Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Дык на грязное окно скотч не прилипнет нифига.

Ну, вот, а мы сегодня из конюшни под снегом ехали! Вчера было плюс 15.

Сегодня ездили с Дашей. У Даши первый тортик. Навернулась с коня! Ударилась попой. Всплакнула. Была засунута обратно в седло. Теперь всем хвастается, что упала с коня, смеётся. Посмотрим, что будет завтра с полупопием.

Да, меня спросили, где у нас гроза была. На Ржевке. Хорошо так поливали и гремело. Зато весь лес сегодня зазеленел, наконец то, и у черемухи в лесу тоже вылезли бутоны. А то в городе уже и листики большие, и бутоны, а в лесу было хиленько с зеленью. Сегодня утром птицы галдели , аж звон стоял на весь лес.
 
@kasta, корзинка, балкон - балкон выходит на улицу, на противоположную от двора сторону. Пришлось бы обходить пол-квартала, чтобы попасть во двор.
А так - ведро было бы надёжнее корзинки, т.к. нужна глубокая тара, цветы высокие.
@Tattankaa Yo, я и опасалась, что на грязное стекло скотч плохо приклеится, и, скажу я вам, - хорошо, что помыла! Потому что скотч прозрачный, почти незаметен. Наслаждаюсь чистыми прозрачными стёклами.
 
"Мы живём хорошо, здоровье наше хорошее..." (с, "Щит и меч").
Много было воздушных тревог за последние сутки. Ночные я проспала, а утром проснулась раньше звонка будильника, потому что сирена так выла, так выла, а сон, наверное, был уже не крепкий.
Ну, вот в середине дня было два "Бабаха" перед отъездом на конюшню, и часа в 4 дня, когда мы с братом выпасали Лейпцига, тоже два.
Первый раз бахнуло как будто над нами, но с "Бастионом" не сравнить - громко, да, ну и что?
Поднимаем головы посмотреть, что ж там летит - ничего не увидели, но тут второй "Бабах!".
И появился один инверсионный след, который быстро исчез (минут за пять).
Конь и ухом не повёл, небесные явления его не интересуют, к тому же мы были как раз под новостроями. Он привык, что там должно быть шумно. Правда, сегодня стройка не работала.
Чудесный день, в тени на ветерке прохладно даже в свитере, без ветра - в свитере как раз хорошо. Много были на солнце, чтоб не мёрзнуть - и там в свитере хорошо, не жарко.
Воздух чистый-чистый, как в степи где-нибудь. И тишина.
Пустынно на ипподроме, только работники (наездники, конюхов-то и не осталось почти) вовсю косят траву в середине бегового круга.
Потихоньку приезжают скаковики!
 
"Мы живём хорошо, здоровье наше хорошее..." (с, "Щит и меч").
Много было воздушных тревог за последние сутки. Ночные я проспала, а утром проснулась раньше звонка будильника, потому что сирена так выла, так выла, а сон, наверное, был уже не крепкий.
Ну, вот в середине дня было два "Бабаха" перед отъездом на конюшню, и часа в 4 дня, когда мы с братом выпасали Лейпцига, тоже два.
Первый раз бахнуло как будто над нами, но с "Бастионом" не сравнить - громко, да, ну и что?
Поднимаем головы посмотреть, что ж там летит - ничего не увидели, но тут второй "Бабах!".
И появился один инверсионный след, который быстро исчез (минут за пять).
Конь и ухом не повёл, небесные явления его не интересуют, к тому же мы были как раз под новостроями. Он привык, что там должно быть шумно. Правда, сегодня стройка не работала.
Чудесный день, в тени на ветерке прохладно даже в свитере, без ветра - в свитере как раз хорошо. Много были на солнце, чтоб не мёрзнуть - и там в свитере хорошо, не жарко.
Воздух чистый-чистый, как в степи где-нибудь. И тишина.
Пустынно на ипподроме, только работники (наездники, конюхов-то и не осталось почти) вовсю косят траву в середине бегового круга.
Потихоньку приезжают скаковики!
когда нас сажали на самоизоляцию из за ковида, тоже был чистейший воздух, тишина на улице..машин нет, воздух прозрачен..
 
