Огонь Посолонь.

Аня, всегда рады помочь, поправляйтесь и выздоравливайте с Посолонем! :D

Тань, вот именно, такая ты рассекая))) А я тебе даже подарочек взяла! Теперь всё, не получишь :lol:
 
Тань, да ладно уж, шутю :lol: Как встретимся, так и вручу :D Да я думала придти в пятницу (то есть сегодня), но прочитала твоё сообщение в личке только в 12 часов(((((((( Так что теперь наверное только в субботу.
 
Вообще никому ничего не интересно. Обижусь и уйду. :(

Сегодня коня только шагала, потому что он прихрамывает, Инна сказала, что это ЛЕВЫЙ зад, я вообще запуталась, но то что не так бежит видно. Вчера он у меня таки выпрсил галоп и по прямой шёл с ПРАВОЙ ноги, такого никода не было, в сегда с левой.
Шагали сегодня на море, в воду странно спокойно заходит, там где волны.
На ноге внизу, там где глину ставлю, две розовые лысинки, блин, может уже от сырости глиняной пошло что-то. Сегодня глину не ставила. Кстати, когда его мало работаешь, опухоль наверх по ноге не расползается. Сегодня что до работы, что после - одинаково было. Кушаем подкормку.

Вчера было очередное занятие по излечению от боязни сбоку висящих вещей, маленький прогресс, но мне кажется, я что-то не очень правильно делаю. Ролики на http://www.anilin.nm.ru, если все закачались, то их 16. По минутке. Весят мало. Называются Фобия, начало с клипа 1, потом уже 1 (1), 1 (2) и тд.
Не ржите, там где конь меня возит по песку, это просто не видно как я ногами перебираю. Сама когда смотрю под стул съезжаю.
А ещё я думаю, что в идеале его надо было бы в леваду со всей это й фигнёй выпустить. А ещё я думаю поторопилась пакет ему привязывать. Он очень напряжён был, хоть и неуходил, когда я его пакетом в первый раз гладила, но был как струнка. Надо было наверное подождать, пока уши не развесит и совсем не расслабится.
Шлем он воспринимает спокойнее чем пакет (пакет шуршит и белый).
 
Та нога, что опухшая - это он видимо когда-то ударил, а я запустила, потом вет сказала что надо глину ставить, долго и нудно. Опухоль была больше, теперь стала поменьше, но твёрдость осталось, раньше ещё сверху куча как-бы желе прощупывалось. Теперь желе нету. А то что прихрамывает - видимо когда я с него улетела, он поскакал и что-то потянул. :(
 
Сегодня с Посолонем только шагали, ездила на распущенном поводе. Он так реально управлялся корпусом и ногами. Но по-моему, это зависит только от его настроения, насколько он ко мне благодушен. Если он рвётся в бой, то никакие ноги-корпуса не помогут :D
Когда паслись, он немного по травке пробежался, хромоты не заметила, но надо перестраховаться, пока ездить буду шагом.

Про вчерашние забытые мелочи.
У Шейлы родился жеребёнок, от Кларнета. Когда ещё девчёнки приезжали, фоткали, Шейлу прогуливали на травке с дитём, Посолонь так уставился на этого жеребёнка, глаз оторвать не мог. И вот вчера, опять Шейлу с ребёнком гуляли на травке, а мы были на плацу в руках. Посолонь рассматривал жеребёнка. А тот видимо решил познакомиться. Отошёл от мамки, подошёл к Посолоню и стал его нюхать сбоку! Послонь к нему морду повернул, смотрит. Инна, которая на плацу тренировку проводила, вся разволновалась, мол ударит ещё, я говорю, что Мамон не бьёт. Мелкий ему вообще куда-то под пузо залез, я Посолоня на всякий случай отвела. Мелкий убежал к мамке.
А ещё мимо плаца ездил трактор, траву косил. Первый раз проезжает - мы отошли подальше, мамон напрягся, но не более. Бони билась на корде в истерике с прокатчиком на спине. Проезжает трактор второй раз. Мы отошли, а потом я стала мамона звать за собой к трактору, и тот не боясь шёл за мной. Бони билась в истерике, прокатчик заблаговременно слез. Потом трактору нужно было развернуться и он задом стал на плац заезжать. Мне стало страшно, что мамон испугается, и очень нервно стала его отводить. И Посолонь тоже испугался, глазки вытаращил, и сказал, что надо сваливать поскорее :shock: Это я к тому, что если мне не страшно - лошади не страшно, сам испугался - и лошадь начинает глаза выпучивать. Воть. :)
 
