Обманывают ли тренеры?

@татьяна 74, поскольку Вы игнорируете Правила форума и продолжаете постить подряд, хотя были предупреждены об этом в теме и получили дубль объяснений в личку, в теме блокирую.
Вынесено предупреждение.
 
Рискую, но тем не менее хд
Там наверное на сервере два мегабайта свободных раз два сообщения подряд до сих пор являются поводом для бана.
 
Если Вы хотите это обсудить, перейдите в раздел Обсуждение сайта. Там есть соответствующая тема.
 
А вы отредактируйте и Татьяна большое не будет.
Я не намерена редактировать посты. Я указываю на ошибки. Их исправлять - задача человека, нарушившего Правила форума. Люди в состоянии делать это самостоятельно, не надеясь, что за них это сделает модератор.
Татьяна была проинструктирована и в теме и в личку.
 
Я не намерена редактировать посты. Я указываю на ошибки. Их исправлять - задача человека, нарушившего Правила форума. Люди в состоянии делать это самостоятельно, не надеясь, что за них это сделает модератор.
Татьяна была проинструктирована и в теме и в личку.
Меня редактировали , но наверное это право каждого быть человечной и выходить за рамки своих обязанностей.)))
 
Ну может она заведёт тему типа "подскажите насколько грамотный мой новый тренер" и там изложит всё-таки как у неё дела и что смущает на этот раз.

А касаемо "за рамки"... есть настроение и время - редактируешь. Нет - не обязан. Это любой сферы касается, особенно тренеров.
 
Плодить однотипные темы тоже запрещено. Пусть дневник заводит. Там можно говорить о чём угодно. И посты подряд постить тоже.
 
Есть такое понятие "тренерская этика"
если для тренера всегда главное и первостепенное - заработать на тебе денег, а не твой прогресс как всадника, то нужно искать другого. Пусть это будет дальше и дольше. Я сама когда-то боялась сменить тренера, думала "сама дура криворукая". Заработала закрепощенную посадку и привычку цепляться за лошадь, потеряла доверие к лошадям, разучилась расслабляться..Расхлебывать до сих пор приходится.Долго себя переделывала, пока не научилась расслаблено работать, не мешая лошади. Жалею очень о потерянном времени. Это опыт, но на эти грабли я постараюсь больше не наступать.
и хочется сказать новичкам. Не экономьте. Зачастую инструкторы проката учить не умеют от слова совсем. Это просто девочки из конюшни, которые за ВЕ работают или за 200 руб в час. Если цель не попокатание - идите к тренеру на индивидуальные занятия. Потом можно в группу 2-3 человека, так интереснее даже, но вначале сядете криво - замучаетесь исправлять.
 
и хочется сказать новичкам. Не экономьте. Зачастую инструкторы проката учить не умеют от слова совсем. Это просто девочки из конюшни, которые за ВЕ работают или за 200 руб в час. Если цель не попокатание - идите к тренеру на индивидуальные занятия. Потом можно в группу 2-3 человека, так интереснее даже, но вначале сядете криво - замучаетесь исправлять.
Новичок, он так потому и зовётся, что всё для него в конном мире в новинку)) И не отличит он грамотного хорошего тренера от просто человека, которому нужно только заработать. Как уже выяснилось, стоимость занятия - это не гарантия качества...Попробует тут, попробует там, ну и найдет в итоге приемлемый вариант. Хорошо новичку иметь знакомого человека из конного мира, тот поможет понять и тогда на меньшее количество грабель наступит наш новичок, скорее всего. Хотя, есть такой момент, что каждый кулик своё болото хвалит, то есть знакомый обязательно потащит к себе на конюшню:D
 
и хочется сказать новичкам. Не экономьте. Зачастую инструкторы проката учить не умеют от слова совсем. Это просто девочки из конюшни, которые за ВЕ работают или за 200 руб в час. Если цель не попокатание - идите к тренеру на индивидуальные занятия. Потом можно в группу 2-3 человека, так интереснее даже, но вначале сядете криво - замучаетесь исправлять.
Цена вообще может быть никак не связана с качеством. Во первых видела массу "тренеров" за дораха которые на самом деле ноль без палочки - но на новичках отлично стригут, на уши умеют садиться конкретно. Бывает, что тренер с большим опытом новичков может и не брать, и сразу передавать вниз, инструктору. Типа научи базе, я потом подберу если будет интересно. Мне кажется стоит выбирать не по цене, а по репутации, по результатам учеников. Ну и пробовать)
Мой нынешний тренер - стартующий МС, с хорошей репутацией и довольно обширным багажом знаний берет очень скромные деньги за тренировки. А другой тренер, с которым я когда-то работала, поднял ставку в половину сразу же, как наехал минимальный % на звание МС. Только багаж знаний то не менялся :rolleyes: При этом так же и звание может не иметь значения вообще. Мне попадалась девушка, которая великолепно объясняла, прям все в голове по полочкам разложилось моментально. Никаких званий, но сама раньше училась в спортшколе у прекрасных тренеров и все отлично усвоила.
 
