Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Стряхну пыль...

В Москву в итоге съездила быстро, туда, там дела и ночью обратно))
Необычно.обратно ехала одна под громкую музыку)
Screenshot_2023-03-21-00-40-30-038_com.miui.gallery.jpg


Орбита удивляет порой)
С ногой разобралась, иногда даже галопом в табуне скачет,прихрамывая.
И в денник всегда бежит)
Когда было больно она шла.
Значит научилась жить так)
Недавно была побрита и обработана так как на ней были власоеды.
На 100 голов больше ни у кого!
))) всё для нас.
Screenshot_2023-03-21-00-37-26-352_com.miui.gallery.jpg


Ученики совершенствуют свою езду и переходят на частных лошадей/аренда.

Я загрузила себя все возможной работой,делами и времени унывать просто нет.


Фото из Венты))
Screenshot_2023-03-21-00-41-53-158_com.miui.gallery.jpg


В Аллюре сделали второй манеж, теперь всем хватает места.Нам везёт мы чаще всего одни бываем, наши три-четыре лошади.


За последние две недели узнала много нового о себе и о людях, их разговоры, мнение обо мне.
С одной стороны вообще плевать, а с другой....но решила что надо плыть по своему течению.пусть тявкают, я иду дальше.
Хорошее о себе тоже много узнала, что очень приятно))

С новыми лошадками находим понимание, и я и арендаторы.
Очень хочу прыгать, поэтому катаю схемы по выездке)))
IMG_20230321_005451.jpg


Поступают предложения о работе, а я не понимаю как всё впихнуть в график.пока в раздумьях.
Очень радостно,что всё складывается в мою пользу.
Возможно потому, что я и не подозревала, что многие считают меня хорошим человеком)


Вика ушла жить к бабушке, я была подавлена, но работа поглатила, отвлеклась.
Надеюсь для всех будет хорошо.

Народ, у кого дома есть посудомойка?
Расскажите пользуетесь или стоит и как выбирали?

Пусть весеннее солнышко согреет людей и все станут добрее))
 
Я лет 5 прожила с посудомойкой. Пользовалась каждый день. Сказка. Выбирала по габариту и цене (самая простая)
1) я забыла что значит мыть посуду руками
2) кожа рук стала гораздо лучше. (На кожу рук повлиял ещё и моющий робот-пылесос - про мытье полов я тоже забыла)
Сейчас нет ни того, ни другого - очень грустно (((
 
Народ, у кого дома есть посудомойка?
Расскажите пользуетесь или стоит и как выбирали?
У меня посудомойка. И я даже не представляю уже, как без нее жить ) Примерно как без стиралки - можно, но не нужно 🤷‍♀️
По выбору:
- смотрите, насколько удобно в нее ставить посуду (влезет ли большая кастрюля? как встанут кружки? куда ложки-вилки?)
- какие есть циклы (кастрюли, обычный, короткий)
- насколько она шумная (если это важно)
- защита от течи (это в описании пишут)
+ всякие там электро/водопотребления - но я особо не вникала, у меня не счетчики, я плачу по среднему, так что мне все равно

А, еще, не знаю, как по умному называется эта функция - но чтобы в середине цикла можно было открыть дверцу и достать чего-нибудь - и не окатиться кипятком, а дальше машина продолжила бы работу - вот мне это оказалось важно, т.к. то ребенок забывает, что посудомойка работает - и со всей дури открывает дверцу, то мне срочно понадобится оттуда какой-то ножик 🤣
 
Я тоже нежно люблю посудомойку.
Никак не выбирала. Вообще покупать не собиралась. Сломалась стиралка. Пошли новую покупать. А там мальчик-продавец (умничка, я его аж до сих пор помню) сосватал бошевскую, с большой скидкой из-за вмятины на боку. И как-то так вышло, что и денег хватало. Прям все звёзды сошлись.
Что касается габаритов. Я колебалась в сторону маленькой, которую можно на стол поставить. Кухонька-то у нас крохотная. Но всё тот же мальчик (дай Бог ему здоровья) убедил, что от маленькой и толка мало, а место она так или иначе, а всё-равно займёт. Мол, одну кастрюлю поставите и больше ничего и не влезет. Уговорилась, взяла большую. И ни разу не пожалела.
 
Меня в беременность муж уговорил, и я довольна как слон, а раньше тоже считала, что нафиг надо. Вообще не мою вручную с тех пор, запускаю каждый день. У нас напольная средняя - 45см ширина, муж мечтает о еще большей, но по мне так удобно такую, чтоб не копить. На семью из 3ех человек вполне достаточно. Настольную нет смысла рассматривать, ну разве только если 1 живешь и не готовишь в больших объемах.
Кэтрин Де Бург, мне кажется, пылесос надо изъять в новый дом ;)
 
Благодарю)

Что то...даже не знаю...
Вчера с конюшни радостная приехала ( а как же от туда ещё) , пошла гулять с собакиным.
Возвращаясь я его отпустила и веду рядом, пока сложно ему, поэтому я вниманием на него и корректирую.поднимаю глаза впереди мужчина идёт.ну пусть идёт.я песика ближе к ноге и увожу в сторону,в бок, поднимаю глаза, мужик срезает туда же??? Резко увиливаю с собакой в обратку,хватаю рулетку(на нем была) и командую вперёд.чуть огляделась, а мужик за нами...ну ёлки...12 ночи...на улице никого, тишина...узнавать чего надо я не хотела точно и побежала легонько, а он за нами!!
Я тормознула и поняла что к дому повернуть с таким подарком не хочу, развернулась к нему и во весь голос отстаньте, сейчас собаку спущу!
Ага, он максимум залижет)))
Но он этого не знал, вроде тормознул и стал чего то кричать , тихо.
Я со всех ног "домой"
Замешкались у парадной, выдохнула открыла и зайдя проверила что дверь закрыта.
Пошли домой))

Сегодня на манеже встала на стойку, она как оказалось стояла криво, и я как граблями бумс...даже не знаю лучше было бы в лоб, но отделалась лёгким тук в щеку.

