Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Снегурочка это Binom, это Ирина Виноградова.
Так что... :roll:

Под благоверным обычно подразумевается муж :lol: А у нас... наш...принципал, наверное :wink:
 
Спасибо ,Вера...может вы мне дадите пару уроков по русской лексике? а то меня уже люди перестали понимать...я просто в ступоре....
 
Всем помогающим позвольте выказать свое уважение. Ребята, вы молодцы, не бросаете клуб в черные для него дни...
Остальным позвольте задать вопрос?
Если бы на карте стояло само существование КСК "Матадор", если бы вывоз лошадей означал бы прекращение его существования, это бы Вас устроило?
 
&Rey написал(а):
Остальным позвольте задать вопрос?
Если бы на карте стояло само существование КСК "Матадор", если бы вывоз лошадей означал бы прекращение его существования, это бы Вас устроило?

Пожалуйста, сформулируйте вопрос каким-нибудь более понятным образом, для средних умов, так сказать...
 
Gloria, я понимаю ,что пятница... но вопрос и так предельно прост, куда проще?
 
&Rey написал(а):
Gloria, я понимаю ,что пятница... но вопрос и так предельно прост, куда проще?

Ну, может, вы все-таки постараетесь, а? :mrgreen:

И еще одна просьба: откройте, пожалуйста, отдельную тему для вашего вопроса, чтобы эту не захламлять, о чем нас просили активные участники событий.
 
&Rey, может тогда дадите определение - что такое КСК "Матадор" и каким образов вывоз лошадей приведет к прекращению его существования?
Мне Ваш вопрос тоже не понятен.
 
&Rey написал(а):
Всем помогающим позвольте выказать свое уважение. Ребята, вы молодцы, не бросаете клуб в черные для него дни...
Остальным позвольте задать вопрос?
Если бы на карте стояло само существование КСК "Матадор", если бы вывоз лошадей означал бы прекращение его существования, это бы Вас устроило?
&Rey, лошадей, насколько я понимаю хотят вывезти все: и те, кто сейчас там помогает, и те кто по разным причинам не помогает, но кому Матадор и матадоровские лошади небезразличны.
Видимо, и на меня пятница неблагоприятно действует: не понимаю, как связан вывоз лошадей с существованием клуба. Пока не будут решены вопросы с землей на этом месте или не будет найдено новое место, клуб функционировать не сможет. Лошади, стоящие там казалось бы не помогают и не мешают решению этих вопросов.
 
Думаю, &Rey имеет в виду следующее. Он высказал предположение, что пока там стоят лошади, существует КСК "Матадор". Есть возможность, что даже допустив гибель нескольких животных, можно отстоять землю, помещение и возможность тем самым существования самого КСК Матадор. Если лошадей увезти, то КСК Матадор по каким-то причинам существовать не будет.

Знаете, КСК - это не земля, здание и манежи. КСК - это лошади, адекватные хозяева и квалифицированный персонал. И, конечно же, это люди, которые туда приходят. Любят этих лошадей, уважают этих хозяев и дружат между собой по интересам. Вот где этот конгломерат образуется - там и КСК. Убери хоть что-то - и нет ТОГО КСК. Может быть - другой. А земля - она вторична. Даже если эту землю хотят забрать безвозмездно, то есть даром (по любой причине!) и нет средств на перенос ТОГО КСК в новое место - это не причина ценой здоровья и смерти лошадей, смерти уважения к хозяину, смерти дружеских отношений участников (потому что уже пошли оценки: а что ты сделал для родины? ты записался добровольцем?) держаться за эту землю... Не можешь удержать - отдай. Но, воевать ценой чужих жизней, к тому же беззащитных, используя их как "шантаж" (бля, простите, ну кого из дельцов напугает состояние десятка лошадей, а? что за глупость! Ну, не аргумент это в споре СЕРЬЕЗНЫХ людей! Детский сад какой-то...) для достижения своих целей, пусть даже благих... простите, не понимаю. А вижу ситуацию примерно так. Другое на ум не приходит.
Ну, не будет КСК Матадор (а кому он на фиг будет нужен ТАКОЙ? Зато будет несколько новых коневладельцев и устроенных лошадиных жизней. И сохранится уважение людей друг к другу. Оно того стоит.
Если честно, то во всей этой истории (да простят меня матадоровцы) во мне уже забылось то, чем был Матадор. А то, что есть, вызывает резкий негатив. У меня уже не КСК есть, а те люди, которые в списке. В этой теме.
 
Gloria, позвольте вопрос оставить в прежней трактовке, я просто уверен, что умы ниже среднего не принимают участия в столь серьезной теме, иначе это вся эта затея была бы не более, чем фарс...

