Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Андрей! :evil: Тристатыщпятидесятое предупреждение! :x Следите за языком, в конце концов! Уже просто вынуждаете "отключить микрофон", создается впечатление, что лет Вам ну минимум на 15 меньше, чем есть! :evil: Честное слово, вот уже по краю ходите. Еще хоть один раз увижу что-нибудь подобное, можете "рисовать" собственный форум и там общаться с людьми так, как захотите.
 
&Rey написал(а):
taliks, да, надо... пусть не больше всех, но надо... потомучто сам сейчас нахожусь в подобной ситуации, сам тяну чужой клуб на себе, и деньги собираю на чужую собственность, и чужих коней кормлю. В ближайшие дни отключат воду и отопление. Вот тогда и у меня веселуха настанет...
Ну просто медаль Вам. Вот только других принуждать к благотворительности не надо, иначе это уже не благотворительность.

&Rey написал(а):
taliks, еще вопрос - а Вы согласны помогать, но только когда лошади бесхозные или есть перспектива хватануть лошадь на халяву? А просто ради помощи, без перспективы вернуть свои затраты, не климатит сие занятие?
Нет, что Вы, никогда не помогала и не помогу, ага :lol: А если серьезно, наличие своей лошади - это такой, простите, геморрой, куча денег, сил, времени и нервов, если нормально содержать и нести ответственность, конечно. Даже если бесплатно молодую и здоровую лошадь предложат, откажусь или переподарю. Одной выше крыши.

Хозяин КСК уехал, бросил своих лошадей на произвол судьбы, в заточении, без финансовой помощи
&Rey написал(а):
Простите, а как Вы думаете, куда он уехал? По бабам, клубные деньги тратить или за границу на отдых? Или всётаки деньги для клуба и лошадей зарабатывать?
Может хватит уже его грязью поливать, Сергей делает всё, чтобы разрешить ситуацию с клубом, и не Вам его судить.

Вы знаете, можно уехать, но вести себя по-человечески. Попросить взять лошадей на передержку, оставить деньги, контролировать ситуацию в общем. А не строчить из-за бугра длинный пост, обвиняя бывших соклубников в том, что лезут не в свое дело.
 
Девушки, не тратьте сил зря. Просто некоторые граждане, вероятно, судят исключительно по своему ближайшему окружению, скажем так.
Никто не думает, что спасающие лошадей матадоровцы хотят их "хапнуть" (слово-то какое мерзкое :twisted:)... имеющие глаза все видят, не беспокойтесь.
 
_Anhen_, Notka, Если не уловили смысла моего "хватануть" и к кому именно обращено это, то о чем тут говорить? и не вырывайте цитаты из общего контекста, тогда и смысл сообщения не изменится, тогда и обижаться на меня незачем будет.
кстати, слово "хапнуть" и впрямь мерзкое, поэтому я его и не употреблял...
Разжую...
Пошло разделение, это бизнес - ему помогать не буду, а вот лошадки - им помогу.
дубль 2.
иначе говоря, лошадям - да, Матадору - нет!!!
Значит как клуб некоторых Матадор не интересует, и плевать им на существование этого клуба.
Лишнее тому подтверждение.
До этого мнение о Матадоре было как о приличном клубе, но сейчас уже как то не хочется его воскрешения, уж простите за резкость.

Мне кажется несколько странным то, что небыло ниодного сообщения с просьбой о помощи клубу, только поливание грязью человека, который всю свою жизнь посвятил лошадям и их благополучию, который создал с нуля Матадор, который вы так любили. Так почему же сейчас так резко поменяли отношение к нему? Почему сейчас Сергей для вас враг номер один? Не дай бог вам испытать то чувство безысходности, которое сейчас тяжким камнем лежит на его душе, когда детище, дело всей жизни на грани уничтожения. Когда любимые люди отворачиваются один за другим. Остается надежда только на друзей, тех, кто помогает в столь тяжелое время.

PS. негодование ни в коем случае не относится к энтузиастам, респект за помощь!!!

PPS. Gloria, Вы хвастались передо мной, что являетесь одним из основателей Эквихэлпа, каково же участие ЭХ в этом вопросе?

PPPS. Lary, если я имею собственную четкую позицию по некоторым вопросам, пусть и жесткую, является ли это поводом для "лишения микрофона"? А главное за что? за то, что я призываю всем миром помочь клубу, а не помочь ему кануть в небытие?! однако...
 
&Rey написал(а):
Мне кажется несколько странным то, что небыло ниодного сообщения с просьбой о помощи клубу, только поливание грязью человека, который всю свою жизнь посвятил лошадям и их благополучию, который создал с нуля Матадор, который вы так любили. Так почему же сейчас так резко поменяли отношение к нему? Почему сейчас Сергей для вас враг номер один? Не дай бог вам испытать то чувство безысходности, которое сейчас тяжким камнем лежит на его душе, когда детище, дело всей жизни на грани уничтожения. Когда любимые люди отворачиваются один за другим.

"Поверьте историку, осчастливить против воли - невозможно!" - к/ф Покровские Ворота.
Чтобы помощь друзей из слов превратилась в реальность, нужно чтобы хозяин дал добро.

&Rey, В Толстопальцево реально попасть внутрь, посмотрите своими глазами на условия и на состяние лошадей. А потом мы поговорим о чувствах!
 
Notka, Лен, извини ради бога, но что там по состоянию лошадей? :shock: Внутрь попасть реально, я там бываю регулярно. Так что там с состоянием лошадей?
 
&Rey, мне вот очень интересно в чем, по-вашему, должна состоять сейчас помощь клубу?
Как-то отстаивать то место, где клуб сейчас? Без хозяина это по сути невозможно, так как формально все кто туда ездят - никто - лошади не их, конюшню арендовали не они.
Провести свет? Построить конюшню? Сделать манеж? Это на мой взгляд вообще несколько странная идея. Но в любом случае, делать это без уверенности, что удастся остатся на нынешнем месте бессмысленно.
Чем еще, по-вашему, СЕЙЧАС можно помочь именно клубу, а не лошадям?
Кидать клич о помощи имеет смысл, когда понятно, какая помощь нужна. И думается мне, если СЕ скажет, чем собственно помочь, ему помогут.

И еще: а при чем здесь собственно ЭХ?
 
Notka, как только выдастся свободное время, обязательно приеду, но не смотреть, ибо зрители там меньше всего нужны...
у меня впечатление, что все вопросы сейчас упираются в деньги, собственно странного в этом ничего нет. Были бы деньги, то можно и корма купить, и навоз вывести, и генератор притащить и электричество пустить.
Откуда взять деньги?! вопрос интересный...
А составьте список, тех, кто хочет лошадь в аренду. Особую аренду, не только попу катать, а реально помочь лошадям, без вывоза с территории.
Себестоимость содержания лошади 3000р. в месяц по кормам, аренда, хотябы 6000р., свободных 3000р., еще на одну лошадь. если на половину найти арендаторов, то все будут с кормом. Неужели таких арендаторов не будет?!

Построить конюшню? Сделать манеж?
это лишнее, а вот свет дать, это вполне реально. тем более, что генератор вроде как уже есть...
 
&Rey, а с чего вы взяли, что нет корма??? :shock: На сено скинулись, привезли, разгрузили. Никто не голодает.
 
Gloria написал(а):
Анюта57, думаю, Ваш вопрос был риторическим. Но если нет, то ответ выше :)
Вопрос безусловно был риторическим. :) Там вроде не та ситуация, которая требует вмешательства ЭХ. Это был вопрос к &Rey.
 
karla написал(а):
Notka, Лен, извини ради бога, но что там по состоянию лошадей? :shock: Внутрь попасть реально, я там бываю регулярно. Так что там с состоянием лошадей?

Давай не здесь! Тем более, что мы уже выяснили, что у каждого свое понимание НОРМ содержания лошадей. Тут уже высказались, что полгода стоять - тоже нормально. Надеюсь, что там в понятие "стоять" входил выгул в леваде.

А составьте список, тех, кто хочет лошадь в аренду. Особую аренду, не только попу катать, а реально помочь лошадям, без вывоза с территории.

Все, кто готов взять лошадь, уже проявились на домашнем форуме. Мы как-то сами догадались составить список. В Матадоре всегда была особая аренда, там арендаторы лошадей и лечат, и следят за расчисткой-ковкой и пр, а не только "попу катают". А Вы сколько считаете нормальным не выводить лошадей на улицу? Мы не говорим о больных, кому нужен покой.
 
&Rey написал(а):
PPPS. Lary, если я имею собственную четкую позицию по некоторым вопросам, пусть и жесткую, является ли это поводом для "лишения микрофона"? А главное за что? за то, что я призываю всем миром помочь клубу, а не помочь ему кануть в небытие?! однако...
Поводом для выключения микрофона является хамство в адрес других пользователей форума, что мы, собственно, уже наблюдаем в этой теме. И если Вы этого не понимаете, то мне очень жаль, что приходится это еще и объяснять.
И Вы правда считаете, что все тут только сидят и кричат, а лошади стоят и голодают? Поверьте, призывать никого не надо, без Вас уже все призвались, данное письмо имеет только одного адресата, и это отнюдь не Вы.
чесслово, прям Жанна д'Арк! и ладно бы первым шел, нет, надо только остальных научить... :roll:
 
Лен, извини, но ты здесь пишешь, приезжайте и посмотрите какое состояние лошадей. Люди ведь приедут и посмотрят.
И что увидят? Лошади в норме. Там слава богу нет пока (ттт) ни одной лошади пострадавшей от сложившейся ситуации.

И ещё раз.
Я не считаю сложившееся положение дел нормальным, я не считаю, что лошади именно так и должны жить. Именно поэтому я туда езжу, именно поэтому туда ездят люди, кстати не подписашие это письмо. Стараются облегчить ситуацию именно для лошадей.
 
&Rey, я к Матадору никакого отношения не имею, так что Ваш гнев мимо цели.

"Можно смотреть, но не видеть". У меня ощущение, что Вы только пишете, но не читаете. Ну вот не вижу я, чтобы друзья от Никулина отвернулись: кто-то помощь оказывает на месте, кто-то предлагает ее при условии вывоза животных. На матадоровском форуме люди реально говорили, кто кого может взять на передержку, пристроить мелких животных. Ну может я не так читаю :roll:

PS. Если человек всю жизнь с лошадьми, это еще не значит, что он посвятил себя их благополучию. Возможно это просто бизнес. Возможно он просто ничего больше не умеет делать. Это я безотносительно кого-либо.
 
Вер, поэтому я и говорю, что у всех свои нормы! Именно из-за того, что нет общих для всех, государством утвержденных норм, мы имеем в стране большие проблемы с содержанием животных вообще.

Насколько я знаю, туда ездят и люди, подписавшее это письмо.
 
&Rey написал(а):
у меня впечатление, что все вопросы сейчас упираются в деньги, собственно странного в этом ничего нет. Были бы деньги, то можно и корма купить, и навоз вывести, и генератор притащить и электричество пустить.

Да если бы только ... &Rey, вы действительно не в теме.
 
&Rey написал(а):
Anhen_, Notka, Если не уловили смысла моего "хватануть" и к кому именно обращено это, то о чем тут говорить?
Выразитесь более конкретно, кто и кого хочет "хватануть". По поводу тех, кто туда не ездит, лично я в данный момент к ним отношусь. Причина достаточно серьезная, и я не хочу о ней писать, но если будут настаивать...
 
Lary, про Жанну д'Арк спасибо, порадовался сему сравнению, хорошо не с Гитлером сравнили. Если бы меня с Матадором не разделяло 300 км., то непременно бы в первых рядах помогал бы, пусть не вел за собой, но помогал без лишних вопросов и не требовал бы от Сергея передо мной отчитаться о проделаной работе.
кстати... можно пример моего хамского поведения? дабы не засорять тему - лучше в личку.

Анюта57, лошади в любом случае едят и закупка корма это не разовая операция, а постоянные расходы. Сейчас не нужны деньги на корм, завтра станут нужны.

Gloria, та фраза, сказанная мне по теме издевательств над лошадьми в клубе "А", за которых я так же бился тут в форуме, была с интонацией как раз хвастовства, но это не важно... Как и в моей ситуации, когда я призвал ЭХ приехать проконтролировать ситуацию в клубе "А", получил такой же ответ, как и сейчас - "нет", ЭХ не учавствует, пока чтото плохого не случится...

Жевать мне не надо, зубки имею и пользуюсь.
общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
Сергей не является членом Вашего ОО? или он в свое время ЭХ не помогал?

taliks, а если главное условие, которое должно быть соблюдено в любом случае, это НЕВЫВОЗ лошадей? тогда что?

Лазурный, в теме, только более серьезные вопросы это внутреннее дело клуба. А вопрос денег возник тут в ходе обсуждения.

Если лошади едят, девушки ухаживают, двигают их, Сергей решает юридические вопросы. Ну так зачем тогда этот показушный цирк с письмом? окончательно загубить репутацию клуба?
 
&Rey написал(а):
taliks, а если главное условие, которое должно быть соблюдено в любом случае, это НЕВЫВОЗ лошадей? тогда что?

Тогда это глупость, безответственность и беспечность. Какие-то непонятные если бы да кабы... Вы не "втыкаете" в ситуацию, посему общаться с Вами нет желания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху