Оценить лошадь по видео.

Кто-то, из покупающих лошадей такого уровня, еще собирает рукой :eek:
Я вижу очень много , размять отвернуть шею и т.д ))) работать от зада и на легкой полуодержке вижу только у импортных всадников . Есть у нас хорошие не спорю , но их не так много.А по поводу покупая таких лошадей еще работает от руки , куча примеров , а сколько у нас импортного лома ммммм.
Тут палка о двух концах. У меня в работе шикарнейший КВПН, коротенький, на высокой ноге, двигается как бог, так вот если смотреть его на свободе, будет тоже ощущение что задом назад. Это происходит от того что если лошадь скругляется, она может выше и дальше пронести плечо, соответственно достаточно остаётся места пронести лошади длинные задние ноги, и если смотреть такую лошадь на развязках, картинка будет другая! Не зря сейчас весь молодняк показывают на корде на развязках, лошадь которая бежит задом от себя так и будет бежать, а вот если лошадь сработает через спину и сядет на зад, за ней выстроиться очередь!
А без развязок, с задранной шеей короткая лошадь не будет проносить под себя зад, перед убрать не куда, лошадь боиться догнаться, и отставляет зад или бежит задом в ширину! Как то такo_O
@Вера555 , просто не все видят что можно сделать с этими данными. Лошадки подрастут, округляться и будут бегать на 30 тыс., просто кто-то видит биомеханнику, а кому-то нужно товар сейчас лицом.

Кто то видит и понимает как с этим работать а кто то увидит зад назад . Я про это и хотела сказать , но у вас прям все очень развернуто , спасибо .
 
Последнее редактирование:
Вот ранее писали, что не стали брать из украинских кз лошадь, потому что увп говнистые и тд, а кто сказал что во всех заводах именно увп?)
На счёт заводов вообще. Я смотрела разные заводы и хозяйства, по подходу и условиям содержания мне понравился тот, где и купили.
Отсылка к хозяйке не затем чтобы она его расхвалила, а возможно подробнее что-то рассказала.
На счёт забугорных коней. Видела кучу примеров среднего ценового диапазона, ну не едут они, либо потому что это то что не пригодилось там, либо потому что у наших с управлением беда.
 
Давайте еще коня посмотрим).
Как такая плоская (прямоногая)рысь будет судиться на стартах?
View: https://youtu.be/hDJOTTm3P_A
а мне интересно: вот такую рысь периодечески встречаешь у некоторых всадников, бнекоторые считают что так и должно быть. Такие движения - это результат неправильной работы или все таки особенности сложения?
 
Мне кажется это результат работы. Не естественное движение. Будто лошадь выбрасывает ноги вперед и... все, дальше ими не шевелит.
Но я не спец))
 
а мне интересно: вот такую рысь периодечески встречаешь у некоторых всадников, бнекоторые считают что так и должно быть. Такие движения - это результат неправильной работы или все таки особенности сложения?
Результат работы(((( это даже на галопе видно как конь колом в спине стоит((
Мне кажется был хороший конь по движениям, но был...
 
Ему 4 года и его уже поднимают в высокую рамку, он и бежит колом. ИМХО. Родуха нормальная вроде "от ганноверского Сан Франциско и Русской верховой Галаны. Правнук Sandro Hit". Я видела другое его видео, он там иногда с этого вымахивания сбивается на нормальные двиги) А вообще я много видела вот таких "выкидываний ногами" и раньше это прям повальная мода была. А с учетом что этот вороной продается во Владикавказе - может у них мода и не ушла еще)))
 
А что это в конце? Какая-то смесь пассажа с испанской рысью
я понятия не имею
у меня был давненько в аренде конь тракено-рысак, который был научен бегать очень похоже. Причем природные движения у него были весьма эффектны. Насколько знаю, его в цирк готовили, но из-за габаритов он не вписался в арену и его продали. Так вот ездить на нем было очень сложно: он либо махал передними ногами , изображая пассаж, либо вовсе замыкался. У меня получалось просто тупо кататься, стараясь не провоцировать сражение, т.к исправлять подобное лично я не знаю как, да и тренера не было на тот момент. Мне интересно, бывали ли у кого здесь случаи, когда таких лошадей удавалось исправить?
 
я понятия не имею
у меня был давненько в аренде конь тракено-рысак, который был научен бегать очень похоже. Причем природные движения у него были весьма эффектны. Насколько знаю, его в цирк готовили, но из-за габаритов он не вписался в арену и его продали. Так вот ездить на нем было очень сложно: он либо махал передними ногами , изображая пассаж, либо вовсе замыкался. У меня получалось просто тупо кататься, стараясь не провоцировать сражение, т.к исправлять подобное лично я не знаю как, да и тренера не было на тот момент. Мне интересно, бывали ли у кого здесь случаи, когда таких лошадей удавалось исправить?
Он был серый?
Если да,то сейчас я на нем скачу
Исправить пока не удалось)
 
Сверху