Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: РУ.Серебро и Опалы.Ямное! Рыжий будеха,рыжий дончак..Отчеты

Юлька....))) Они были не Гешкины, а Барсика, если на то пошло... Ну а вообще... Вообще я тебя хочу поздравить с наступающим Новым Годом, хотя мы с тобой и так вскоре увидимся, умаю....))) Рыжик, ты замечательный человечек, я очень тебя люблю и ценю! Желаю тебе поменьше горестей, чтобы твои подопечные в РУ и частично твои подопечные...)))) У нас в Яме тебя только радовали!
Ты своего добьешься, рано или поздно! :D
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ямное! Рыжий будеха,рыжий дончак..Отчеты

Юля! С наступающим Новым Годом!
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ямное! Рыжий будеха,рыжий дончак..Отчеты

Всем спасибо! Так.. пойду я за чаем, а потом и вам найду симпатичные картинки на новый год!
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ямное! Рыжий будеха,рыжий дончак..Отчеты

С НОВЫМ ГОДОМ !!!

752808_437.jpeg


Красивый тигр, на мягких толстых лапах,
Пусть в Новый Год удачу принесет,
И не придется горевать и плакать -
Пусть будет добрым "полосатый" год!
Пусть будет море солнечных улыбок,
Тот, кто надеется - пусть сбудутся мечты!
И пусть не будет неисправленных ошибок,
Порой которые не видим с "высоты"!
Пусть станет тигр домашней доброй кошкой
И не покажет в этот год свои клыки,
Ах, как не хочется грустить - даже немножко,
Тигриный Год пусть обласкает всех в любви!
С наступающим Новым Годом !
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Ямное! Рыжий будеха,рыжий дончак..Отчеты

А еще захотелось кратко закончить задолженности по отчетам.

Воскресенье, 27 декабря..
Здрасьте...приехали..


Приехала))
Вместо *здравствуй,Юля* от ВЛ, услышала о сеье много нового, начиная с " Я смотрю ты у нас в Ямное ездить стала...."
Все сказанное настолько меня удивило( шокировало).. но я не растерялась и должным образом на все ( за все???..) ответила...
А вот он на мои разумные предложения не ответил ничего.. ну я так и думала.

Сказать, что было обидно за такую несправедливость в мой адрес- ничего не сказать...

Весь день в принципе были клиенты. Я помыла за полчаса все уздечки, отмыла всю грязь с трензелей. Седлала лошадей, насыпала овес, поить помогала и раздавала вечером сено. Чистила чтобы потом время не тратить Базиса, Туриста, Варгу, Алису...
Как ни странно, в 7 часов ВЛ спросил, когда я поеду домой.
Сигнал к тому, что надо бы седлаться.

Поздно уже.. я собиралась в город возвращаться, пока есть с кем.. Да и сказать, что настроение работать сегодня с конем было испорчено - ничего не сказать..
Но зато физический труд я сегодня себе обеспечила.

Ах да, Сатурна выкидывала гулять.. к двери он не подходит)) Не пытается рушить..бегает такой довольный, очень-очень.. :wink:

Понедельник, 28 декабря.
Игнор)))

Были дела в универе, а приползла к 11 30.
Двое поехали на ипподром за овсом, а в конюшне только ВЛ и Леша...
Хорошо что пегости и колхоз+ Планер и Крит гуляли в леваде, поить меньше лошадей мне надо было. И еще из-за того, что все-таки зима, пили они мало. Я напоила всю конюшню, пока ВЛ и Леха грузили в телегу сено. Потом раздала сама же овес, подмела один проход.

Приехала Юлька Крючкова. ВЛ сказал мне седлаться, когда еонь поест.
Ну по сути я Сатурну час дала..Пусть переваривает!
Юльке тоже сказали седлаться и выезжать.

Ну я выехала раньше. Первую рысь делала.. Засекла ровно 15 минут !!! :twisted:
Сатурнушка бежал спокойно и последние пять минут намекал что "мож хватит уже??".. Неее..
Потом ровно пять минут спокойно шагали.

