Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

С интересом читаю дневник форумчанки, уехавшей в США:
Урок - 60 долларов в час, учили (не эту форумчанку, а другую, местную девушку) открывать калитку, сидя на лошади, и т.п.
Кто давно знает меня по форуму, без труда предскажет мой комментарий на это: "Да за 60 долларов в час должны научить лошадь открывать и закрывать калитку самостоятельно, не затрудняя всадника!".
Я тут видео с аргентинскими гаучо смотрела. Они на галопе влетают в калитку и успевают ее закрыть, пока лошадь делает пирует на галопе. Впечатляет))
 
Когда подобной работой занимаюсь дома, то обязательно включаю лекции или детективные истории, которые можно только слушать, не смотреть.
А на даче не скучно совсем было!
Вот тогда-то и приходят свои (!) мысли! Думала: "А вот европейцы и американцы побежали бы страховать свои домА. Нет, не побежали бы - у них с самого начала дома застрахованы. А ведь в случае войны страховку вряд ли выплатят...".
@Эгоистка, Ира - а вот здороваться мы не здороваемся. Что да, то да.
Всё пошла читать новости!
 
@Ourman, Наташа - это мансарда!
На первом этаже ставень нет, но на зиму окна там закрываем большими тяжёлыми деревянными щитами, которые сами находятся снаружи, но хитрО крепятся изнутри.
Вот интересно: от ударной волны эти щиты защитят стёкла?
А то я готова уже и на первом этаже полоски клеить.
Сейчас окна первого этажа щитами закрыты.
 
@Ourman, я помню, как у дедушки в частном доме (Тимашевск Краснодарского края) закрывали на ночь ставни, обходя дом. А вот в Одессе видела, что в некоторых домах сохранились ставни внутри квартиры: едешь в троллейбусе, рассматриваешь домА и замечаешь эти ставни. Они не уберегут стёкла, но хоть не дадут осколкам стекла залететь в комнату.
А на даче я перфекционист: не хочется, чтобы осколки стекла попали на/в землю.
Будем надеяться, что заклеивала зря.
Ещё одно прекрасное майское утро! Становится так тепло (ночью было +13), что скоро не нужно будет спать под двумя одеялами.
На сегодня намечена высадка на клумбы всех цветов, которые я вынесла из квартиры.
 
С интересом читаю дневник форумчанки, уехавшей в США:
Урок - 60 долларов в час, учили (не эту форумчанку, а другую, местную девушку) открывать калитку, сидя на лошади, и т.п.
Кто давно знает меня по форуму, без труда предскажет мой комментарий на это: "Да за 60 долларов в час должны научить лошадь открывать и закрывать калитку самостоятельно, не затрудняя всадника!".
А если бы у меня были такие денники и срача на территории, то у меня бы уже не "сельский прокат" был, а концлагерь для коней.
Это же ужасная Россия!
Прикиньте сколько каках бы было, если бы у нас столько рейсов
отменялось и переносилось. 🤣🤣
Я прям вижу негодование сограждан.
А там ничо, великая Америца.
 
Сельский прокат - это хорошо!
Это то самое, за что всегда хвалят заграницу!
" Смотрите, в Германии (США, Австрии, Франции, Нидерландах) конный спорт очень массовый, танцуют все!"
Т.е., не танцуют, а ездят, но - все!
"У каждого при доме лошадь и никто не ездит с нею тренироваться в столицу страны".
 
Сельский прокат - это хорошо!
Конечно!
Особенно, когда люди понимают это.
И понмиают о чем они говорят.
Честно? Мне фотки из Ольгиного дневника очень понравились, это я просто теоретизирую.🤣
 
Интересно так получается, когда человек, с которым мирно общался, начинает тебя люто ненавидеть.
Не "люто ненавидеть", а недолюбливать?
Если б "люто ненавидел", то вообще бы убил?
Всё это полу-шутка и я твёрдо стала на позицию "Я не червонец!" (чтобы всем нравиться).
Но что вызывает "недолюбливание"?
Какое-то одно слово, которое свидетельствует о моём быдлячестве - по мнению недолюбливающего?
Какой-то пост, написанный в состоянии крайней паники? И не касающийся форумчан, как люто возмутившихся, так и отнесшихся с пониманием или просто не обративших внимание.
Нет, спусковым механизмом для лютой ненависти (или недолюбливания) обычно является моё высказывание относительно политики.
Вот, например, я написала, что последнее, что слушал мой отец, будучи уже очень слабым, но ещё в сознании, была речь Лукашенко (то ли самый конец февраля, то ли самое начало марта).
И я написала тогда же, в те дни, что рада, что Лукашенко выступил с этой речью - что папе было, что послушать и он был доволен самой речью. Человеку оставалось буквально 3 дня до смерти и все читатели дневника это знают.
И я - о, ужас! - написала, что мне нравится Лукашенко вообще, и по содержанию этой конкретной речи, и безотносительно политики (!!!) за то, что у него прекрасная дикция, несмотря на подчёркивание им белорусского акцента.
Когда у тебя очень старый родственник с плохим слухом, то как ценишь тех политиков, политологов, прочих выступающих за хорошую дикцию!
И вот после этого пошли виртуальные "прилёты" - прилёты за то, за что своего единомышленника эти люди никогда бы не ругали.
Хотелось бы знать, какой смысл в таком наказывании, если причину наказания не раскрывают?
Я ведь сначала не догадывалась, почему вдруг получаешь оплеуху за какую-то ерунду.
Звёзд с неба не хватаю, но какие-то аналитические способности есть.
И, мысленно перебирая, "что, где, когда", находишь момент возникновения "недолюбливания".
Смысл - ? Смысл кидаться какашками, не называя истинную причину?
А когда в прямом политическом споре говорят: "Ваша позиция мне ненавистна", то у ненавидимого не возникает больших переживаний.
Вот виртуальные щипки, булавочные уколы и пинки за манеру речи, за жалобы на плохое настроение, да за что угодно, что прощается десяткам других форумчан, - вот это должно повергнуть того, кого щиплют, в долгие мучительные раздумья: "Что же я сделала не так? Чем задела этого человека, что меня отчитывают за пустяк, совершенный пустяк?! Откуда взялось внезапное презрение?".
Да, уважаю А.Г. Лукашенко!
А если б его и ненавидела, всё равно была бы рада, что мой отец слушал его в свои последние дни и это скрашивало ему эти последние дни.
 