Неужели я сегодня приехала пораньше на конюшню. Почистила Посолоня во дворе. Думала, как его ехать, такая жара стояла... Решила испробовать езду на вальтрапе с подушкой + попонодержатель. Нацепила всё это дело. Проблема - как залезть :?: Все как назло куда-то свалили. Пришлось топать вруках до скамеечки, рядом с беговой дорожкой. Припарковала коня между скамейкой и заборчиком. Запрыгнула со скамеечки, слава Богу, на забор не рухнула. :)
Поехали шагом в лес и на море. Мяяягко, сууупер... На море куча лошадей. :D Обратно хорошо проехались, несколько раз просила от него рысь, так, метров по 5-10. По ощущениям - не хромает (когда потом паслись - он вокруг бегал, ничего не заметила). После этих рысей он откашливался.
Помыла его, пошли на травку, пособирали свежей травы, потом ещё на вечер свежее сено - 2-3 назад траву косили, она высохла.

Это Посолонь в недоуздке.
8d4090b2.jpg


Это подарок для Тани, оригинал (карандаш + красный карандаш) с оттенками всех цветов радуги из-за телефона.
6cdd931a.jpg


Это чб в фотопопе
214fcfd5.jpg
 
на фотографиях рисунок получился хуже чем на яву.Он красивее в 100 раз :lol: Ладно.шучу.Всё равно красиво :wink:
 
Сегодня опять рано пришла - в 12. Смотрю, девчёнки на море собираются, решила за компанию с ними. Шортики, маечка, коня почистила и в уздечку. Наконец-то Лена привезла нормальный мягкий трензель. Я дура, боковые ремешки уздечки не подтянула, у этих удил (удилов?) кольца гораздо больше чем у "усатых", понять не могу что с конём происходит, когда повод натягиваю. Только на море когда приехали, я слезла, в рот смотрю - О, ужас, стояла в воде подтягивала.
Доехали мы туда хорошо, шагом, жара такая. А на море ветер и волны с барашками, это не есть гуд. Бараны - заклятые враги лошадей :!:
Пока в воду заходили, задубели уже. Мамон до баранов шёл хорошо, потом их поближе рассмотрел, стал пугаться. Я решила слезть, а то было ощущение, что он сейчас резко развернётся и втопит. В руках его дошагала где-то до 80 см глубины, стала обрызгивать его водичкой. В какой-то момент налетел большой такой баран, Посолонь привстал на задних, выпучил глазищи, я на поводе повисла, не дай бог эта туша прям с моря домой убежит. :shock: Удержала. Побрызгались с другой стороны. Он ещё к тому же вокруг меня круги наматывал, шарахаося от барашков, я думала без ног останусь, очччень страшно было :shock:
Вышли из воды, я на него залезть не могу :oops: :oops: :oops: , пришлось Варе с Дыни слазить, чтоб меня подсадить :oops: . Поехали домой.
По пути втретили 2 эстонок (вычснили опытном путём), которы несли 1. ярко-розовый надутый матрас, 2. большой жёлтый надутый круг. И чуть ли не махали ими по всей дорожке. Лошади издалека завидели этих монстров, уши навострили, напряглись. Вероника крикнула, чтоб матрасом не махали. Вроде перестали. И тут мимо проходит эта девчёнка с матрасом и начинает его в другую подмышку перекладывать, я ей тоже- не маши матрасом, ноль эмоций, даже на нас не посмотрела. Талапы, блин. Хорошо лошади не испугались, я в Посолоня вся вросла.
Посолонь кашляет на шагу, после рыси (короткую ещё делаем) особенно.
Пришли домой, пошли на травку. Я с собой свой обед захватила, поела, остались кусочек огурца и помидора, и жир от мяса. Я думала Марс всё съест, а эта бяка овощи есть отказался. Маша сказала, что можно лошадям дать съесть. мамон захавал огурец, но часть выплюнул. От помидора отказался. На других лошадях не эксперементировали, помидор нашёл своё последнее пристанище в помойке.
После обеда Посолоня совсем разморило, мы ещё и пол в конюшне полили водой. Я уже уходила, конь по-моему собирался спать. :zzz:
 
