Оценить лошадь по видео.

Кто-то, из покупающих лошадей такого уровня, еще собирает рукой :eek:
 
Жеребят от мировых топовых производителей вы называете скромными? Или каких то ещё?
Я внимательно следила за Веедерном примерно с 2016 по 2018. И тамошних производителей, которых навскидку вспомню - Пэтриот, Арго, я считаю интересными, но всё таки не могу назвать мировыми и топовыми.
Сейчас посмотрела группу завода в ВК и увидела, что в продаже много годовиков от Сандро Хита и Де Ниро. Это очень радует! И что годовиков много в продаже (раньше реально было чувство, что остатки показывают), и что используют топовые крови.
Интересно, какие сейчас цены. Здесь на форуме писали, что они стали выше.
Смелое заявление
А до какого возраста молодые лошади выходят на выпасы?
Знаете, у нас вот тоже в заводах есть выпасы. Только ходят туда молодые лошади до отъёма. Как отнимают, так и доращиваются потом в группах по полу в левадах. И если берёшь оттуда лошадь трёх лет, то надо понимать, что выпасы как бы есть, но лошадь их из своей 3-летней жизни уже 2,5 года как не видела)
А как в Старожиловском?
 
Я внимательно следила за Веедерном примерно с 2016 по 2018. И тамошних производителей, которых навскидку вспомню - Пэтриот, Арго, я считаю интересными, но всё таки не могу назвать мировыми и топовыми.
Сейчас посмотрела группу завода в ВК и увидела, что в продаже много годовиков от Сандро Хита и Де Ниро. Это очень радует! И что годовиков много в продаже (раньше реально было чувство, что остатки показывают), и что используют топовые крови.
Интересно, какие сейчас цены. Здесь на форуме писали, что они стали выше.

Ой, я не так прочитала, мне казалось что вы говорили про скромных жеребят из статуса. По поводу веедерна согласна)
Цены у них есть вк в открытом доступе, не дешёвые лошади
 
Цены у них есть вк в открытом доступе, не дешёвые лошади
Посмотрела актуальные цены.
И, знаете, считаю, что если кони целые (а это только вживую смотреть с ветом), если там выращивание настолько хорошее, насколько оно видится по фото, то это абсолютно нормальные цены. Даже за годовиков.) Цены не такие, чтобы бежать покупать билет, но такие, что это вполне адекватное соотношение цена/качество. Скажем так, смотреть смысл есть.)
 
Посмотрела актуальные цены.
И, знаете, считаю, что если кони целые (а это только вживую смотреть с ветом), если там выращивание настолько хорошее, насколько оно видится по фото, то это абсолютно нормальные цены. Даже за годовиков.) Цены не такие, чтобы бежать покупать билет, но такие, что это вполне адекватное соотношение цена/качество. Скажем так, смотреть смысл есть.)
А я смотрела сайт алюрных лошадей не увидела.у всех движения обычные..
 
Кто что скажет по этой лошадке?)

Для тех кто умеет собирать рт зада а не от руки . Скажут что тенденция скакалками назад бежать .
Тут палка о двух концах. У меня в работе шикарнейший КВПН, коротенький, на высокой ноге, двигается как бог, так вот если смотреть его на свободе, будет тоже ощущение что задом назад. Это происходит от того что если лошадь скругляется, она может выше и дальше пронести плечо, соответственно достаточно остаётся места пронести лошади длинные задние ноги, и если смотреть такую лошадь на развязках, картинка будет другая! Не зря сейчас весь молодняк показывают на корде на развязках, лошадь которая бежит задом от себя так и будет бежать, а вот если лошадь сработает через спину и сядет на зад, за ней выстроиться очередь!
А без развязок, с задранной шеей короткая лошадь не будет проносить под себя зад, перед убрать не куда, лошадь боиться догнаться, и отставляет зад или бежит задом в ширину! Как то такo_O
@Вера555 , просто не все видят что можно сделать с этими данными. Лошадки подрастут, округляться и будут бегать на 30 тыс., просто кто-то видит биомеханнику, а кому-то нужно товар сейчас лицом.
 
Последнее редактирование:
А до какого возраста молодые лошади выходят на выпасы?
Знаете, у нас вот тоже в заводах есть выпасы. Только ходят туда молодые лошади до отъёма. Как отнимают, так и доращиваются потом в группах по полу в левадах. И если берёшь оттуда лошадь трёх лет, то надо понимать, что выпасы как бы есть, но лошадь их из своей 3-летней жизни уже 2,5 года как не видела)
А как в Старожиловском?