Сегодня я его пробовала не пилить, как обычно, а делать выдержки.. беру на себя один повод и в это время, не отпуская пока, выталкиваю ногой.. Мне показалось, что в конце концов результат был.. Сегодгя( еслия себе это не напридумывала) конь мееньше гораздо мне в руку подкладывался, шел мягче.
Ну еще я изначально очень много вольтов, восьмерок, и серпантин делала.. шоб не повадно ослу было по стенкам длинным меня переть....
Принимания пробовала.. без стремян сначала..мне так пока понять удобно...нога вытягиваетя вниз, шенкеля больше становится.Радует, что я уже могу отвлечься и увидеть, что зад отстает или перед.. и пытаюсь поправить. Вроде на шагу в ОБе стороны полчилось.. на рыси попробовала..Ну тож пока ничего)..
ВЛ не было..минут 35.. Пока Олимп так свечил, Юлька чуть ли не материлась.. Мы-то ладно..кроме борьбы за мягкий контакт ничем плохим не отличались..

Как только вышел тренер, я мигом взяла стремена (ага.. будто бы он не заметил...)..
ПОдъемы в галоп уже делала..ничего так получалось. НА галопе мне нравилось..не тащил, хоть и е постоянно опущенным носом, но зато приятно, спокойно.

ВЛ что-то показал Юльке потом сам сел на Олимпуса.. потом доста им препятствия.. они прыгали до метра уже!.Я невозмутимо шагала, любовалась... ну и конечно тоже хотелось...Я все понимаю.. ну неужели если они все равно прыгают только раз в неделю, нельзя было мне того же прыгающего Олимпа давать... Сатурн то прыгнет в принципе небольшие без отказов..но прыгает он сикось накось..

И вроде ВЛ уже пошел н выход.. тогда я спросила: "А нам развлекательная программа не полагается?"..
Тут последовало еще много всео "хорошего", что я спокойно выслушала.
Потом мне сказали. "Да заходи!"..
Я спросила, уверен ли он, так как после этихсолв мне уже самой было стремно.. пару раз зашли в одну и в другую сторону. Сантиметров 50 горизонтальная палка.. Ну ясный пень, Сатурна это дело прикалывает, правда пытался как-то разок засомневаться, но я его сомнения развеяла :D
Что-то мне сказали по сути дела.. я усвоила.
А так.. касательно всего того сколько я отъездила, МНЕ не было сказано ни слова. Как будто меня нет.
Вот так-то.

Сегодня я конем и собой.. ну. в принципе была довольн трудновато мне четко делать выдержки на нем.. Ощущение, чт это из-за ГЮ, которая своим видом и отношением ко всему вызывает желание успокоиться,не злиться, не срываться на лошадь.. И я была спокойна. Сатурн у меня случае будет выгулян, обцелован и обласкан.

Потом мы с Юлькой вытащили Алису на корду. Без седла.. обе покатались.. Кобыла бегает нормально, спокойно.. а могла бы воспользоваться нашим положением.. Не знаю, почему ее на корду не берут?.. :?

Даже кавалетти разложили по кругу и эта коровка их перебегала прилично.. Я сначала еле сидела..ей богу разучилась же я без седла ездить..но потихоньку искала себе место удобное и расслаблялась..Расправляла плечи и свободнее поясницей работала.. :wink:

А потом.. потом мы с Юлькой в темнотище и туманище пилили к трассе, на остановку.. это было нечто.. В деревне никого!!! Скользко..темно...
Я ее заставляла идти абы как, одеть капюшон и спрятать волосы.. И вообще голову опустить...Чтоб боялись не мы, а нас! :D
Каждую секунду прикидывала, в сторону какого магазина дадим деру, если что..
Доползли до остановки.. там стояли, с опаской оглядываясь, но наконец пришла маршрутка и мы сели.. счастливые, что все без приключений прошло.

Среда, 30 декабря.

Приехала в обед. Опять же из-за университетских дел..
к Часу.
ВЛ не было. Моя левада, точнее слега. сломалась.. обломилась от собственного веса(( так обидно.. Пыталась скрепть заново.. все равно(.
Ну что же, примостили как-то по-другому, очень хитро, так что Сатурн не выбрался бы никак. Вывели мальчика, затолкали в леваду и оставили часа на два.

Ездила я одна, только под конец уже вылезло пятеро))) По сути..
Первую рысь мы умирали.. аа..еле ползли.. я его все доталкивали.. Бегали можно сказать на свободном поводу, он никуда не тащил. Вольтики, вольтики и т.д.
Сегодня все-таки больше меня подпирал, когда собирались.. неприятно..до жути.. Я его выдерживала.. иногда немного жестковат, но уже не знала, КАК мне с этой проблемой бороться.. ага.. скоро поеду к ГЮ нервы успокаивать.. Жалко, ОНА Сатурн в одном занятии не совмещаются.. Испанский шаг сначала не вышел..опять конь ме псешит и пассажирует.. расслабила, потом еще пробовала. Получилось.
Галоп не плохой. Несколько вольтов. Сидеть удобно, не тащит.
Но вот налево если, то будто крестит ногами или зщ что он там делать.. та что направл ездила...гм..

Где-то, как только чувствовала, что идет в руке мягенько, не ложится, хвалила голосом и очень старалась это все сохранить, почувствовать, когда ветер начнет меняться и тут же дать понять, что Так нельзя..
Отшагивались мы по обыкновению верхом и конечно в ручках).
Несмотря ни на что.. (это вообще У МЕНЯ проблемы с руками-ногами, а не у коня) я очень благодарна Сатурнушке))Люблю его по-своему. Без переегибания палок))Ездили..знаем..

Сегодня с Юлькой на Альбу подсаживались.. все нервы вытрепали.. Кобыла оооофигела..если ничего не требовать от нее, замечательно. Чуть что- она жуть что творит..жалко, обидно((( Год назад я ее шикарной сдала в прокат. Умничкой.. а сейчас(((...


Постараюсь скоро фотки с первой рыси повесить..точнее вырезки с видео..
Что-то даже итоги года никакие подводить не хочется..)


















 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Последние отчеты за 209 год!

1 января. Уже в седле.
Сатурн: есть контакт!Наконец-то!

Нет, это становится уже традицией..
1 января ближе к вечеру родители едут за город к друзьям, а я отсоединяюсь чуть раньше.. В конюшне.
По плану была исключительно "генеральная уборка".
Хотела достирать вальтрапы и по-хорошему надо седла помыть..

Выхожу из машины... нет, вываливаюсь.. а на стоянке стоит ВЛ, уже собираясь идти в машину, чтобы уехать.. Я поздоровалась значит, он смотрел на меня чуть ли не так :shock: .. словно проверял, насколько я трезвая, по глазам, что приперлась 1 числа в конюшню... Взгляд как ни странно не злой, не обиженный, а удивленный. Где-то в глубине его синих глаз тонкий намек на улыбку.
-Ну ты тогда поседлайся что ли.. Он сегодня бегал..гоняли его в манеже..
-Да я вроде и не собиралась ездить..вещей не брала.. -ответила я на полном серьезе.
-А что же ты приехала и без вещей?
-Ну планировала уборку.. хотя.. у меня есть в шкафу запасные вещи.

Пришла в конюшню. Оставщиеся вальтрапы постираны уже, открыла седельную, поседлала коника.
Мы были совершенно одни.. ни души, пока работали.. Я все время, все время с ним разговаривала..( о жизни.. о его поведении, о моем поведении...) И вот что получилось..

..

вообще с тех пор, как Сатурнушка начал гулять, прыжки вместо первой рыси, размазывания меня по манежу со страшными выражениями морды прекратились.Теперь я второй раз уже расталкиваю коня шенкелем, шоб хоть бежал.. В повод совершенно не упирается, почти на свободном поводу. К р а с а в е ц. :mrgreen:
Ровно 15 минут.
Все это время разговариваю с ним, делаю сумасшедшее количество вольтов больших, разок серпантин, восьмерки..
Потом 5 минут шагаем.
После начала собирать.. на шагу.. мне задрали в ответ голову, дерзко так.. пофигистически.. Малость изумилась, убедила, что ТАК нельзя.. Потом вроде стали лучше договариваться. Итак, попробовала принимания на шагу..нуу ничего.. так себе.. ( на рыси я кстат не смогла сделать :( ), испанский шаг он мне сначала изображал одной ногой..халявил. терпела, терпела, получил по попке, пошел прилично).
Начали рысить. Я учебкой без стремян ездила, обегченной со стременами. Опять же куча вольтов, чтобы не было соблазна мне в руку ложиться. Однако ложился. Делала как можно аккуратнее выдержки, Сатурн вроде бежал мягче. Разговаривала с ним постоянно.. То хвалила, то говорила "Неееетт.. Нельзя так" и выдержку делала..
Галоп ничего, приятный..что-то мне порой шенкеля не хватает. Посидела и в манежной посадке, и облегченной, чуть чуть привстав. Не ломится в руку. Скорее не держим стабильно нос внизу, но идем ( бежим) спокойно не таскаем :pray: Даже налево и не крестили.

После галопа значит..рысим... восстанавливаем дыхание. Дай думаю расслабится..хотя припоминаю как он тащит на рыси после галопа.. И ни фига)) ни фига не тащил.. бежал так спокойно.. Я воспользовалась моментом, подобрала повод.. стала двигать шенкелем. вспомнила, что ГЮ говорила про руки, которые никогда не должны мертво висеть (лежать) и начала как-то пальчиками работать, а ногой двигать.. И он пошел,.. пошел.. :aplod: Как он пошел.
ПЕРЕД трензелем, голову держал достаточно высоко, не опуская шею.. Скорость была небольшой, но мягкост контакта со ртом, его отзывчивость на каждое мое движение к повороту и т.д. потрясало.. Я так его захваливала, восхищалась.. потом все-таки заставила себя сделать передышку и дать Сатурну отдохнуть.. аа..он был зацелован и обласкан... :mrgreen:

После отдыха делали 2 поклона, еще испанский шаг разок.Еще подъемчики в галоп, потом заключительная рыська. По обыкновению еду облегченной, опять несколько выдержек, ибо захотел лечь в руку, потом чуткое прислушивание к каждой реакции Сатурна, к мельчайшему изменению его восприятия моих рук и повода.. И вот.. поймала.. начинаю чуть двигать пальцами, двигаю ногой ритмично, плавно, пошел.. аа..снова.. Будто летит над землей высоко, а не растянувшись сосиской. И нет ни малейшего повода и желания его затормозить или дернуть или что-то еще. Он идет на пальцах и ни капли не упирается в повод.. Вольты абсолютно так же.. Движемся на шенкель.. Из любопытства хотела проверить, что будет, если увеличить скорость. Сами понимаете, при комплекции Сатурна прибавки это пока для меня грань фантастики, но вот чтобы просто бежал быстрее - это можно.. Растолкала его.. а пальцами работаю, стараюсь удержать эту нежную связь.. И вот пожалуйста)) На живой активной рыси никакого соппротивления со стороны его рта..
сказать что я была счастлива- ничего не сказать,. Вы представьте, как лошадь месяцами упирается вам в руку..это плохо..неприятно....
И тут вы наконец смогли объяснить ей, что требуется. Отбить от повода..Показать, что бежать мягко и на пальцах - это куда приятнее!!! и всаднику и самому коню..

Шагали прилично.. он аж высох. я без седла потом залезла.. и все-таки проверила, могу ли я на нем без седла сидеть или нет.. направо не побежал.. привез меня плечом в центр.. * нет седла, нет работы* - подумал Сатурн.. Налево побежали по стеночке рысью и что вы думаете? я сидела! совершенно спокойно!..

потрясающе.. В общем, сегодня я аж прослезилась.. мы сами всего добились сегодня... Это бвли мои руки.. ну и советы хороших людей.. все получилось..
Принимания, прибавки и т.д.. я считаю грош им цена, если лошадь не идет в мягком контакте, не упираясь..Гроооош :D
Так что контакт первостепенен.

Ослик получил бутерброды из подсохшего хлеба с сахаром сверху...Потом в 20 вечера я его сама напоила и накормила.

В шесть пересыпала овес, помыла ванну. накормила лошадей, подмела один проход.
Лешка поделился со мной Бомжовкой, я включила караоке ( без изображения, жалко( ), приготовила лапшу.. Дядь Юра расщедрился, подогнал мне тортик Наполон и приготовил зеленый чай.. Ааа. как же приятно. Так что я кушала в полутьме кафе и пела песни "Течет Волга", " Позвони мне позвни" и что-то еще..А пока ждала родителей, вышивала.

Так что день проведен классно..От Сатурна я просто в восторге..

А еще.. я начала читать Филлиса)..
* и забыла хлыст в манеже у стенки... ВЛ с меня сдерет шкуру.... ааа...*.. :axe:

А еще , как можно по отчету сделать вывод, я была спокойна, последовательна.. не злилась.. а терпеливо старалась исправить свои ошибки.. Мягко и спокойно.
Ведь все это мои косяки, а лошадь при чем?..
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.1 января.уже в седле.САТУРН-ЕСТЬ контакт!

Пс. еще мне кажется, я пишу как-то отчеты неинтересно... :?
как это исправить?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.1 января.уже в седле.САТУРН-ЕСТЬ контакт!

ты что безумно интересно. честное слово сама прослезилась)как будто это я контакт с Сатурном нашла)))
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.1 января.уже в седле.САТУРН-ЕСТЬ контакт!

Пс. еще мне кажется, я пишу как-то отчеты неинтересно... :?
Кажется :mrgreen: .
Как исправить? Поплюй через левое плечо. Или по голове постучи. Что там ещё в таких случаях делают?
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.1 января.уже в седле.САТУРН-ЕСТЬ контакт!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.1 января.уже в седле.САТУРН-ЕСТЬ контакт!

Юля,очень позитивный новогодний отчет! Твои мечты начинают осуществляться в жизнь.Советы умных людей мимо не прошли(ну большинство из них) и конь побежал!
Только вот не пиши больше:
"И тут вы наконец смогли объяснить ей, что требуется. Отбить от повода..Показать, что бежать мягко и на пальцах - это куда приятнее!!! и всаднику и самому коню.."
"Отбить от повода"-это нечто совершенно другое.Это когда всадник так отцмыкал и отдергал коня,что тот прячется от повода и не берет его.
У тебя Сатурн наоборот-смягчился,расслабился и ВЗЯЛ ПОВОД!
И ты ощутила весь кайф от того,когда лошадь идет собранной рысью в полном подчинении всаднику!
А еще: ты прекрасно поработала с конем,достигла многого из того,что ранее казалось недостижимым. Молодец! Так зачем ты полезла на него без седла и начала снова что-то там требовать? Вот начала отшагивать-и шагай спокойно.Для лошади это тоже награда,отдых,и она не понимает,зачем снова на нее залезли и что-то там требуют!
На хорошем надо заканчивать работу! И если лошадь сделала то,что ты просила, как-то уж очень здорово-то нужно немедленно отстать и закончить тренировку!
Филлиса читай,но не воспринимай как руководство к действию.
А то запутаешься.Тогда были ДРУГИЕ лошади(он ездил на ЧК), и ДРУГАЯ выездка. И требования к выездке другие были.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.1 января.уже в седле.САТУРН-ЕСТЬ контакт!

я вчера не со своего компа печатала, завтра ответ отправят) а пока фотки:

a782ab59a4a5.jpg


cae18f733c38.jpg


f31e728e8cfa.jpg


f9a0b8f7a6a5.jpg


726d0e4bd70f.jpg


51dbbf01a9cd.jpg


5068de2e5a22.jpg

2fae6d9fb5ef.jpg


112ca9a7ef13.jpg


72e54b86bf27.jpg


bc9fc05c9f9f.jpg




 
Re: РУ.Серебро и Опалы.САТУРН-ЕСТЬ контакт!Новые ФОТО ослика-121

Фотки обалденные). Ну как всегда :wink:.
И кто-то обещал отчёт...
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.САТУРН-ЕСТЬ контакт!Новые ФОТО ослика-121

2 января,Ямное.
Занятие 2.Бриг.Большой прогресс

f70a3f7cff87.jpg

Около 9 утра 2 января мы встречаемся на остановке с GingerSnaps. Обе сонные.
Ждем маршрутку и едем в Ямное.Не так холодно, как могло бы быть.
Добираемся до конюшни, встречаем Машу, поздравляем ее с Новым годом.Гю будеттолько к 12.
Занятия себе мы нашли..сходили в магазин, закупились всякой ерундой..но другого брать нечего. А так все равно поесть надо.Собственно, вот веселый наборчик.
b9902054b353.jpg


bd342f4e07d2.jpg

Погода была..чудеснейшая! Настоящие сугробы, падающий снег… сосновый лес в конце концов. приехали все знакомые свои девчонки.
89040f2d4697.jpg


0bab84d95695.jpg


7a9c48f3ba00.jpg

не могу налюбоваться портретиками..
815d9eb46878.jpg


be321843ab51.jpg


333150a3b570.jpg

Когда пришла Галина Юрьевна, вручили ей новогодние подарки, а потом наблюдали, как она занимается с Лизой и Нырком. Жеребцу уже не меньше 16 лет.. сегодня он первый раз в своей жизни, как и его хозяйка делал полупируэты на шагу.. Это было удивительно..
ГЮ заставила Лизу работать и делать прибавку на рыси, чтобы получилась хорошая рабочая рысь, на длинной стенке манежа. Я, еле дыша, наблюдала, как Лиза старается и вот Нырок показывает свои движения. ГЮ довольна, хвалит..
Фотографировала Лену и Гашича.. Вот любимейшие фотки из этой оперы
6480c149c052.jpg


6c84aa80cea2.jpg


418c6bcb4cb3.jpg


a43af04cabc7.jpg

После Лизы выехала в манеж я.. сама довела Брига, сама села и первую рысь тоже сама сделала.Бриг.. вот 16 лет.. а как заяц! опять попу прижал и летать давай по манежу.. умучилась.руки отрывались, но минут через 5 он начал бегать прилично. Заметила, в какую сторону конь хуже гнется.
*для справки* Лиза занималась в прокате Русской Усадьбы, до тех пор, пока ей не купили белоснежного орловца в возрасте, жеребца Нырка от Нумизматики и Кипра. Это случилось год назад. Они стояли на ипподроме, а теперь уже довольно давно в Ямном.
36bf1fb56890.jpg


Потом мы шагали, в манежд пришли Лена с Попастым, стали разминаться. Вскоре появилась и ГЮ. Подтянулись впоследствии Оля с Рафиком и Вера с Меккой.
*для справки* Вера тоже ездила заниматься в Русскую Усадьбу. Летом ей купили 11-тилетнюю орловскую кобыль Мекку, которая была в частных руках у девочки-конкуристки. Кобыла маленькая, да Удаленькая..Сигает палочки только так! Надежная спокойная и душевная лошадь.
59f6b5d833c8.jpg


Больше всего восхищает то, что не приходится ревновать ГЮ к кому-то.. нас четверо и всем она уделяет внимание.. Я начала ходить по вольту, по змейке, опустив Бригу нос. Он гораздо быстрее все вспомнил. Начал тут жевать.
ГЮ напоминала мне про затылок.. держать,вываливал. Потом поставила меня к стенке и рассказала, как сделать питуэт.. И мы начали.. Она не забывала взглянуть и вовремя сказать..Хорошо, правильно или поправить.. « не давай ему осаживать…аа..нет, постановление какое должно быть у тебя?..» Больше всего восхищает и ее спокойствие.. ровный голос.. и ее Желание! сделать из-нас что-нибудь стоящее.
Потом я давала коню вытянуть шею, отдохнуть.. ГЮ занималась с Гашей.. потом ставила нас на Вольт.Бригу было страшно.. он бочил, хотел сбежать, напрягался, но благодаря советам ГЮ мне удалось поставить его хорошо, опустили ном и пошли ровно, не валя затылок.. Опять похвалили.
Вообще мне больше всего пока нравится на шагу с конем работать..
Однако..получилось опустить нос на рыи немного.Точнее по времени недолго.. Но только когда я упирала руки аккуратно по обе стороны его шеи, при этом конечно отзывала, а ногой двигала.. Он все-таки большую часть времени задирает голову и начинает спешить. ГЮ говорила стараться реже облегчаться и прижимать аккуратно шенкель не на каждый темп, а через раз..
Но чтобы снова опустить нос еще полезнее оказалось перевести в шаг, на шагу опустить нос, а потом аккуратно поднять в рысь.
ГЮ напоминала, что нет ничего более бесполезного, чем кататься себе вдоль стенок , не делая переходов шаг-рысь-шаг-рысь…
Потом были хорошие моменты, когда ГЮ успела обратиться ко всем : « Посмотрите, КАКОЙ у нас конь, а?!»…
Ну мы были горды собой..
Галоп делали поочереди… Лена, Я, Оля, Вера.
Был получше сегодня галоп, поднялись без стека и вроде даже ноги те. учитывая что направо. о.О. Меньше мне было страшно , чуть легче шел. Мне дали ЦУ сделать любимое дело..Не в полевую сесть, а просто чуть привставить.. так у меня было больше возможности сократить коня… На мой взгляд, галоп очень быстрый, но темп как-то выровнялся, ГЮ была довольна. Она того и хотела пока. Чтобы Бриг стабтльно этим аллюром бежал, не ускоряясь.
все равно конечно пока трудновато.
Езжу на довольно жестком( после седла Вл-то!!!) седле, универсалке.. но мне безумно нравится, как лежит мо нога… вытягивается.. и стремя прямо выездковой длины!
7858fc0f61c9.jpg


6d5530ba899f.jpg


2cc05fd45de4.jpg


Вообще мне сегодня все сказали, что Бриг меня вроде как полюбил. По словам Оли, она вообще коня первый раз таким видит..( ну прямо живеньким, контактным, отзывающимся). И как он спокойно себя ведет , как ставить ушки, а не жмет, я вообще на коне лежала, а он стоял, как вкопанный, слюни пускал. В общем, признала меня лошадь, сказали..
-Второй раз только на нем, а по сравнению с первым разом, ты знаешь, ну очень большой прогресс.. прям молодцы! – хвалила Галина Юрьевна.
Эхх.. очень приятно) Сама завела.. орал конечно на всю конюшню… сразу ностальгия по Неслуху
-Вечно тебе на таких жеребцов «везет»! – усмехнулась ГЮ.
Мы пили чай, грелись,болтали…Где-то к 18 30 пошли с Леной на маршрутку, а то и вовсе не уедем в город!
Ну а потом..потом как всегда девичник..

Так что день провела замечательно, очень довольна. Занимаемся интересно, эффективно. Место красивое, компания отменная. Жду не дождусь следующей поездки.

+ местная звезда Барсик и верблюдо-Ладка
0f972d87e63c.jpg


b8d49ad9203a.jpg


87270c9d2a6c.jpg
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый ФОТОотчет из Ямного! с122.Я и Бриг)

Amber написал(а):
Летом ей купили 11-тилетнюю орловскую кобыль Мекку
Поправочка: Юль, 9-ти летнюю).
Amber написал(а):
Езжу на довольно жестком( после седла Вл-то!!!) седле, универсалке
Ахах, привыкла-то попа к королевскому седлу, дааа?... )))
Amber написал(а):
Бриг меня вроде как полюбил
Юююлька, так это же отлично :D! Успехов вам 8)!
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый ФОТОотчет из Ямного! с122.Я и Бриг)

Да нет, мне тут сказали что через пару дней ее 11-тилетие отмечают...

Ага.. привыкла попа к креслу.
У меня второй раз после этого седла уже не так пятая точка болит :wink:
.............

Поправка, 10 лет ей исполняется..


А вот про Филлиса вопрос.. так что из него стоит запомнить.. как-то следовать и уважать, а что потерял смысл по причине того, что (другие времена, другик лошади, другие люди?..)

Мне нравится его отношение к езде без стремян, даже к применению хлыста))) к использованию поощрения и наказания.. его описание правильной посадки довольно ясны по сути.. . пока дальше не читала.
Вот сейчас буду про работу на корде читать.
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый ФОТОотчет из Ямного! с122.Я и Бриг)

А чем вы занимались в детстве???

У меня было..ммм..богатое детство. Прроводила я его в деревне у Бабушки и дедушки.. поселок городского типа, где все знали моих Ба и Де.
Дедушку я называла Дуду!.. Он учил меня ездить на своей двадцатилетней Ниве цвета коррида..это была поистине боевая машина.
Природа около Кантемировки была потрясающая.. и пруды, и посадки, и поля, и леса.. Лиственные, хвойные..
Мы ездили купаться, собирали хвою ( зачатки шишечек), зверобой, репьяшок, чебрец и другие травы.. дедушка готовил из них масло и заваривал лечебные настои..
Он лечил не только этим. До сих пор он лечит еще и своими рукми, энергетикой, делает массаж.. и самое главное.. это помогает..
Осенью собирали грибы, зимой просто катались на санках с высоких холмов, искали следы зверей...
На Рождество ездили в соседние деревни к многочисленным родственникам, возили Кутю..рис
А во дворе у меня был можно сказать только один друг. Вова. Больше по сути детей нашего возраста не наблюдалось. Поэтому волей неволей, а приходилось жить мирно и не ругаться.. Целыми днями мы заходили друг за другом в соседние подъезды, а уходили только на обед и ужин. А чем мы себя развлекали из года в год??
Вам приходило в голову:
- строить посередине двора домик из песка, таская для него воду.. из лужи.. в дырявлм горшке?
- организовывать магазин по продаже изделий из бисера во дворе( даже вывеска осталась... "Золотой конек"..
-придумывать розыгрыши для прохожих типа "привяжи денежку к веревочке и тяни"..
-записывать на кассетный диктофон озвученный нами самими комиксы из журналов
- устраивать опросы для соседей , записывая на диктофон их ответы.. вопросы типа " Вы считаете, в школе нужно проводить дискотеки?".. самое интересное, лет в 11 мы стояли за домом и ловили прохожих. которым приходилось отвечать на наши вопросы..
- делать в подъезде дома "Комнату страха" с планами брать за вход с детей по 50 копеек...
Самым страшным была запись "жуткого" голоса, кукла с синими волосами всисающая в полуголом подвешенном состоянии со второго этажа...
-играть в беседке в Хирурга с помощью палочек и веточек..
-строить шалаши летом
-строить дома из кирпичиков снега и кресла из больших сугробов зимой
-играть день напролет в точки или собирать большие детские мозайки на столе для домино
- ходить " в поход".. очень далеко.. за дом.. под окна Вовкиных родителей.. Главное, что с картами и печеньем
-спасать выпадающих из гнезда птенцов воробьев (кормить их их пипетки ... и т.д..). помню, одного все-таки съел кот. А еще помню, что я каждое лето ждала, когда уже кто-нибудь из гнезд свалится.. :twisted:
-копаться в запасах сарая, смешивая все найденной с песком, грязью и водой изакрывать наглухо в пузырьках ( через пару месяцев получалось адское варево :shock:
- запрягаться в санки и веником расчищать дорожки к сараям
.


Единственный раз, когда я, мелкая и кудрявая, обиделась на Вовку и не разговаривала с ним 3 дня, это когда он СВОИМ дурацким ВЕЛОСИПЕДОМ переехал МОЙ зеленый САМОСВАЛ!!!! :evil: :evil: :evil:
 
Re: РУ.Серебро и Опалы.Новый ФОТОотчет из Ямного! с122.Я и Бриг)

Красив получился Сатурн? :wink:
c9e855f8853a.jpg


18094bbb793d.jpg


e420a93033b2.jpg


c0c43ff5d3b4.jpg


380d78e8bbe8.jpg


ef4d9fd8389a.jpg



7c6ae18dfd9f.jpg


20d870dbfae1.jpg


fb7dcb1cd324.jpg


02684e55228f.jpg
 
Сверху