Отечественные мюсли

Кавалор, наверное, не идеал, но всё же... бельгийцы что-то не знают?
а бельгийцы знают, какие у нас остальные корма и какие потребности и пищевые привычки у наших лошадей? Вот у моей лошади аллергия на кавалоровский корм для аллергиков (и второй тоже). Маршталовский синфони тоже не пошел (один он из 3 пробованных). На Ховелер аллергия. Дальше я эксперименты закончила. Так всё ли знают бельгийцы?:rolleyes:
 
Ну Кавалор всяко лучше Квиглиса. И всяко похуже Додсона)) изучала составы. Квиглисом я бы вообще не кормила, там всего по минимуму, так в чем смысл? Давать еще общевитаминную подкормку или балансер...не вижу смысла.
 
Я писала конкретно о рационе спортивных лошадей;-)
Если говорить о жеребых кобылах, то сам производитель пишет:

Исключением являются жеребые кобылы, кормящие матки и лошади в период интенсивного набора мышечной массы. Для них протеина в корме Kviglis classic будет явно не достаточно. Если нет другого специализированного корма, то необходимо к рациону Kviglis Classic добавлять, например до 1 кг подсолнечного жмыха или другого компонента с высоким содержанием растительных белков.

Изначально корма Kviglis производились в Европе, но учиьтывая политические моменты производство было перенесено в Россию.
Производитель ведет строгий контроль качества, т.к. данный корм едят лошади членов сборных команд России по конкуру и по троеборью.

У меня спортивные лошади различной возрастной категории 4 года едят корма квиглис. И все от 4-х лет и до 26 лет прекрасно себя чувствуют и несут полноценные нагрузки. При сдаче анализов в прошлом году у лошадей все показатели были в норме. Подкормки давала за это время только для кашлюнов, т.к. были ветеринарные показания к этому.
 
Каждый вправе выбирать то, что ему нравится или что он считает правильным для себя и своих лошадей!
Я поделилась своим опытом;)
 
Так всё ли знают бельгийцы?
Ни бельгийцы, ни наши не обязаны знать об индивидуальных проблемах вашей лошади. Это должны знать прежде всего вы и ваш ветеринар. Кавалор и прочие корма тут не причем.
Это вообще не в тему о белке в корме и качестве мюслей.
 
Я озвучила свое субъективное имхо. Я уже в одной из тем давала реальную раскладочку по количеству сахара и крахмала в кавалоре. Даже в сравнении с другими аналогами давала раскладочку. Заморочилась и написала, чтобы не быть голословной. Второй раз зачем меня просить проделать это упражнение? И я не считаю Кавалор плохим кормом, гораздо лучше он, чем отечественные корма, но среди импортных есть аналоги интереснее.
Касательно Квиглиса, кому действительно интересно, можно с легкостью зайти на сайт, посмотреть раксладку и сравнить с любым импортным кормом. И сделать выводы.
 
Я озвучила свое субъективное имхо. Я уже в одной из тем давала реальную раскладочку по количеству сахара и крахмала в кавалоре. Даже в сравнении с другими аналогами давала раскладочку. Заморочилась и написала, чтобы не быть голословной. Второй раз зачем меня просить проделать это упражнение? И я не считаю Кавалор плохим кормом, гораздо лучше он, чем отечественные корма, но среди импортных есть аналоги интереснее.
Нашел я вашу раскладочку.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kak-my-kormim-loshadej.192371/page-68
И опять не понял, чем другие корма интереснее. Кроме вашей какой-то слегка нездоровой реакции на содержание крахмала ))))
 
Последнее редактирование:
Нашел я вашу раскладочку.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kak-my-kormim-loshadej.192371/page-68
И опять не понял, чем другие корма интереснее. Кроме вашей какой-то слегка нездоровой реакции на содержание белка ))))
Омгo_O сахар и крахмал не равно содержанию белка.
Ваше желание из темы в тему защищать продукцию, которую вы продаете, не очень понятно. Люди имеют право на свое мнение. Если для вас 30% крахмала - это нормально, то Ок. Ваше право. Из двух равнозначных мюсли я предпочту те, где крахмала поменьше. А к содержанию белка это не имеет никакого, ни малейшего отношения. Скорее к его качеству. Есть высокобелковые корма с адекватным количеством крахмала.
 
Последнее редактирование:
@Fiona_Po и какие же выводы можно сделать сравнив составы того же Кавалора и Квиглиса? Я имею ввиду аналогичные рационы. У Кавалора отличная и разнообразная линейка кормов. Квиглис не выделяю как нечто неординарное, в разных европейских марках можно найти аналогичный по составу корм. Производство Квиглис было перенесено в Россию с целью импортозамещения, что б не переплачивать таможне.
 
@Fiona_Po и какие же выводы можно сделать сравнив составы того же Кавалора и Квиглиса? Я имею ввиду аналогичные рационы. У Кавалора отличная и разнообразная линейка кормов. Квиглис не выделяю как нечто неординарное, в разных европейских марках можно найти аналогичный по составу корм. Производство Квиглис было перенесено в Россию с целью импортозамещения, что б не переплачивать таможне.
Просто посмотрите раскладку по витаминам и минералам. И сравните с кормами аналогичного предназначения. Увы, я с телефона сейчас не могу это сделать. Но однажды я это делала. Просто к Квиглису я бы давала балансер или витамины.
 
А в чем криминал?
Ох, уже столько об этом сказано и написано. Я чуть позже скину что-нибудь на эту тему. Сейчас пишу только с телефона. Можно попробовать еще позвать @Моргана или @Sara и спросить у них. Вдруг они смогут раньше ответить, чем я))
 
Омгo_O сахар и крахмал не равно содержанию белка.
Пардон, опечатался. А вот такой вопрос - вы своих лошадей овсом кормите?
Ваше желание из темы в тему защищать продукцию, которую вы продаете, не очень понятно. Люди имеют право на свое мнение. Если для вас 30% крахмала - это нормально, то Ок.
Так мнение-то должно быть аргументировано. А у вас из аргументов: "ИМХО, 30% крахмала это ненормально".
 
Пардон, опечатался. А вот такой вопрос - вы своих лошадей овсом кормите?

Так мнение-то должно быть аргументировано. А у вас из аргументов: "ИМХО, 30% крахмала это ненормально".
Овсом не кормлю. Кормлю мюслями. Безовсовыми, кстати.
Я не считаю, что 30% - это ужасный криминал. Я просто написала, что при прочих равных предпочту другой корм, например, Додсон или Спиллерс. Это мое частное мнение. Если я считаю, что Додсоны лучше, это не значит, что Кавалор плохой корм. И наверное, 30% крахмала - это нормально для здоровой спортивной лошади (у которой гарантированно нет язвы, гастрита). А 30% для хоббика или в МЭШе (который вроде как призван быть диетическим и подходящим для проблемных лошадей) - это перебор. Опять таки ИМХО. Давайте мы каждый останемся при своем мнении)))
 
Ох, уже столько об этом сказано и написано
Возможно в теме "как мы кормим лошадей" и есть. Но я всю не осилила(
Тут даже вопрос не просто в чем криминал крахмала, а в чем принципиальная разница 30% и 25%. Да, речь о корме под высокие нагрузки.
 
Овсом не кормлю. Кормлю мюслями. Безовсовыми, кстати.
Я не считаю, что 30% - это ужасный криминал. Я просто написала, что при прочих равных предпочту другой корм, например, Додсон или Спиллерс. Это мое частное мнение. Если я считаю, что Додсоны лучше, это не значит, что Кавалор плохой корм. И наверное, 30% крахмала - это нормально для здоровой спортивной лошади (у которой гарантированно нет язвы, гастрита). А 30% для хоббика или в МЭШе (который вроде как призван быть диетическим и подходящим для проблемных лошадей) - это перебор. Опять таки ИМХО. Давайте мы каждый останемся при своем мнении)))
Ваше ИМХО каждый раз сильно смахивает на "Есть только два мнения - мое и неправильное" :D
 
Возможно в теме "как мы кормим лошадей" и есть. Но я всю не осилила(
Тут даже вопрос не просто в чем криминал крахмала, а в чем принципиальная разница 30% и 25%. Да, речь о корме под высокие нагрузки.
Если высокие нагрузки и лошадь здорова, то никакого криминала)) можно хоть овсом заправлять)

Мое мнение насчет Квиглиса - это не мнение, это факт. Там фактически гораздо меньше витаминов и микроэлементов, чем в импортных кормах, аналогичного предназначения. Берете две таблицы и сравниваете. То есть это данность, факт. И не только в Квиглисе, в Биотехе кстати тоже. Поэтому можно утешать себя маркетинговым лозунгом про якобы импортный корм российского производства и про якобы импортозамещение, а можно взять и сравнить две таблички. Это просто. И решить, хотелось бы вам больше кальция, лизина, витамина E, A, цинка и так далее, или оно и так сойдет.

Касательно крахмала - это мнение.
 
Последнее редактирование:
Сверху