У меня профиль - уголовное право, но клиника консультирует только по гражданским делам, а наследственное право - часть гражданского. Посему, собрав в кучку свои скромные знания "гражданки", готовилась к консультации. Но мне, видимо, попался распространённый тип клиента: клиент-падла. Не пришла тётка эта, и всё тут.
 
Сегодняшний день не задался с самого начала. Мы опоздали на автобус!!! Что обидно, опоздали буквально на пару минут! Трагичность ситуации состояла в том, что встали мы, дабы попасть на этот автобус в 6.30, да еще и следующий только на 14.30 часов! Плюс мы были с тяжеленными сумками - я перла подкормку (а то как же, Репочка же по срокам ту должна уже вот-вот проесть, нужно докупить еще, тем более, что она так хорошо на нее "отвечает". ттт), Наташка тащила тоже много всего разного всякого.
Ну, как бы стоять там и ждать до двух часов на остановке немножко не вариант (ибо время на часах было почти 8 утра), поэтому прыгнули в первый же альтернативный автобус, который идет до остановки, от которой можно полями-лесами пройти минут за 40 пешочком. Ну, а что делать. Ничего.
Вообще, на самом деле, совсем не пожалели, что пошли пешком. Солнышко греет, тепло, все зеленеет и расцветает. Красота. А еще много всякой прекрасной фауны кругом. Например, вот такие красавцы) Страшно-роскошные)



На улице утро, все животные просыпаются, у всех свои дела-заботы. Эх. Люблю природу.
Улиток вообще тьма. Мы шли как по минному полю, еле-еле, аккуратно переступая через каждую ракушку, дабы не загубить ни одну жизнь, наступив своими ступнями.
Когда мы дошли до конюшни, лошади уже гуляли. Выловили из табуна Рапиру. Сразу оценили ее яблочность и кабанистость. Ах! Прям отдушина.
Почистились, переоделись и пошли на поле предпринимать очередные попытки научиться ездить.
Потрюхавшись на корде, я поняла, что дико боюсь пока ездить на свободе в поле. Даже на шагу боюсь!
Наташка тоже труанула, что, если вдруг кобыла рванет и ей не удастся ее остановить, то лошадь это сразу запомнит и будет дальше делать так. Ну, в общем, пока рисковать опасно.
Поэтому мы пошли на огороженную территорию, оттачивать навыки, которые напрочь пропали за столь длительное время. На срач особо не смотрите, на него мы не наступали. Ну, у нас нет выбора, где заниматься - это единственная более-менее огороженная территория. Надо экстренно сесть в седло и выходить уже на поле работать. Ну, в общем, тут плачь-не плачь, а выбора нет.
Сначала немножко поездила сестра моя. Ну, на посадку тоже особо не смотрите, она тоже учится снова, ибо тоже не сидела конечно не 4 года, но нормально на лошади, так, чтоб на всех аллюрах, год. Поделали переходы, диагонали, вольты. Наташка - плохо, работать-работать и еще раз работать, Репа - как всегда на высоте.





Потом села я, немного пошагали, покрутили вольты, порысили тоже чуть-чуть. Ну, в общем, я снова чуть-чуть. Блин, надо уже браться с полной силой.
Это я и самая терпеливая лошадь в мире)))


Ну, отшагались в руках по традиции - это обязательная программа после тренировки. Немножко Лопоуша)




А потом мы разобрались и пошли пастись. Репочка пасется впервые в этом году, посему была очень рада подобному дару с нашей стороны. Сегодня паслись в рука, поскольку с конюхом условились, что выпускать лошадей пастись будут через недельку. Как по мне, пора бы уже - первая травка - самая полезная, но коню убедил, что пока, конечно, травка маловата. Поэтому подождем недельку и на выпас) Ура!
Фото яблочного Кабанчика на выпасе прилагаю))) Правда, она тут еще в заклейка вся, потом пришли, сняли все заклейки и тряпочкой протерлись. Еще больше стала радовать своим видом - в яблоках и чисто-блестящая)))




На завтра снова великие планы, снова вставать рано, на первые лучи солнышка, дабы нафоткать поняшей. Ну, и поумиляться, конечно, как без этого, когда ты видишь понячьих жеребяток)
Так что молюсь на ясную погоду без дождя)
Ну, и в заключении всем котиков)
 
Последнее редактирование:
Вот чем хороша своя лошадь - это тем, что не надо ни к кому на поклон идти, чтобы разрешили приехать и поездить, пообщаться. Захотел-приехал и делай, что хочешь. Красивая лошадка! :)
 
Пастись они через неделю.... У нас вот так
LpXA_JBGISg.jpg

А что за подкормку кушаете?
 
Симпатичное поле. :) Тоже хочу на природу, надоело в загородке колбаситься!
 
Какая же она феерически огромная, ну! :rolleyes: И яблочная, и красивая! А вот народу в нашем полку не-ездящих-уже-100-лет оказывается много, и это прям гигантское утешение, хотя надо исправляться. :)
 
А что за подкормку кушаете?
Ну, Аленыч, ну у тебя прям память как у рыбы))) Я ж тебе говорила) Всем, кому интересно, напишу в личку. Здесь не хочу светить, пусть это останется таким небольшим секретом фирмы))) Я жадная, да)))
А по поводу травы - у вас там в Сибири такое небось за радость в начале мая)))
 
Вот чем хороша своя лошадь - это тем, что не надо ни к кому на поклон идти, чтобы разрешили приехать и поездить, пообщаться. Захотел-приехал и делай, что хочешь. Красивая лошадка! :)
Ой, когда я была своего рода арендодателем, я, наверно, была идеальным арендодателем))) В плане того, что как раз можно было не приходить и не бить поклоны, чтоб пообщаться, поездить на лошади итд. Можно было приезжать в любое время. Если, конечно, арендатор был адекватным, и я ему доверяла полностью. В большинстве случаев это было вообще бесплатно. То есть я платила за постой и все остальное, а "арендатор" просто так ездил. Обычно это заканчивалось тем, что "арендатор" наглел и и ему становилось мало того, что ему обеспечивают его каталки. Хотелось бОльшего. Тогда арендатор шел на 3 буквы. И сейчас я зареклась больше не давать никому бесплатно лошадь. Да и вообще заниматься с ней только мне и сестре моей. Все, хватит, достали.
За крсивую лошадку, спасибо! :) Приятно) Будет передано)))
 
Интеллигент-философ, когда люди что-то получают на халяву, это зачастую ими совсем не ценится. И борзеют они очень быстро. Вот такое вот жизненное наблюдение вышло. Печально! Опять тренировки нет! Ну что за...хрень!
 
Какая же она феерически огромная, ну! :rolleyes: И яблочная, и красивая! А вот народу в нашем полку не-ездящих-уже-100-лет оказывается много, и это прям гигантское утешение, хотя надо исправляться. :)
Ничего! Научимся!)))
Хочу с осени пойти заниматься с тренером - сейчас ни времени, ни свободных денег нет, к сожалению. Коплю на кое-что важное...
Пока до осени (в идеале, ну максимум, зимой) надо присидеться, чтоб не совсем нулем прийти. Чтоб хоть в седле держаться немного и не бояться ездить на шагу...ха-ха)))
 
КСК "Легион" сгорел... Ужас. А мы как-то давненько рассматривали это место в качестве постоя.
Каждый раз в такие моменты эгоистично думаю - не дай Бог нам оказаться в такой ситуации. Пожар и все. Нет лошади. Совсем нет! Была и нет, не увидишь ее никогда больше. Можешь забыть. И в такие моменты становится нестерпимо страшно.
Ужасно. Зеленых лугов тем лошадям, что погибли в этом пожаре.
 
Тоже полное смятение после этого события, вроде бы ни от кого не секрет, что конюшни горят, какое-то время назад, тоже на юге, сгорела Пальмира, но "Легион"... Очень горько, когда это касается знакомой конюшни, и потери происходят у знакомых людей. Ведь за этот клуб мне даже довелось выступать много-много лет назад, когда они только открылись на новом месте. :( И, кстати, были мысли туда встать, правда я в любом случае осталась безлошадной, но травму можно принять, а когда пожар - раз - и всё - никак.

P.S. С переносом в дневники тебя!
 
Понятно. Хорошо, что жертвы минимальны. И что люди не погибли.
 
Тоже полное смятение после этого события, вроде бы ни от кого не секрет, что конюшни горят, какое-то время назад, тоже на юге, сгорела Пальмира, но "Легион"... Очень горько, когда это касается знакомой конюшни, и потери происходят у знакомых людей. Ведь за этот клуб мне даже довелось выступать много-много лет назад, когда они только открылись на новом месте. :( И, кстати, были мысли туда встать, правда я в любом случае осталась безлошадной, но травму можно принять, а когда пожар - раз - и всё - никак.

P.S. С переносом в дневники тебя!

Так сказала "Много-много лет назад", как будто тебе 60 лет.:D
За поздравление спасибо! Это все наша с вами заслуга! Понаписали тут, потратили форумский трафик.)))

Сегодня, как и планировалось, ходили фотографировать поней)
Пока сижу с головной болью и пытаюсь написать пост, вот, небольшой анонс)

На фото: роскошный уэльский жеребец Boinifire. Владелец: Пони-Клуб "Сплэндор", город Серпухов.
 
Ну-с, начнем) Конечно, не все буду фотки выставлять. Так, для ознакомления)
Все пони принадлежат пони-клубу "Сплэндор" в городе Серпухове.

Berry fon Bass -уэльская кобылка 2016 г.р.
о. Boinifire (его фотки далее будут)
м. Kriens Alies

Кстати кобылка продается) Информация для истинных ценителей породы, родители у нее шикарные! Мама у нее - чемпионка Эквироса в 2013 году в ринге уэльских кобыл. Папа - моя любовь с первого взгляда))) Привезен из-за бугра, весь такой важный и шикарный) На ринге еще даст в будущем всем прикурить, в этом я не сомневаюсь. Сейчас раздастся еще, а то пока он еще маленький, и будет чемпион):cool:




http://radikal.ru/big/7422145088784691bf4df2abaaafcd08
Torreador fon Bass - уэльский жеребчик 2016 г.р. (сектор B)
о. Rhoson Tamarisk
м. Apasjonata Dumka

Также, насколько я поняла, ребенок продается)
Думаю, папу жеребчика, Тамариска, представлять не надо. Любители уэльцев, уверена, наслышаны о этом жеребце. Чемпион всяких разных рингов. Достойный жеребец. Жеребчик - его маленькая копия) Он еще совсем малыш, но уже видно, что будущая звезда.
Мама, Думочка, так же чемпионка рингов. Кроме того, еще и отличный конкурный боец - частый чемпион и призер на многих-многих стартах.
Ну, прям захвалила лошадей. Ну, не могу... Они и в правду достойные)








"Маленькая, но гордая птичка!"(с)




С мамочкой) С мамой спокойнее) Была большая проблема - отогнать малыша от мамки)))


Глазки - прям мой любимый формат) Загляденье.
 
Продолжение в этом посте, так как более 20 фоток в одном сообщении форум не пропускает.

Ну, и мой любимчик)

Boinifire - уэльский жеребец (сектор А)
о.Boniface Llewelyn
м .Leybuchts Elsa


Ну что могу про него сказать. Жеребец со звездной родословной. Замечательный представитель своей породы. Ну, и просто красавец. Мой любимчик))) Ему всего 3 года. Представляю, какой он будет годам к 6...:rolleyes:
Смотришь на таких поней и хочется копить на свою кобылу пони и крыть подобными экземплярами. Эх... Мечты-мечты... Но мечтать не вредно. Надо просто действовать, а не сидеть сложа руки. Действовать и воплощать мечты в жизнь.








http://radikal.ru/big/f0f1e98206094c43aafc485d4fa84927
Черепашка)






Вот такие прекрасные животные живут в нашем городе)
 
Сверху