Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Ходила в город по делам.
Снег уже не летел, но ветер холодный.
Но как же хорошо в центре Одессы!
Жизнь бьёт ключом:
 
Не знаю, Наташа. Это люди, мне лично не знакомые - известны по своим взглядам, информация была по интернету от их близких.
Тааак, бюрократия наша вязнет, компьютеры у них не работают (в банках, магазинах, аптеках всё работает, кроме тех аптек, где владельцы умеют спасать нас от излишней строгости законов - там берут только наличные).
Пенс. Фонд завис, буду сидеть дома, слушать "Вещдок" и заниматься не тяжёлой работой. После прогулки увидела, насколько я за 2 недели потеряла физ.форму - а ведь неплохо с Лейбой натренировалась.
 
Последнее редактирование:
Новость хорошая:

На границах Одесской области пропали очереди​

В ряде пограничных пунктах Одесского региона уже не наблюдается скопления желающих покинуть Украину.

Так, по информации бессарабского издания «Топор», в настоящее время нет очередей в пунктах пропуска «Серпневое», «Новые Трояны», «Виноградовка», «Малоярославец», «Рени», «Долинское», «Староказачье» и «Паланка».
Это объясняется, во-первых, тем, что уже схлынул ажиотаж первых дней войны, а кроме того, украинская сторона упростила систему пропуска беженцев.

Не будут люди мучиться в очередях в холодную погоду, без удобств и "на нервах".
Думаю: неужели все желающие уже уехали? Наверное, будет вторая волна, если люди узнают, что выезд упростился.
А так вспоминается анекдот давних-давних времён из серии "про западэнцев":
прибегает внук к дедушке и взволновано сообщает:
- Діду, діду, москалі у космос полетіли! ("Дедушка, дедушка, москали в космос полетели!")
Дед, радостно, но с недоверием:
- Що - усі?! ("Что - все?!").
 
Что-то мельком услышала о наступающем мировом кризисе ("Вести" с папой слушали, а сейчас их блокируют, а специально я пока не искала подробные новости о событиях в мире), думаю: "Зря смеялись насчёт глобуса Украины! Киев не взят, Харьков - не до конца взят, а мир уже вздрогнул и экономика стран, которые и не знали о существовании Украины, почувствовала эту войну".
 
О грустном: жуткие бои за Мариуполь, а западнее Мариуполя - МАнгуш (ударение на "А"), там конезавод чистокровок...
Бои за ЛозовУю, Харьковская обл. - Лозовской конезавод.
А что с теми, что на Донбассе и были на украинской территории?
 
Что-то мельком услышала о наступающем мировом кризисе ("Вести" с папой слушали, а сейчас их блокируют, а специально я пока не искала подробные новости о событиях в мире), думаю: "Зря смеялись насчёт глобуса Украины! Киев не взят, Харьков - не до конца взят, а мир уже вздрогнул и экономика стран, которые и не знали о существовании Украины, почувствовала эту войну".
Не очень понимаю тех, кто поставил лайк к этому сообщению. Кризис долбанёт по абсолютному большинству людей и в России и на Украине. Тронет и многие другие страны. Кто - то наживётся, но таких будет мало. Разве это повод для радости?
 
66
Шестьдесят шесть
Кажется, была такая карточная игра? В книгах её иногда упоминали.
"Штурман, приборы!" - ?
Нет, и не это.
Это 65+, следующая ступенька: не просто 65 и чуть больше, а 65 + 1 = 66
Я и не задумывалась о значении 65-ти до ковида, когда провели "роковую черту".
 
Ощущение, что мир сейчас замер на вершине равновесия. Куда качнет - пока никто не знает. Может и глобальный кризис, а может - передел сферы влияния нынешней верхушки мира и подъем колоссальный новых экономик и стран. Будем надеяться на лучшее.
Про лошадей - знакомая написала, что в конюшню, где она раньше стояла, попал снаряд, убило много голов. Ненавидит теперь русских((( Хотя вопрос о том, кто виновен, очень спорный (( Так грустно, что она без размышления приняла такую точку зрения. Надеюсь, одумается.
 
66
Шестьдесят шесть
Кажется, была такая карточная игра? В книгах её иногда упоминали.
"Штурман, приборы!" - ?
Нет, и не это.
Это 65+, следующая ступенька: не просто 65 и чуть больше, а 65 + 1 = 66
Я и не задумывалась о значении 65-ти до ковида, когда провели "роковую черту".
С днём рождения?
 
701059064.gif
 
Сверху