Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
&Rey , к сожалению у этого Айсберга есть не только верхушка :(
Вы говорите "Подождать". А чего еще ждать? Сначала на конюшне не стало света. Лошади стоят в темноте. Как следствие не стал работать насос для воды. Ладно, опять же что стоит девушкам потоскать ведрами воды для 13 голов. Потом закончились опилки. Благо рядом лесопилка и эту проблему как то решили. Далее закончилось сено - собрали деньги, купили, перетаскали. И все на общественных началах, без какой-либо помощи и поддержки сверху. Вот так прошел месяц. А вверху все такая же тишина. Чего дальше ожидать?
КСК - это не только земля. Это прежде всего лошади! Их благополучие, здоровье. Как было раньше в клубе. А теперь...как то непонятно. Но кони стали на последнем месте :(
 
tekinka007 написал(а):
А между тем, мы дождались ответа, письменного - на форуме Матадора.
Если бы он еще был хоть немного конструктивным , было бы совсем хорошо :?
 
Я к Матадору не отношусь никак, разве что 2 раза занималась в КСК ещё на ЦМИ и 1 раз приезжала на соревнования.
Тем не менее, ещё со времён ЦМИ я заочно очень любила клуб, восторгалась сплочённостью людей и профессионализмом работающих там людей.

Так что я подписываюсь.
Кулешова Мария, чв.
 
Матадоровцы, держитесь!
Я не обладаю должным объемом информации, чтобы что-то обсуждать. Но переживаю за лошадей и надеюсь на скорейшее и наилучшее для лошадей и людей разрешение ситуации.
 
Дорогие Матадорцы!

Мы понимаем, что вам всем сейчас очень трудно. Но худшее, что сейчас можно придумать - это спорить и ссориться друг с другом. Это естественно, что вы конфликтуете между собой - когда у нас на конюшне напряженная обстановка, вызванная внешними обстоятельствами, мы тоже начинаем цапаться :lol:. Понятно, что нервы у вас у всех сдают. Но все же - постарайтесь успокоиться!

У вас есть руководитель. Плохой ли, хороший ли, прав он, не прав - не так важно. Важно, чтобы в тяжелой обстановке велась какая-то одна линия. Если вы заблудились в лесу, то надо идти в каком-то одном направлении. Может быть, выбраная дорога будет длинной, но рано или поздно она обязательно выведет к населенным местам. Если же метаться налево-направо, постоянно сворачивая и виляя, то вы так и будете кружить на одном месте.

Не паникуйте! У лошадей есть еда, есть сено - при отсутствии сверьезной работы этого вполне достаточно. У лошадей есть необходимый минимальный уход.

Бывает, что лошадь после травмы месяцами стоит в деннике, и ничего страшного - потом ее постепенно водят в работу. Бывают разные ситуации. В прошлом году я по болезни и по семейным обстоятельствам полгода фактически отсутствовала на конюшне. Мой несчастный шеф, на которого и без того свалилась двойная нагрузка, не мог ко всему этому работать еще и моего коня. Лошадь полгода простояла. Ничего страшного, за месяц ввели в работу.

Но ведь у ваших лошадей есть даже - пусть и совсем небольшой - моцион! Для легкой фихической и психологической "разминки" этого более чем достаточно. А главное - они не чуствуют себя заброшенными, около них всегда кто-то есть.

Ребяты, у вас замечательный клуб! Будет безумно обидно, если он развалится из-за того, что у всех не выдержали нервы. КСК - это не земля, не здания... Это люди и лошади. И прежде всего - именно люди!

Держитесь! Лошадники солнечной Италии болеют за вас всей душой и верят, что вы выпутаетесь, и выпутаетесь достойно!

Елизавета Локуциевская, тренер пони-клуба и инструктор спорт-школы.
 
tekinka007 написал(а):
А между тем, мы дождались ответа, письменного - на форуме Матадора.

Что самое предсказуемое, то это тон ответа Сергея.
Сергей Никулин с сайта Матадора написал(а):
Проявились бывшие матадоровцы... Зачем? И кто? Спасти лошадей?

кстати, очень странно, что не откоментировали первую часть моего PS., а именно -
может стоило бы для начала клич кинуть о помощи клубу?!

*alenka*, может стоит попробовать достать генератор и встроиться в электросеть, чтобы на самые необходимые потребности хватало?!
А вверху все такая же тишина. Чего дальше ожидать?
неужели Вы на самом деле ожидаете подробного отчета о проделанной работе, тем более во всеуслышание, чтобы по инету все растрепали?! Иногда, чтобы решить проблему необходимо много времени, возможно, что видимого результата в это время и не будет видно, но дело на месте не стоит...
Сергей Никулин с сайта Матадора написал(а):
Это сложная ситуация, на разрешение которой я не могу повлиять.
 
Ренератор не настолько дешев, чтобы его покупать, нужно видеть хотя бы какие-то перспективы.
"Иногда, чтобы решить проблему необходимо много времени, возможно, что видимого результата в это время и не будет видно, но дело на месте не стоит..." Поняла, месяц - недостаточно, надо подождать полгодика. Честно говоря, несмотря на оптимистичный пост lisa не хочется думать о том, во что превратятся за это время лошади.
 
почему не настолько дешев? для насоса или для чайника, чтобы воду согреть вполне хватит 2-4 кВА. Цены от 15000р.
Вот например Авангардовские агрегаты.
http://electrogenerator.ru/docs/avangar ... _price.xls

Скорее всего у когото есть на даче.
 
Угу.У меня. например, есть на даче.На 5 кВТ.Только девчонки вряд ли его самостоятельно подключат.Да и заправлять его - тоже надо.
 
Уверена, что если бы генератор мог существенно изменить к лучшему положение лошадей, то все бы сейчас бросились складываться на него. Я лично разделяю для себя такие понятия, как помощь лошадям и поддержку бизнеса.
 
*alenka*, может стоит попробовать достать генератор и встроиться в электросеть, чтобы на самые необходимые потребности хватало?!
Отличная идея! Только почему то владельца коней таковы не интересуют :roll:
:evil: Или Вы предлагаете скинуться всем интеренетом...
Blinchic правильно сказала
Я лично разделяю для себя такие понятия, как помощь лошадям и поддержку бизнеса.
многие уже по-моему перешли это разделение, к сожалению
 
Я лично разделяю для себя такие понятия, как помощь лошадям и поддержку бизнеса.
иначе говоря, лошадям - да, Матадору - нет!!! так чтоли? А как же высокие фразы про "Матадор это люди и лошади", значит всётаки Матадор это в первую очередь бизнес?!
честно говоря, не понимаю...

Генератор лошадям тоже может существенно облегчить жизнь - свет, теплая вода для питья (а ведь скоро морозы). Опять же это существенный плюс для тех, кто там работает и помогает.

Отличная идея! Только почему то владельца коней таковы не интересуют
Чтото мне подсказывает, что у "владельца коней" проблем, помимо света, выше крыши и они более глобальные.
*alenka*, а почему бы не скинуться?! Не раз уже всем миром собирали деньги на лошадей, а тут целый клуб нуждается.
 
Написала пост в ответ на пост Blinchic, стёрла, ещё раз написала. прочитала, стёрла. Негоже выносить всё-таки всю грязь на люди и тема не о том, но как же сложно этого не сделать, когда читаешь такое.
 
&Rey, я смотрю, Вам больше всех надо. Вот и купите Матадору генератор :twisted: Просто поражаюсь. Люди пытаются помочь лошадям, как могут, собирают деньги на сено, коваля, ветврача и т.д. А Вы тут все что-то бухтите. Скидываются, между прочим, обычно на бесхозных лошадей, а тут есть хозяин, который типа в ответе за тех, кого приручил.

Я не знаю всей ситуации, но по форумам впечатление просто кошмарное. Хозяин КСК уехал, бросил своих лошадей на произвол судьбы, в заточении, без финансовой помощи (а может был уверен, что члены клуба взвалят все это на свои плечи :evil: ). Нет, ну хочется верить, что на то есть оооочень веские причины, хотя не знаю, какими обстоятельствами можно это оправдать. Очень надеюсь, что лошади не пострадают, их вывезут и выкупят. До этого мнение о Матадоре было как о приличном клубе, но сейчас уже как то не хочется его воскрешения, уж простите за резкость. Наверное лучше Никулину конеперевозками заниматься и наемным тренерством.

И еще, на матадоровском форуме кто-то писал, что если вывозить, то или всех или никого. В корне не согласна. В споре за земли творятся такие беззакония и преступления, что не дай Бог. Так что лучше, если получится обезопасить максимальное количество лошадей.

Ну и помогающим - памятник, однозначна :)
 
taliks, да, надо... пусть не больше всех, но надо... потомучто сам сейчас нахожусь в подобной ситуации, сам тяну чужой клуб на себе, и деньги собираю на чужую собственность, и чужих коней кормлю. В ближайшие дни отключат воду и отопление. Вот тогда и у меня веселуха настанет...
То, что делают девушки, просто восхищает. Такой дружный коллектив удалось Сергею сплотить вокруг себя, даже завидно... молодцы. Сергей выкарабкается, благодаря в основном вам, самым преданным соклубникам.

taliks, еще вопрос - а Вы согласны помогать, но только когда лошади бесхозные или есть перспектива хватануть лошадь на халяву? А просто ради помощи, без перспективы вернуть свои затраты, не климатит сие занятие?
Хозяин КСК уехал, бросил своих лошадей на произвол судьбы, в заточении, без финансовой помощи
Простите, а как Вы думаете, куда он уехал? По бабам, клубные деньги тратить или за границу на отдых? Или всётаки деньги для клуба и лошадей зарабатывать?
Может хватит уже его грязью поливать, Сергей делает всё, чтобы разрешить ситуацию с клубом, и не Вам его судить.
 
&Rey написал(а):
taliks, еще вопрос - а Вы согласны помогать, но только когда лошади бесхозные или есть перспектива хватануть лошадь на халяву? А просто ради помощи, без перспективы вернуть свои затраты, не климатит сие занятие?

гм.... перебор, имхо...
 
&Rey, Вы вообще соображаете, что говорите? Сил уже нет это читать. Вы предлагаете помогающим девушкам еще и конюшню самим содержать? Они и так уже деньгами скидывались. Хотя лошади не их, к слову.
&Rey написал(а):
taliks, еще вопрос - а Вы согласны помогать, но только когда лошади бесхозные или есть перспектива хватануть лошадь на халяву?
И поворачивается же язык такое говорить... :twisted:
К чему это бухтение? Если хотите помочь - велкам! Только впечатление складывается, что просто побазарить хочется.
Уж извините за резкость.
 
&Rey написал(а):
Вы согласны помогать, но только когда лошади бесхозные или есть перспектива хватануть лошадь на халяву? А просто ради помощи, без перспективы вернуть свои затраты, не климатит сие занятие?

"Язык без костей!"

Было бы кого "хапать"! Или вы думаете там спортивные кони в самом соку? Заметьте соклубники готовы их хапнуть в аренду, вылечить, восстановить форму и вернуть - такие вот маньяки собрались.
 
Нет, &Rey, не так. Люди готовы помогать, если есть надежда, что лошадям - не важно, кто ими будет владеть, в конечном счете будет хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху