Оценить лошадь по видео.

,Скажите мне ,что не так с конём за 30т.
Просто интересно
Короче все кони до 17т либо с дефектами либо не алюрные)))
Сама лошадь хорошая, была... а вот работа там грустная, на выходе получить зажатую, не проводимую лошадь за такие деньги это бред. На всё это налеплены элементы, я вот зареклась даже заезженых из Европы везти, у них задача быстрее слепить, а в итоге потом только год уходит на исправление этого отстоя!
Но это мне проще сделать самой, кому-то и такая работа сойдёт!
 
Сама лошадь хорошая, была... а вот работа там грустная, на выходе получить зажатую, не проводимую лошадь за такие деньги это бред. На всё это налеплены элементы, я вот зареклась даже заезженых из Европы везти, у них задача быстрее слепить, а в итоге потом только год уходит на исправление этого отстоя!
Но это мне проще сделать самой, кому-то и такая работа сойдёт!
Вот только хотела написать,что лошадь то не при чем..это от всадника она такая
 
Сама лошадь хорошая, была... а вот работа там грустная, на выходе получить зажатую, не проводимую лошадь за такие деньги это бред. На всё это налеплены элементы, я вот зареклась даже заезженых из Европы везти, у них задача быстрее слепить, а в итоге потом только год уходит на исправление этого отстоя!
Но это мне проще сделать самой, кому-то и такая работа сойдёт!
Вот да!
 
Ну там в реале непонятно на 100%, от всадника или нет. Но итог один- брать не надо))))
Сама я себе брала или вообще не заезженных или только только свежещаезженых. Тоже предпочитаю сама делать чем расхлёбывать после кого-то
 
Имеете ввиду Адмирал?
20т евро он.

Вот такого за 20 тыс евро я бы посмотрела.

Да она так бежит, как будто из 80-х годов :oops: Я вообще сначала решила, что это какое-то архивное видео.

В стиле Михаила Кизимова :)
 
Я в Статусе не видела лошадей даже близко похожих на видео Вера. Возможно потому, что не совсем вижу потенциал молодняка
Вас не затруднит показать видео ваших лошадок? Интерес искренний .


И можно в личку видео Сторожиловского? Давно слежу за их конями. Кстати, к нам на конюшню встал молодой РВ Эппл . Оч классный. Даже удивлена что его долго не покупали. Тем более за такую небольшую цену
Статус и старожиловский даже сравнивать не станут, потому что лошади изначально выращиваются по разному, а от этого много чего зависит.
Статусовских надо смотреть живьём.
Как попаду на конюшню сниму видео обязательно
 
С языка сняли)

Можете подробнее пояснить ситуацию по заводам?
А что тут пояснять, старожилово это огромное поголовье, пусть и вроде как начали импортными осеменять, кормят и тренируют всег под одну гребёнку, да много факторов. в статусе нет потока такого, жеребят выращивают качественно не на голом овсе, все они ручные и приезжают к владельцам уже умея ходить на недоуздке, чиститься, давать ноги и тд. Безопасные в руках, а не дикие кони из нечищенного табуна. Уж простите.
 
Ну в Старожилово тоже уже прилично давно все не так как вы описываете. К нам сейчас приехал оттуда молодой жеребец- красивый , социализированный, воспитанный и хорошо качественно кормленный-гуляный.
А про видео ваших- очень жду, спасибо большое. Тоже рассматривала покупку в Статусе и не решилась
 
А что тут пояснять
Ну, я ни там, ни там не была. Поэтому то, что очевидно человеку, который был на местах, мне будет не очевидно)

Например, я думала, что большая разница, наверное, в этих заводах по выгулу. Судя по видео. А как в реальности - не знаю)
 
Ну, я ни там, ни там не была. Поэтому то, что очевидно человеку, который был на местах, мне будет не очевидно)

Например, я думала, что большая разница, наверное, в этих заводах по выгулу. Судя по видео. А как в реальности - не знаю)
В статусе гуляют в полях с автопоилками и прочим
 
Прочее- это что? Расскажите плз как там выращивают и содержат лошадей. Я так понимаю, вы там бывали и все своими глазами посмотрели?
 