А иногда мне кажется, что меня "долбают", чтоб быть хорошими перед лицом какой-то Высшей Силы (не буду употреблять слово "Бог").
Такой неосознаваемый пережиток язычества (свойственный, наверное, любому - в т.ч. и такой атеистке, как я).
А иногда - за то, что человек не меня приносит в жертву (не отдав Высшей Силе совсем, а так, немножко "подолбав"), а за то, что я мешаю чужому покаянию, влезая со своими рассуждениями туда, куда влезать не следовало. Но кто ж знал, что "Не влезай - убьёт!", если рассуждения были публичными...
Поэтому просьба: давайте прямо писать "Не комментируйте эти посты, пожалуйста" в тех случаях, когда душа требует высказаться публично, но только лишь высказаться, без получения советов и т.п.
 
Всё вышенаписанное обсуждать можно, но лучше в юмористическом духе!
Например: "Да, Вы, Светлана, иногда влезаете туда, куда лезть не надо! А знаете ли Вы, что такое "сверхнаглость"? - Лечь между молодожёнами и сказать: "Подвиньтесь!" ".
Была когда-то такая серия анекдотов про "сверхнаглость", сверхскорость", "сверхжадность". Они грубые, но некоторые были смешными.
Вот так не разберёшь, что человек пишет не для получения советов от форумчан, и наступишь на грабли.
Но не обязательно ведь молотить со всей злости этими граблями наступившего нечаянно.
 
Света. Просто ты - удобная жертва.
Там, где послать да забыть, ты начинаешь анализировать, искать первопричины и разбираться где и в чём ты была не права. Вступаешь в диалог, пытаешься что-то объяснить... Да ещё культурно-вежливая, что везде и всегда воспринимается как слабость. И при всём при том, как на тебя не наезжай - в петлю не полезешь.
Красота! Можно сколь угодно на тебе изгаляться, не опасаясь ни ответных прилётов, ни потенциальных мук совести.
---
ээээ Сейчас, какой-нибудь анекдот вспомню - допишу )))
 
@Швед-нибенимеда, парировать легко, если смирить своё самолюбие.
Самолюбие заключается в позиции: "Не покажу, что это высказывание меня задело!".
Некоторые не могут смириться с тем, что их высказывания, вроде бы, не задевают - и щиплют и кусают всё больнее: "А если так? А если вот так?".
Насколько же легче парировать сразу, чем доводить до того, что из тебя, образно выражаясь, начнут ремни резать.
А главное, нападающему приятно, что ты общаешься с ним, как с равным.
 
@Ржавая Дикая, я всегда буду задавать вопрос: "Почему?"
Это моё неотъемлемое свойство.
Только я использую его не там, где надо.
Кроме интернет-баталий есть огромный мир, о котором я очень многого не знаю!
Например: почему у нас на заправках нет даже азербайджанского бензина? Азербайджан дружит с Украиной.
Откуда вообще берётся бензин на заправках? Его привозят бензовозами.
А бензовозы где берут? На нефтезаводах?
А что нам поставляет Азербайджан? Готовый бензин? А как его доставляют? Это не опасно???
Или они поставляют нефть? Тогда чего они хвалят качество своего бензина?
Вот о том, что реально нас окружает, столько не знаю...
На этом фоне мысли: "А почему она меня сначала любила, а потом невзлюбила?" - пожалуй, напрасная трата того времени, которое мне суждено прожить.
Сказать себе: "Это я никогда не пойму!"
"Мне это надоело, чёрт возьми!
И я лечу туда, где принимают!" (с, Высоцкий, "Который раз лечу Москва - Одесса").
 
Всё, полно реальных и классных дел!
Вот, точно! :)

Обещанный анекдот. Прости, баян уже. Ну уж что подвернулось - то подвернулось ))))

1652339565520.png
 
Интересно, как у нас будет с фруктами летом?

Свет, не думаю, что хорошо. Если урожай вырос его ведь надо собрать и до ума довести. Даже если это просто сорвать и отнести на продажу на ближайший рынок. Если только для дома проще, но и тут надо иметь возможность переработать.
Увы, в плане продовольствия, боюсь, "не айс" будет везде.
У нас (не возьмусь точно сказать, не посмотрела где именно вся РФ или только МО) площадь пахотных земель увеличена на 1 млн. га.
В моих местных масштабах народ начал превращать газоны в картофельные "плантации" .
 
Последнее редактирование:
Сверху