Начинаются обиды и возмущения.
С этого все покатилось аж до этой страницы.
 
Я про мастер класс не спрашивала. Тема здесь про обман тренером что и в каких ситуациях На мастер классах, каждый решает свои задачи. Более того последние посты больше про аренду.
Вам я ответила, что действительно изначально вопрос касался действий тренера. А после я с красной строки, так сказать, сказала про мастер-классы, и это было уже не лично Вам сообщение:)
 
Я так поняла, что договора про конкретную лошадь как раз и не было.
Всадник решил, что это вот само собой.
Вот вы откуда это взяли? Как получается, что практически все меня поняли верно, но отдельная группа товарищей-поняла как-то сикось накось? Из каких именно моих постов сделаны выводы о" само собой", недоговоренностях и проч..Тащите цитату.
 
Мимо что? Думать не надо? Ваше право)))
История из жизни
Имеется выездковая лошадь.
На ней занимается один полуарендатор.
В остальное время проводятся разовые занятия. Клиент берет разовые, но в один прекрасный день накладывается по времени с полуарендатором.
Тренер даёт "разовому" клиенту другую лошадь.
Тренер обманывает?
Попробую обьяснить: если полуарендатор ходит не хаотично, в зависимости от настроения,( желания, необходимости покрасоваться экипировкой), и прочими уважаемыми причинами... то наверняка время его визита оговорено заранее. Например:понедельник, среда, пятница. В таком разе клиенту разовых занятий сообщается о столь значимом факте. И предоставляются противоположные дни для обучения. Как при таком немудрящем графике могут столкнуться два всадника-для меня загадка. прошу пояснений. Дополню..если тренер предоставляет иную лошадь аналогичного уровня, то разумно об этом событии сообщить ученику заранее,чтобы он не обрадовался раньше времени, воображая себя верхом на малопризнике. А если лошадь не МП, ЮЕ, а ДЕ-то это тоже можно упомянуть, как и то, что лошадь взята из сдюшора, исключительно ради того, чтобы не огорчать криворукого косолапу.
 
Последнее редактирование:
Ездила, за границей, на уровне коней гран-при. Устраивает? Как по конкуру, так и по выездке, поверьте, разницу между клячей и лошадью, понимаю.
Вот так слушаешь человека - крут!
А фото ни одного нормального нет. Только колхоз. И это , в то время, когда телефон с камерой это не экзотика, очень странненько.
С нехваткой манежа для прибавки очень развеселили, да=).
 
Сверху