я не писала, что цена что-то гарантирует)
но если для человека главное - дешево и рядом с домом, то его могут ждать сюрпризы. Если хороший тренер работает в паре со своим инструктором и потом берет с его базой - почему нет, если это команда. Но базу нужно ставить грамотно. Я , пока лошадей арендовала - такого насмотрелась...И ко мне попадали на занятия, по моему опыту переучить неправильные базовые навыки - это сложнее, чем стразу посадить правильно. Я последние два года в основном на этом и специализировалась, так что статистика у меня неплохая набралась. Бывает, что новичок не понимает, да. Мама девочки подростка : Да нам это не надо, мы в спорт не стремимся... То есть лошади по спине прыгать - это пожалуйста, раз не в спорт. С такими я расстаюсь без особого сожаления - неинтересно как профессионалу.
 
я не писала, что цена что-то гарантирует)
но если для человека главное - дешево и рядом с домом, то его могут ждать сюрпризы. Если хороший тренер работает в паре со своим инструктором и потом берет с его базой - почему нет, если это команда. Но базу нужно ставить грамотно. Я , пока лошадей арендовала - такого насмотрелась...И ко мне попадали на занятия, по моему опыту переучить неправильные базовые навыки - это сложнее, чем стразу посадить правильно. Я последние два года в основном на этом и специализировалась, так что статистика у меня неплохая набралась. Бывает, что новичок не понимает, да. Мама девочки подростка : Да нам это не надо, мы в спорт не стремимся... То есть лошади по спине прыгать - это пожалуйста, раз не в спорт. С такими я расстаюсь без особого сожаления - неинтересно как профессионалу.

Вы меня простите п-та, просто стало интересно. Вот вы называете себя профессионалом. Но профессионал подразумевает под собой наличие 1. проф.образования (институт физ.культуры у нас существует, где готовят тренеров и дают диплом; понимаю что мб с конным спортом том и засада, но базовый тренерский диплом все же у профессионального тренера должен быть, мое имхо) 2. опыт работы в данной области и что то должно это подтверждать (начиная с тех.резов на эквистрейне (ну какой может быть профессионал если он сам не может на оф.соревнованиях прыгнуть/проехать на разряд и вообщем то не 3-ий разряд) кончая подготовленными учениками (эта инфа к сожалению у нас только по сарафанному радио узнается. Вы пишите что они у вас есть, правда к даже любительскому спорту они никакого отношения не имею, хотя мб я и ошибаюсь). А читая ваши темы в других разделах возникает вопрос - в чем вы профессионал?
Я почему это пишу. Совершенно не к тому что бы к вам прицепиться. Считаете себя профессионалом обучающим ве (пусть не спорту) да и ради бога. Но к сожалению у нас сейчас все профессионалы кто "с лошади не падает" и по ушам ездить умеет :( Вот в этом мне кажется и проблема :( Большинство тренеров и не обманывает в общем то, просто они свято верят в правильность того что они делают и свой профессионализм, не имея при этом никакого отношения к профессии тренер, именно к профессии.
Это мое ИМХО...
 
