Организация коллективного конного клуба владельцами лошадей. Московская область

Она ухаживает/отвечает за 17 лошадей, а не работает их ежедневно.
Видео рассчитано на тех, кто умеет читать/слушать, походу
А для тех , кто ещё и понимает , даже не ежедневно 17 лошадей работать нереально 😃. Хотя , кто как работает конечно !
А покормить конечно без проблем, но это не отвечать за 17 голов !
 
Да ну))
Из этих 17 минимум две-три готовые топовые турнирные лошади. Их надо поддерживать в форме, давать им отдых. Их просто нельзя постоянно мурыжить по два часа.
Некоторое количество готовых, но не топовых, их тоже нет смысла мурыжить. Они не станут от этого топом просто потому что.

Допустим некоторое количество перспективных четырехлеток, которых нельзя работать каждый день.
Остаётся некоторое количество лошадей на подходе, с которыми надо заниматься плотнее.
Ну вот таких голов 5-6, например.
Вот и искомые 17 голов))
И даже выездковые лошади от ежедневной работы дохнут)) устают морально и физически, что снижает качество подготовки.
Не говоря уже о конкурных))
Реальное количество на отработать с коноводом качественно это 7 голов
 
Вы не ошиблись? По идее 10 минут шаг до и после, остаётся 10 минут на работу.??
Вы уверены что вы прочитали что я написала? Шаг до и после не входит в эти пол часа.

И Шарлот в видео говорит что в начале своей карьеры она помогала разминать лошадей другим всадникам. Явно сейчас, когда она главный берейтор, у нее есть помощник который расшагивает, разминает и зашагивает лошадей (что не редкость совсем). Берейтор садится только на основную работу
И да, в видео она говорит что за ней закреплены 17 лошадей, но работает она 12-13 лошадей, из которых большая половина молодые, включая трехлеток на которых явно больше 2-3 раз в неделю не ездят.
 
Да ну))
Из этих 17 минимум две-три готовые топовые турнирные лошади. Их надо поддерживать в форме, давать им отдых. Их просто нельзя постоянно мурыжить по два часа.
Некоторое количество готовых, но не топовых, их тоже нет смысла мурыжить. Они не станут от этого топом просто потому что.

Допустим некоторое количество перспективных четырехлеток, которых нельзя работать каждый день.
Остаётся некоторое количество лошадей на подходе, с которыми надо заниматься плотнее.
Ну вот таких голов 5-6, например.
Вот и искомые 17 голов))
И даже выездковые лошади от ежедневной работы дохнут)) устают морально и физически, что снижает качество подготовки.
Не говоря уже о конкурных))
Реальное количество на отработать с коноводом качественно это 7 голов
На самом деле это все догадки ), как на самом деле , знает только она .
Моя практика показала , 6, так как все зависит и от возможности коновода и самой лошади .
А так , у всех по разному и работают все по разному ). Вот тренер , который приезжает ко мне , сама решает , бывает с одного через 45 мин слезает , а бывает через 1,5 часа .
 
На самом деле это все догадки ), как на самом деле , знает только она .
Моя практика показала , 6, так как все зависит и от возможности коновода и самой лошади .
А так , у всех по разному и работают все по разному ). Вот тренер , который приезжает ко мне , сама решает , бывает с одного через 45 мин слезает , а бывает через 1,5 часа .
Ну, нельзя сравнивать разовую акцию и постоянную работу.
От приезжающего тренера обычно требуется поправить прям сейчас. (А дальше сами) Поэтому возможны варианты полтора часа мурыжить.
В целом 17 голов это достаточно типовая ситуация у успешного спортсмена. Поэтому не понимаю, что здесь странного.
 
Ну, нельзя сравнивать разовую акцию и постоянную работу.
От приезжающего тренера обычно требуется поправить прям сейчас. (А дальше сами) Поэтому возможны варианты полтора часа мурыжить.
В целом 17 голов это достаточно типовая ситуация у успешного спортсмена. Поэтому не понимаю, что здесь странного.
Я бы согласилась , если бы это касалось тренера и 17 учеников с лошадьми , а не спортсмена , который работает сам . Но , опять же , все работают по разному и по дням и по времени .
 
Если вы внимательно смотрели и слушали 😃, она говорила исключительно про себя .
Именно. Про свою работу с 5 до 19 вроде?
И вопрос, что из двух цитат точно.
Читаю темы в трибуне о стоимости постоя , организации постоя, конюшни и … улыбаюсь, удивляюсь , но ведь когда то давно , будучи теоретиком и ЧВ тоже считала , как все будет легко и просто , главное , любить своё дело , финансы , что бы не подводили и будет счастье . Все подводные не камни , а глыбы , появились на практике !!! И это правда .
Нет , все понятно объяснили , спасибо. Дело в том , что у меня такой же подход и ничего нового для меня нет , но я не в большом спорте , вот и вся разница ,
Попробуйте большой спорт, возможно, придет понимание.
Хотя - нет, когда для себя особые условия, для других - нет, нет, только практика.
 
может в Европе и впрямь что то иначе.
Везде уже давно иначе :)
На конюшне главного тренера одной из лучших команд мира видела берейтора, который «ставил» исключительно рысь.
Садился на 20 минут. Соответственно, количество лошадей у него в работе было впечатляющим. Промышленные интенсивные методы, конвейер, как у Форда.
Да, это не «теплый ламповый мир»
Но и мы письма не пишем гусиным пером, все больше по электронной и в мессенджерах.
Результат - одни из лучших лошадей мира во впечатляющих количествах.
Поэтому не нужно смешивать два совершенно непересекающихся мира.
 
