Отечественные мюсли

вы так пишете, как будто сами пытались наладить производство мюслей и столкнулись с этой проблемой.
Я думаю, если люди заморочатся производством кормов премиум качества, то найти поставщиков без перебоев и хорошего качества смогут. Может не без проблем, но смогут.
Посмотрите фильм про корма Серп, они описывают там этот момент.
Я - нет) мне рассказывали те, кто хотел заморочиться с производством качественных кормов. Они же были на некоторых производствах сырья и кормов и сами видели червей в отрубях и прочие прелести. И этим же людям предлагают втм трехлетней давности с правильными этикетками и прогорклый подсолнечный жмых.
А дальше вам остается полагаться на порядочность производителя, не закатал ли он в пеллеты муку трехлетней давности и отруби с червями, чтобы сэкономить на сырье.
И вот эти люди, которые хотели качественные корма, посчитали, и поняли, что такие наши корма будут ни разу не дешевле импортных, поэтому особого смысла нет.
 
Ну вот производители Серповских кормов тоже были на многих производствах. И таки нашли поставщиков. И так как они своих лошадей своим же кормом кормят, то вопрос качества корма от них кмк не такой острый по определению)

Есть ещё вариант изготовления кормов по западным технологиям, там будет проверка качества. Такие корма у нас сейчас тоже есть.

Но мне интересен ещё момент - процесс микронизации многую гадость из кормов уничтожает же вроде.
 
Вопрос дилетанта (не кормящего мюслями): есть корма (мюсли), в которые не добавляют антиоксиданты? :oops:
 
Ну вот производители Серповских кормов тоже были на многих производствах. И таки нашли поставщиков. И так как они своих лошадей своим же кормом кормят, то вопрос качества корма от них кмк не такой острый по определению)

Есть ещё вариант изготовления кормов по западным технологиям, там будет проверка качества. Такие корма у нас сейчас тоже есть..
Охотно верю) Но сможет ли СЕРП производить корма в больших объемах (например, как Дикий Медведь), сохранив цену, качество кормов? Если при этом будет интересный состав и они наконец напишут полный анализ по витаминам и микроэлементам, то я первая побегу покупать)))

А кто у нас изготавливает под западным брендом? потому как ихние технологии плюс наше сырье плюс сами-себе-проверяльщики - это все же не то. Единые стандарты и проверка качества происходят только, когда изготавливаешь под чьим-то брендом.
 
Вот анализ по витаминам я у них спросила, чего-то мне не ответили(
Вообще они обещают организовывать экскурсии на своё производство, всё показывать и рассказыватьи чуть ли ни ликбезом в этой области заняться)
 
Вот анализ по витаминам я у них спросила, чего-то мне не ответили(
Вообще они обещают организовывать экскурсии на своё производство, всё показывать и рассказыватьи чуть ли ни ликбезом в этой области заняться)
Это здорово. Но пока они даже в Питере не продаются...Если бы объемов производства хватало бы хотя бы на центральный и северо-западный регионы, я бы с радостью сходила на экскурсию)
 
Пока не продаются.
Полгода назад вообще поставляли свою продукцию только по знакомым конюшням на пробу. Не всё же сразу.
 
Вопрос дилетанта (не кормящего мюслями): есть корма (мюсли), в которые не добавляют антиоксиданты? :oops:
Ответ как дилетант дилетанту. Есть, как раз в России многие не добавляют. Но лучше бы все добавляли! Потому что без них мюсли портятся слишком быстро.
 
А, ну да, так и есть, я думала, может быть, какие-то другие сроки. И что тут плохого? За 3 месяца уходит, грубо говоря, 2-3 мешка. И если реализация идёт с пылу, с жару, то у лошади всегда будут свежее произведенные корма. Может кому-то нравится по полгода хранить мешки, собирая на них дополнительно грязь и теряя в витаминах, ну не знаю...
 
Ну вот учитывая, что сначала из производят/фасуют, затем на склад, со склада в магазин ... Корма не так быстро оборачиваются, где-то полежат. И риск поиметь испортившиеся мюсли очень высокий. 3 месяца на еду нормально, а на весь цикл от производителя до покупателя - очень мало.

"С пылу с жару" - очень сомнительно просто....
 
А где взять с пылу с жару, если конюшня не рядом с производством, а вообще в другом регионе? Вот и получается...
 
Чет какие-то невероятные трудности описываете ) тот же серп делает у себя под конкретные заказы и сразу везёт, о каком магазине речь? Надо сразу у поставщика заказывать. Некоторые ещё обговаривают дополнительные ингредиенты в утвержденный состав, либо делают мюсли под конкретную лошадь. Т.е. сразу под заказ. И сразу везут.
 
Чет какие-то невероятные трудности описываете ) тот же серп делает у себя под конкретные заказы и сразу везёт, о каком магазине речь? Надо сразу у поставщика заказывать. Некоторые ещё обговаривают дополнительные ингредиенты в утвержденный состав, либо делают мюсли под конкретную лошадь. Т.е. сразу под заказ. И сразу везут.
Везут куда? Мы же гипотетически говорим о кормах для всех, а не только для Москвы и Калуги. А 1-2 мешка тоже везут?
По какому обычно принципу реализуются корма: поставщик имеет свои представительства, магазин или магазины-склады в городе/в городах, откуда можно заказать или приехать забрать самому. Так работают Биотех, Дикий Медведь и другие.
И вот пока привезешь корма, допустим, в Питер, часть из них будет под заказ, но надо обязательно иметь в наличии запас. И вот не факт, что этот запас за месяц раскупят. Точнее за месяц его скорее всего не раскупят и он пропадёт. А наличие должно быть обязательно, под заказ не все могут расчитать на пару месяцев вперед, некоторым хранить негде, поэтому покупают по 1-2 мешка. Это не надуманные проблемы, а вполне реальные.
 
Как везут корма в другие регионы, честно говоря, меня волнует мало. ) подозреваю, что там соконюшенники собирают большой заказ и им везут свежие мюсли, либо не заказывают совсем. Не очень понятно, всё же причём тут то, что некоторые производители делают корма с малым сроком годности. Всегда считала это преимуществом.
 
У нас еще ни разу не было, чтобы наши покупатели получили просроченный Кавалор. Хотя практически всегда присутствует пересылка из Москвы в Питер. Да, бывало, что срок реализации оставался не 4-5 месяцев, а 1-2. Но за это время скормить пару мешков не проблема.
 
У нас еще ни разу не было, чтобы наши покупатели получили просроченный Кавалор. Хотя практически всегда присутствует пересылка из Москвы в Питер. Да, бывало, что срок реализации оставался не 4-5 месяцев, а 1-2. Но за это время скормить пару мешков не проблема.
Так у Кавалора сроки годности не 3 месяца, а, полагаю, месяцев от 6 месяцев и больше.
 
Сверху