И еще одна просьба: откройте, пожалуйста, отдельную тему для вашего вопроса...
Тему отдельную не собираюсь открывать, так как позорить клуб раздуванием столь щекотливой и непростой темы, я не собираюсь.

...чтобы эту не захламлять, о чем нас просили активные участники событий.
Я предполагаю, что это требование должно быть обращено не только ко мне, но и ко многим, здесь отфлудирившимся, а иначе я бы Вас заподозрил в предвзятости...
 
&Rey, а Вам не приходило в голову, что все подписашвие, - это тоже КСК "Матадор"? Пусть большей частью сейчас это бывшие матадоровцы. Что объединились в подписях в частности, чтобы не перестал существовать КСК "Матадор". Клуб не перестал существовать, когда уезжали с Таганки, хотя всех лошадей разобрали на передержку или купили. Почему же сейчас он должен исчезнуть, если забрать лошадей? А вот жизнь лошадей в тех условиях, в которых они находятся сейчас, гораздо больше ведет к развалу того, что мы все считаем КСК "Матадор". Странно, что такие вещи надо объяснять.
 
zara, Вы как никто близки к пониманию, всегда восхищался Вашим аналитическим мышлением.
Гибель лошадей допускать нельзя, прошу извинить за столь очевидное утверждение. Девушки делают для этого всё возможное и невозможное, за что им честь и хвала. Правда...
КОрмите, ухаживаете, закупаете корма... за это вам всем огромное спасибо скажут, но когда кризис минУет. А если ктото, как тут писали, устал помогать, то не помогайте, тянуть на себе лошадей клуба это не легкая работа, никто не спорит и не заставляет.
КСК всё же это в первую очередь здание и земля, а помтом уже лошади, персонал и клиентура. Я могу конечно только догадываться о серьезности ситуации, но Вам, я просто в этом уверен, видна лишь верхушка айсберга и Вам не известны и не понятны истинные мотивы повидения Сергея. Неужели вы на самом деле полагаете, что Сергей по своей прихоти решил коней сгноить? Значит Вы плохо его знаете, не верите, и друзьями были только когда это было вам выгодно, пока клуб цвел и пах...

PS. может стоило бы для начала клич кинуть о помощи клубу, а не ультиматы кидать на всеобщее обозрение?
 
&Rey, верхушка айсберга видна только Вам. Всем остальным несколько больше. Да, не целиком. Но уж поверьте, что письмо писали не "от балды".
Не держите людей за идиотов.
Могу говорить только за себя. Прежде чем подписать, думала, не навредит ли это письмо. Пришла к выводу, что хуже уже не будет. Ситуация длится месяц. За это время можно было либо а) что-то решить и сделать, б) объяснить, почему сделать не удается, но что есть надежда, поэтому надо подождать, в) вывезти лошадей.
Однако ничего не было сделано. В таком виде, как сейчас, все может тянуться еще не известно сколько. А лошади тем временем стоят без доступа на улицу. И у некоторых еще до переезда были проблемы со здоровьем. Вряд ли им в нынешних условиях станет лучше. Скорей наоборот. А многие проблемы со здоровьем, становятся необратимы.
Когда я подписывала письмо, я, в частности, надеялась, что пусть уже таким образом, через кризис, но ситуация сдвинется с мертвой точки в ту или иную сторону.
 
Исключительно личное мнение - не вижу связи между существованием КСК и базой в определенном месте любыми средствами!

КСК - это не адрес клуба, не база, а хозяин, лошади, люди, репутация.

В 2001 году Матадор выгнали с ЦМИ, там было около 30 голов, около десятка лошадей разобрали арендаторы, остальные были проданы. За несколько месяцев нашли новое место, привели в порядок, вернули лошадей. Начинали с десятка голов и кучки энтузиастов. Через несколько лет - это был крупный клуб, более 30 голов, прокат, аренда, спортсмены, проведение соревнований, участие в деятельности ЭХ. Вы даже представить себе не можете, через что мы прошли, прежде чем клуб "зацвел"!
 
Zara - спасибо за понимание.

&Rey написал(а):
КСК всё же это в первую очередь здание и земля, а помтом уже лошади, персонал и клиентура. Я могу конечно только догадываться о серьезности ситуации, но Вам, я просто в этом уверен, видна лишь верхушка айсберга и Вам не известны и не понятны истинные мотивы повидения Сергея. Неужели вы на самом деле полагаете, что Сергей по своей прихоти решил коней сгноить? Значит Вы плохо его знаете, не верите, и друзьями были только когда это было вам выгодно, пока клуб цвел и пах...
PS. может стоило бы для начала клич кинуть о помощи клубу, а не ультиматы кидать на всеобщее обозрение?
&Rey: Видимо у нас с вами разное понимание ситуации. В моем понимании: КСК - это прежде всего лошади. Когда в 2001 году "Матадор" разметало по разным концам Москвы, все мы выезжавшие на соревнования, выступали за клуб "Матадор", как раз давая понять, что клуб существует, несмотря на то, что у него нет ни земли, ни здания.
Насчет верхушки айсберга даже не хочу вступать в полемику, поскольку тогда придется здесь открывать "тело" того самого айсберга, чего совсем уж не хочется.
И уж упрекать в том, что мы были друзьями с Никулиным пока клуб "цвел и пах", вообще глупо, здесь вы даже верхушки айсберга не увидели :))) За 8 лет много чего было с клубом, с нами, с Сергеем... Отличный приключенческий роман можно написать :)
Это не ультиматум, это просьба выслушать и понять.
 
Дорогие матадоровцы,мы с вами!спосибо ,что разместили открытое письмо на проконях.Долгое время следила за ходом событий на родном сайте,теперь есть возможность поддержать хотя бы голосом .
Все,что написано в письме поддерживаю и понимаю.Больно и невероятно,что это вообще происходит,т.к."Матодор"-это наши истоки,где села первый раз на лошадь(мудрейшую Пуму)моя дочь.. бережное и ответственное отношение к коням было аксиомой.
Итак,присоединяюсь к письму:Семисынова Анна ,ветврач,и дочь Анастасия.абонемент №17 и 533.
 
aira написал(а):
Это не ультиматум, это просьба выслушать и понять.

ДА!
_______________________

Лошадей предлагается вывезти на условиях аренды/передержки в том числе. Т.е. они остаются собственностью хозяина и "Матадора". От того, что они сейчас там стоят КСК как таковой как раз и не действует. Нет ни занятий, ни, соотвественно дохода. А кормить и работать лошадей надо!
"Нет от тебя никаких доходов, расходы одни" (с) Матроскин Шарикову.

И чего? в конце концов ТАКОЙ Матадор сожрет сам себя что ли? Это экономически.
А фактически - сколько еще энтузиасты выдержат поддерживать запертую конюшню: таскать на себе корма (ничего, что для женского организма это несколько неправильно?), собирать деньги на эти самые корма,... а нужно и вет.обслуживание и много что еще.... а конюшня дохода не дает.

Идет нормальное беспокойство за лошадей и людей. И мы хотим не давить и грозить (и прав таких не имеем), а хотя б поговорить. Что, зачем, почему, что делать надо дальше, чем помочь!

Ведь ничего не говорится. Хорошо, первые дни ждали, когда "секретные планы" реализуются. Но месяц! А теперь еще этот отъезд. Есть от чего начать беспокоиться... гм.. слабо сказано тксть.

Еще раз - просьба выслушать и понять. Просьба поговорить с людьми. Успокоить их, договориться о чем-то.
Нечего все одному тащить - вокруг НЕ ВРАГИ!
С уважением.
 
Не дочитала до конца даже первой страницы - сорри, батарейка садится на ноуте.
Скажу только, что ЭХ с уверенностью можно также внести с этот список.


Остальное дочитаю в пн, ибо до того времени буду скорее всего без сети.
 
Подписываюсь, так как являюсь свидетелем, что в сложившейся ситуации близкие мне люди потеряли всякую надежду обеспечить достойное существование лошади, партнеру в спорте и другу, которая принесла много побед и давно заслужила спокойной жизни в комфортных условиях у любящих хозяев. А сейчас находится в вышеописанных условиях без надежды на улучшение ситуации.
Ягудина Нелля, бывший коновод КСК "Матадор"
 
что в сложившейся ситуации близкие мне люди потеряли всякую надежду обеспечить достойное существование лошади, партнеру в спорте и другу,
Поскольку в большом кол-ве постов нить уже утрачена (для непосвященных), но тема достойного существования лошади мне близка, могу сказать одно: не тратьте время на обсуждения. За время оных ничего не изменилось. Представьте, что через три месяца не изменится. Что тогда? Через жалобы человек лишается энергетики. Есть хорошее правило рыбака: "когда надвигается шторм у рыбака нет времени на стенания по поводу плохой погоды. Надо спасать лодки, чтобы их не разбило о скалы.
Так и здесь. Вот так случилось. Спасайте лошадей. Любыми путями и как можно быстрее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху