Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Вера, у Вас острая галлюцинация.)
И ещё раз: отвяжитесь от меня и моей лошади, Вы нарушаете правила форума и правила элементарного приличия тем более.
боже упаси трогать вас и вашу лошадь Я просто ответила на вопрос пользователя.

насчёт галлюцинаций.. вы уверены что вам нужны архивы где эти галлюцинации озвучены вами?))

если вам что не нравится жалуйтесь на меня модератору)) кнопка пожаловаться под каждым постом функционирует
 
Открытая тренировка
View: https://www.youtube.com/watch?v=p9V7jlYlHHU

UxI185hczHA.jpg
 
Допустим. Только от тех, кто не заточен, требуются те же ноги до ушей, потому что есть вот этот идеал. Требовать ноги как можно ближе к ушам - допустим. Роллкюр - да. Если лошади это не вредит. А если её подгоняют под идеал?
В балете, емнип, норма для балерины 160 рост и 40 вес. Считается идеал. Почему не пускают теток типа меня, 175 рос и 85 вес? Почему требуют ото всех, хотя кто-то заточен от природы, а кто-то нет? Ответ прост: потому что важен результат - эстетическое действо. Вон Волочкова по меркам балета здоровенная бабища, но ей удалось. Но глупо было бы делать балет, который учитывал бы возможности людей разной комплекции, во тетки за 100кг будут прикольно пытаться делать па-де-де. Поэтому требования едины для всех, исходя из сегодняшних представлений об эстетике. Также и в выездке - те, кто заточен от природы махать ногами, те будут успешны. Кого природа обделила правильным строением - тоже могут быть успешны, как тот же Мистер Икс, но с бОльшим трудом. А добиться высот в выездке на владимирском тяжеловозе невозможно, ибо формат не тот. Как и теткам 100+кг в балете.
Мы не должны оправдывать насилие над лошадью ни в каком виде, учитывая, кстати, что этот форум посещают дети и юноши и они у нас учатся
А Вы лошадь не насилите никогда? Прямо вообще ее ничего не заставляете делать? Не хочется ей идти на тренировку, Вы ей говорите, ну и ладно, в другой раз. Не хочется уколы - подождем. Любое действие против воли животного / человека есть насилие. Я насилю всех: своих детей, ибо в школу ходить впадлу, лучше в телефон играть, своих сотрудников, тк несмотря на мотивацию, если документ нужен сегодня, а у работника весна, то он все равно должен его сделать. Я насилю своих животных, ибо, если сейчас я не буду ставить болезненные и противные капельницы ящеру, он умрет от панкреатита. Я насилю себя, в первую очередь, ибо хочется лежать на диване и умничать на форуме, а надо работать и заниматься хозяйством. Откуда растут ноги розового представления о оом, что можно добиться чего-то без насилия? Если считать насилием только физический контакт, причиняющий боль, то, наверное, можно, да и то не всегда. А если понимать под насилием то, что это слово значит, то жизнь без насилия невозможна. Точнее так - я видела людей, которые себя не насиловали - в основном это или опустившиеся личности, или просветленные гуру, живущие за счет родителей до самой их смерти. Дети, которых ничего не заставляют делать (т.е. не проявляют к ним насилия) - избалованные истерики-потребители. Животные, которых не заставляют выполнять волю человека, невоспитанные и зачастую опасные.
 
Да, давайте. пожалуйста, разделять работу в ролкюре (Low Deep and Round и Low Down and Round туда же) от того, что сфотографировано на первых фото.
 
Major Kusanagi, а где в выездковых правилах махач ногами до ушей? Выездка разве не для лошади?

Я вижу 8-9 за рыси. Перепроверила.
 
Вы вроде высшее образование имеете, словарями значит пользоваться должны уметь

Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб

Согласно официальной позиции ВОЗ, причины насилия отчасти обусловлены биологическими и иными личностными факторами предрасположенности человека к агрессии, однако чаще такие факторы взаимодействуют с семейными, общинными, культурными и прочими факторами внешнего характера и таким образом создают ситуацию, в которой возникает насилие.
 
Я вижу 8-9 за рыси. Перепроверила.
За собранную или за прибавленную?
Как уже написала выше Чудь, оценки выше 7 (что у Тото, что у других) за рысь "до ушей" не ставят. Именно потому, что она "до ушей" и с нарушением диагональности. А 7 для Гран-При - ни разу не высокая оценка.
 
Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб
интересная какая штука...

а вот у врачей такая фигня часто бывает Что результатом смерть. А в определение ни слова о намерениях...
 
а вот у врачей такая фигня часто бывает Что результатом смерть. А в определение ни слова о намерениях...
Аха, так и есть... полный форум знающих докторов собрался - и обсуждают один другого квалифицированнее... :rolleyes:

Дети, которых ничего не заставляют делать (т.е. не проявляют к ним насилия) - избалованные истерики-потребители.
Говорю как педагог, имеющий высшее педагогическое образование и опыт работы: это утверждение целиком ложно и практически опасно.
 
Так не только Тоти. Валегро, Цоник. Полно коней машут и им 5-6 за это не ставят
Честно не смотрела сколько конкретно ставят за аллюры и элементы топ-лошадям, но... Этих лошадей выводили для того, чтобы они махали ногами. Никто им насильно ноги не дерет, отбираются лошади, которые делают это сами. Ну наверное там есть какая-то еще дополнительная работа, но лошадь не поднимающую ноги в топ-выездку не возьмут сразу.
Меня вон в детстве не взяли на синхронное плаванье. Тренер сказал моей маме, что я никогда не смогу получить достаточную растяжку. И таки был прав, хотя я очень хотела и тянулась через боль и слезы. Суставы у меня подвижные и завязаться в узел я могла легко, а вот связки ни в какую и на шпагат я так и не села.
 
Major Kusanagi, а где в выездковых правилах махач ногами до ушей? Выездка разве не для лошади?

Я вижу 8-9 за рыси. Перепроверила.
В правилах выездки ваще не сильна. Имхо, тут важны не правила, а то, за что судьи ставят высокие оценки. Т.е. то, что пользуется спросом у профессионалов и у публики. В балет тоже можно отдать крупного ребенка, она даже научится танцевать, но выступать в академических коллективах ей не дадут, ибо запросы у зрителя и балетмейстеров другие.

Аха, так и есть... полный форум знающих докторов собрался - и обсуждают один другого квалифицированнее... :rolleyes:

Говорю как педагог, имеющий высшее педагогическое образование и опыт работы: это утверждение целиком ложно и практически опасно.
Я полностью согласна с @karla, Вы, наверное, не сталкивались, но при реанимации больного и непрямом массаже сердца сломанные ребра - это норма. Насилие? Еще какое. А в результате пациент жив. При фибрилляции желудочков первая помощь **нуть больному со всей дури кулаком в грудь. Прямо вот со всей. Зачастую работает лучше электродефибриллятора.

Что касается "вредности" заставлять детей что-либо делать - три хаха. Давайте сравнивать результаты: успешность детей. Я своих заставляю. Мотивирую, конечно, тоже, даже в основном мотивирую, но если не работает - прессую, не без этого. У моих детей есть конкретные жизненные успехи - в музыке, спорте, учебе, языках. Конкретно измеримые, а не "мы развиваем гармонию в личности". При этом они не зачуханные забитые неврастеники, просто с детства привыкли не языком болтать, а дело делать.

Ходили мы в частную школу, где детей "развивали" и "учили прекрасному". Это полный звиздец, товарищи. Насилия ноль, только мотивация. Ну и результат - полное отсутствие знаний по предметам и полное отсутствие умения работать. Зато вагон красивых самооправданий. Это то, к чему приводят розовые теоретические пони в головах учителей, желающих сделать мир a better place to live.
 
Вы вроде высшее образование имеете, словарями значит пользоваться должны уметь

Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб

Согласно официальной позиции ВОЗ, причины насилия отчасти обусловлены биологическими и иными личностными факторами предрасположенности человека к агрессии, однако чаще такие факторы взаимодействуют с семейными, общинными, культурными и прочими факторами внешнего характера и таким образом создают ситуацию, в которой возникает насилие.
Википедия - это прекрасно, конечно. Вы вроде не из поколения хипстеров, чтобы считать ее единственным источником познания. Хотите вести дискуссию в этом ключе? Пожалуйста. Вот Вам определение насилия из Ожегова, обратите внимание на пункт 2.

НАСИ́ЛИЕ
Средний род
  1. 1.
    Применение физической силы к кому-н.
    "Следы насилия на теле"
  2. 2.
    Принудительное воздействие на кого-что-н.
    "Применить н."
  3. 3.
    Притеснение, беззаконие, существующее где-н. книжн.
А вот Вам определения насилия из БСЭ:

- - 1) применение определенной социальной группой различных форм принуждения в отношении других групп
 
Слушайте, я вот не люблю махание ногами, но давайте будем справедливы. Вот мой двухлетка, незаезжен, не работается, второй раз в бочке, просто сам бежит по себе, как бегается:


Знаете, сколько я могу принтскринов сделать вот с таким положением ног?
1_zpswzrh1nlo.png

Или вот даже таким
3_zpskvioi817.png


Хотя через милисекунду ноги уже нормальные :)
2_zpsazovebzu.png


4_zpsbsjyizhk.png





А насчет насилия ИМХО неприемлемо любое насилие над животным если оно ведет к ухудшению физического или психологического здоровья. То есть колоть животное, чтобы вылечить - это одно, а скажем применять электрошпоры - это другое.
 
Как уже написала выше Чудь, оценки выше 7 (что у Тото, что у других) за рысь "до ушей" не ставят. Именно потому, что она "до ушей" и с нарушением диагональности. А 7 для Гран-При - ни разу не высокая оценка.
И чего ради тогда все это?:confused:
 
Возможно это первые результаты, когда был режим "ах какой конь"
Дальше оценки стали стабильнее
2016-07-15_16-29-19.png
 
Сверху