Вернувшись домой встретилась с соседом...три раза!!
Мы уже давно не пересекались, это за все пропущенные??

Я с одной стороны понимаю, что меня пытаются дома придержать, я приболела,но я и так по максимуму сократила свои выходы.Иногда ведь правда надо.
😂😂😂 поглядим
Что не убивает делает нас сильнее, так ведь?
Так что всё на пользу))👍
 
Нет, может и триллер, но не вечный точно!

Мой предыдущий пост вроде о хорошем, нет?

Пока был снег научила Спарки тянуть ватрушку. Сейчас перестегиваем на самокат.Он прёт как бульдозер))

Вчера ездила без седла, отпустила руки в стороны и поняла что скорее бы поля, конь на свободе очень прибавил))
Потом работали много сокращений.
На другом проехала по схеме и по ощущениям мы слились как в аватаре)
Надо будет заснять на видео и увидеть как на самом деле))😂
Заряжаюсь с этими конями энергией))
Безопасные,отлично выезженные, красивые, и милые кони.
Каждый со своим характером)
Надо будет рассказать про каждого.
Кони сдаются в аренду.пока выездка, но возможен не высокий конкур.

Орбита бодра и весела, иногда в проходе(по пути с табуна) тырит корма, хочется вкусненького, поэтому добавили ей кашку с витаминами)

Задумываю новое.
Нужно продать седло)))
Может кому то нужно, а то висит Киффер в чехольчике, жалко.
 
Весна!
Солнышко.

Я провела домашние стартики.
Решили что детям нужен праздник)
Он удался, все довольны.Даже прохладная погода не помешала, в перерывах успевали согреться .
Ехали тест шаг рысь (Максим занял 2 место) и ППД а.
IMG_20230408_181346.jpg

Screenshot_2023-04-10-23-15-19-033_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2023-04-09-17-34-31-163_com.miui.gallery.jpg


Я продолжаю подбирать ключик , двигаемся вперёд, не спешим)
IMG_20230410_230936.jpg

Конь и его товарищи в поисках арендаторов.приветствуется выезд на соревнования.

Неожиданно образовалось свободное время и доехали до площадки со Спарки.
Ему понравилось)
IMG_20230410_230022.jpg

IMG_20230410_230041.jpg

IMG_20230410_230110.jpg


Во время зимы иногда выгуливали на машине(( он быстро понял правила игры и делали пробежки минут по 20-30.
IMG_20230410_233308.jpg


IMG_20230410_233253.jpg



Ему почти полтора и это младенец)
Наконец то победили и можем спокойно пройти мимо кошек.дома он играет, а на улице не разрешаем даже подходить.
__________

В жизни столько неожиданного, нового, всё как всегда стремительно.
Раз и уже всё решено.
Продолжение после майских.
 
Интригантка ))))
Ладно. Тьфу-тьфу-тьфу на тебя. Потерпим.

Молодчинка! Старты организовывать - довольно геморройно. А ты, как всегда, на высоте. Рада за Макса. )))
И за пса! Я вот с грустью понимаю, что когда Лайма уйдёт, молодую собаку уже не потяну. Долгий выгул - это уже не моё. А у нас тут теперь даже нет места, где можно было бы спокойно с поводка отпустить.
Кстати. А где это у нас такая классная площадка? Вход свободный?
 
Можно не большую собаку завести, если сильно собаку захочется. Правда, маленькие породы, они другие совсем...
У меня сейчас чихуа и йорк, и я понимаю, что йорка точно больше не заведу ))))
 
Это рядом со звездой, на Дунайском.
Мы сначала одни там были, потом спаниэльчик пришла.

Спарки растет, уже в ширь)) но рядом с питбулями кнопка))
 
Можно не большую собаку завести, если сильно собаку захочется.
Ой, нет! Большинство маленьких собак я воспринимаю как инвалидов детства. За исключением шпицев. Но намывать и начёсывать ... :rolleyes:... "заранее надоело" )))))))
Можно было бы взять возрастную собаку. Но тут тоже полно нюансов. А главное, чем старее собака, тем больше у неё болячек. А болячки это деньги (коих лишних нет) и хлопоты, вроде уборки недержаний и выгула по требованию в любое время суток. Тоже так себе идея.
Так что, радуюсь Лаймочке, сколько Бог даст... Ну а там посмотрим.

Это рядом со звездой, на Дунайском.
Не узнаю место! Хоть тресни.
 
Хорошую тему тут затронули.
Аренда частных коней.
Кто за что платит?
За что обычно хозяин, а за что обычно арендатор?(понятно, что как договорятся, но есть какие то основные)
Я сдавая Орбиту всё оплачивала сама, получая от арендаторов определенную сумму и их тренеровки с тренером.
Поделитесь опытом пожалуйста)
Может у кого то есть КОНОВОД, а если его нет, то амуницию кто чистит?
 
Сверху