Сейчас тишина... А на балкон выйдешь - и никого! Как в стишке (садистском) про нейтронную бомбу, хотя при её применении все должны были попАдать, кто где был.
Или (блесну начитанностью), как в поэме про леди Годиву - хорошо хоть, в окна смотреть можно.
 
Надеюсь, это не секретная информация:
Это про те 2 "БабАх!", которые мы слышали, когда гуляли с конём.
Когда был "Таймер", читала его. Как главреда посадили, уже 3-й раз захожу на "Думскую".
Рекомендую почитать, как пишут у нас...
Ради Бога, без комментариев!
Там ещё столько новостей, меня поразило об издевательствах над детьми в Мелитополе (геноцид!):
Было на "Думской", сейчас там не нашла, прошла по другой ссылке.
Больше ни на что ссылок давать не буду, путеводную нить дала.
О кошечках сделаю перерыв, хочу выложить фото Днестра, но вечером! - Когда не будет сил на возню с окнами и т.д., и т.п.
 
@Спалва (Elena7072), или в поисковой системе наберите запросы, или через vpn.
Какая-нибудь ссылка на доступный сайт должна быть, я думаю.
Ужасов там нет абсолютно.
Нынешний мой любимец, Семён Уралов, скрашивает мне домашнее заточение:
View: https://www.youtube.com/watch?v=k680ydv99XE
 
Всех с Днём Победы!
Управилась с одним окном (приступила к нему после обеда, в самую жару), перехожу ко второму.
Надеюсь на лучшее - что придётся отмывать скотч с целых стёкол.
Сегодня пока что тишина, думаю, что именно 9-го Мая пройдёт у нас без обстрелов.
Жаль, что для вас заблокированы наши новости.
 
С праздником!) У меня тоже сегодня ручки зачесались окна помыть - традиция, все весной моют) Наверное в среду займусь.
Я поставила себе ВПН. Так долбаный Фейсбук (запрещённый в России)) меня не узнал и потребовал сфоткать паспорт или права. Я решила, что обойдется. Живу без новостей.
 
Что такое vpn--для меня абсолютная загадка. Нет, для чего оно--я поняла благодаря этому форуму. А вот что это--не знаю. Через поиск попробую.
VPN - Virtual Private Network

Способ построить (шифрованный) туннель через интернет, чтобы соединить две частные подсети как единое целое.
Чаще всего используется, чтобы объединить один или несколько офисов организации плюс сотрудников, работающих удалённо, в единое адресное пространство.
В котором доступы к определённым ресурсам предоставляются на основании принадлежности адресов рабочих станций к определённым подсетям.
В случае использования для "независимого" сёрфинга VPN строится между браузером клиента и неким прокси-сервером, расположенным в другой стране, где нет таких ограничений
по доступу к интернет ресурсам, как для страны пребывания клиента.
Сейчас для такого использования с браузерами имеются общедоступные плагины, не требующие большой квалификации для установки и использования.

Например, если отталкиваться от Chrome, то Google выдаёт такое:

 
VPN - Virtual Private Network

Способ построить (шифрованный) туннель через интернет, чтобы соединить две частные подсети как единое целое.
Чаще всего используется, чтобы объединить один или несколько офисов организации плюс сотрудников, работающих удалённо, в единое адресное пространство.
В котором доступы к определённым ресурсам предоставляются на основании принадлежности адресов рабочих станций к определённым подсетям.
В случае использования для "независимого" сёрфинга VPN строится между браузером клиента и неким прокси-сервером, расположенным в другой стране, где нет таких ограничений
по доступу к интернет ресурсам, как для страны пребывания клиента.
Сейчас для такого использования с браузерами имеются общедоступные плагины, не требующие большой квалификации для установки и использования.

Например, если отталкиваться от Chrome, то Google выдаёт такое:

Да, забыл написать.
При доступе к "запрещённым" ресурсам его нужно включать, к "родным" - выключать.
 
Сверху