Вы меня простите п-та, просто стало интересно. Вот вы называете себя профессионалом. Но профессионал подразумевает под собой наличие 1. проф.образования (институт физ.культуры у нас существует, где готовят тренеров и дают диплом; понимаю что мб с конным спортом том и засада, но базовый тренерский диплом все же у профессионального тренера должен быть, мое имхо) 2. опыт работы в данной области и что то должно это подтверждать (начиная с тех.резов на эквистрейне (ну какой может быть профессионал если он сам не может на оф.соревнованиях прыгнуть/проехать на разряд и вообщем то не 3-ий разряд) кончая подготовленными учениками (эта инфа к сожалению у нас только по сарафанному радио узнается. Вы пишите что они у вас есть, правда к даже любительскому спорту они никакого отношения не имею, хотя мб я и ошибаюсь). А читая ваши темы в других разделах возникает вопрос - в чем вы профессионал?
Я почему это пишу. Совершенно не к тому что бы к вам прицепиться. Считаете себя профессионалом обучающим ве (пусть не спорту) да и ради бога. Но к сожалению у нас сейчас все профессионалы кто "с лошади не падает" и по ушам ездить умеет :( Вот в этом мне кажется и проблема :( Большинство тренеров и не обманывает в общем то, просто они свято верят в правильность того что они делают и свой профессионализм, не имея при этом никакого отношения к профессии тренер, именно к профессии.
Это мое ИМХО...
профессионал - это немного другое лично для меня. Это значит, что это моя работа и есть профессиональная точка зрения. Для меня то что вы пишете - мастер - это например, мой тренер МСМК, у кого я тренируюсь. У меня есть 2 диплома , сертификат FEI. А 3-й разряд или первый - не столь важно.Хоть МС. Важно умение преподавать. И разрядом оно не гарантируется. Опять же у тренера не может быть своей лошади, чтобы прыгнуть 140, так что это не показатель. ко мне вообще не за этим приходят. "Сажать на лошадь" я училась и продолжаю учиться в меру своих сил.
 
профессионал - это немного другое лично для меня. Это значит, что это моя работа и есть профессиональная точка зрения. Для меня то что вы пишете - мастер - это например, мой тренер МСМК, у кого я тренируюсь. У меня есть 2 диплома , сертификат FEI. А 3-й разряд или первый - не столь важно.Хоть МС. Важно умение преподавать. И разрядом оно не гарантируется. Опять же у тренера не может быть своей лошади, чтобы прыгнуть 140, так что это не показатель. ко мне вообще не за этим приходят. "Сажать на лошадь" я училась и продолжаю учиться в меру своих сил.
Если есть 2 диплома , сертификат FEI, то тогда наверное профессионал. Но по тем вещам которые вы пишете в других темах немного другое мнение складывается, вы уж извините.
Мне просто коня наглухо поставил "профессиональный тренер, специализирующийся по работе с проблемными лошадьми" :( Создала кучу проблем с конем, со страхом прыгать на этом коне и все это под сладкие речи о профессионализме, опыте и умении :( Поэтому мне слово профессионал прямо ухо режет :(
 
Если есть 2 диплома , сертификат FEI, то тогда наверное профессионал. Но по тем вещам которые вы пишете в других темах немного другое мнение складывается, вы уж извините.
Мне просто коня наглухо поставил "профессиональный тренер, специализирующийся по работе с проблемными лошадьми" :( Создала кучу проблем с конем, со страхом прыгать на этом коне и все это под сладкие речи о профессионализме, опыте и умении :( Поэтому мне слово профессионал прямо ухо режет :(
нет, здесь я имею ввиду что это моя работа, за деньги. :) ну как профессиональный парикмахер или мебельщик. а уж профессиональное мастерство - это другое.
 
Уж сколько было говорено что с разрядами\званиями\дипломами могут поставить, а без - исправить, всё одна дудка. Смотреть надо, поможет человек с конкретной проблемой или нет. Мне вон тоже проф автосервис который берёт на работу только с дипломами и опытом - пороги замял, а на шинке чувак такой - ой подумаешь пороги, не видно а на езду не влияет. Я оттуда без оглядки... дипломы...да хоть десять( Ребята без дипломов в триста раз больше знают чем с.
 
Хочу сказать, что уйдя из прыжков в выездку, я сразу попала к тренеру-девушке с 1 разрядом. Была несколько скептически настроена, но! Очень много от нее почерпнула, у человека реально дар объяснять. Потом перешла к другому тренеру, которому не пришлось исправлять ничего из того что она в меня вдолбила. Так что не совсем это показатель. Эта девушка стартовала по МП, а многие тренера-кмсы выполняли этот разряд по юношам и мп даже и не нюхали.
 
Не показатель разряды, да и дипломы то же не показатель ничего в нашей стране, к сожалению. Абсолютно согласна. Писала об употреблении термина профессионал. Не совсем согласна что профессионал это человек зарабатывающий данной деятельностью деньги, но в принципе можно принять и такую трактовку.
Дипломы не показатели, разряды то же, а что тогда при прочих равных? Отзывы? Я вот то же по рекомендации обратилась, хорошей рекомендации, а получила в итоге что получила :( Не повезло :(
 
Сверху