Оценить лошадь по видео.

я понятия не имею
у меня был давненько в аренде конь тракено-рысак, который был научен бегать очень похоже. Причем природные движения у него были весьма эффектны. Насколько знаю, его в цирк готовили, но из-за габаритов он не вписался в арену и его продали. Так вот ездить на нем было очень сложно: он либо махал передними ногами , изображая пассаж, либо вовсе замыкался. У меня получалось просто тупо кататься, стараясь не провоцировать сражение, т.к исправлять подобное лично я не знаю как, да и тренера не было на тот момент. Мне интересно, бывали ли у кого здесь случаи, когда таких лошадей удавалось исправить?
Был такой ганновер, вспоминаю как страшный сон!
 
Был такой ганновер, вспоминаю как страшный сон!
То есть шансов исправить практически нет...
Блин, реально жалко хороших лошадей, которых научили неправильно. Я описанного коня все вспоминаю и думаю "а был ли шанс?", такой красивый и видный зверь, и умом отличался...вот и думай потом, что толку от перспективы, если конь не туда куда надо попадет..эх
 
То есть шансов исправить практически нет...
Это труд который не оправдывается результатом, я бы больше не хотела "такое" в работу. Первое чему учат лошадь, это сдавать шею от ноги, таких лошадей учат от ноги впираться в руку, это постоянный камень преткновения! В моём случае конь был ещё и с высоким болевым пороком((
Такая работа полезна для опыта всадника, но удовольствие от работы сомнительное.
 
Работа через высокие частые кавалетти с постепенным расширением расстояния между ними не помогает? Нужно плечи заставить работать.
 
450 красная цена. это не рысь. нет работы плеча.
Найдите мне такую за 450
Кстати , природные движения оооочень сходны с Молинеровским потомством
Оценим Элитаровских от Сандро М ?
https://www.instagram.com/p/B3uoCQWpX5Y/
https://www.instagram.com/p/B3zplfcpVJ6/
https://www.instagram.com/p/B3wptseJDua/
 
Последнее редактирование:
Кто что скажет по этой лошадке?)
Очень стремная)
Осетинский конь за 850 всяко лучше.
При грамотной доработке напильником будет бежать юношей на 66-67 как минимум, причем довольно в скором времени. База там неплоха. Видео не очень))
 
Очень стремная)
Осетинский конь за 850 всяко лучше.
При грамотной доработке напильником будет бежать юношей на 66-67 как минимум, причем довольно в скором времени. База там неплоха. Видео не очень))

Что в ней стремного такого?)
И чем конь за 850 лучше?
 
Что в ней стремного такого?)
И чем конь за 850 лучше?
Очень стремный экстерьер и зад назад. Не знаю, сколько стоит, но вряд ли 850 с доставкой и прочим. Плюс это жеребёнок по сути, здоровье тоже не известно))
Конь за 850 не олимпийский, но ему 5 (!) лет, и работа там проведена. И весьма нормального качества, кто бы что не говорил. Лошадь имеет понятие о правильной рамке, о включении зада и прочем. Привести это в канонический вид гораздо проще, чем гадать на жеребятах.
И честно ответьте, много ли среди присутствующих народу, кто едет ЮЕ на 66-67?)))
 
.
И честно ответьте, много ли среди присутствующих народу, кто едет ЮЕ на 66-67?)))

А что такого заоблачного в этих процентах? Ну я ехала, перед тем как начать выступать по МП и СП.
Или это намек на то что лошадей с перспективой выше тут даже смотреть не надо никому?)
 
А что такого заоблачного в этих процентах? Ну я ехала, перед тем как начать выступать по МП и СП.
Или это намек на то что лошадей с перспективой выше тут даже смотреть не надо никому?)
Здесь нет никакого намека, есть только оценка соотношения цены к качеству, или результата к затратам.))
Некая скромная изначально лошадь может отбить в итоге три цены, но эта история явно не про эту Рианну))
Кому что. Здесь не раз говорили о том, что рассматривать лошадей без учёта цен на них не имеет никакого смысла))
Перспективы сильно выше означенного уровня по видео в данной теме представленно не было)) потому как в 4года три аллюра, это одно, а езда хоть и юноши, это немного другое)) и 63 и 67 это тоже некая разница)) и все равно это не конкурентные 70-75)) и тем более не олимпийские 80+))
 
Найдите мне такую за 450
Кстати , природные движения оооочень сходны с Молинеровским потомством
Оценим Элитаровских от Сандро М ?
https://www.instagram.com/p/B3uoCQWpX5Y/
https://www.instagram.com/p/B3zplfcpVJ6/
https://www.instagram.com/p/B3wptseJDua/
Мне нравятся их кони,очень.
Но,объясните мне разницу на последней ссылке 2 брата.один 28т евро,второй 600тыс.в чем разница???такая сущестаннная
 
Мне нравятся их кони,очень.
Но,объясните мне разницу на последней ссылке 2 брата.один 28т евро,второй 600тыс.в чем разница???такая сущестаннная
Второй из двойни) видимо, предполагаются какие то проблемы по здоровью
 
Второй из двойни) видимо, предполагаются какие то проблемы по здоровью
Второй на самом деле намного скромнее по движению , про двойню не в курсе если честно .И вот цена 2000000 ,ну простите,купила бы 5 ку за 850000 , движения одного плана,если на свободу двоих выпустить еще не факт кто лучше . У Малинеровского то же есть тенденция работы из под плеча .
 
Последнее редактирование:
Второй на самом деле намного скромнее по движению , про двойню не в курсе если честно .И вот цена 2000000 ,ну простите,купила бы 5 ку за 850000 , движения одного плана,если на свободу двоих выпустить еще не факт кто лучше . У Малинеровского то же есть тенденция работы из под плеча .
Ну скромнее,но не на полтора же миллиона ..
Ростом пишут будет не большой может это еще играет роль..
 
Найдите мне такую за 450
Понятно, что кровь - не водица. Но и у замечательных родителей может родиться откровенный шлак. Или обыкновенная посредственность. Поэтому в первую очередь смотришь на движения, потом на крови. Но если движения у лошади хороши, то на крови уже плевать. Ну это по мне. За 450 можно найти. Главное в перспективу уметь смотреть и руки не из задницы иметь.
 
Понятно, что кровь - не водица. Но и у замечательных родителей может родиться откровенный шлак. Или обыкновенная посредственность. Поэтому в первую очередь смотришь на движения, потом на крови. Но если движения у лошади хороши, то на крови уже плевать. Ну это по мне. За 450 можно найти. Главное в перспективу уметь смотреть и руки не из задницы иметь.
Везет же я за миллион найти не могу..смотреть не умею в перспективу..про руки говорить не буду тренер хороший,любая побежит,но любую то не хочется..
 
Сверху