Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Сверхскорость - это бегать вокруг дома и видеть свою задницу.
А сверхсила - это надеть на голову кастрюлю и подтянуться на ее ручках))).
Сверхнаглость - насрать на коврике, позвонить и спросить не будет ли чем подтереться.
 
Я вообще не могу понять хрена какого в дневнике той девицы развели запрещенную на форуме политоту.
Исходя из геолокации. Опять же.
А можно я буду матюгаться как извозчик (я извозчик) и геолокации (я селянин)
То есть правила форума нарушаем и очень этим возмущены.
 
А главное, нападающему приятно, что ты общаешься с ним, как с равным
Не анекдот, а старое бородатое высказывание...но в тему... никогда не спорьте с дураками, потому что вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят опытом.
Не обращайте внимание, здесь адекватных и доброжелательных людей все же подавляющее большинство. Будем общаться, и без обид)))
 
@КоннаяЯ, вот я об этом же и подумала: а если споришь не с дураком? А человек чувствует, что ты ставишь себя выше него, не обращая внимания на его уколы, и начинает за это мстить?
А так:
- Дура!
- Сама дура!
и инцидент исчерпан.
 
Ну, @Ржавая Дикая, Вы лишили меня иллюзии, что ругань можно окончить простым обменом "Дура! - Сама дура!".
Вставлюсь и я с неприличным анекдотом про сверхжадность: пукнуть в трамвае и не дать никому понюхать.
Прочла только что в параллельном дневнике, что мой дневник - политически пустой.
Дело в том, что наши 3 самые весёлые буквы - СБУ.
То же, что ФСБ, но украинская (хочется, конечно, написать в среднем роде - у нас и КГБ был "оно", и СБУ по привычке тоже).
Одно дело - писать из Донецка, другое - из Одессы.
 
Последнее редактирование:
О хорошем: сегодня настоящий майский день, в тени было +20 - во второй половине дня, когда мы гуляли с Лейбой. Даже не шли из тени на солнце.
В нашем благословенном климате, да ещё почти что в центре города (на ипподроме) сейчас совсем нет ни мух, ни комаров, ни ещё каких-нибудь насекомых. На солнце ещё могло какое-то мелкое существо подлететь, а в тени, на ветерке - никого.
О нейтральном: посадка цветов во дворе перенесена за завтра. Жаль, что эта работа ещё предстоит.
О плохом: с утра прочла, что наш военный губернатор хочет превратить Одессу во что-то более боеспособное, чем сейчас. Так мне 2 раза за день было плохо (кашляю,задыхаюсь) - напилась Корвалола, наелась Гидазепама.
Кстати!!! Книгу о Ходже Насреддине дочитала до половины: когда Ходжа пристыдил эмира и добился, чтоб тот сдержал слово и не казнил людей, я немножко разочаровалась. Нет, я не хотела, чтоб их казнили, но эмир получается неправдоподобный.
Буду дочитывать понемножку, когда особенно надо поднять настроение.
Зато нашла новую вещь Стивена Кинга, без мистики и с правильным описанием "панической атаки": человек задыхается, а не бежит куда-то в панике. Вот ссылка: http://loveread.me/view_global.php?id=103566
 
О хорошем: полтора месяца не могла выбраться купить спортивное питание, белковое! То магазины не работали, то рано закрывались, ну никак не получалось.
У меня же навязчивая идея: запасы крупы и мукИ не спасут, если не будет газа и электричества. Консервы? Надо открыть и тут же съесть. Для семьи хорошо, но есть и всякие "но".
А "сухой корм" = спортивное питание - то, что надо, тем более, что разводить его надо холодной водой (эх, лишь бы вода была не тухлая).
Купила наконец-то украинского производства, из молочной сыворотки (смесь из сыворотки и из хрящей стОит дешевле). Цена сейчас - как за спорт.пит. английского пр-ва несколько лет назад... Более 600 гривень за 1 кг.
(эх,гривна наша до войны была к рублю 1:3, сейчас 1:2, т.е. сильно обесценилась).
Взяла со вкусом кофе, т.к. со вкусом шоколада (если развести - получается типа какао, особенно если разводить молоком) не было! Видно, всем нравится со вкусом шоколада.
Зайду ещё в один магазин, наверное, ещё докуплю. В любом случае лишним не будет.
 
эх, лишь бы вода была не тухлая
А есть, наверное, в магазинах для туристов и прочих рыбаков таблетки какие-нибудь, чтобы воду обеззараживать?
На крайний случай, йод капать.
 
Прочла только что в параллельном дневнике, что мой дневник - политически пустой.
Все умные люди, кому на Вас не наплевать, понимают почему пустой.
А на остальных не обращайте внимания.
 
@Nudnaya+Zabava, спасибо за идею! Я о таких таблетках только в книжках про диверсантов читала.
Надо узнать!
Ну, что - замахнёмся на низовья Днестра?
На Дунае, в Вилково были. В Очакове и окрестностях были. В Херсонской области были. На границе с Приднестровьем были.
Итак, низовья Днестра! Там, где он разделяется на рукава (один так и наз. -Днестр, другой - Глубокий Турунчук).
Всё это впадает в Днестровский лиман.
Фото лимана с первых страниц дневника приказали долго жить... Можем повторить! Но не сейчас.
Итак, конец сентября 2020 года.
Помните сухую бурую степь с экскурсии на границу с Приднестровьем в сентябре 2021 года? Почти везде трава давно выжжена солнцем. Такой вот у нас сентябрь - хорошо для курортников, а для растений - не очень (но такая сушь и теплынь именно в последние годы).
Моя самая первая поездка с краеведами была очень насыщенной и заканчивалась в астрономической обсерватории в селе МаЯки (ударение на Я).
А эта экскурсия оттуда начиналась.
Сначала, на свежую голову, обсерватория.
Потом долгий пеший переход (о, сирены завыли! - сегодня они выли, когда я уходила с конюшни, совсем недолго и прилётов не было) - переход с небольшим привалом и выход к базе отдыха, откуда мы поехали кататься по Глубокому Турунчуку к месту его впадения в лиман (смотреть птиц) и возвращение на базу и обед там.
 
Обсерватория уникальная. Вторая такая - в Крыму (ну, в России своих, наверное, хватало и до того).
Радиополе (спец.антенна) просто на кусочке степи, на высоком берегу Днестра:

IMG_9794.JPG


IMG_9795.JPG


Виден Днестр вдали и другой его берег?

IMG_9796.JPG


"ДОслидный" (ударение на О) - исследовательский.

На территории сад с фруктовыми деревьями разного возраста:

IMG_9797.JPG


IMG_9798.JPG
 
Спустились с высокого берега, долго шли внизу, по солнцу, по жаре. Шли по земляным перемычкам между так называемыми "чеками". Наверное, все встречали выражение "рисовые чеки"? А это были рыбные! Искусственные квадратные или прямоугольные пруды для выращивания и вылавливания рыбы.
И вот вышли к рукаву Глубокий Т урунчук возле базы отдыха: тень, прохлада!

IMG_9803.JPG


Как же не снять, как наша группа садится в моторные лодки - с навесами, как на Дунае?

IMG_9804.JPG


Я оказалась на носу лодки и хорошо, что взяла с собой кофточку, плащевую куртку и полиэтиленовый дождевик! Мы шли по течению реки, но сильный встречный ветер (с моря) гнал такие волны! На фото они почти не видны, но лодка прыгала на них и те, кто был на носу, промокли бы без дождевиков. А как я оберегала фотоаппарат, чтоб не намок!
"На простор речной волны":

IMG_9806.JPG


IMG_9807.JPG
 
Сверху