Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Поздравляю Кузяшу с приобретением такого Хорошего Человека!!! :D А Вас с 5 летием дружбы с таким прекрасным Лошадем! :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Спасибо, Машуль. В общем, нам вдвоем повезло :D , что мы друг друга нашли.
Вчера по этому поводу ели оба морковку с ВТМкой :D , ну и вообще занималась больше Кузьмой, т.к. юбилей. Помпушенция получила свою долю угощения, целований в нос и чистку. Сегодня трудилась за вчера.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

26 апреля к нам приезжали подружки с работы :D , наснимали очень много на фотоаппарат, но прислали пока только то, что было на телефоне, а там был конечно только Кузьма Кипрович :D

Это мы встали, чтобы нас сфотографировали, но при этом решили еще немного к фотографу повернуться


Пытается мне ручки потянуть, а то коротковаты они у меня, по Кузиному мнению


Наш нос :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

у нас косят траву! лошади счастливы!!! и я за них тоже :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Оль, счастливая ты наша :D а чего так долго наше дело тянется? Ты на письма что-то давно не отвечаешь. Может, нам просто уже надо перестать ждать чего-либо?
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

496702a78567.jpg


ух ты, вы учите принимания??? :roll:
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Наташ, я тебе написала. У нас вообще все очень долго! :(

Кирюш, да мы из умеем делать, только не со мной. :)
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Кузьма как всегда красавец! :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Кузяша прекрасен!
Смотрю на фотки и скучаю :(
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Маш, ттт.

Даш, даааааа, я тоже очень по Вам всем скучаю. Как будто от семьи оторвалась.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Сегодня первый раз села в кресло драйвингового экипажа :), запряженного голландским фризом с прилитием арабской крови для выносливости по имени Дар Дик, короче Дарик. Телефон забыла в машине, поэтому фото не удалось сделать на первой тренировке.
Мне повезло попасть сразу к Михаилу Попову, который и преподал мне первый урок мастерства экипажной езды.
Девчонки! Классно! Мне понравилось, а главное, что у меня еще и получается :D Шлем на голову, защитный жилет и вперед!
По плану мы должны были сегодня знакомиться с матчастью :D, и на шагу учиться ощущать габариты экипажа с лошадью, научиться управляться для начала с вожжами, держать расстояния до стенки в 1,5 метра, менять направления по диагонали, ну и попробовать вольты 15 м. В результате этот план мы освоили минут за 30, надо отметить, что вольты я осваивала по нарастающей - первый раз пол вольта хорошо, потом огурец, второй раз уже хорошо было 2/3 вольта :D , третий раз попала четко в след, откуда выехала.
Дальше стали осваивать рысь. И уже на рыси делали вольты, меняли по диагонали направления, учились поправлять коня в нужное направление и дистанцию. Закончили упражнением на переходы шаг-рысь.
Надо отметить, что замечательный вороной Дарик сначала меня проверял, мотая своей головенцией во все стороны, но не получилось избавиться, был приведен в чуЙство работы.
Что отдельно порадовало - похвала тренера за правильные вольты на рыси :)
Что порадовало еще, что мы нашли с конем общий язык. Хоть он и голландский парень, но мысли стал ловить довольно быстро. Видимо, мне очень хотелось научиться :)
Бум дальше учиться. Вы же предлагали выехать в шляпке, вот готовлюсь :D
Сегодня еще было приятно встретить Варю с Сонетой на соревнованиях по вестерну.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Оля, я верю в тебя, особенно в шляпке!!! :D Как поедешь, на соревнования я тоже прикуплю...))))
-------Это Ирина(Анири). Выкинуло, пришлось заново регистрироваться.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Иришк! Это наш вид спорта :lol: Готовлюсь к пенсионному веселому времени! Ир, пойдешь ко мне в Грумы, сзади сидеть, буду тебя возить))

Вот тот самый экипаж (фото из альбома М.Попова в ФБ)

 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Оль, супер!! Ничего, сначала в каске, а потом и до шляпок дело дойдет :) Тебе пойдет офигенно!!!

(а я не проснулась :))
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Катюш :D, да уж буду готовиться :D
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Ух, классно как))))
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

OlgaSh написал(а):
Иришк! Это наш вид спорта :lol: Готовлюсь к пенсионному веселому времени! Ир, пойдешь ко мне в Грумы, сзади сидеть, буду тебя возить))

Вот тот самый экипаж (фото из альбома М.Попова в ФБ)


И ты еще спрашиваешь?!!!! А порулить дашь? :roll:
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Оля, это так здорово! Поздравляю! И Михаил очень очень хороший наездник, тренер и человек!
У меня, когда была возможность просто покататься и попробовать... я струсила :oops: Так меня подруга и катала пассажиром. Хотя ощущения непередаваемые! На двойке фризов в полях зимой. Эта потрясающая мощь!
Помню каким Дарика привезли и каким он стал! Ребята большие молодцы!
Кстати мне кажется Левадия с их командой - это пожалуй одно из лучших мест для занятий драйвингом.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Даш, согласна, что Михаил сразу оценила по его подходу к лошади, работе и ученику. И еще, что вызывает уважение, он постоянно учится и совершенствуется сам, приглашая профессиональных тренеров.
А Дарик - просто очаровательный парень :), хитрюга, добрый и отзывчивый. Я его после занятий отшагивала в недоуздке, так он шел с изучающими глазами и носом :), удивлялся, когда я останавливалась ему что-нибудь протереть. Короче умный, мне понравился.
 
Re: Орловские Кудесник,Помпея-новая жизнь.5 лет вместе с Куз

Друзья! Поддержите Пермскую девятку! Надо еще 2500 подписей
viewtopic.php?f=8&t=166396

http://www.change.org/ru/петиции/президенту-в-в-путину-создать-гос-программу-по-поддержке-отечественного-коневодства-2?share_id=DgRbxDYfQe&utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_false
 
Сверху