Именно. Про свою работу с 5 до 19 вроде?
И вопрос, что из двух цитат точно.
С 6 до 17, с перерывом на обед и кофе. И в этот промежуток времени она и кормит (завтраком) и выводит в леваду, шагалку.
 
Именно. Про свою работу с 5 до 19 вроде?
И вопрос, что из двух цитат точно.


Попробуйте большой спорт, возможно, придет понимание.
Хотя - нет, когда для себя особые условия, для других - нет, нет, только практика.
Спасибо, меня большой спорт не интересует ). Практика для всех большой учитель , без практики ничего не работает! Встаёт она в 5 утра 😃, а не работает с 5
 
Их просто нельзя постоянно мурыжить по два часа.
Работа лошади, не важно выездка, конкур, она не состоит из ежедневных прыжков или элементов. Она разнообразная и систематически.
А вообще мне нравится. Топовый спортсмен работает с лошадьми, достигает результата, а тут на форуме знают как надо работать, что бы таких результатов достичь. Просто удивительно почему результата не видно.а может все дело в том, что они каждый день пл два часа лошадь работают, а не мурыжат.
 
Работа лошади, не важно выездка, конкур, она не состоит из ежедневных прыжков или элементов. Она разнообразная и систематически.
А вообще мне нравится. Топовый спортсмен работает с лошадьми, достигает результата, а тут на форуме знают как надо работать, что бы таких результатов достичь. Просто удивительно почему результата не видно.а может все дело в том, что они каждый день пл два часа лошадь работают, а не мурыжат.
Этот вопрос куда?
Я, например, работаю на своем уровне. И результат от своей работы имею нормальный))
Все, кто надо метр прыгают, с нуля и с минуса. Хоть в Максиме, хоть в где, ибо надо понимать смысл))
Будь у меня уровень Шарлотты Фрай, то был бы и результат её уровня.))
Да, и 17 голов тоже не помешает))
И здесь мы возвращаемся к необходимости коллективного КСК, а не чтобы каждый один со своим одром мучался))
 
Что Вы под этим подразумеваете?
Оптимальную организацию процесса))
Если кому нужен тот же спорт, то нужно специальное обслуживание. Тренера, берейтора и спортивного коновода удобно брать на поголовье.
На старты ездить на большом коневозе вскладчину.
А не по одной голове таскать, тренера и берейторов на одну голову и т.п.
Самый ужас пытаться заниматься спортом на конюшне, где это больше никому не интересно.
Даже вся инфраструктура типа манежа и плаца может быть в наличии, но нет..
Поэтому в идее клуба по интересам много прогрессивного.
У той же Фрай нет в работе хоббиков, выгульных и натуральных. Не сюда это.
 
Там то конюшня наверное своя, и встав в 5 человек позавтракал и за 5 минут дошёл до конюшни. Теперь о 17 лошадях. Я так думаю это не точности перевода
Конюшня Анны ван Олст. Лошади могут принадлежать клубу, инвесторам, клубу через инвесторов и пр. и пр. Потому и к теме клубной организации. Диана Аль-шаер - качественный переводчик:).Но в своих ощущениях в целом, особенно в главных, вы совершенно правы.
Реальное количество на отработать с коноводом качественно это 7 голов
На самом деле у них аццкая работоспособность. 8 голов в заездку - обычная нагрузка. Общались с соотечественницей (тут юниоры, частные лошадки в прошлом), говорит, что не умирает:cool: , практика офигенская, другой возможности поработать с таким количеством классных лошадей еще не было. Но, конечно, не все седлаются каждый день конвейером, есть работа в руках, на корде, свободный моцион. А разминка турнирных - отдельный кайф и новые навыки.
разминает и зашагивает лошадей (что не редкость совсем). Берейтор садится только на основную работу
По всякому. На видео она вполне сама выезжает из седловочного бокса. А действующая Олимпийская чемпионка еще и коноводит сама перед важными стартами - успокаивает и примета хорошая. Впрочем, она и в полях собственных катается и лошадки ее миллионные шагают не в шагалке, а по травке. Странная, в общем, женщина;)
 
Последнее редактирование:
А действующая Олимпийская чемпионка еще и коноводит сама перед важными стартами - успокаивает и примета хорошая
Александра Корелова в интервью давно рассказывала, как Моника объяснила, почему ей придется коноводить самостоятельно, тренируясь на ее базе.
Кстати, в тему счастливой пенсии: Балагур пал в достаточно солидном возрасте и он работал!
Я уверена, что наличие привычной работы продлило его жизнь.
 
Кстати, в тему счастливой пенсии: Балагур пал в достаточно солидном возрасте и он работал!
Я уверена, что наличие привычной работы продлило его жизнь.
Вообще не обязательно (сорри за оффтоп). Проверить невозможно, конечно, но у меня перед глазами достаточное количество лошадей из спорта в возрасте 25+, которые живут и прекрасно чувствуют себя без работы уже довольно много лет. Но они много двигаются при этом, это да.
Думаю, всё зависит от индивидуальных особенностей организма каждой лошади. А рысаки вообще довольно крепкие. У нас есть орловец из битцевского конкура, с этого года ему 26, был отправлен «в поля на пенсию» в 18 (или 19, не помню) лет. Посмотрев на этого коня и не зная его возраста, крайне сложно назвать его дедом - великолепно выглядящий, бодрый и активный конь :)
 
Сверху