А что тут пояснять, старожилово это огромное поголовье, пусть и вроде как начали импортными осеменять, кормят и тренируют всег под одну гребёнку, да много факторов. в статусе нет потока такого, жеребят выращивают качественно не на голом овсе, все они ручные и приезжают к владельцам уже умея ходить на недоуздке, чиститься, давать ноги и тд. Безопасные в руках, а не дикие кони из нечищенного табуна. Уж простите.
Ну всё давно не так как вы пишите! Вы были сами в Старожилово в этом или прошлом году? Или по слухам только пишите?
У нас на конюшне стоят молодые лошади и из Старожилово и из Статуса, так вот нет в них различий!
И хотелось бы подробностей о тренинге? Что это значит? Вы хотите порекламировать одних, унизив других?
 
Последнее редактирование:
Не могу сказать, что от Адмирала я прям в диком восторге, но если реально сторговать (а я уверена они сбросят без проблем, до 1 млн я бы торговалась точно), то возможно стоит посмотреть в живую.
Связалась с Харьковским заводом,есть до 15 т лошади.Кто-нибудь там был?Реально поехать туда смотреть (с мужем),какая там ситуация сейчас политическая)..
Недавно знакомая летала во Львов, через Белоруссию. Все отлично, осталась в восторге от поездки. И по конезаводам прокатывала.

На рыси он то ли так в повод один не проходит, то ли хромает и его девочка поводом держит.
Я пересмотрела несколько видео у них, мне кажется, это косяк всадника. Хотя конечно, надо смотреть в живую.
Мне просто не понятно ,что кроме форсирования было не так.
На мой взгляд, там уже не осталось никаких движений, если они даже были. Пятилетняя лошадь должна демонстрировать желание двигаться вперед, равновесие, работу в поводу. А тут какое-то нагромождение ненужных элементов, лишь бы продать. Как по мне, там вообще зад и перед бежит отдельно. Предполагаю, там уже есть проблемы по спине. Есть шкала тренинга, ее не зря придумали. ИМХО
 
Связалась с Харьковским заводом,есть до 15 т лошади.Кто-нибудь там был?Реально поехать туда смотреть (с мужем),какая там ситуация сейчас политическая)..
нормальная. Летом с мужем ездили в Херсон.
Но попробуйте озаботиться приглашением от завода, если никто из вас не гражданин Украины.
 
Ну всё давно не так как вы пишите! Вы были сами в Старожилово в этом или прошлом году? Или по слухам только пишите?
У нас на конюшне стоят молодые лошади и из Старожилово и из Статуса, так вот нет в них различий!
И хотелось бы подробностей о тренинге? Что это значит? Вы хотите порекламировать одних, унизив других?
Я не занимаюсь рекламой, я не PR агент, это мое мнение, приезжали и не только к вам прошедшим летом много где ещё были. Тем более я никого не унижаю, это МОЕ мнение как покупателя. Лучше примите к сведению.
И встречный вопрос, кто у вас стоит из статуса?
 
Интересно, а как автопоилки в поле способствуют грамотному выращиванию молодняка?
Интересно, а как автопоилки в поле способствуют грамотному выращиванию молодняка?
Интересно, а как автопоилки в поле способствуют грамотному выращиванию молодняка?
Иметь постоянный доступ к воде это как минимум правильно. Хотя вообще там стоял вопрос о выгуле. И я посчитала нужным это написать. В этом и отличие данного кз от других, завод работает над качеством.
Мне не нужно задавать вопросы про кз Статус, если что-то интересно, всегда можно спросить у владелицы. Я была покупателем и делюсь своими впечатлениями и мнением.
 
Прочее- это что? Расскажите плз как там выращивают и содержат лошадей. Я так понимаю, вы там бывали и все своими глазами посмотрели?
У них есть собственный сайт и форум, кроме того, тут присутствует владелица кз. Можете задать ей интересующие вопросы. Татьяна очень приятный и открытый к общению человек)
 
Сверху