ОФП и СФП для конкура

Как всегда - каждый о своём.
Есть вполне определённое понятие "сила". Сила - это армреслинг, тяжёлая атлетика и т.п. Конный спорт - почти единственный, где как таковая сила не нужна. Но, если вспомнить ещё силу воли, то как бы нужна, конечно.
А Брюс Ли не был сильным?
 
Сила - это армреслинг, тяжёлая атлетика и т.п.
Это такая глупость ((
Армрестлер победит на руках штангиста, штангист поднимет штангу большего веса-кто сильнее?)
 
Последнее редактирование:
А Брюс Ли не был сильным?
По сравнению с кем?
Армрестлер победит на руках штангиста, штангист поднимет штангу большего веса-кто сильнее?)
Брать силу в отрыве от техники (конкретного вида спорта) - вот это и есть глупость.
Так что берём двух штангистов, соревнуем их в армреслинге, или двух армрестлеров и соревнуем их в поднятии штанги - кто победил/взял больший вес, тот и сильнее, на данные конкретный момент, ибо форма не является постоянной величиной, она меняется во времени. Такое понятие как "пик формы" известен?

.
 
Есть вполне определённое понятие "сила". Сила - это армреслинг, тяжёлая атлетика и т.п.
Где это понятие сформулировано кроме вашего личного восприятия?


Конный спорт - почти единственный, где как таковая сила не нужна.
Вам кажется

Назовите хоть одно имя топового конника в любрй дисциплине, которого можно назвать дохляком.
Нет таких.
Значит спортсмен-конник обязательно сильный.
Логика.

Какой «пик формы», если, как верно заметила @Химик , СИЛЫ мышц не хватает усадить тело в нужный момент в нужное положение?
Мозгами всадник понимает, а тело не способно?
«Теория мертва, а древо жизни зеленеет»
 
Последнее редактирование:
В кс везде всегда первым требованием было "крепкая, плотная, сбалансированная посадка", совокупность этих качеств. Утопичная идея о том, что можно ехать на одном балансе ложна и используется лишь для самооправдания. Чтобы сесть на учебную рысь, необходимо иметь хороший мышечной корсет спины и пресса, чтобы правильно делать посыл и сопровождать ногой - сильные ноги,а не желе.
И при работе лошади, как бы тут не пели о гармониях, сила также применяется чтобы заставить лошадь принять повод, на толкнуть, телом сопроводить и подсказать движение.
 
Брать силу в отрыве от техники (конкретного вида спорта) - вот это и есть глупость.
О том и речь, что коннику тоже нужна сила совместно с техникой, если он будет дохляком, то на одной техники далеко не уедет.
 
Сверху