В Старожиловском все матки с подсосными жеребятами и холостые (двумя табунами) в конце мая отравляются на пастбища, где находятся до октября. На пастбищах для всех табунов в заводе есть свои левады с навесами, где лошади ночуют. В левадах у них есть укрытия (длинная стена с крышей) от дождя и ветра и кормушками для овса и соли. Под крышей укрытий и рядом расстилают толстый слой соломы, чтобы жеребята могли отдыхать не на холодной земле. Одной стороной левады открыты к воде, т.к. располагаются на берегу речки, таким образом лошади всегда имеют доступ к воде. Также во время дневной жары лошади тоже могут вернуться к воде, чтобы попить и искупаться. На пастбищах лошади ежедневно подкармливаются овсом.

В октябре матки возвращаются с пастбища, производится бонитировка, измерение и таврение жеребят текущего года и сразу же после таврения производят отъем. Жеребята отнимаются от матерей, разделяются на 2 группы по полу и остаются до следующего лета в жеребячьей конюшне группового зального содержания на глубокой подстилке, со свободным выходом в достаточно большие левады, где молодняк может бегать, играть и получает грубые корма вволю весь световой день. Только в очень плохую погоду выгул молодняку могут ограничить. Ночь жеребята также проводят в конюшне. Кроме овса и сена, соли,в рацион отъемышей добавляют кормовой мел, обрат, травяную муку и др.корма для хорошего роста и развития. После нового года смотрят, если есть слабые, отстающие в росте жеребята, их могут выделить в отдельную группу, чтобы сильные их не забивали и не отгоняли от еды.

В конце мая, годовики двумя табунками также отправляются на пастбища до примерно октября. Содержание на пасбище такое же как у маток, есть левады по берегам рек, навесы, ежедневная дача овса. Осенью выросшие и окрепшие полуторики возвращаются с пастбищ и расставляются в тренотделения, на денниковое содержание, где постепенно проходят обтяжку, оповаживание и тренинг. У всех конюшен есть большие левады, выгул молодняка в тренинге групповой, минимум полдня, а по возможности и целый день. Молодняк в левадах получает грубые корма и воду. Летом тренмолодняку привозят свежескошенную траву. Так лошади содержатся до продажи, большая часть молодняка распродается в 2-3 года. Раннеспелые и задиристые жеребцы исключаются из группового выгула и переводятся на индивидуальный выгул, такая возможность тоже есть.

https://vk.com/club89943472
Зайдите в группу СКЗ, там уже 3,5 тыс фото в альбомах, там прям по ставкам, по годам - прекрасно видно как содержатся лошади, как растет молодняк от подсосных жеребят и до возраста продажи, и как выглядят в летний и в зимний периоды.
 
Последнее редактирование:
Очень интересно. Т е жеребята первые 2 лета жизни проводят на постбище. Это очень хорошо!
 
@Nastenok описала стандартное табунно-заводское выращивание, удивительно, что многим это удивительно :))

Очень интересно. Т е жеребята первые 2 лета жизни проводят на постбище. Это очень хорошо!
Не обязательно 2 лета. Кобылы(кобылки) и дальше могут содержатся так, забирают только на тренинг/подготовку. Так же могут содержаться и рано меринованные.
Жеребчики обычно до 1.5 лет (два лета) могут пастись в кобыльем табуне (не буйные:)), дальше объединяются в группу жеребчиков-одногодок и могут гулять/пастись группой в большой леваде.
 
Вот полуторники Старожиловского кз 2018 г.р. Они недавно вернулись с летних пастбищ, поступили в тренотделения и ждут своих покупателей :)
zdjHhJcOJSA.jpg


0xXkHy0gcGw.jpg


В 2 года, к весне, они будут выглядеть примерно так. Это жеребцы 2016 г.р. в 2018 году. Все они уже распроданы.
J2YLylgPdXk.jpg


r7khOWbkMRk.jpg
 
По поводу Рианны. Мне не нра. Линия верха, круп, отсюда и зад такой. Опять же повторюсь: вопрос цены. За эту сумму в Германии можно поискать для выездки что-то поинтереснее. Я люблю более чёткий, резкий зад что ли. Но тут же опять кому что нравится и у кого какой опыт работы.Вон у Вердадеса зад тоже не очень под собой, однако в топе.
 
Сверху