Орловские Кудесник,Помпея. Новый дом.

Ань, сегодня звонила производителям - у них с ветеринарным засада, ищут чистое сырье, как сказали. Правда, когда спросила можно ли человеческий давать лошадям - можно )). Поэтому купила сегодня банку человеческого. Попросила прислать мне дозировку на вес в 500 кг. Жду. Напишу. Пока едим цамакс.
Полисорб сама хочу поесть.
 
Ох и давно же меня здесь не было :) Пора возвращаться.
За эти почти 7 месяцев много чего произошло разного :). Главное, что жизнь меняется и обязательно - к лучшему!
Вчера 01.10.2015 мы переехали в новый дом! Ох, сколько же переживаний было за последнюю неделю. Больше всего меня волновало, как переедет Кудесник. Помпуша - девушка мудрая, кобыла фактически "спортивная", ездила уже много и спокойно.
А вот Кузя в прошлый раз мне устроил часовой концерт из серии "Куда ты меня, злая мать, увозишь из родного дома". Только благодаря помощи Володи (начкона Лаира) загрузились.
В этот раз Кузя был собран в леваде, увидев коневоз, сделал круглые глаза, но не истерил, передала дело загрузки Володе, сама с Леной, которая приехала с Вовой, контролировали зад:). Кузь немного побоялся, понюхал трап и буквально залетел в коневоз. Это было неожиданно для всех. Тут уже Володя сделал круглые глаза и удивленно вспомнил про час загрузки прошлый раз.
Погрузка Кузьмы заняла минут 10, Помпуши, также из левады, минут 7. Я ездила с Вовой и могла наблюдать в зеркало, как за окошком коневоза торчали любопытные мордуленции. Дорога наша заняла от силы минут 15 аккуратной езды каждого рейса.
Всё нам удивительно в новом доме, всё незнакомо. Главное, что мы встретили много знакомых людей, Кузь - своего бывшего соседа, Помпуша - впервые увидела живого павлина:). Нас встретили заботой и теплом дружеских отношений, чего мне сильно не хватало последнее время.
Что радует - Кудесник достаточно быстро освоился в конюшне, пока не очень привык к новой большой леваде. Помпуша пока нервничает, т.к. соседа пока еще нет (надеюсь, завтра уже появится наш друг Людвиг). Сегодня гуляла одна в огромной леваде и всё кричала лошадям в летниках. Плац мы уже сегодня с ними изучили, завтра будем с манежем знакомиться. Надеюсь, что в таком добром доме всё скоро наладится :)
Мои дорогие подруги по нашему бывшему дому (в котором мы прожили 6 лет), многие уже уехали давно, кто-то недавно, кто-то еще стоит, спасибо Вам большое за то чувство единодушия, любви к лошадям, взаимопомощь. Коллектив, который был в клубе за эти годы, был нашей семьей.
Маш, уже писала - каков начкон, такие и клиенты клуба. Спасибо тебе, что ты нас всех смогла собрать на много лет. И спасибо, что оберегала от хамства и равнодушия к клиентам и лошадям.
Нашла тут в Википедии )) - Клуб (от англ.clob или club через нем.club) — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и пр.), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или ассоциацию. Обычно занимает определённое помещение и служит для регулярных встреч и общения своих участников. Это про нас )), правда, помещение мы поменяли, но от этого наши "познавательные, развивающие, развлекательные" интересы не поменялись :)
Любим лошадей, варим варенье, сажаем цветы и т.д.
Новости и накопившиеся в большом количестве фото и истории буду постепенно выкладывать :)
 
Катюшк, конечно буду писать :)
Машенька, мы недалеко от нашей бывшей конюшни. Но в Сезоны езжу каждую неделю, т.к. у меня там есть подопечная ))

Пишу - вчера к нам перебрался и Лёлик, которого мы ждали целых 2 дня. Ждали не только потому, что Лёлик и Наташа переезжали в субботу, а мы стоим с четверга, а еще и потому, что Помпуша стоит в большом крайнем деннике, а Леля должен был встать рядом, и у нее 2 дня не было соседа рядом, о чем она периодически всем сообщала своим игого.
Сегодня Наташа рассказывала, что они очень друг другу обрадовались :), они же стояли в левадах рядом. Сегодня без особых эксцессов мы их стабунили в леваде. Теперь будут гулять вместе :) У Помпуши появился дружок-сосед, что меня очень радует. Фото с Наташи, т.к. я была без телефона.
Кузя тоже осваивается в новом пространстве. В деннике ему вполне комфортно, общается с соседом - Берном, с удовольствием идет из левады в конюшню. Каждый раз заходит и проверяет - все ли лошади на своих местах, видит, что ничего не изменилось, все друг друга приветствуют, и спокойно заходит в денник.
Завтра у коне-детей начнутся очередные занятия. Уверена, что с работой процесс привыкания пойдет быстрее.
Сегодня встретились с радостью с Наташей-Альфой, что было очень приятно. Нашего клубного полку прибыло!
Единственный минус переезда - Кузь перепал, правда, это началось еще на прошлом месте, после отъезда лошадей. Так что сегодня заказала аглицкие мюсли Спиллерс, попробуем Codnditioning Mix Senior, у них там состав очень интересный. Будем поправляться :)
 
:) а на второй фотографии она мне маленькую бандитку напоминает :)
 
Девчонки, т.к. сижу по простуде дома, слушаю ТВ - короче, срочно надо в течение 2-х дней резину менять. Завтра поеду. На востоке необъятной страны уже везде снег валит, скоро к нам доберется.
Как хорошо, что моя зимняя резина вывезена из Авроры, путем прямо таки партизанским :) Вовремя вспомнила. А вот поилочки то мне не удалось забрать с собой. Ну, не обеднеем. Пусть другие лошадки из легкодающихводу поилок попьют.
 
Оль,как приятно видеть фоточки с нового места!И конечно знакомые,любимые морды!)))Надеюсь,что Вам и коням понравится в новом доме!
Передавайте привет от меня Наташе(Альфа) и Наташа(Людвиг)!Надеюсь,что выберусь к вам всем в гости!
 
Машенька, приезжай, я всю неделю дома. Звони, поедем :) Приветы передам :)
 
Про поилки - жесть канеш!! Нуаче - очень удобно за счёт бывших постояльцев прибарахлиться и потом потенциальным пыль в глаза пускать: смотрите какие у нас поилки крутые! Мы - все для лошадей! Жаль, никто кормушки не заменил :)))
 
Сверху