Оценить лошадь по видео.

Иметь постоянный доступ к воде это как минимум правильно. Хотя вообще там стоял вопрос о выгуле. И я посчитала нужным это написать. В этом и отличие данного кз от других, завод работает над качеством.
Мне не нужно задавать вопросы про кз Статус, если что-то интересно, всегда можно спросить у владелицы. Я была покупателем и делюсь своими впечатлениями и мнением.
Так-то в местах выпаса лошадей старожиловского естественные водоемы. Выгул у лошадей был всегда.
 
Так-то в местах выпаса лошадей старожиловского естественные водоемы. Выгул у лошадей был всегда.
Я рада за старожиловский кз) мне то к чему эта инфа? Я что увидела, то и описала. Опять таки я почему должна за что-то оправдываться? Меня спросили я ответила. Как покупателя меня привлёк больше другой завод. Все, считаю бессмысленным это обсуждение)
 
По поводу украинцев. Я вот писала, что про Хитов -устоявшаяся байка, а вот как раз украинца никогда бы не приобрела, внутри какое-то предубеждение. И выборка примеров у меня небольшая, голов десять всего, причём все очень интересные по движениям и целые по ногам, но... в работе все как бы сказать помягче говн...ые, вот все. Упёртые, иногда злобные, иногда тупят так, что не знаешь с какой стороны подойти, надо извращаться и придумывать подход. А стоят нормальных таких денег. Нет, наврала, знаю у нас в Питере одного украинца как раз с суперским райдобилити, но он не такой интересный по аллюрам, из Харьковского, Эмбарго зовут вроде.
Одно время была очень нацелена на Харьковский, подруга купила оттуда лошадь, смотрела и в Статусе.
Считаю, что цена и там и там не соответствует качеству лошадей плюс риски перевозки.
А после своей буденовской кобылы и украинцев у друзей... как-то развернулась в сторону немецких пород. Может это конечно мне привычнее, у меня были немцы всегда, но работать с ними намного приятнее и результат приходит быстрее, а здесь все время надо выёживаться и устраивать танцы с бубнами.
Про Статус, опять же мой взгляд: лошади красивые,но прямо аллюрных-аллюрных немного. Сейчас, когда мамки саморемонтные стали уже почти немецкими, кони стали в разы интереснее, в последних двух ставках можно покопаться.Из прошлых ставок нравится только Горацио Нельсон,и он, на удивление, не немецкого происхождения, а ближе к нашим РВ. Но Статус -это опять вопрос цены, а так же рисков по доставке.
Германия и Голландия только кажутся такими далекими, на самом деле там все проще.
А Старожиловский смущает тем, что нет выпасов.
Это одна из причин того, что искала и купила в результате в Веедерне, там шикарное содержание, поля, кормовая база.
 
Последнее редактирование:
Я рада за старожиловский кз) мне то к чему эта инфа? Я что увидела, то и описала. Опять таки я почему должна за что-то оправдываться? Меня спросили я ответила. Как покупателя меня привлёк больше другой завод. Все, считаю бессмысленным это обсуждение)
Просто Вы со знанием дела написали, что там всё плохо. Для чего? Ну, понравилось Вам в одном месте больше, чем в другом, так кто же спорит.
А так выходит, что
-Армяне лучше, чем грузины!
-Чем?
-Чем грузины!
 
Это одна из причин того, что искала и купила в результате в Веедерне, там шикарное содержание, поля, кормовая база.
Я так понимаю, что купили из того, что не показывается в интернете? Потому что то, что показывается, довольно скромное. Правда и цена вполне адекватная. Была.)
 
Давайте вот эту лошадку обсудим. На видео годовик



Я так понимаю, что купили из того, что не показывается в интернете? Потому что то, что показывается, довольно скромное. Правда и цена вполне адекватная. Была.)

Жеребят от мировых топовых производителей вы называете скромными? Или каких то ещё?
 
Я не занимаюсь рекламой, я не PR агент, это мое мнение, приезжали и не только к вам прошедшим летом много где ещё были. Тем более я никого не унижаю, это МОЕ мнение как покупателя. Лучше примите к сведению.
И встречный вопрос, кто у вас стоит из статуса?
Я не работник завода, а такой же покупатель, и у меня так же есть своё мнение, отличное от вашего, но я никого не хаю.
А вы вводите людей в заблуждение.
View: https://youtu.be/esLVbt72-sQ

Давайте еще коня посмотрим)
А рентгены смотрели? Нужно посмотреть фото в экстерьере, по моему у него прямая задняя нога. Может ещё так казаться если лошадь на зад не кована, из-за этого неохотно гнёт скакалку. Если с конём все норм, это хорошая цена. Только мне кажется где-то подвох:(
 
А Старожиловский смущает тем, что нет выпасов.

Смелое заявление :D Впрочем и воды тоже нет.

QJVOIQ25TAE.jpg


I8l8Ihr_3HI.jpg

foxSSGx3bOI.jpg

bJZQWpr7hKs.jpg


А вот так заводские матки выглядели в этом году, в начале пастбищного периода, на скудной кормовой базе ;)
p2P4S21PC84.jpg
 
Последнее редактирование:
Я не работник завода, а такой же покупатель, и у меня так же есть своё мнение, отличное от вашего, но я никого не хаю.
А вы вводите людей в заблуждение.