М-да... хоть бы кто-нибудь кроме Тани ещё написал... :( :evil:
Вчера стёрла попу об спину коня. А сегодня ну такая жара, да ещё по данным разведки на море нет барашков... Пошла с Посолонем в руках на море, там мы зашли глубоко, где я уже плавать могла. Посолонь дышал не очень, но хотя бы без свистов и хрипов. Периодически цеплялась за его гриву, плавала, он всё норовил к берегу свалить. А в воде на корде трудно удержать. Ещё я ему на спину животом ложилась, он меня покатал, так клёво! Такие очучения, не передать! Еслиб с ним забраться туда, где он плавать начнёт... Но страшно за него. :( А так мне ну ооочень понравилось. И опять всё ывремя надо следить, чтоб ноги не оттоптал.
Когда вернулись, я пошла его пасти, а сама улеглась на травке на полотенце загорать. Посмотрела кусок тренировки Лены с Бакусом, тренер была Галя. Интересные вещи они делали, Галя пришла к выводу, что у Лены слабый шенкель и надо ездить со шпорами или хлыстом.
Я давно со Сладким не занималась (он у меня теперь ещё Сладкий конь - Посолонь, сахар ест всё время :) ), затащила его на плац, некоторые вещи поделали старые - принимание, убирание зада, осаживание, кстати, самое первое упражнение - опускание головы по знаку он знает до сих пор и делает на отлично, и даже с 5-6 метров!
Периодически его проверяю на это. Попытались делать Йо-йо, но сегодня с осаживанием туго, видимо от жары. Приходилось аж плечом в морду толкать. Хотя, я думая, я и сама была неубедительна с пронзающим взглядом, от жары совсем разморило... :hrenovo:

Из нового - корда вокруг бока - принимание на меня, причём когда без голосовой команды - начинает вперёд идти, говорю "Прими" - принимает на меня. Корда перед задними ногами - попа на меня, с трудом, но делает, уже лучше. Пока всё по чуть-чуть, 1-2 раза, поддался давлению - сразу отпускаю и хвалю. Сегодня хвалились почесушками. Потом пристала к его хвосту, впрво-влево попу по одному разу (ему это не очень нравится, ещё 2 таких занятия назад я за ним ездила просто, держась двумя руками за хвост. :) ) Назад за хвост не сразу вник, подсказывала голосом и немного кордой на себя. Сначала попой повертел, потом сдался, я от него отстала. Ну и развороты на корде сделали на шагу, несколько. Вот и всё.
А ещё когда он со мной здоровается, он сначала губошлёпит меня, и ещё стал мне руки лизать. Смешной.
 
Да уж..жара седня выдалась. У нас лошади так вообще на выпасе находиться не могут, слепни просто зажирают :evil: ..ломятся в конюшню как танки :roll: где готовы простоять целый день не вылезая.
А вчера мы тоже на море были. Купались верхом :) ..кони были довольны не меньше нас. Вот только поганые твари *это я про кровососущих* покоя не дают..на мокрых еще больше слетаются :(
 
Ань, а чего писать? :)
Я читаю, сказать не всегда что-то есть.


По поводу купания, не боись, ты ж не час будешь завтавлять его плавать без передышки. Зайди глубоко-глубоко, а назад плывите. Очень классно.
И с ногами аккуратней, мне сегодня в воде копытом двинули, до сих пор болит.
 
Ань, а чего писать?
Да хоть смайлики ставьте, а то что-то грустно... нет никого...

Так-то на самом деле очень даже весело, дневник просто такой, непонятный... :shock:
Сегодня пришла поздно (относительно - в 4 часа). Решили компанией сходить на море: я с Посолонем в руках на корде, Ира на Гармонике без седла и Саша на пони без седла. Шагом очень мило дошли, народа - до фигища, даже больше :shock: Тапки кинула в камыши, или как это там, для меня всё, что у воды растёт - камыши :)
Заползли в море, Посолонь уже довольно охотно идёт, благо баранов нету. :D Саша с пони остались на своей понячьей глубине, Ира забрела на глубину, мы за Ирой. В глубокой воде я на него запрыгивала верхом, на недоуздке могла только в одну сторону рулить, он так кругами и возил меня, порываясь правда к берегу. Я тогда спрыгивала. Потом вышли на мелкоту, да решили ещё раз искупаться. Вода настолько тёплая, что лучше даже в ней, чем на воздухе. Во воторой раз Посолонь подтормаживал, но всё таки зашли опять на глубину, опять на нём покаталась. На песочке потом прошагивались, он устал, зато как никогда хотел меня съесть, клацал зубами, строил рожи и лез в моё пространоство. Я конечно офигела от такого нахальства, но на людях что-то неудобно было его строить, ещё не так поймут. Могу ведь и шлёпнуть, и крикнуть. Слегонца порысили, обсохли хорошо. Потом Ира накупалась и мы двинули обратно. Пока искали тапки, уже успела испугаться, что их спёрли. Но нет, были на месте. :)
Дошли мы до одной поляны, стали там пастись. Мне прспичило посидеть на Посолоне. Ира заставила меня учиться запрыгивать. Сначала всё никак, и с махом ногой, и если на сустав передней ноги становиться. :(
Потом по совету загнала коня в песочную ямку - я на краешке сверху, он внизу рожи корчит. :evil: Сначала пробовала с его левого плеча запрыгивать, что-то начало получаться, но подтянуться не могла. На правое плечо - тоже никак. Потом Ира позвала на тропинку, там одна колея вытоптана, см на 10. Поставила Посолоня в колею, и с правой стороны со второго раз запрыгнула! :!: Ура, ура! А Ира по хитрому делает - ставит Гармоника на растяжку, он так намного ниже получается, и запрыгивает без проблем.
У меня возникло сильное искушение ехать обратно на недоуздке верхом. Допаслись положенное время, пока я совсем не задубела (туча солнце закрыла), Саша поехала на пони за братом, а мы с Ирой домой. Посолонь сначала не вник, что надо куда-то идти и поворачивать, всё в траву зарывался. Потом до него дошло и шёл в попу Гармонику. И очень хорошо мы доехали до конюшни, никто и не заметил, что я на недоуздке приехала. А Посолонь так классно шёл, шею опустил, периодически травку щипал, само спокойствие. Он на море сильно устал, погода жаркая, не до беготни. Только поэтому я решилась так ехать. Под конец мы и Гармоника обогнали, и никуда не торопились. Да и если б мы были одни, я бы тоже не рискнула. И сначала я его всё поводом пыталась рулить, потом про ноги свои вспомнила, и всё пошло как по маслу.
А ощущения такие классные... я прониклась... :eyes:
 
