Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Не родился ещё тот искусственный интеллект, который меня переупрямит!
IMG_0501.JPG


IMG_0502.JPG


IMG_0503.JPG
 
Последнее редактирование:
О художнике расписывавшем собор (не так давно собор был отреставрирован и росписи освежили, более того - как раз во время реставрации был пожар, но с ним сумели справиться и восстановили всё, уничтоженное огнём):
IMG_0521.JPG


IMG_0522.JPG


IMG_0527.JPG
 
Последнее редактирование:
Света, Вы молодец!! Справились с вставлением фото!! 💪
Очень интересно.
Но во мне ближе костёлы. Наши храмы для меня слишком перегружены: много красок, много позолоты и т. Д.
 
Значит, у меня вкус - как у послов князя Владимира.
Попросту говоря, они церковную службу не понимали (как и я), так что им нужно было больше земных впечатлений.
 
Урра, фотографии! Света, вы смогли!
Красота неописуемая просто, спасибо.

Ну, во первых, десяток фото подряд никого не смутит. Во вторых, если вы не вещание фото опцией "раскрыть несколько" между фото надо делать пробел (ентер) и они будут не сливаться в одну, будет красивее. И визуально лучше восприниматься.

А какие проблемы с текстом под фотографией?
Проще, например, повесить фото, написать пояснение, опустить маркер вниз на пару строчек, повесить следующее фото, пояснение под ней. Работы, конечно, больше над дневником, но зато как книгу пишешь, получаешь эстетическое удовольствие от результата.

Конь то отьелся уже? Ужасно худой!
 
@zara, если бы я не приболела (простуда), то или к коню поехала бы, или уборкой квартиры занялась. А так лучшее, что можно сделать - отвлечь себя не очень тяжёлой умственной работой.
Конечно, хотелось бы, чтоб между фото были пробелы, но у меня при выкладывании хотя бы одного фото курсор куда-то наглухо пропадал. Добиться появления курсора, чтобы или пробелы делать, или текстовые вставки - пока не осилила.
Поэтому вышло не совсем то, что задумывалось.
Если бы не брат - вообще бы не смогла. Ну, как можно догадаться, что крошечный прямоугольничек, в котором изображены ещё более крошечные ломаная линия и кружочек, означают "нажав сюда, ты сможешь вставить фото"?
Жать на все значки подряд, пока не попадёшь на нужный?
Вот точно чувствовала себя, как больной с Альцгеймером на улице...
Ладно, по крайней мере люди увидели, что у меня таки есть снимки - и самые разные.
Конь отъелся, но не настолько, как хотелось бы...
Ладно, если второй "заход" с проездками его в беговой качалке удастся (тихой рысью), то или мышцы появятся, или станет точно ясно, что надо бы сено докупать...
 
Развлекалась, вызывая в редактор посты с фотографиями и интуитивно находя места, куда надо бы ставить курсор и тыкать клавишей Enter.
Теперь роспись собора можно рассматривать без головокружения.
А сколько ещё фото...
 
я вставляю фото, нажимая внизу окошка, где ответ пишу, кнопку Прикрепить файлы.
Так судя по всему, Светлана тоже использует вложение файлов, только используя кнопку с горами и солнцем ("крошечный прямоугольничек, в котором изображены ещё более крошечные ломаная линия и кружочек").
Вложений в одно сообщение можно вставить 10 штук.
Если пользоваться файлообменниками (радикал, ВК и проч.) и вставлять ссылки на изображение, используя кнопку с горами, но второй вариант заливки файла - по URL (значок звеньев цепи), то в одно сообщение помещается 20 изображений.
 
@Nudnaya+Zabava, я так и заподозрила, что это горы и солнце, когда брат указал мне на этот прямоугольничек.
Моя проблема в том, что я не привыкла смотреть на всякие "иконки", иероглифы и прочие "типа картинки" (так же, как не смотрю на аватарки).
Ну, за несколько дней натренируюсь вставлять сюда фото. Сегодня в середине дня уже не помнила кое-что из того, что делала вчера вечером, а то бы уже добавила фотографий, на другую тему.
 
Ну, за несколько дней натренируюсь вставлять сюда фото. Сегодня в середине дня уже не помнила кое-что из того, что делала вчера вечером, а то бы уже добавила фотографий, на другую тему.

Все Будет Хорошо! Просто нужна новая привычка - добавлять фото !! :)
 
Да, ещё и из Калужской губернии, как некоторые мои предки.
Вчера весь день мерила температуру - нормальная! А термометр точно исправный.
Зато сегодня с утра 37,3. Вроде, не так много, но самочувствие...
Я болела ковидом легко, в марте. Два раза привилась, 29 июля и 25 августа. Запахи чую. Считаем, то это не ковид.
Кашель сухой и где-то в горле. Вспомнила на этот случай старый рецепт: тёплое молоко с содой, пока помогает (ТТТ). Ещё в былые времена при таком кашле доставали минеральную воду "Боржоми" (она была натуральная, значит, её было не так много и приходилось "доставать"), подогревали её и пили.
 
Обещанное к 1-му ноября отопление включат, конечно, неизвестно когда, потому что теплотрассы стали ремонтировать только сейчас.
Соревнование 2-х систем (капиталистической и социалистической) обеспечивало нам включение отопления 15-го октября и стоило оно совсем незаметную для семейного бюджета сумму.
В такое солнечное утро, когда на улице уже 0 градусов, дует северный ветер и уже 10-е ноября (о, день смерти Л.И.Брежнева!), а отопления дождёмся неизвестно когда, по адресу хулителей "совкА" можно только процитировать С.В.Лаврова.
 
Прочла сейчас в дневнике Оли @Бьяно1 о нынешней поздней осени и о прошлой - да мне же прекрасно, если вспомнить прошлую осень! Был капитальный ремонт в комнатах, с заменой полов... Как хорошо, что это позади!
Спасибо семье - папе и брату.
Кстати, брат вчера вечером хотел помочь выложить ещё фото, но у меня не было сил.
И хорошо, что конь уже на ипподроме - все эти "летники" и продуваемые конюшни, в которых в холода надо стоять в попоне... Вот что-что, а в ипподромной конюшне хотя бы не нужна попона.
И, да - если день будет солнечный в соответствии с прогнозом, то квартира днём нагреется.
Вот точно, я не простудилась дОма или где-то - мне не было холодно нигде. Это какая-то инфекция, одним словом - ОРВИ.
И я ещё недавно переживала: доживёт папа до 6-го ноября или нет (день его пенсии), а сейчас он бодр (ТТТ) и даже ругал меня вчера за то, что я больная, а не лечусь! (не обращаюсь к врачам).
 
Последнее редактирование:
Этот ковид сейчас без потери запахов, но с температурой.
По поводу совка. Что тогда, что сейчас топить начинали после холодов прямо на потепление. И до черемуховых холодов, отключая прямоьперед ними.
Ну, отопление стоило дешевле, а сапоги - дороже. И их было не достать. А с проблемными ногами это по
Плохо.
В общем, виноват не совок и не новая власть, а у кого ресурсов больше. У нас остался газ - мы неьзаметили разницы. Плюсом идет только индивидуальное отопление, которого не было и возможность жить в квартире ранее 40-50.
Ну а ваши, пардон, просрали уголь могли бы перестроить под него.
 
Сверху