А рентгены смотрели? Нужно посмотреть фото в экстерьере, по моему у него прямая задняя нога. Может ещё так казаться если лошадь на зад не кована, из-за этого неохотно гнёт скакалку. Если с конём все норм, это хорошая цена. Только мне кажется где-то подвох:(
Нет ,я так подробно не рассматривала,потому что по видео почему то мой внутренний голос говорит конь тяжёлый будет..даже не знаю чем объяснить.. и не стала его рассматривать..
 
Уважаемая @Halley, я ни в коем случае не хотела вас обидеть своими вопросами. Просто 4 года назад, когда я покупала своего молодого , слышала много разного про заводы.
И вот эти устгявшиеся байки(типа как про Хитовичей):
1. В Харьковском у коней генетическая беда по ногам
2. В старожилово плохо кормят, мало выгула, нет выпаса.
3. В статусе чтобы жеребята были крупные, их гонят в рост ведрами овса и мало гуляют
4. С Универсалом лучше вообще не связываться, потому как с хозяйкой не выйдет норм общения.

Вот я хочу разрушить эти байки и поэтому интересно послушать людей которые реально были в этих заводах.
Вы поймите, есть главные вещи в выращивании молодняка, а есть ну такие , не важные. По сути все равно , есть на выпасе автопоилки, естественные водоёмы с водой или ванны. Главное- качество и размер этого самого выпаса. Так же мне, например, совершенно не важно, чистят жеребят каждый день или нет.
А отсылка к хозяевам заводов - тоже ну такое....Естественно для хозяина его завод самый лучший и там все сделано правильно , в отличие от других. По-этому сначала т спрашивают мнения тех, кто приезжал смотреть-выбирать лошадей.
 
Про Старожиловский, извинюсь. Если все хорошо, то я только рада. Просто когда где-то год назад мои друзья ездили в завод все лошади были в левадах, а не на выпасах. Это было лето. Поэтому, конечно, их такая ситуация смутила.
Повторюсь, если все, как на фото, это просто замечательно.
@Эйша, купили и я и Рита @Margarita-La-Manche то, что было в открытом доступе.
У них то, что продаётся в России, все выкладывается в открытый доступ. А то, что не выкладывается-это отобрано для заграницы.
И я купила лошадь с аллюрами не на 9, а скромнее. Я не смотрю лошадь на перспективу выигрыша в молодых лошадях, я смотрю лошадь на перспективу езд посерьёзнее: мне не нужен большой шаг, очень большая рысь,да, мне нужен хороший галоп, толкучий зад под собой, чтобы лошадь была не длинная и характер, чтобы лошадь была человеко ориентирована, что называется от рождения.
Я наблюдала коня с этого завода у себя на конюшне полгода. Четырехлетний жеребец, не заезженный. Маленькая девушка заездила его самостоятельно, абсолютно без проблем, очень интеллигентная лошадь, не от воспитания- он просто сам такой.
Моя Кобыла: забрали из табуна, за пять дней: сделали снимки, все дала без проблем, загрузили в коневоз до Москвы, ехала без проблем, в Москве перегрузилась, опять же без проблем, дома в первый же день пошла гулять как будто всю жизнь здесь жила, чиститься, пшикаться, вообще -фигня. Хуже давала зад, перед давала сразу. Через неделю- прекрасно давала и зад.
Меня убивает, что ее даже команде прими не надо учить, ей руку приложил к боку, она уступила. Это-генетика. Я буденовскую кобылу, которая была уже обтянута в заводе год учила уступать, а на развязках она так и не стояла.
Да, мне сейчас, когда она растёт, некоторые моменты в экстерьере нравятся меньше, но... я надеюсь, она перерастёт, а во вторых я за неё заплатила не 10 тысяч евро и своих денег она стоит.
 
Уважаемая @Halley, я ни в коем случае не хотела вас обидеть своими вопросами. Просто 4 года назад, когда я покупала своего молодого , слышала много разного про заводы.
И вот эти устгявшиеся байки(типа как про Хитовичей):
1. В Харьковском у коней генетическая беда по ногам
2. В старожилово плохо кормят, мало выгула, нет выпаса.
3. В статусе чтобы жеребята были крупные, их гонят в рост ведрами овса и мало гуляют
4. С Универсалом лучше вообще не связываться, потому как с хозяйкой не выйдет норм общения.

Ничего не знаю по поводу харьковского и универсала. В старожилово была летом, выпас конечно есть и хороший, лошади тоже выглядят хорошо. Голодающих-недоедающих замечено не было. Смотрели 2-3 леток, многие были диковатые. По здоровью ничего не буду говорить, тут надо каждую лошадь рассматривать отдельно. Мне нравится этот завод, хотела лошадь оттуда, но к сожалению не сложилось. На мой взгляд сейчас там есть очень достойные лошадки:)

В статусе в итоге купила, содержание там более «цивилизованное» что ли, чем в других заводах. Думаю, это связано с небольшим поголовьем и высокой стоимостью молодняка.
(Про содержание - денники с автопоилками, подстилка торф с соломой, круглосуточное наблюдение, выгул весь световой день, корма - гранулированный корм Павловские, сено люцерное, сено луговое, солома пшеничная и ячменная, льняное масло). При необходимости крупным жеребятам дают подкормки. Гуляют в группе жеребят своего возраста
 
Сверху