Ань, супер!
Сто лет в инете не была, как вылезла, сразу к тебе в дневник :)
Как здорово, что у вас тепло и можно купаться и гулять. У нас сейчас дожди, грязь по колено и прохладно, лошадям только ноги замываем, как осенью, млин :( Я в этом году вообще еще не купалась в открытых водоемах, только в ванне :p

Ролики пока не смотрела, трафик не позволяет, гляну как только инета больше будет :)

Ань, еще хорошо вместе с подкормкой что ты даешь, давать чеснок! Это тоже подкормка, не дорогая абсолютно.
Про ЧК, скакавшего у нас я не знаю, у нас их за сезон голов 300 скачет :) К тому же я скачками не увлекаюсь, так глянула один раз, да и все :) Вот в этом году еще даже не фоткала. Надо будет по хорошей погоде не полениться и свотать скачки.
 
Сто лет в инете не была, как вылезла, сразу к тебе в дневник
Так приятно :D

Бедные вы, с такой погодой... приезжайте к нам, в наше эстонское лето (долго ли оно ещё продлится).
Чеснок Посолонь не любит, у меня ещё осталась чесночная подкормка, но не хочется что-то мешать с этой, которая нравится.




Сегодня.
Сижу на работе, звонит где-то в 2 Ира-Scorpionixa, спросила где я и что, она собралась ко мне в гости с Олей. Я сказала, что буду после 4, они огорчились. А потом меня пораньше отпустили, и я приехала в 15.15 где-то. Девчёнки хотели купаться, поделили мой купальник, я почистила Посолоня, закинули Олю на коня и пошли на море...........

Переоделись в "камышах", одежду спрятали, пошли купаться.Вода для меня была холодной, не то что последние 2 дня. Девчёнки довольно далеко зашли, Посолонь переиодечски вставал и не двигался, переводил дыхание. Потом меня на него закинули, малость покатались, на меня брызгали холодной водой, думала умру :evil:
Потом не помню в каком уже порядке, врде опять Оля залезла, потом Ира. Все по несколько метров рысью потрюхались. :D
А потом мы пошли обратно, девчёнки быстренько собрались и ушли.
Мне приспичило проехать верхом и посмотреть на хромоту. Поседлалась, Посолонь отлично взял трензель (на него иногда находит) :shock: Поехала на плац, где Инна вела тренировку. Попросила её посмотреть. Хромает :( Инна сказала проехать крг по иппо рысью, и посмотреть, вдруг легче станет, расшагается. Я поехала. Лошадь офигитительно управляется (как всегдо после долгого неездения в седле), останавливается на раз, блин, супер!
Пыталась в отраженни окон трибун увидеть хромает или нет, но стёкоа криво отражают, непонятно было. Подъезжаю к Инне, вокруг неё порысила, сказала, что уже меньше хромает. Буду Тийну вызывать. У меня вообще упало настроение...
Ну вот... на плацу поездила на распущенном поводе, просила поворачивать от ног, пару поворотов сделали и пошли домой. Ездили минут 10, максимум 15. Лошадь вспотел под вальтрапом, под уздечкой.
Помазала копыта сегодня, глину поставила. Завтра его должны расчистить, думаю, пусть пару недель босиком походит...
 
Сверху